Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 666129 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1200 : Апреля 01, 2010, 14:15:54 »
Люди  :) , подскажите куда (дет.сад) можно в Лобне пристроить ребенка с 1,5 лет  :s13:

Не там спрашиваете, сдесь в последнее время людей потчи не осталось, одни умники и умницы.
По своему опыту скажу если нет знакомых в садиках видимо ни куда. Сейчас похоже ситуация когда дети вырастают, а очереди не доходят и годами стоят на одном месте. У меня тоже такая проблема была, правда 9 лет назад, по знакомству устроили и не в Лобне, а так бы ни в жизни. В лобне в 2 года еле взяли за взятку как обычно. Обращалась за помощью к Кумановой  и в Комитет Образования кажется (точно название не помню) что бы помогли, так как исключительная ситуация у нас была. Но ответ был банально прост: Это ваши личные проблемы, помочь ничем не можем, мест нет.
От себя могу посоветовать не рожать детей - нет детей нет проблем. Так как судя по всему дальше будет только хуже, на уровне слухов слышала уже очериди в платные садики  :s13:

Оффлайн Tugarin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Привет, россияне!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1201 : Апреля 02, 2010, 09:45:58 »
Подтвердите или опровергните информацию, что для устройства своего чадо в детский сад на общих условиях нужно собирать деньги начиная с роддома. а в Лобне "добровольный" взнос доходит до 100000 рублей /например сад на Керамзаводе/. Спасибо.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1202 : Апреля 02, 2010, 10:00:41 »
Ну вы спросите ещё:кто давал 100 000? отзовитесь.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1203 : Апреля 02, 2010, 10:37:02 »
Подтвердите или опровергните информацию, что для устройства своего чадо в детский сад на общих условиях нужно собирать деньги начиная с роддома. а в Лобне "добровольный" взнос доходит до 100000 рублей /например сад на Керамзаводе/. Спасибо.

C нас на Кераме запросили - 70 тысяч рублей - отказались - ушли в Москву за 15 тысяч  :-* Написал в администрацию гневное письмо, от отдела образования пришел ответ ( условно- с Керамом не справимся - давайте устроем Вас на Мирную.... но мы уже ушли в М)

С соседа запросили 50 тысяч, но договорился на товарных взаиморасчетах.... ( купил телевизор, и т.п. ) вышло дешевле... около 30 тысяч...

Другие ставили окно пластиковое - тоже значительно дешевле.

Знакомые хотят уже 2 месяца еженедельно в дни приема на Керамзаводе к заведующей чтобы по очереди,
- НИКОГО.. вечно на больничном... выйдет сейчас к сбору урожая :P

Оффлайн OlgaKir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1204 : Апреля 02, 2010, 10:49:41 »
Подтвердите или опровергните информацию, что для устройства своего чадо в детский сад на общих условиях нужно собирать деньги начиная с роддома. а в Лобне "добровольный" взнос доходит до 100000 рублей /например сад на Керамзаводе/. Спасибо.

C нас на Кераме запросили - 70 тысяч рублей - отказались - ушли в Москву за 15 тысяч  :-* Написал в администрацию гневное письмо, от отдела образования пришел ответ ( условно- с Керамом не справимся - давайте устроем Вас на Мирную.... но мы уже ушли в М)

С соседа запросили 50 тысяч, но договорился на товарных взаиморасчетах.... ( купил телевизор, и т.п. ) вышло дешевле... около 30 тысяч...

Другие ставили окно пластиковое - тоже значительно дешевле.

Знакомые хотят уже 2 месяца еженедельно в дни приема на Керамзаводе к заведующей чтобы по очереди,
- НИКОГО.. вечно на больничном... выйдет сейчас к сбору урожая :P

Пусть ваши знакомые обратятсяк методисту, а не к заведующей.

Добровольный взнос оформите официально с заявлением на поступление в Д/С (это не возброняется и это потом все проверяется), купите что-нибудь, для группы, в которую будет ходить ваше чадо, и тогда не надо будет кричать что запросили 70000, мы отдали в конверте и пиши пропало и т.д.
А поборы потом все равно будут, надо будет шкафчики обновить, стульчики, то, се.
Щас везде так, потому что сады переполнены. Приезжих много и они согласны на такие пожертвования.     

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1205 : Апреля 02, 2010, 12:14:11 »
Подтвердите или опровергните информацию, что для устройства своего чадо в детский сад на общих условиях нужно собирать деньги начиная с роддома. а в Лобне "добровольный" взнос доходит до 100000 рублей /например сад на Керамзаводе/. Спасибо.
я думаю, что желающих добровольно подписаться под статьей не найдется ... все остальное на уровне слухов, слышал от друга знакомого/свата брата и тыпы ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1206 : Апреля 02, 2010, 13:12:26 »
я думаю, что желающих добровольно подписаться под статьей не найдется ... все остальное на уровне слухов, слышал от друга знакомого/свата брата и тыпы ...
Да и то верно.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1207 : Апреля 02, 2010, 13:20:37 »

Щас везде так, потому что сады переполнены. Приезжих много и они согласны на такие пожертвования.     

Не везде... в Москве встали официально на очередь - в комиссии сразу на три сада...
Прописка была не важна, сказали что снимаем квартиру...

В прошлом году попали в сад без каких либо оплат... официально получив направление и отстоя очереди на комиссию.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1208 : Апреля 02, 2010, 13:25:13 »

Не везде... в Москве встали официально на очередь - в комиссии сразу на три сада...
Прописка была не важна, сказали что снимаем квартиру...

В прошлом году попали в сад без каких либо оплат... официально получив направление и отстоя очереди на комиссию.
Я думаю со временем комиссии и в области создадут,если министерство образования МО это заинтересует.

Оффлайн OlgaKir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1209 : Апреля 02, 2010, 13:52:01 »

Щас везде так, потому что сады переполнены. Приезжих много и они согласны на такие пожертвования.    

Не везде... в Москве встали официально на очередь - в комиссии сразу на три сада...
Прописка была не важна, сказали что снимаем квартиру...

В прошлом году попали в сад без каких либо оплат... официально получив направление и отстоя очереди на комиссию.

 

В Лобне застроили кучу микрорайонов, а садов сколько было столько и осталось.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1210 : Апреля 02, 2010, 13:58:18 »
Подтвердите или опровергните информацию, что для устройства своего чадо в детский сад на общих условиях нужно собирать деньги начиная с роддома. а в Лобне "добровольный" взнос доходит до 100000 рублей /например сад на Керамзаводе/. Спасибо.

а чё тут подтверждать
допустим, в группе 25 мест, на них из очереди претендует 100 человек, при этом мест 10-15 займут дети льготников и бюджетников, местных коммерсов и людей, близких к администрации. соответственно, оставшиеся 5-10 дети из очереди, а за последние 3-5 дети тех родителей, чья помощь садику (совершенно официальная и оформленная документально) будет более весомой.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1211 : Апреля 02, 2010, 14:15:37 »
Цитировать
В Лобне застроили кучу микрорайонов, а садов сколько было столько и осталось.
Неа...садов стало меньше.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1212 : Апреля 02, 2010, 15:06:39 »
помощь садику (совершенно официальная и оформленная документально)
Это как она оформляется и что значит официальная?  :o

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1213 : Апреля 02, 2010, 15:25:26 »
денежные взносы идут на р/счет садика по платежкам или квитанциям, прочие мат. ценности оформляются актами или распоряжениями ответственных лиц или протоколами/решениями родительских комитетов/собраний. Официальная в смысле "разрешенная и поощряемая".
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1214 : Апреля 02, 2010, 15:29:02 »
помощь садику (совершенно официальная и оформленная документально)
Это как она оформляется и что значит официальная?  :o
обычно. Мы  в сад, давая деньги, подписывали официальную бумагу и договор о покупке садиком игрушек на эти деньги.
Хотя везде по разному.