Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 664402 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #975 : Декабря 23, 2009, 10:51:58 »
Мне пришлось забрать своих детей из сада в начале 90-х только потому что заломили такие деньги за одного ребенка, что если объединить тогда з/п мою и мужа то денег все равно бы не хватило. Поэтому все массово забиррали детей из садов и сады закрыли. Но никто тогда и чуть позже не думал о том что дети все еще будут рождаться.

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #976 : Декабря 23, 2009, 11:01:20 »
когда сады забирали-такой рождаемости не было, в городе не расли дома как грибы и вообще группы в садах были полупустые-воспитателей сокращали, детей кормить нечем было, родители из дома носили: варенье,масло и т.д.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #977 : Декабря 23, 2009, 11:41:33 »
когда сады забирали-такой рождаемости не было, в городе не расли дома как грибы и вообще группы в садах были полупустые-воспитателей сокращали, детей кормить нечем было, родители из дома носили: варенье,масло и т.д.

ну и...?
тогда отреагировали на ситуацию, почему сейчас не реагируют- не строят, не открывают, не возвращают здания детсадов? Вопрос лишь в этом.

А цикличность-спад/подъём, она вечна. Войны, кризисы, природные катастрофы - приводят к спаду, но после них всегда подъём. В 90-ых, был далеко не первый спад в численности детского населения, и увы, но думаю не последний.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #978 : Декабря 23, 2009, 11:56:27 »
Если бы наша администрация выплачивала  ежемесячные денежные компенсации родителям тех детей, которые не получили места в муниципальном дошкольном учреждении, как это делается, например, в Перми, Красноярске и др. городах России думаю вопросов с предоставлениями садов небыло.  :
Вы сравниваете несравнимое: руководство Перми, Красноярска и т.д. заинтересовано в том чтобы люди оставались в их регионах, в Москве и области ситуация другая, да и детишек там значительно меньше, ибо мамы с папами сюда уехали.

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #979 : Декабря 23, 2009, 12:22:00 »
МЕНЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВОЛНУЕТ ТОТ ФАКТ ЧТО ТАК НЕ ДОСТАЮЩИЕ  МЕСТА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ САДАХ ОТДАНЫ ПОД " мАЛЕНЬКУЮ СТРАНУ" " мАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ"  :o я НЕ ПРОТИВ БИЗНЕСА В ОБРАЗОВАНИИ- НО ОТДАЙТЕ ИМ ОТДЕЛЬНО СТОЯЩЕЕ ЗДАНИЕ ( КАК ПОД СТОМАТОЛОГИЮ) И ПУСТЬ ОНИ СОГЛАСНО УСЛОВИЯМ РЫНКА ВЕДУТ ЧЕСНУЮ КОНКУРЕНЦИЮ- А НЕ ЛИШАЮТ НАШИХ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. пУСТЬ НАДСТРАИВАЮТ ЗДАНИЯ ДОУ- КАК НАДСТРОИЛИ ЗДАНИЕ СУДА ( КСТАТИ БЫВШИЙ САД). а У НА ВСЕ МАГАЗИНЫ ОТКРЫВАЮТ- КАК БУДТО У НАС В ГОРОДЕ ТОЛЬКО ОДНА ЗАБОТА- ПОЕСТЬ. ЖИВЕМ КАК В КОНСЕРВНОЙ БАНКЕ- ВЫЕХАТЬ ИЗ ГОРОДА СКОРО НЕ РЕАЛЬНО БУДЕТ,ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПЕРЕЕЗДА. ДОСТРОЯТ КАТЮШКИ И ТРЫНДЕЦ- А ПОЧИТАЙТЕ РЕКЛАМУ МИКРОРАЙОНА И ГОРОДА " ПРОБЛЕМ С ДЕТСКИМИ САДАМИ НЕТ" ПИШУТ. дОЛГОПРУДНЫЙ ВОЗМИТЕ- ТАМ И КОМЕРЧЕСКИЕ САДЫ, И  ДОМАШНИЕ ДЕТ САДЫ И Т.Д. ЕСЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫПЛАЧИВАЛА  УЩЕРБ МАТЕРЯМ ЗА ПОТЕРЮ РАБОЧЕГО МЕСТА ИЗ-ЗА НЕ СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ВЛАСТИ ОБЕСПЕЧИТЬ ДЕТЕЙ САДАМИ, ДА И ПОРЯДКА БОЛЬШЕ БЫЛО.А ТАК МЕНЬШЕ САДОВ-МЕНЬШЕ ВЫПЛАТЬ-ЦЕЛЕЙ БЮДЖЕТ ГОРОДА- НА  ЧИНОВНИЧЬИ НУЖДЫ ПОТРАТИМ

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #980 : Декабря 23, 2009, 12:23:58 »
Виолетта,

эмоций много, рассудка мало. Ответ на послания обязательно будет, в стиле "Мы думаем о вас и ваших детях, в 2012-2015 годах откроятся детские сады в Букино и Катюшках"

а теперь смотрим на рисуночек и понимаем


что "рыбка задом не плывет", в 2015 году эти сады никому уже нужны не будут.......
а вот для того, чтобы местные админы, которые заседают уже десятилетие ответили за дела "рук своих" подобных писулек маловато

Любимая,
ваши страшилки из цикла "За потерю партбилета" уже изрядно надоели, сходите куда нибудь на "грани.ру", там подобных борцунов с кровавой гебнёй выше крыши
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #981 : Декабря 23, 2009, 12:29:58 »
ОТКУДА ЦИФЕРКИ???? :o :o? Или у Вас только общие приблизительные цифры ОТ БАЛДЫ?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #982 : Декабря 23, 2009, 12:35:12 »
ОТКУДА ЦИФЕРКИ???? :o :o? Или у Вас только общие приблизительные цифры ОТ БАЛДЫ?

рисунок с демоскопа, если желаете проверить, госкомстат Вам в помощь
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #983 : Декабря 23, 2009, 12:55:24 »
Откровенно говоря понятно состяние Виолетты, сама в таком прибывала некторое время назад.
Вывод очевиден  - нужно реально оценивать стоимости и свои возможности при желании заводить детей.
А может детские как раз на то и платят, например что бы ребенка устроить в д/сад  :)

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #984 : Декабря 23, 2009, 13:02:09 »
Откровенно говоря понятно состяние Виолетты, сама в таком прибывала некторое время назад.
Вывод очевиден  - нужно реально оценивать стоимости и свои возможности при желании заводить детей.
А может детские как раз на то и платят, например что бы ребенка устроить в д/сад  :)

на 1700 в месяц?:) примерно 30 тыщ... а пишут что взятки под 100 тысяч...
а мне вот интересно  приходит мама к заведующей - хочу ребенка в дет сад к вам отдать, заведующая - ой, а мест нет и ваша очередь только 500-сотая в списке....

и как она намекает на взятку? и как быстро после выплаты "совершенно случайно появляется место для моего ребенка" ?

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #985 : Декабря 23, 2009, 13:38:57 »
Откровенно говоря понятно состяние Виолетты, сама в таком прибывала некторое время назад.
Вывод очевиден  - нужно реально оценивать стоимости и свои возможности при желании заводить детей.
А может детские как раз на то и платят, например что бы ребенка устроить в д/сад  :)

на 1700 в месяц?:) примерно 30 тыщ... а пишут что взятки под 100 тысяч...


Я не про 1700, а про 250.000 как раз за место в садике заплатить  :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #986 : Декабря 23, 2009, 13:56:35 »
Я не про 1700, а про 250.000 как раз за место в садике заплатить  :)
а если ребенок первый? один выход-копить деньги.

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #987 : Декабря 23, 2009, 14:06:49 »
А первый как бог пошлет :s03:
Мы выжили  :s51:

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #988 : Декабря 23, 2009, 14:15:57 »
и как она намекает на взятку?

намекать должна ты. тебе же место нужно, а не ей :)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Rinochka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #989 : Декабря 23, 2009, 14:52:57 »
А я целиком и полностью согласна с Виолеттой! Я многодетная мать и моих детей должны брать без очереди в дошкольное детское учереждение, однако мне отвечают той фразой, которую обычно на заборах пишу! >:D Если не заставить чиновников сейчас, что-то изменить, то потом будет поздно! >:D