Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659744 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2700 : Апреля 03, 2012, 10:29:41 »
А меня никто не берет))) никому не нужна я на день или полдня))
Согласно ТК РФ статья 92(если не ошиблась с номером) мама может выйти из декрета на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. Другое дело, что работодатель давит на неопытность мам и незнание досконально ТК и многие уходят или не имеют возможности боротся за свои права.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2701 : Апреля 03, 2012, 10:40:37 »
ещё дети на ГВ  бывают, тоже первый год далеко от него не убежишь  :)
Вот это кстати решаемо как раз - молокоотсос-бутылочка-холодильник-подогреватель. Ну и работать надо рядом с домом конечно, чтобы не таскать на работы причендалы для дойки :))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2702 : Апреля 03, 2012, 10:42:32 »
ещё дети на ГВ  бывают, тоже первый год далеко от него не убежишь  :)
Вот это кстати решаемо как раз - молокоотсос-бутылочка-холодильник-подогреватель. Ну и работать надо рядом с домом конечно, чтобы не таскать на работы причендалы для дойки :))
это конечно всё решаемо.... но одной ни как..

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2703 : Апреля 03, 2012, 11:21:54 »
Ну про одну никто и не говорит...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2704 : Апреля 03, 2012, 11:27:01 »
Ну про одну никто и не говорит...
если муж работает каждый день с утра до ночи, а не по графику, тоже считай, что одна: помочь/посидеть с ребенком он все равно может только в выхи.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2705 : Апреля 03, 2012, 11:28:09 »
Ну на муже свет клином не сошелся - если ситуация потребует, можно и няню нанять, было бы желание и материальная возможность. Каждый выкручивается как может.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2706 : Апреля 03, 2012, 11:40:24 »
я совершенно не хочу на работу выходить, мне дома так комфортно, что сама мысль о выходе на работу навевает депрессию. Ребенка душой отдавать не хочу в сад, так хочется с ней побыть по максимуму, а разумом понимаю, что ей уже давно надо в сад.

Вика, а ты уверена, что ребенка в 4 в сад возьмут?
для меня вообще загадка - куда берут 4-х леток, если в прошлом году полностью укомплектовали группу 3-х леток (нынешних четырехлеток) и там места не нашлось. И получается каждый год идет набор 3-х леток, а каким образом пристраиваются 4-5ти летки не понимаю...

Оффлайн farenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2707 : Апреля 03, 2012, 11:41:40 »
мы не будем отдавать в детский сад, даже очередь не занимали. Будем заниматься воспитанием и развитием дома, посещать разные спортивные и прочие развивающие занятия. Отказалась от любимой и хорошо оплачиваемой работы в пользу воспитания ребенка, чтобы максимально уделять ему время.
Почитала я и ещё раз убедилась - никому, кроме нас, наши детки не нужны. Развивать и образовывать - родительская заслуга и забота, ни разу не учреждений.
полностью согласна

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2708 : Апреля 03, 2012, 11:47:07 »
я с первой только 2 года отсидела....со вторым до сих пор сижу, только год в сад отходили-не сраслось, наверное поздновато пошёл(взяли в 4.8  )..много болели..и одна воспиталка страшная попалась(сын в её смену вообще отказывался даже с кровати вставать), но сидение компенсировалось работой с 17-00 до часа ночи(как отдушина)... сейчас с мелкой(6мес) вообще не тянет никуда (хотя не знаю что буду думать об этом через годик :s03:)...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2709 : Апреля 03, 2012, 12:10:15 »
для меня вообще загадка - куда берут 4-х леток, если в прошлом году полностью укомплектовали группу 3-х леток (нынешних четырехлеток) и там места не нашлось.
в 2010 г. в 3г. мы не попали, потому что нельготники. а в 2011г. в сад брали 4х-леток-нельготников и 3х-леток-льготников, и нас взяли. т.е. дети нашего 2007 года в двух группах сейчас. думаю, что такая же система во всех садах.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2710 : Апреля 03, 2012, 12:13:37 »
Согласно ТК РФ статья 92(если не ошиблась с номером) мама может выйти из декрета на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. Другое дело, что работодатель давит на неопытность мам и незнание досконально ТК и многие уходят или не имеют возможности боротся за свои права.
Про это я в курсе. Но не хочу выходить на основное место, потому как на каждый день не могу, т.к. ребенок не в детсаду, а вешать ребенка на бабушку не хочу, хотя возможность есть. Да и пока финансы позволяют посидеть дома, да и плюс работа на дому.
А выйти на работу просто ради общения хочется.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2711 : Апреля 03, 2012, 12:21:29 »
ещё дети на ГВ  бывают, тоже первый год далеко от него не убежишь  :)
Вот это кстати решаемо как раз - молокоотсос-бутылочка-холодильник-подогреватель. Ну и работать надо рядом с домом конечно, чтобы не таскать на работы причендалы для дойки :))
вот это главная проблема, мало кому так свезло... да и  сцедить за один раз на весь день.... слабо это представляю.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2712 : Апреля 03, 2012, 12:23:36 »
Ненене, какое там один раз. Я выходить начала сначала на 1,5 часа - как раз между кормешками-сцеживаниями, потом, пока молоко было, максимум 3 часа на работе находилась, и топала домой на дойку ))))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2713 : Апреля 03, 2012, 12:41:27 »
Ненене, какое там один раз. Я выходить начала сначала на 1,5 часа - как раз между кормешками-сцеживаниями, потом, пока молоко было, максимум 3 часа на работе находилась, и топала домой на дойку ))))))

потому молоко и пропало, что была искусственная дойка:) если ребенка не кормить лактация уменьшается постепенно... ну за исключением наверное если оно изначально рекой лилось

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2714 : Апреля 03, 2012, 12:45:24 »
для меня вообще загадка - куда берут 4-х леток, если в прошлом году полностью укомплектовали группу 3-х леток (нынешних четырехлеток) и там места не нашлось.
в 2010 г. в 3г. мы не попали, потому что нельготники. а в 2011г. в сад брали 4х-леток-нельготников и 3х-леток-льготников, и нас взяли. т.е. дети нашего 2007 года в двух группах сейчас. думаю, что такая же система во всех садах.

т.е. в группе и 3, и 4, и те кому к 5-ти годам подбирается детки? так ведь развитие то у всех разное, занятия с ними на разном уровне должны быть... и потом, те кому 7 стукнет потихому свалят из группы, остальные будут дохаживать?