Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2715 : Апреля 03, 2012, 12:46:47 »
Ненене, какое там один раз. Я выходить начала сначала на 1,5 часа - как раз между кормешками-сцеживаниями, потом, пока молоко было, максимум 3 часа на работе находилась, и топала домой на дойку ))))))

потому молоко и пропало, что была искусственная дойка:) если ребенка не кормить лактация уменьшается постепенно... ну за исключением наверное если оно изначально рекой лилось
Ну я и не спорю. Только у меня сидение дома ничего бы не изменило - карапуз грудь брать отказался наотрез, а потом привык к бутылочке.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2716 : Апреля 03, 2012, 12:55:49 »
А я хочу на работу!  >:D

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2717 : Апреля 03, 2012, 13:06:07 »
т.е. в группе и 3, и 4, и те кому к 5-ти годам подбирается детки? так ведь развитие то у всех разное, занятия с ними на разном уровне должны быть... и потом, те кому 7 стукнет потихому свалят из группы, остальные будут дохаживать?
там дети 2007 и 2008 г., которые все-таки уже к 4 годам подбираются. детей 2007 г распределят с осени кого в логопедическую группу, кого в обычную. таким образом, там останутся детки только 2008 г.
а как ты думаешь, если в очереди тьма детей того и другого года, и надо и тех брать, и этих, а брать некуда, и не брать нельзя, что делать в этой ситуации? одно я могу сказать, детский сад-это не ломоносовская школа, и там не ставят перед ребенком сверхзадач. слушают сказки, обсуждают, отвечают на вопросы воспитателя, рисовать учатся, аппликации делают, чего-то лепят. у кого-то получше получается, у кого-то похуже, олимпийские принципы соблюдаются: главное не победа, а участие, и победила дружба. все-таки 3,5 и 4 это не то же самое, что 1,5 и 3 :)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2718 : Апреля 03, 2012, 13:44:03 »
Мне кажется, что полгода разница - нормально, а вот даже год разница у деток, это уже совсем другое дело. Я не в курсе, как там идет общее развитие, но по-моему интересы должны быть другие у деток в 3 годика и 4. Книжку почитать - совсем не то, лепить - уровень сложности должен быть разный для разного возраста, ну и т.д. А то потом и получается, что деть в сад ходит, а прогресса в развитии  и нет, как будто на одном месте топчется :s13: Мы жалуемся на никудышного воспитателя, а причина то совсем в другом, воспитателю проще взять за основу младшенький контингент, и все по упрощенке шпарить, а старшенькие и так поймут. А если воспитатель возьмет за основу старший контингент, то младших сложно подтянуть, нужно больше усилий, а кто будет свои силы тратить? :)

Кстати, даже сказки одни и те же сказки адаптированы для разного возраста. Возьмите к примеру Кот в сапогах, есть полная версия, а есть упрощенная. Я своему начинала с самой простой версии читать, потом с усложнениями - слушал взахлеб, теперь попробовала самую полную - отказывается слушать, мозг ещё не понимает, вернулась к предыдущей - снова слушать стал с интересом.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2719 : Апреля 03, 2012, 14:29:27 »
мама дома занимается с одним ребенком. в обычном садике в группе на одного воспитателя 22 спиногрыза. девочки, ничего личного, просто не могу понять, чего вы хотите от сада. 

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2720 : Апреля 03, 2012, 14:31:02 »
Лен, понятное дело от сад многого требовать не стоит - накормлен, в тепле под присмотром и хорошо. Но все же разновозрастные дети в группе эти минус для более старших детей. Занималась я тут с племянником и дочкой разница ровно год (3.5 и 2.5 было им)... лепим аппликацию ... он старается, все у меня выспрашивает, делает как надо, моя слепила как хочет (естественно я ее не заставляла и не поправляла особо) и быстро потеряла к этому интерес, племяннику этого мало, ему еще требуется время для окончания работы или может еще чего слепить, а моя уже краски тащит или что-то другое... т.е. я им обоим должна внимание уделить, а как если у них порог усидчивости и восприятия информации разный....у меня их было двое, а там 25 человек...
моя летом "общалась" с детками младше ее (ей 2, детям чуть меньше года), так она реально на глазах стала "деградировать" - тащила пеленку, просилась на ручки, капризничала (ей это совершенно не свойственно), соску глядя на них в рот потащила (правда не знала что с ней делать)... папа наш испугался этого и забрал нас :)

ты говоришь там в итоге распределяют по возрастным группам дальше, так я и удивляюсь КУДА они распределяют, если все места заняты уже давно, группы скомплектованы... вот что мне непонятно
конечно надо в итоге куда-то детей пристраивать, жаль что все через Ж...

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2721 : Апреля 03, 2012, 14:33:52 »
мама дома занимается с одним ребенком. в обычном садике в группе на одного воспитателя 22 спиногрыза. девочки, ничего личного, просто не могу понять, чего вы хотите от сада.

Лен, просто даже лепкой с 3-х летними занимаются на одном уровне, а с 4-х летними на другом... а если группа смешанная, то получается кому-то недодали, кому-то нафиг не надо, потому что ему еще не хочется это знать... думаю Вика тоже про это имела ввиду...
А раз уж прописано в режиме дня занятия, так будьте добры занимайтесь.

ну и ясное дело, что как следует с детьми заниматься надо самим, кроме нас они не нужны никому...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2722 : Апреля 03, 2012, 14:43:41 »
ты говоришь там в итоге распределяют по возрастным группам дальше, так я и удивляюсь КУДА они распределяют, если все места заняты уже давно, группы скомплектованы... вот что мне непонятно
ну как куда? логопед к 5 годам детей смотрит, на комиссию детей, нуждающихся в логогруппе, направляют. и эти 5-летки идут на место тех детей, которые пошли в школу. остальные дети остаются в своих группах. на освободившиеся места переводят старших детей из "сборной" группы. ну вот всё и выравнивается прекрасно. малыши с малышами, средние со средними, старшие со старшими.

у меня иногда ощущение возникает, что я с луны свалилась. мне в свое время казалось, что главное, чтоб ребенка в сад взяли. просто взяли и всё, а там по ходу разберемся, что к чему, и будем решать проблемы по мере их поступления. а сейчас смотрю - у людей совершенно другой подход: сначала придумать себе проблемы, заранее настроить себя на то, что "всё плохо, плохо, плохо" (с), а потом удивляться, что "не так страшен черт, как его малюют" :-\

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2723 : Апреля 03, 2012, 14:53:39 »
ну пристроить в сад только лишь бы пристроить, а что там и как с ним будут день проводить, все же думаю не верно рассуждать...


Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2724 : Апреля 03, 2012, 14:53:59 »
мама дома занимается с одним ребенком. в обычном садике в группе на одного воспитателя 22 спиногрыза. девочки, ничего личного, просто не могу понять, чего вы хотите от сада.
25 у нас  :)
но воспитатели молодцы- занимаются.
Дочка в 3 года в сад пошла, и это конечно далеко не домашнее развитие но я изначально не питала иллюзий. Обычный сад - это сначала социализация ребёнка и освобождение мамы (для работы), а уж потом интеллектуальное развитие (увы). За интеллектуальным развитием нужно идти или на доп занятия или в частные сады.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2725 : Апреля 03, 2012, 14:57:45 »
Ненене, какое там один раз. Я выходить начала сначала на 1,5 часа - как раз между кормешками-сцеживаниями, потом, пока молоко было, максимум 3 часа на работе находилась, и топала домой на дойку ))))))
хорошо когда работа позволяет,каждые 3 часа отлучаться... мне так не свезло. из Шарика не наездишься  :)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2726 : Апреля 03, 2012, 15:05:27 »
ну пристроить в сад только лишь бы пристроить, а что там и как с ним будут день проводить, все же думаю не верно рассуждать...


Я вот никаких иллюзий по поводу сада не питаю, просто считаю что ребенок должен находится в коллективе, учиться быть самостоятельным. А развивать и совершенствовать знания ребенка  - прямая обязанность родителей и перекладывать ее на сад неправильно. ИМХО.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2727 : Апреля 03, 2012, 15:10:33 »
Ненене, какое там один раз. Я выходить начала сначала на 1,5 часа - как раз между кормешками-сцеживаниями, потом, пока молоко было, максимум 3 часа на работе находилась, и топала домой на дойку ))))))
хорошо когда работа позволяет,каждые 3 часа отлучаться... мне так не свезло. из Шарика не наездишься  :)
Не, я вообще по 3 часа работала.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2728 : Апреля 03, 2012, 15:26:47 »
Ненене, какое там один раз. Я выходить начала сначала на 1,5 часа - как раз между кормешками-сцеживаниями, потом, пока молоко было, максимум 3 часа на работе находилась, и топала домой на дойку ))))))
хорошо когда работа позволяет,каждые 3 часа отлучаться... мне так не свезло. из Шарика не наездишься  :)
Не, я вообще по 3 часа работала.
клёво, а я надеюсь, что хоть через год. смогу на неполный день выйти
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2729 : Апреля 03, 2012, 15:47:01 »
ну пристроить в сад только лишь бы пристроить, а что там и как с ним будут день проводить, все же думаю не верно рассуждать...
не знаю. в моем случае весьма оправданный подход. в адрес детского сада, куда ходит моя дочь,  и воспитателей нашей группы я могу только слова благодарности сказать, не на что мне жаловаться. меня абсолютно все устраивает, и занятия, и питание, и отношение. и если даже у меня и есть вопросы или пожелания, то я общению с некими мамашами, которые от безделья целыми днями тусят на улице и сплетни друг другу пересказывают, предпочитаю пойти в сад, и напрямую все там узнать :s13: