Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2655 : Марта 28, 2012, 10:35:48 »
Ну теоретически да, зависит от суммы на ремонт. Если сумма получается в расчете на человека вполне себе незаоблачная - то наверняка найдутся родители, готовые ее выложить, чтобы ребенок пошел в сад здесь и сейчас а не через год, а то и больше.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2656 : Марта 28, 2012, 10:49:48 »
у меня точно такая же ситуация.
ну такая ситуация у всех, чьи дети родились с сентября по декабрь :-\

У меня мартовский, так я все равно "имею шанс" отправить дитя в 4,5.  А теперь вообще смешно, получается, что мне озвучили количество детей, стоящих в очереди - 86. Но ведь сентябрьских и декабрьских, получается, не берут? Значит реально детей меньше. Или я что то напутала?

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2657 : Марта 28, 2012, 12:30:34 »
Ну теоретически да, зависит от суммы на ремонт. Если сумма получается в расчете на человека вполне себе незаоблачная - то наверняка найдутся родители, готовые ее выложить, чтобы ребенок пошел в сад здесь и сейчас а не через год, а то и больше.
учитывая, суммы которые вносят родители как благотворительные взносы. вполне реальный вариант. 20 чел по 20000, например, уже 4 млн 400 000 получается, мне кажется возможно ремонт сделать, ну и по 10 на обстановку (чуть больше двухмесячного содержания в платном саду получается)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2658 : Марта 28, 2012, 12:32:28 »
20 чел по 20000, например, уже 4 млн получается
не, 400тыс.получается

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2659 : Марта 28, 2012, 13:02:15 »
20 чел по 20000, например, уже 4 млн получается
не, 400тыс.получается
:s13: хреновый из меня математик, будем считать, что очепятка :s03:

ну 400 000 тож не маленькие деньги, мы на кап ремонт туалетной комнаты в группе по 3000 сдавали
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2660 : Марта 28, 2012, 21:52:22 »
Видимо нам безумно повезло 1000р на все(ремонт и обстановка, подарки воспитателям, презенты детям на дни рождения...)+ 500р новогодний подарок  :)

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2661 : Марта 29, 2012, 16:05:38 »
Мы скидывались по 3500 (в этом году).

Это подарки воспитателям, работникам сада и деткам на все праздники.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2662 : Марта 29, 2012, 17:47:38 »
а вот скажите родители, детки которых пролетают с садом  - вы бы готовы были потратить весомую сумму 50-100-150 тысяч НА РЕМОНТ (именно на цель) В САДУ (ну какой-то его части - окно, туалет, спальня и т.д.), чтобы ребенка взяли в сад, зная, что есть дети которые идут туда бесплатно, просто потому, что они льготники или просто счастливчики?

навеяло сообщением о неотремонтированных помещениях в саду

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2663 : Марта 29, 2012, 17:59:33 »
а вот скажите родители, детки которых пролетают с садом  - вы бы готовы были потратить весомую сумму 50-100-150 тысяч НА РЕМОНТ (именно на цель) В САДУ (ну какой-то его части - окно, туалет, спальня и т.д.), чтобы ребенка взяли в сад, зная, что есть дети которые идут туда бесплатно, просто потому, что они льготники или просто счастливчики?

навеяло сообщением о неотремонтированных помещениях в саду
Лично я была не против,брать не хотели(в смысле,сумму).Конечно,обида имела место быть-в том плане,что мои ничуть не хуже остальных попавших и,тем не менее,готова была отдать кровно заработанные -НА РЕМОНТ(и не только :s03:),только чтобы взяли...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2664 : Марта 29, 2012, 19:00:35 »
а вот скажите родители, детки которых пролетают с садом  - вы бы готовы были потратить весомую сумму 50-100-150 тысяч НА РЕМОНТ (именно на цель) В САДУ (ну какой-то его части - окно, туалет, спальня и т.д.), чтобы ребенка взяли в сад, зная, что есть дети которые идут туда бесплатно, просто потому, что они льготники или просто счастливчики?

навеяло сообщением о неотремонтированных помещениях в саду
Скорее всего да, но сумма может различаться. Льготников и инвалидов - в порядке общей очереди или вообще в отдельный садик собрать их вместе. Не играет роли в каком месте города живут - на них больше льгот и уступок, у них больше времени свободного.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2665 : Марта 29, 2012, 20:34:06 »
Ну прям таки не важно кто где живет,у деток льготников родители тоже работают им на работу надо и с работы успеть забрать,а если он еще будет черте в как далеко от дома,это что я должна бюджетную зарплату еще и на такси тратить или с ребенком пешком идти,странные вы.Как будто льготники виноваты что у них есть льгота и с льготой знаете как нервы изматывали в саду чтоб туда попасть.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2666 : Марта 29, 2012, 20:40:57 »
А я бы, если б от меня зависело, сделала бы так: 1/3 льготники, 1/3 очередники, 1/3 платники  -чтобы никому не обидно было :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2667 : Марта 29, 2012, 21:11:15 »
Ну прям таки не важно кто где живет,у деток льготников родители тоже работают им на работу надо и с работы успеть забрать,а если он еще будет черте в как далеко от дома,это что я должна бюджетную зарплату еще и на такси тратить или с ребенком пешком идти,странные вы.Как будто льготники виноваты что у них есть льгота и с льготой знаете как нервы изматывали в саду чтоб туда попасть.
Ну, я ответил выше -
на них больше льгот и уступок, у них больше времени свободного.
...ну и что что льготники - пусть в общей очереди стоят. Это не ветераны ВОВ, "чернобыльцы", "въетнамцы" итп. Всем поровну. Есть 30 мест в садик, к примеру, в год, а льготников 40-50 человек, то здравый смысл должен быть - дать 10 мест, остальным "инвалидам" показать на дверь и всё.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2668 : Марта 29, 2012, 21:24:51 »
По моему в Лобне группы набирают из льготников только,везде 1к1 или я ошибаюсь?
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2669 : Марта 29, 2012, 22:45:55 »
Сие есть тайна за 7-ю печатями..
вам никто списки не покажет и нет у нас единого учета с присвоением номера очереди как в Москве
у нас только по журнальчику у заведующей..

По моему в Лобне группы набирают из льготников только,везде 1к1 или я ошибаюсь?