Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659865 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2640 : Марта 27, 2012, 18:52:26 »
Ну если решите все-таки спросить - расскажите потом о результататх :)
Конечно, буду спрашивать, только уже в следующем сезоне. Пока о количестве льготников мне ничего не сказали. А всего в данный садик по 2010 - 86 человек. Соответственно нужно где-то 4 группы, а не 1. Естественно, что за места - драка будет. И возможно даже среди студентов - отличников. Но если это так, то получается что в любой садик, где 1 группа нереально попасть.

Оффлайн Ксения83

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2641 : Марта 27, 2012, 19:58:50 »
с этого года яслей нет ни где

Да, в Депо тоже убрали.
А с чего вдруг? В прошлом году на Луговой было 2 ясельные группы (про Лобню не знаю), а в этом году по слухам не будет ни одной. Детей более чем достаточно. Общаясь с другими мамочками, работниками д/с выяснятся, что это заведующая не хочет набирать ясеную группу, якобы с ними мороки много, болеют часто, мало детей ходит, а зарплату платить сотрудникам за что? и т.д. Но то, что болеют дети - это проблема не заведующей, то, что с ними мороки много, привыкают долго - это также не проблемы заведующей. Просто хочется понять, неужели только от заведующей зависит будет группа или нет?

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2642 : Марта 27, 2012, 20:19:17 »
в своё время работала в первой младшей группе(ясли в простонародье, с 2 до 3 лет дети) числилось 28чел(вместо положенных 14) ходило постоянно в районе 17детёнышей....в основном больше ...до 25.. И даже когда их было по минимуму(17) поверьте воспитателям есть чем заняться и за что получать зарплату. Так что Заведующая в предыдущем посте странная...

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2643 : Марта 27, 2012, 20:50:07 »
наша заведующая (полянка) сказала, что указ сверху, мол детей 3 лет и старше очень много, надо решать проблему... потому ясли и убирают ( в ясли мол все через раз ходят)... т.е. это не она сама лично решила "а давайте уберем ясли"...

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2644 : Марта 27, 2012, 22:03:19 »
К Орлёнку собираются пристраивать крыло, группы на две больше станет. ещё к нескольким садам пристройки вроде делать будут. Из Радуги нужно по-хорошему театр перевести, ещё пара групп будет.
а вот про строительство новых садов, что-то тишина.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2645 : Марта 28, 2012, 08:07:33 »
не знаю как в других садах, в Радуге(бывший Орленок на станции) несколько лет назад в логогруппу набирали детей по каким-то никому непонятным правилам. Половина группы была детки, условно нужнающиеся в помощи, т.е те у кого 2-3 звука страдают, но не запущены, другие были посложнее. При этом часть действительно проблемных детей в эту лого группу не попали, хотя имели кучу проблем и запись в карте от врача поликлиники.

По садам, уже в течение нескольких месяцев, проходит ПМПК по набору детей в логопедические группы и логопункты. Если в вашем саду эта комиссия уже была (вас должны были предупредить), то списки зачисленных в логогруппу/логопункт можно узнать. Единственное, навряд ли покажут диагнозы принятых детей (всё таки конфиденциальная информация)

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2646 : Марта 28, 2012, 08:11:02 »
наша заведующая (полянка) сказала, что указ сверху, мол детей 3 лет и старше очень много, надо решать проблему... потому ясли и убирают ( в ясли мол все через раз ходят)... т.е. это не она сама лично решила "а давайте уберем ясли"...

В этом году ведётся набор детей 2009 год (на 1 сентября полных 3 года). Постановление руководства. Т.к. официально мамочка может сидеть в отпуске по уходу за ребенка до 3 лет. И получается, что кто-то до трёх лет имеет возможность выйти на работы, а кто-то и в четыре ещё сидит с ребёнком дома.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2647 : Марта 28, 2012, 08:19:41 »
В этом году ведётся набор детей 2009 год (на 1 сентября полных 3 года). Постановление руководства. Т.к. официально мамочка может сидеть в отпуске по уходу за ребенка до 3 лет. И получается, что кто-то до трёх лет имеет возможность выйти на работы, а кто-то и в четыре ещё сидит с ребёнком дома.
а детей 2008 г. брать не будут что ли? или они уже все попали в сад?

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2648 : Марта 28, 2012, 08:32:19 »
В этом году ведётся набор детей 2009 год (на 1 сентября полных 3 года). Постановление руководства. Т.к. официально мамочка может сидеть в отпуске по уходу за ребенка до 3 лет. И получается, что кто-то до трёх лет имеет возможность выйти на работы, а кто-то и в четыре ещё сидит с ребёнком дома.
а детей 2008 г. брать не будут что ли? или они уже все попали в сад?


Про все сады сказать ничего не могу, многое зависит от того, сколько выпускных групп. Но некоторые сады набирают группу 2009г.  и группу 2007-2008г. (смешанную)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2649 : Марта 28, 2012, 08:55:30 »
Вообще как-то несправедливо - набор раз в год и чтобы на 1 сентября 3 полных года... ВОт моему на 1 сентября будет 2,9 - не возьмут, а на следующий год ему будет уже 3,9 - большой уже совсем, целый год дома просидеть вместо садика - дурдом. И ведь таких детей очень много....
 У меня в Мытищах знакомая у них девочка ровесница нашему - так у них уже путевка в сад есть, можно хоть завтра идти, видимо там к 1 сентября не привязаны сроки...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2650 : Марта 28, 2012, 09:32:00 »
К Орлёнку собираются пристраивать крыло, группы на две больше станет. ещё к нескольким садам пристройки вроде делать будут. Из Радуги нужно по-хорошему театр перевести, ещё пара групп будет.
а вот про строительство новых садов, что-то тишина.
Только вчера разговаривала с заведующей Радуги, театр уезжает и спорткомитет тоже, но деньги у города нашлись только на ремонт одной группы, в освобожаемых помещениях. Остальные пустые помещения будут простаивать, пока город не найдет еще денег на ремонт остальных.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2651 : Марта 28, 2012, 09:34:28 »
Вообще как-то несправедливо - набор раз в год и чтобы на 1 сентября 3 полных года... ВОт моему на 1 сентября будет 2,9 - не возьмут, а на следующий год ему будет уже 3,9 - большой уже совсем, целый год дома просидеть вместо садика - дурдом. И ведь таких детей очень много....
 У меня в Мытищах знакомая у них девочка ровесница нашему - так у них уже путевка в сад есть, можно хоть завтра идти, видимо там к 1 сентября не привязаны сроки...
+1000 у меня точно такая же ситуация. Сидим дома с прошлого сентября.  Пойдем в садик в 3,9г И самое интересное, что соседи отдали дочку в садик(ей 3,2 было в сентябре) им сказали что она самая старшая в группе, т.е реально было много деток, которым не было еще и 3-х лет.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2652 : Марта 28, 2012, 09:36:11 »
у меня точно такая же ситуация.
ну такая ситуация у всех, чьи дети родились с сентября по декабрь :-\

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2653 : Марта 28, 2012, 09:37:16 »
Остальные пустые помещения будут простаивать, пока город не найдет еще денег на ремонт остальных.
Так может родителям скинуться на ремонт, ну спонсоров еще поискать....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2654 : Марта 28, 2012, 10:16:54 »
Остальные пустые помещения будут простаивать, пока город не найдет еще денег на ремонт остальных.
Так может родителям скинуться на ремонт, ну спонсоров еще поискать....
А это вариант,между прочим...В Москве несколько лет назад пратиковался "на ура".