Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659796 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2055 : Марта 26, 2011, 15:59:15 »
вышла опять НЕТ- в этом году будем набирать только льготников.. и то скоре всего не все попадут.
а какой же год рождения в вашем саду сейчас набирать будут?
Лен, не посвятила она меня в такие тайные знания, увы - у неё вообще разговор короткий ( или я не умею с такого рода людьми общаться  ??? )
Мне ещё год назад она сказала, что в этом году будет только одна группа 2008 г.р. Это когда говорила, что шансов у нас мало, я интересовалась, можно ли надеяться попасть в след. (т.е. в этом как раз) году. Иногда они набирают две группы - одну текущего года, и одну - те, кто в предыдущем не попал. как раз в том году было так. Брали деток 2007 г.р. и 2006. А в этом будет только одна.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

sonita

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2056 : Марта 27, 2011, 15:10:28 »
а вы знаете такую воспиталку из Орленка - милю михалну? не дай Бог попасть в ее группу!!!! как только узнаете что ваше дите записано в 10 гр. к воспитателю Асеиновой, сразу же бегите оттуда, если хотите чтобы у ваших деток все было в порядке со здоровьем (и физически и психически), да и кошельки ваши останутся целы

Знаем,знаем. Какая она миля?... Это её подпольная кличка, чтобы гадости людям делать. Её настоящее имя - Меслимя Минмихарисовна. Кого в детский сад берут?... детей наших воспитывать... Да, ей некогда этим делом заниматься, она вся в своих  постоянных проблемах (конфликтах), которые решает с помощью родителей, и которые отражаются на наших детях. Интригами, скандалами, постоянными собраниями, звонками по телефону и сборами денег  -  будут обеспечены те, кто попал в её капкан. Не играйте в её игры.

Оффлайн bodka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2057 : Марта 28, 2011, 23:33:49 »
Товарищи, а есть тут кто-то, кто "договаривался" на место в ДС ?   мы только переехали в ваш город, ребёнку сейчас 2 с небольшим. Осенью бы в сад, на очереди  не стояли, а если сейчас встанем - всё равно осенью не попадём. Рассматриваем вариант платного сада - но, как многие пишут, разницы никакой, а деньги немалые... Может кто-то в Долгопрудный возит? Посоветуйте что-нибудь!! Спасибо!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2058 : Марта 28, 2011, 23:37:32 »
Товарищи, а есть тут кто-то, кто "договаривался" на место в ДС ?   мы только переехали в ваш город, ребёнку сейчас 2 с небольшим. Осенью бы в сад, на очереди  не стояли, а если сейчас встанем - всё равно осенью не попадём. Рассматриваем вариант платного сада - но, как многие пишут, разницы никакой, а деньги немалые... Может кто-то в Долгопрудный возит? Посоветуйте что-нибудь!! Спасибо!
И в Долгопрудный возят, знаю, и в Северный - там одно время легко было приткнуть дитё, пока м-рн не весь заселили, а сад уже сдали.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

sonita

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2059 : Марта 31, 2011, 13:26:44 »
Кто-нибудь знаком с Натальей Эдуардовной воспитателем 3-ей группы в Орленке (букино)? Интересно какой она специалист. Почему без няни работает  ???
все няни сбежали,впрочем,и воспитатели тоже-она не чиста на руку.как бы нынешние выпускники не остались с одним петушком на палочке.в группе можно услышать не цензурную брань,часто от нее разит спиртным...подруга мили(см. выше)две звезды сада...

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2060 : Марта 31, 2011, 18:25:43 »
а почему такие воспитатели работают в детсадах? от недостатка кадров? так себе дороже выйдет такой садик :( млин... а мы как раз на очереди в Орленок в Букино стоим :(
Все будет хорошо!

Оффлайн luchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2061 : Марта 31, 2011, 20:45:14 »
Кто-нибудь знаком с Натальей Эдуардовной воспитателем 3-ей группы в Орленке (букино)? Интересно какой она специалист. Почему без няни работает  ???

наша соседка водит в эту группу ребенка, говорит, что от нее частенько попахивает спиртным да и ребенок рассказывет, что обзывает их. У их вроде еще одна воспитательница была, классная такая, но эта Н.Э. выжила ее оттуда. А уволить не могут, т.к. за руку с бутылкой не ловили ее, да и с утра при начальстве она трезвая, а догоняется вечером, когда директор уходит.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2062 : Апреля 01, 2011, 22:28:05 »
Я няней просилась в Орленок летом, сказали все вакансии заняты  ;)

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2063 : Апреля 02, 2011, 11:33:28 »
Кто-нибудь знаком с Натальей Эдуардовной воспитателем 3-ей группы в Орленке (букино)? Интересно какой она специалист. Почему без няни работает  ???

наша соседка водит в эту группу ребенка, говорит, что от нее частенько попахивает спиртным да и ребенок рассказывет, что обзывает их. У их вроде еще одна воспитательница была, классная такая, но эта Н.Э. выжила ее оттуда. А уволить не могут, т.к. за руку с бутылкой не ловили ее, да и с утра при начальстве она трезвая, а догоняется вечером, когда директор уходит.
Какое преступное бездействие абсолютно всех: мам, заведующей садика,соседей и прочих свидетелей,кто хотя бы раз усомнился в трезвости воспитателя или нянечки.Чего ждете-то?  Некому будет работать-это плохо, но  в новом  садике"сказка" тоже некому работать- и группы там не открывают -детей не принимают ,зато они в безопоасности .А доверять детей , с позволения сказать, неадекватной тетке-преступление,причем всех , кто к этому имеет отношение.

Оффлайн luchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2064 : Апреля 02, 2011, 12:20:05 »
Я няней просилась в Орленок летом, сказали все вакансии заняты  ;)
Зайдите еще раз, т.к. одно свободное место точно есть - в 3 гр.
Есть еще одна группа без няни - 10я, но туда лучше не ходить, ни одна няня там надолго не задерживалась, поскольку тамошняя воспитатель их просто выживает, работает сама. Только вот интересно, как такое может быть, чтобы воспитатель работала одна без смены, да еще и без няни... Получается, когда она уходит за едой, дети остаются в группе одни, без присмотра??? И как можно успеть и занятия провести и соблюдать все требования СЭС относительно чистоты и порядка... ???

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2065 : Апреля 02, 2011, 15:58:03 »
Я няней просилась в Орленок летом, сказали все вакансии заняты  ;)
Зайдите еще раз, т.к. одно свободное место точно есть - в 3 гр.
Есть еще одна группа без няни - 10я, но туда лучше не ходить, ни одна няня там надолго не задерживалась, поскольку тамошняя воспитатель их просто выживает, работает сама. Только вот интересно, как такое может быть, чтобы воспитатель работала одна без смены, да еще и без няни... Получается, когда она уходит за едой, дети остаются в группе одни, без присмотра??? И как можно успеть и занятия провести и соблюдать все требования СЭС относительно чистоты и порядка... ???
и детей на прогулку одеть чтобы те не запарились ,и вывести/завести всех, чтоб не разбежались.. дааа.. интересный вопрос..

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2066 : Апреля 02, 2011, 16:03:24 »
Самое печальное, что данная ситуация устраивает большинство. Все тихо приспосабливаются, кто может. Кто-то денег отстёгивает, чтобы их чадо не обижали, кто может ещё какие услуги оказывает. Кто не может - у тех дети страдают, но ведь "надо"! Вот и водят... Или в конце концов переводят их в другую группу.
Вот до чего довела людей нехватка садов - готовы терпеть и дитё мучить, под лозунгом "взяли - и на том спасибо!"  :'(
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2067 : Апреля 02, 2011, 16:14:30 »
мне кажется что уже пора колясочные пикеты собирать по поводу садов..  причом и тем кому повезло в такие сады ходить и тем кому не повезло попасть в списки, и тем кто только записался в очередь(ах простите у нас нет очередей - у нас учет).. и даже тем кто только готовится стать родителями..
Высказывание одной дамы работающей в администрации - а фигли если у них нет денег на взятки они детей рожают? Думать надо!  ( дама молодая, за базаром не следит, из неформального разговора с моей подругой где-то пару лет назад)


Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2068 : Апреля 02, 2011, 17:51:24 »
Высказывание одной дамы работающей в администрации - а фигли если у них нет денег на взятки они детей рожают? Думать надо!  ( дама молодая, за базаром не следит, из неформального разговора с моей подругой где-то пару лет назад)

Вообще, у нас в последние годы стало появляться довольно много "молодых дам" во властных структурах, от местечковых до федеральных. И одна другой краше... Одни только Голикова до Радченко чего стоят... Вроде бабы не старые, а всё, что ни делают - всё во вред молодым родителям и детям... Что за люди?! Откуда только такие берутся? Мужики до таких низостей не догадаются, или сделать постыдятся. А женщины - пожалуйста! Одна своим законом решила обобрать до нитки тех, кто решился на такой в нашей стране "подвиг", как родить ребёнка. Другая - со своим форсайтом Детство-2030 из кожи вон лезет, чтобы разрушить институт семьи и лишить детей родительской любви...
Страшно... А ведь они женщины, и возможно матери...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2069 : Апреля 02, 2011, 18:43:15 »
В 4 группе в "Орлёнке" Букино, тоже няни нет.
А Асеинова, как выглядит?
Наталья Эдуардовна летом у на с в группе подменяла, проблем не было.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main