Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 660232 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1095 : Января 29, 2010, 15:15:05 »

а мы носили в первый раз след. документы:
копия паспорта родителя,
справка,что ребенок прописан по этому адресу
копия свидетельства о рождении
мы тоже также носили документы в первый раз.И сказали,что у них не очередь,а учет детей.Только я непоняла разницу,все равно же список :-\и когда спросила,к 3 годам мы точно попадем,сказала,что в первую очередь идут многодетные и одиночки,а потом остальные.
Список списком,только очерёдность в нём,вы правы,не порядковая.К перечисленным льготам также относятся бюджетники,коих не мало.
я просто тогда не понимаю значение этих списков,если всегда мест нету,так зачем записываться,когда придешь и все рвно мест нету пока не откроешь кошелек,а вернее чемодан?
А еще такой вопрос в некоторых дет.садах после запсии надо ходить отмечаться раз в пол года,где то я читала тут.А когда спросила у заведущей надо ли отмечатся,сказала не надо.Сказала если  сентябре в садик идти,то приходить в июне записываться уже.А тут опять же кто-то ответил мне,что отмечаться надо раньше т.к. списки уже в мае согласовывают.Т.е.получается она меня намеренно обманула.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1096 : Января 29, 2010, 15:25:33 »
Списки не напрасны,т.к. администрация сада должна,в принципе,иметь представление о желающих попасть в садик.Единственное,замечу очередь ЕЩЁ И ПОТОМУ раздувается,что встают в несколько садов сразу.Никогда не забуду,как сына пыталась в "Орлёнок" записать,я как услышала про № очереди 271(при годичном наборе 40 человек),больше там и не появлялась.
Говорят,что сейчас отслеживют тех,кто встаёт дублем в сады,но я это слышала на уровне слухов,
Сами мы стоим в очереди в один сад.
Я сейчас хожу отмечаться часто.
Мне кажется,что руководство к действию вам тут никто писать не будет по разным причинам,но уверяю вас,что разговоры про "кошельки и чемоданы" раздуты в разы.В любом случае мы вам не помошники,решайте всё с заведующей. :s98:

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1097 : Января 29, 2010, 15:44:14 »
Расскажи, а какая температура в д/с в группах...мы ходим в д/с Чайка №1.. в групп 15 гр. дети все одеты как на улице практически только без курток(( все что то ремонтируется. но толка нет..Поделитесь у кого как

Что-то вы совсем мрачно про "Чайку". Каждый день туда ходим. Все дети в легких джемперах. Никаких 15 градусов.

Оффлайн ЮлЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1098 : Января 29, 2010, 19:35:11 »
Расскажи, а какая температура в д/с в группах...мы ходим в д/с Чайка №1.. в групп 15 гр. дети все одеты как на улице практически только без курток(( все что то ремонтируется. но толка нет..Поделитесь у кого как

Что-то вы совсем мрачно про "Чайку". Каждый день туда ходим. Все дети в легких джемперах. Никаких 15 градусов.

Да не не мрачно сад очень хороший.. в том году говорят такого не было. Мы  ходим в первый корпус во вторую младшую группу.. 15 гр говорят сами воспитатели..детки наши ходят греться в др. группу.. сегодня сказали , что то где прорвало и идет ремонт.. Ждемс! сегодня оставались дома.:(

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1099 : Января 29, 2010, 19:36:58 »
Да не не мрачно сад очень хороший.. в том году говорят такого не было. Мы  ходим в первый корпус во вторую младшую группу.. 15 гр говорят сами воспитатели..детки наши ходят греться в др. группу.. сегодня сказали , что то где прорвало и идет ремонт.. Ждемс! сегодня оставались дома.:(

1 корпус - это который справа, если лицом стоять? В левом нормально все... Да, не повезло...  :(

Оффлайн ЮлЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1100 : Января 29, 2010, 20:22:32 »
Да не не мрачно сад очень хороший.. в том году говорят такого не было. Мы  ходим в первый корпус во вторую младшую группу.. 15 гр говорят сами воспитатели..детки наши ходят греться в др. группу.. сегодня сказали , что то где прорвало и идет ремонт.. Ждемс! сегодня оставались дома.:(

1 корпус - это который справа, если лицом стоять? В левом нормально все... Да, не повезло...  :(

Да.. не то слово... а в остальных более старших группах тепло..а наши малявочки мерзнут:(

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1101 : Января 29, 2010, 20:40:58 »
Бойтесь в МОРОЗЫ ходить рядом с теплосетями, они(Теплосеть) при аварии ставят Более тонкие трубы чем положено и не изолируют их как это положено по технологии, а в результате, эти трубы будут в Дав-Десять раз быстрее гнить, и в Два-Десять Раз чаще будут происходить АВАРИИ.
честно говоря пора уже поднимать ПАНИКУ в ГОРОДЕ по поводу состояния ТЕПЛОСЕТЕЙ.
нам Горожанам Повезло, в прямом смысле повезло, что эти морозы опустилась всего лиш до 25-30градусов.
если бы температура опустилась бы еще ниже, то  полвина а может быть и большая часть города осталась бы без ОТОПЛЕНИЯ.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1102 : Февраля 01, 2010, 20:17:39 »
а что за тема с отключением воды и электричества завтра "во всей лобне"? нам (не мне лично, так что инфа может сильно искажаться) сказали, что завтра по этой причине лучше не приводить ребенка в сад, чтобы не замерз
кто-нибудь знает подробнее?

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1103 : Февраля 01, 2010, 20:20:50 »
Нам тоже так сказали. Запасаемся водой и оставляем ребенка дома.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1104 : Февраля 01, 2010, 20:55:18 »
так а что будет то?) меня больше интересует не оставлять/не оставлять, а правда вся лобня или нет)

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1105 : Февраля 01, 2010, 21:31:23 »
Это лучше в Беседке тему завести. Там сразу заметят.

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1106 : Февраля 09, 2010, 14:20:24 »
Какие документы/копии с собой брать к заведующей сада, чтобы записаться в очередь?

Оффлайн Белочка16

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1107 : Февраля 09, 2010, 14:27:12 »
паспорт одного из родителей,св-во о рождении,на всякий случай страховой полис ребенка.

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1108 : Февраля 09, 2010, 14:30:53 »
Спасибо. Завтра пойду наверно, поздновато собралась, но попытка - не пытка.))
Сейчас деток не младше 2-х лет в сад берут, или по-разному бывает?

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1109 : Февраля 09, 2010, 14:32:20 »
А кто-нибудь знает, в каких лобненских садах есть ясли?