Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659730 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1920 : Марта 03, 2011, 12:19:42 »
В Химках тоже ставят в очередь в Управлении образования.
Встали в 1год9мес, в неполных 4 получили путевку безо всяких отмечаний и дарственных.
По почте пришла карточка, на кот-й написано: Прошу вас прийти в гороно за путевкой в детсад № "такой-то".

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1921 : Марта 03, 2011, 13:07:45 »
"Взятку" многие сча называют "помощью", потому что взятка режет слух и считается чем-то неправильным. А помощь - это же благотворительность, то есть в некотором смысле даже "хорошо"  :) С каждым годом все меньше и меньше гарантии, что если вы встали на очередь в садик ещё будучи беременной, то вас возьмут без всякой "помощи", потому что рождаемость в Лобне растет с каждым годом, а садиков новых как не было так и нет, детей больше, а мест столько же (частные не беру в рассмотрение). Тогда в чем смысл?
смысл, имхо, в размере "помощи". если стояли в очереди, отмечались регулярно, то сумма благотворительного взноса вполне посильная любой семье. а вот если взять и прийти с улицы со своей "помощью", то наверняка не меньше 100тыр готовить надо, а это уже не каждый потянет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1922 : Марта 03, 2011, 13:11:46 »
да вот и нифига. знаю прецеденты - стояли в очереди, отмечались и влетели на полтос.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1923 : Марта 03, 2011, 13:18:16 »
знаю прецеденты - стояли в очереди, отмечались и влетели на полтос.
а почему так?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1924 : Марта 03, 2011, 13:20:38 »
потому что детей намного больше, чем мест.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1925 : Марта 03, 2011, 13:23:43 »
потому что детей намного больше, чем мест.
да это и так понятно :-\

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1926 : Марта 03, 2011, 13:26:11 »
ну и вот -- хочешь попасть - плати денежку.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ольга_Ш

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1927 : Марта 03, 2011, 13:34:26 »
А нет ли в лобне садиков,может даже платных ,где ребенка можно на ночь оставлять.У меня работа сменная ,хочется выйти ,а на ночь надо куда то ребенка определить. ???

есть не в лобне, а на дмитровском шоссе, возле козьей фермы, Еремино
там месяц пребывания стоит 20 тысяч
плюс, поскольку воспитатели работаю по две недели и ночуют там же, то можно оставлять на ночь
можно узнать, сколько стоит пребывание как вам надо, 8 суток в месяц
http://www.det-strana.ru/

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1928 : Марта 03, 2011, 13:51:52 »
ну и вот -- хочешь попасть - плати денежку.
денежка денежке рознь. я в прошлом году спрашивала у мамаш, у кого детей в сад взяли, сколько они сдавали. суммы колебались от 5 до 10тыс. допускаю, что кто-то платил больше, но обычно в таких случаях не очень распространяются. ну не все же дружно соврали, что отделались легким испугом?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1929 : Марта 03, 2011, 13:55:26 »
Что-то нет информации нигде - сколько стоит этот садик? http://www.det-strana.ru/
Кто-нибудь там бывал? Звонил? Узнавал?
Пишут, что 20 000 - нет на сайте такого. Это за сколько 20 000? За полный день? Минус суббота-воскресенье? Со скольки и до скольки?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1930 : Марта 03, 2011, 14:29:44 »
Ольга_Ш,спасибо за информацию.
Про помощь заведущая сразу говорит ,что нужно будет давать,т.к никто садику не помогает,в смысле государство.В журнале, где я расписывалась стояла цифра 64,может это мы такие в очереди?.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1931 : Марта 04, 2011, 08:38:08 »
ну и вот -- хочешь попасть - плати денежку.
денежка денежке рознь. я в прошлом году спрашивала у мамаш, у кого детей в сад взяли, сколько они сдавали. суммы колебались от 5 до 10тыс. допускаю, что кто-то платил больше, но обычно в таких случаях не очень распространяются. ну не все же дружно соврали, что отделались легким испугом?
Все так открыто говорят о необходимости дачи денег в детсады,такие суммы называют... Это же статья и тюрьма для заведующей. И если все читают данную информацию,включая  городские власти ,прокуратуру и милицию, и при этом никто не наказан,значит все законно ,деньги в руки заведующей  не даются а через банковскую систему поступают им на счет.Это же не взятка, а действительно "добровольная помощь" получается.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1932 : Марта 04, 2011, 08:45:24 »
Все так открыто говорят о необходимости дачи денег в детсады,такие суммы называют... Это же статья и тюрьма для заведующей. И если все читают данную информацию,включая  городские власти ,прокуратуру и милицию, и при этом никто не наказан,значит все законно ,деньги в руки заведующей  не даются а через банковскую систему поступают им на счет.Это же не взятка, а действительно "добровольная помощь" получается.
говорят открыто, потому что не в конверте на лапу дают, а официально по квитанции через банк платят на счет садика. в этом нет никакого преступления. это целевые деньги и законом это не запрещено.

опять же, если саду ремонт требуется, а денег из бюджета на это выделяется, что еще остается? мало приятного, если ребенок будет мерзнуть, с крыши будет капать, и играть в игрушки по очереди. так что родительская помощь вполне уместна, имхо.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1933 : Марта 04, 2011, 09:16:12 »
мне заведующая позвонила лично в вечернее время и сказала: что же вы не приходите, не оформляете документы...ведь можете очередь потерять! вы уж зайдите, подпишите договор и начинайте оформляться!..... Я офигела, если учесть ,что нам было уже 4,5 года и мы 2,5 года простояли там на очереди(были 65 в списке) с периодичностью в полгода ходили и пробовали туда попасть-нам отвечала мест нет, и врятли вас возьмут! на счёт денег! когда пришла оформлять договор , мне была предложена квитанция, где была прописана фамилия ребёнка. Я спросила про сумму, она ответила: придёте домой и обсудите с мужем какую сумму вы можете оторвать от семейного бюджета-такую и сдадите! мы 5т.р. сдавали.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1934 : Марта 04, 2011, 09:22:04 »
мне была предложена квитанция, где была прописана фамилия ребёнка. Я спросила про сумму, она ответила: придёте домой и обсудите с мужем какую сумму вы можете оторвать от семейного бюджета-такую и сдадите! мы 5т.р. сдавали.
вот именно так же мне все знакомые и говорили, кто сколько мог (или считал нужным), тот столько и перечислял :-\