Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659731 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1935 : Марта 04, 2011, 09:35:57 »
ну вот, а некоторые платили в конвертике заведующей. и далеко не 5 тыров.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1936 : Марта 04, 2011, 09:38:17 »
мне была предложена квитанция, где была прописана фамилия ребёнка. Я спросила про сумму, она ответила: придёте домой и обсудите с мужем какую сумму вы можете оторвать от семейного бюджета-такую и сдадите! мы 5т.р. сдавали.
вот именно так же мне все знакомые и говорили, кто сколько мог (или считал нужным), тот столько и перечислял :-\
Такая же история. Правда, были варианты))) Сказали - надо ставить окно, нужна песочница. А можно по квитанции. Выбирайте. Но поскольку окно садовского размера было для нас финансово неподъёмным, а песочницу нашли без нас, мы взяли квитанцию и заплатили сколько сочли нужным. Чуть больше 5-ти тысяч))) Но меньше 10
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1937 : Марта 04, 2011, 09:39:15 »
ну вот, а некоторые платили в конвертике заведующей. и далеко не 5 тыров.
Думаю, это платят ДЛЯ того, чтобы попасть. А по квитанции - когда УЖЕ попали.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1938 : Марта 04, 2011, 09:43:07 »
Да. Я к чему этот разговор завела - что можно честно отмечаться все годы и попасть только за конверт. тут уж кому как повезет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1939 : Марта 04, 2011, 09:49:34 »
Да. Я к чему этот разговор завела - что можно честно отмечаться все годы и попасть только за конверт. тут уж кому как повезет.
Это точно. И тут - только везение. Кто-то попал в тот сад и в тот год, когда 3 группы одного возраста набирают, и на следующий год добирают ещё. А кто-то - когда берут только одну, и на следующий год брать детишек этого года тоже не будут. Вот и получается - в первом случае попали почти все, кто стоял в очереди - даже те, кто особо не рвался и не спешил. А во втором - и конверт может не помочь, потому что льготников больше, чем мест в группе. И сколько денег не выкладывай - ну не пропустят ребёнка-нельготника, если льготники не устроенные есть! Утверждает то списки не зав.садика. Так что тут к конверту надо ещё и льготу прикладывать, а уж какую и где её взять...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1940 : Марта 04, 2011, 11:52:32 »
А если ребенок льготник есть шанс попасть в этом году,заведующая сказала льготников много и без вас ???Что-то никак не врублюсь в эту садовскую систему.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1941 : Марта 04, 2011, 12:41:36 »
А если ребенок льготник есть шанс попасть в этом году,заведующая сказала льготников много и без вас ???Что-то никак не врублюсь в эту садовскую систему.
Ну вот что мне говорила зав. одного из садов: целая группа льготников, и льготники попали не все. Много приехало семей военных, они льготники, но не стояли на учёте с самого начала, поскольку только что приехали. И конечно, в первую очередь взяли "своих" - тех, кто стоял на очереди. Ибо не правильно взять вновь приехавшего льготника, и не взять давно живущего и записанного с рождения. Поэтому остальных льготников возьмут в следующем году, когда будут добирать ещё группу этого же г.р.

Вот примерно так. Но это если по-честному. А как на самом деле... В любом случае, можно ещё попробовать подойти "сверху"))) Если уж ОООчень надо - начать атаковать администрацию, например, чтобы спущено было в сад распоряжение выделить место. Но это для тех, кто умеет - я лично не умею. А может, просто ни разу ТАК не надо было)))
Но вот справедливость этого метода под вопросом... С одной стороны - вероятно, много таких "ушлых", и "чем я хуже?!", а с другой... За счёт кого возьмут в сад такого ребёнка? Может, той семье ещё нужнее... Ну, это уже отступление от темы.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1942 : Марта 04, 2011, 15:44:23 »
Спасибо огромное за подробный ответ!
 :s98:
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1943 : Марта 04, 2011, 16:04:39 »
зашли вчера в Колокольчик ( как и собирались конец февраля начало марта.. до этого были в конце декабря) - и что? - да все тоже самое! - заведующая дверь не открыла - спросила по домофону год рождения и фамилию ребёнка, "все, я вас отметила, приходите через полгода" я только было вякнула   - какие такие полгода?? списки вроде как раньше готовят.. но наполуслове мадам отключила домофон.. :))) гыгы ..нервй смех..

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1944 : Марта 04, 2011, 18:54:04 »
зашли вчера в Колокольчик ( как и собирались конец февраля начало марта.. до этого были в конце декабря) - и что? - да все тоже самое! - заведующая дверь не открыла - спросила по домофону год рождения и фамилию ребёнка, "все, я вас отметила, приходите через полгода" я только было вякнула   - какие такие полгода?? списки вроде как раньше готовят.. но наполуслове мадам отключила домофон.. :))) гыгы ..нервй смех..
В следующий раз разговор надо сразу о квитанции начать,может и поможет. ;)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1945 : Марта 04, 2011, 19:20:02 »
девочки, а вот скажите, в садах, где вы в очереди стоите, официальных приемных дней у заведующей не бывает?
мы вот стоим в "Ручейке", и прям на входной двери написано, что приемный день-понедельник. поэтому мы и ходим отмечаться только в приемный день, чтоб нас не отфутболили.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1946 : Марта 04, 2011, 19:22:44 »
есть
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Kia-Kia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Когда людям открываешь глаза-они закрывают уши...
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1947 : Марта 04, 2011, 19:43:39 »
В Берёзке тоже понедельник.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1948 : Марта 04, 2011, 22:01:08 »
зашли вчера в Колокольчик ( как и собирались конец февраля начало марта.. до этого были в конце декабря) - и что? - да все тоже самое! - заведующая дверь не открыла - спросила по домофону год рождения и фамилию ребёнка, "все, я вас отметила, приходите через полгода" я только было вякнула   - какие такие полгода?? списки вроде как раньше готовят.. но наполуслове мадам отключила домофон.. :))) гыгы ..нервй смех..
Звоните в домофон и говорите, что пришли поговорить по поводу очереди в садик. Не надо с порога говорить, что отметиться пришли))) Ибо регламент "отмечания" в этом саду именно таков. А если хотите поговорить - скажите что-то другое! ;) Я делала именно так. И каждый раз, начиная с февраля того года, разговаривала с заведующей лично, а не через домофон! ;)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1949 : Марта 04, 2011, 22:04:53 »
девочки, а вот скажите, в садах, где вы в очереди стоите, официальных приемных дней у заведующей не бывает?
мы вот стоим в "Ручейке", и прям на входной двери написано, что приемный день-понедельник. поэтому мы и ходим отмечаться только в приемный день, чтоб нас не отфутболили.
В Золотой рыбке понедельник, среда. Обычно я ходила и не заморачивалась - когда могу. Если на месте - всегда принимала. А однажды пришли во вторник, после её отпуска (она только в понедельник вышла), и единственное, что мы услышали через домофон - очень уставший голос заявил: "приемные дни понедельник, среда"... Визит не удался... А был очень важный.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!