Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 660781 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #510 : Декабря 12, 2007, 17:00:09 »

пьяный воспитатель или нянечка- это нонсенс.  учитывая, что коллектив женский, то факт выхода на работу в пьяном виде станент известным заведующей или методисту в тот же день со всеми вытекающими


КАКИМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ? Про какой сад говорите?

Я не видел никаких вытекающих и как-то сомневаюсь, что они будут - вытекающие.

Уважаемый Виктор, пьяный и находящийся в стадии похмелья - две большие разницы, вытекающие последствия - это увольнение.

про форточки
Цитировать
2.6.5. В зимний период температура пола в групповых помещениях, расположенных на первых этажах здания, должна быть не менее 22°С.
2.6.6. Относительная влажность воздуха в помещениях с пребыванием детей должна быть 40-60%, в кухне и постирочной - 60-70%.
2.6.7. Все помещения ежедневно и неоднократно проветриваются в отсутствии детей. Наиболее эффективное - сквозное и угловое проветривание помещений.
Длительность проветривания зависит от температуры наружного воздуха, направления ветра, эффективности отопительной системы.
Сквозное проветривание проводят не менее 10 минут через каждые 1,5 часа. Проветривание проводят в отсутствие детей и заканчивают за 30 мин до их прихода с прогулки или занятий.
При проветривании допускается кратковременное снижение температуры воздуха в помещении, но не более чем на 2-4° (с учетом возраста, детей).
Широкая односторонняя аэрация всех помещений в теплое время года допускается в присутствии детей.
Проветривание через туалетные комнаты не допускается.
2.6.8. В помещениях спален сквозное проветривание проводят до укладывания детей.
В холодное время года фрамуги, форточки закрывают за 10 мин до отхода ко сну детей; открывают во время сна с одной стороны и закрывают за 30 мин до подъема.
В теплое время года сон (дневной и ночной) организуют при открытых окнах (избегая сквозняка).
2.6.9. Помещения с постоянным пребыванием детей (групповые, игровые, спальни, комнаты для музыкальных и физкультурных занятий и др.) следует обеспечивать чистым свежим воздухом.

СанПиН 2.4.1.1249-03


и рекомендации врачей
Цитировать
·• в детских садах для профилактики массовой заболеваемости детей простудами не рекомендуется создавать тепличные условия. Оптимальная температура помещений 20-22° (при умеренной влажности). В условиях центрального отопления создается опасность излишней сухости воздуха, что негативно сказывается на способности слизистой носоглотки защищаться от патогенных микроорганизмов. Не следует забывать регулярно проветривать помещения.


ну и, Вам как взрослому, умудренному опытом человеку, должно быть известно "даже если вас съели, у вас все-равно имеется два выхода". У Вас всегда имеется возможность выбора, остаться до 18 лет в отпуске по уходу за ребенком, нанять няню, сменить место жительства......
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #511 : Декабря 13, 2007, 10:12:22 »
сентябрь 2008 года, да, я студентка. Ни каких связей не имею. А как все получилось расскажу, когда начнем ходить в сад.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #512 : Февраля 15, 2008, 09:09:23 »
Интересно, а у кого-нибудь дети ходят в "Колокольчик" (ул.Мирная)? Этот садик расположен прям под нашими окнами, поэтому видно его хорошо. Неужели никто не видел дырку в ограде этого садика, там где проход между садом и поликлиникой? В эту дырку постоянно кто-то лазает: то алкаши, то подвыпившие подростки, то просто какие-то люди там гуляют (даже в выходные дни видела). Я смотрю, тут многие собак боятся, так ведь и они запросто в эту дыру проскочить могут. Я уж молчу, что кругом передают об исчезновении детей, а в эту дырку запросто ребенок может и сам убежать, и выманить могут за конфетку, не дай Бог. А сегодня утром там уже нет трех звеньев ограды, туда не то что собака, а самолет залетит. Не пойму, кругом одни поборы, деньги сдаются направо и налево, а безопасность детей на нуле. Там что, сторожа нет? Почему там, извините, кто попало срет, а потом туда же ведут детей гулять? Ремонты, игрушки, мебель-это все дело хорошее, не спорю. Но ведь жизнь и безопасность детей намного важнее и дороже, так почему никто внимания не обращает на отсутствие целостности заграждения вокруг садика? Или я чего-то не понимаю, так поправьте меня.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #513 : Февраля 15, 2008, 09:30:37 »
Лена, дырки есть почти в каждом саду. это стало нормой. им нельзя открывать вторую калутку, где она есть .. и поэтому делают рядом дырку, чтоб не обходить весь детсад кругом. удобно - и заведующие всех садов закрывают на это глаза. и в Колокольчике и в Золотой рыбке - одна фигня ...  все всё знают, родителяи ходят жалуются - и никакого сдвига  :o
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #514 : Февраля 15, 2008, 09:34:54 »
Тогда я не пойму, зачем нужна эта дырка в заборе. Ни разу я не видела, чтобы родители через нее своих детей в сад вели, чтобы дорогу срезать. Ни родители, ни дети этой дырой не пользуются. А вот все, кому делать нечего на территории детсада, в нее и ходят. Смысла нет в этой дыре. Или она там специально для бомжей, алкашей и прочих элементов.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #515 : Февраля 15, 2008, 09:49:47 »

ой, тады сорри - в золотой рыбке такая дырища именно для родителей с детьми.  :D
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #516 : Февраля 15, 2008, 20:51:05 »
ой, Лен, какую ты тему из недр форума достала )))) Не надо за больное...  :-\
Про дырки, про сторожей, дворников, железные двери, питание сада :(

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #517 : Февраля 16, 2008, 10:03:59 »
ой, Лен, какую ты тему из недр форума достала )))) Не надо за больное...  :-\
И не буду. Мне что, больше всех надо?  ??? Нам в сад как минимум через 3 года, так что "подумаю об этом потом" (с)

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #518 : Февраля 19, 2008, 12:26:44 »
Тогда я не пойму, зачем нужна эта дырка в заборе. Ни разу я не видела, чтобы родители через нее своих детей в сад вели, чтобы дорогу срезать. Ни родители, ни дети этой дырой не пользуются. А вот все, кому делать нечего на территории детсада, в нее и ходят. Смысла нет в этой дыре. Или она там специально для бомжей, алкашей и прочих элементов.
Письмо в Администрацию и руководству этого детского сада. К письму приложить фотографии дырки и нужно чтобы подписало несколько человек. Думаю, что дыра будет заделана в течение пары дней...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #519 : Февраля 19, 2008, 14:27:12 »
Тогда я не пойму, зачем нужна эта дырка в заборе. Ни разу я не видела, чтобы родители через нее своих детей в сад вели, чтобы дорогу срезать. Ни родители, ни дети этой дырой не пользуются. А вот все, кому делать нечего на территории детсада, в нее и ходят. Смысла нет в этой дыре. Или она там специально для бомжей, алкашей и прочих элементов.
Письмо в Администрацию и руководству этого детского сада. К письму приложить фотографии дырки и нужно чтобы подписало несколько человек. Думаю, что дыра будет заделана в течение пары дней...

Не будет :-)...

Сколько писали про сад в Керамзаводе... как был проходной двор - так и остался...
И так по всем пунктам...

Заведующие в саду... - не подчиняются НИКОМУ... и нет такой СИЛы, которая их бы спихнула



wizus

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #520 : Февраля 19, 2008, 14:31:15 »
Заведующие в саду... - не подчиняются НИКОМУ...

такого быть не может. может конечно тем, кто выше нее - до нее нет никакого дела. но это - другой разговор - нужно снова еще выше идти, до тех пор пока не найдётся чиновник, которому есть дело до своих починенных. а такие есть . вопрос - как далеко готов зайти, хватит ли терпения.


Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #521 : Февраля 19, 2008, 14:57:47 »
Заведующие в саду... - не подчиняются НИКОМУ...

такого быть не может. может конечно тем, кто выше нее - до нее нет никакого дела. но это - другой разговор - нужно снова еще выше идти, до тех пор пока не найдётся чиновник, которому есть дело до своих починенных. а такие есть . вопрос - как далеко готов зайти, хватит ли терпения.



А выше нашего мэра кому писать????

Он дал задание комитету образования- комитет как всегда написал... нет денег, нет мест, нет... нет..
по всем вопросам обрашаться к заведующей  д\с...

По всем вопросам  Администрация уважительные причины не делать... находит..

Что дороги, что стройки  новостроек, что коммунальные службы...


P\S " Окружная 11,13 - стойка запрещена, зато около администрации на ЭКРАНЕ крутят ежедневно рекламу о продаже квартир от Коммунстройресурс!!!
Никто не проверят документы?? по закону реклама запрещена без разрешения строительства города!!!"


Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #522 : Февраля 26, 2008, 18:40:56 »
а откуда такая информация, что на Окружной стройка запрещена? можно источник?
у меня подруга там собралась покупать квартиру - уж больно цена ей понравилась - 38 тыс. руб. за квадрат!


P\S " Окружная 11,13 - стойка запрещена, зато около администрации на ЭКРАНЕ крутят ежедневно рекламу о продаже квартир от Коммунстройресурс!!!
Никто не проверят документы?? по закону реклама запрещена без разрешения строительства города!!!"


[/quote]

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #523 : Февраля 27, 2008, 16:29:19 »
а откуда такая информация, что на Окружной стройка запрещена? можно источник?
у меня подруга там собралась покупать квартиру - уж больно цена ей понравилась - 38 тыс. руб. за квадрат!
[/quote]
а подругу не смущает, что эти дома уже 4-й год строят, и ещё даже сваи под фундамент не смогли забить?..
живу неподалёку, жизни на стройплощадке НЕТ! это очереднй
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #524 : Февраля 27, 2008, 16:29:45 »
это очередной "долгострой-висяк", ИМХО.
чудеса случаются с теми, кто в них верит!