Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659734 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2685 : Апреля 02, 2012, 10:06:09 »
На след.год в планах Питерсон и прописи)))
В МДОУ "Золотой петушок" уже давно это реализовано. Моя дочь, ходившая с 3 лет в этот сад, занималась все 4 года по тетрадям "считалочкам" и " игралочкам" Петерсон. Да, всё зависит от конкретного воспитателя. Согласна. Кто то хочет переподготовиться на курсах к такой программе, а кто то махнет рукой. Это ж надо в Москву ездить. Не каждый воспитатель и станет. Огромную благодарность выражаю нашим воспитателям, что смогли реализовать эту программу у нас в группе в своё время. С развитием, счетом и логикой у дочери всё в порядке. Математика - любимый предмет в школе.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2686 : Апреля 02, 2012, 10:21:18 »
девочки, а с детками с 3-х лет заниматься должны? у нас в саду (полянка) мамашки говорят, что в яслях с ними не занимаются... вроде что-то музыкальное есть, а поделки были в начале года, а теперь давно тишина... а в раздевальне висит распорядок дня и там указаны всяческие занятия. Если с детьми должны заниматься, а не занимаются, то куда надо идти требовать?

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2687 : Апреля 02, 2012, 13:01:46 »
девочки, а с детками с 3-х лет заниматься должны? у нас в саду (полянка) мамашки говорят, что в яслях с ними не занимаются... вроде что-то музыкальное есть, а поделки были в начале года, а теперь давно тишина... а в раздевальне висит распорядок дня и там указаны всяческие занятия. Если с детьми должны заниматься, а не занимаются, то куда надо идти требовать?
Так Вы про 3-х-леток спрашиваете или всё-таки ясли?С 3-х-летками обязаны,даже если это 1-я младшая группа.Мой с 2,9 лет очень приличный объём занятий в саду имел:лепка,рисование,аппликации(я дома-то ещё боялась ему ножницы доверить,а в саду сам вырезал)-регулярно,стихи-песни-потешки.Про ясли ничего не скажу-но,скорее всего,воспитатели должны заниматься не в императивной форме.А если дети постарше и с ними не занимаются-то прямым ходом к заведующей,в её компетенции повлиять.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2688 : Апреля 02, 2012, 22:26:59 »
Почитала я и ещё раз убедилась - никому, кроме нас, наши детки не нужны. Развивать и образовывать - родительская заслуга и забота, ни разу не учреждений. Скажите честно - есть ли такие, которые деток в садик всеми силами пытаются пристроить, потому что хотят побыстрее выходить на работу? Только честно  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2689 : Апреля 02, 2012, 22:30:54 »
Я бы пристроила, но у меня мелкая совсем, да и работу не бросала совсем.
Так что буду с 3-х лет отдавать.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2690 : Апреля 02, 2012, 22:35:02 »
я хотела, очень хотела, дождаться не могла, пока декрет закончится... со старшей, да и с младшим, когда станет по-старше, с удовольствием вышла бы, хотя бы на неполный день или неделю... не могу я дома.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2691 : Апреля 02, 2012, 22:37:00 »
А меня никто не берет))) никому не нужна я на день или полдня))


Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2692 : Апреля 02, 2012, 22:41:34 »
Сидя дома 3 года - одуреть можно, это факт! Но вот если не берут мелкого с 3 лет в сад, стоит ли рвать жилы? Или уже посидеть с ним до 4-х, если с деньгами не полная опа?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2693 : Апреля 02, 2012, 22:56:53 »
Сидя дома 3 года - одуреть можно, это факт! Но вот если не берут мелкого с 3 лет в сад, стоит ли рвать жилы? Или уже посидеть с ним до 4-х, если с деньгами не полная опа?
Если не берут и с деньгами не напряг, посидите до 4-х лет-ребенок здоровее будет. В дет. садах они часто болеют. а сами лучше репетиторством займитесь или подработкой на неполный день.
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2694 : Апреля 02, 2012, 22:59:31 »
Сидя дома 3 года - одуреть можно, это факт! Но вот если не берут мелкого с 3 лет в сад, стоит ли рвать жилы? Или уже посидеть с ним до 4-х, если с деньгами не полная опа?
Я мелкого в полтора отдала - во многом для него самого. Не представляю как ребенка держать дома до 3-4 лет...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2695 : Апреля 03, 2012, 06:58:51 »
Сидя дома 3 года - одуреть можно, это факт! Но вот если не берут мелкого с 3 лет в сад, стоит ли рвать жилы? Или уже посидеть с ним до 4-х, если с деньгами не полная опа?
Если не берут и с деньгами не напряг, посидите до 4-х лет-ребенок здоровее будет. В дет. садах они часто болеют. а сами лучше репетиторством займитесь или подработкой на неполный день.
Почему здоровее? Пойдет в 4 и тоже будет болеть,от этого никуда не уйти.
Поседите дома с ребенком, они так быстро растут и потом будете вспоминать эти годы,что вы провели вместе с таким теплом. Когда работаешь,то времени на ребенка значительно меньше. Да, устаешь от сидения дома и да,хочется пойти на работу,просто ,чтобы отдохнуть от домашних дел. И на самом деле отдыхаешь  :). Но каждый раз приезжаешь с работы и твой ребенок чуть-чуть изменился,но без тебя.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2696 : Апреля 03, 2012, 07:11:12 »
Сидя дома 3 года - одуреть можно, это факт!
Не представляю как ребенка держать дома до 3-4 лет...
а моя пошла в сад в 3г.10мес, раньше не взяли. и дома я до сих пор сижу, не одурела - куда деваться, если нет у меня возможности работать полноценную рабочую неделю, а работа со свободным графиком, устраивающая меня морально и материально,  не валяется под ногами. и ребенок не в четырех стенах 4 года просидел, я постоянно куда-то ее водила на разные занятия, а общения со сверстниками ей вполне во дворе хватало-тут целый детский сад у нас на площадке, общайся не хочу.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2697 : Апреля 03, 2012, 08:36:16 »
Ну все разные - я на работу вышла через месяц после родов, ибо тупое сидение над бутылками, пеленками и памперсами осточертело за месяц по самое немогу, а кто-то просто создан для ведения домашнего хозяйства.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2698 : Апреля 03, 2012, 10:00:16 »
Ну все разные - я на работу вышла через месяц после родов, ибо тупое сидение над бутылками, пеленками и памперсами осточертело за месяц по самое немогу, а кто-то просто создан для ведения домашнего хозяйства.
  и обстоятельства так складываются по-разному, что двух одинаковых семей не найдешь. если с ребенком кроме матери сидеть некому, ну т.е. прям совсем некому, даже не полчасика, будешь сидеть как миленькая-свой ребенок, никто не заставлял рожать, вот и сиди, расти дитё. есть, конечно, другой вариант-папу дома посадить, а самой сбежать на работу, но далеко не каждый папа на это согласится, далеко не каждая мама заработает больше папы, и не всегда ребенку с папой бывает лучше. так что в каждом конкретном случае приходится искать варианты, которые всех устроят, или идти на какие-то жертвы.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2699 : Апреля 03, 2012, 10:18:42 »
Ну все разные - я на работу вышла через месяц после родов, ибо тупое сидение над бутылками, пеленками и памперсами осточертело за месяц по самое немогу, а кто-то просто создан для ведения домашнего хозяйства.
  и обстоятельства так складываются по-разному, что двух одинаковых семей не найдешь. если с ребенком кроме матери сидеть некому, ну т.е. прям совсем некому, даже не полчасика, будешь сидеть как миленькая-свой ребенок, никто не заставлял рожать, вот и сиди, расти дитё. есть, конечно, другой вариант-папу дома посадить, а самой сбежать на работу, но далеко не каждый папа на это согласится, далеко не каждая мама заработает больше папы, и не всегда ребенку с папой бывает лучше. так что в каждом конкретном случае приходится искать варианты, которые всех устроят, или идти на какие-то жертвы.
ещё дети на ГВ  бывают, тоже первый год далеко от него не убежишь  :)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main