Автор Тема: площадки для выгула домашних питомцев  (Прочитано 42362 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #195 : Августа 09, 2011, 14:39:01 »
А что вы на обитателя набросились? Все случаи, которые он приводит, происходили из-за несоблюдения правил содержания и выгула животных. Спорить будете?
да у них нет аргументов просто - поэтому отсюда грубость и переход на личности. Это косвенно свидетельствует об уровне культуры владельцев собак - несоблюдение законодательства, эгоизм, желание доминировать угрожая прохожим собакой агрессивной породы. Ничего не поделаешь с этим. 
вы ошибаитесь.
к тому же, про вас, именно про вас Обитатель, можно сказать все тоже самое что и вы сейчас написали про собаководов.

зы
человек боится неизвестности, а неизвестность имеет место быть только в том случае когда человек не знает что либо - то есть ограничен в знаниях.
ну кажется в отличие от Вас я здесь никому не "тыкал", да и ничего кроме фактов не публиковал.А насчет знаний - жаль, что наши собаководы ограничены в знаниях законодательства и узким взглядом на вещи - "собака превыше всего". Я за собак - можете почитать предыдущие посты.  
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #196 : Августа 09, 2011, 14:40:53 »


Вы что оспариваете права детей свешивать ноги из колясок в парке? Единомышленики есть?

А с чего решили, что все собаки будут непременно кусать за эти руки-ноги? Примеры покушенных в коляске в студию.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #197 : Августа 09, 2011, 14:42:33 »
Опять же чему научит суд алкоголика-владельца? Собаку усыпят, он выплатит штраф, заведет новую и все сначала. Или вы думаете, что после суда он образумится и даже перестанет пить?
почему нельзя за собаками (которые в холке более 30см(с) ) установить такой же контроль и брать налоги?
Пардоньте, а налоги-то на что?
а на то что собаки гадят на улице (гамно то вы уберете а мочу как собирать будете?)
На эти налоги например как уже говорили можно содержать площадки для выгула и прочие обустроенные для собачих прогулок места.
я не прав?? При желании можно еще полезных пунктов придумать, полезных в первую голову для вас, собачников
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #198 : Августа 09, 2011, 14:43:13 »
Почему обсурдной? Все это позволяет намордник! Я сам в парке имею право топать на собак, когда они меня подбегают обслюнявить. Но я то свое право могу отствоять. Дети то не могут. Все ради детей. Мне лично в отношении себя никакой собаки не страшно, жалко просто потом...
А все высказывания против правил выгула направлены на 95% против детей и стариков. Вы это то хоть понимаете?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #199 : Августа 09, 2011, 14:44:12 »
ну кажется в отличие от Вас я здесь никому не "тыкал", да и ничего кроме фактов не публиковал.А насчет знаний - жаль, что наши собаководы ограничены в знаниях законодательства и узким взглядом на вещи - "собака превыше всего". Я за собак - можете почитать предыдущие посты.  
а с чего вы решили что собаководы не знают законов?
Такой вывод вы сделали по еденичным случаям.
в городе собак живет примерно процентов тридцать от общего населения, то есть: если в городе 80 000 населения, то собак примерно около тысяци 705-1000, не считая бездомных собак.
вы хотите сказать что вы каждые день видите как нарушаются законы всеми семьсотпятью саобоководами?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #200 : Августа 09, 2011, 14:44:40 »
А что вы на обитателя набросились? Все случаи, которые он приводит, происходили из-за несоблюдения правил содержания и выгула животных. Спорить будете?
Будим.
все эти случаи, за исключением тех которые произошли внутри семьи и с семейной же собакой(то есть ихняя собака их же и покусала).
Происходят из-за ненадлежащего присмотра за детьми, в том числе и когда они в колясках(груднички).
На месте собаки мог оказаться и просто человек-маньяк и легче бы не стало.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #201 : Августа 09, 2011, 14:47:58 »


Вы что оспариваете права детей свешивать ноги из колясок в парке? Единомышленики есть?

А с чего решили, что все собаки будут непременно кусать за эти руки-ноги? Примеры покушенных в коляске в студию.
:s115: мдя....
-докажите что собаки кусаются
- нет, это вы докажите что они не кусаются...

долго народ в отсутствие аргументов и здравого смысла будет словесными бессмысленными приперательствами заниматься?

Почему все различные идеи как обезопасить окрушающих, как соблюсти закона о собержании и выгула без притеснения животных, где взять денег на постройку и содержание площадок придумывают не сами собачники а их оппоненты???
почему за вас думать другие должны?
Почему вы сами не думаете, не блещете идеями и не желаете их проводить в жизнь???

А только можете ныть что вот мол тут подонки негодяи собрались. не навидят вас бедных и ваших животных, детей натравливают на ваших питомцев...

Почему вы не накатаете в администрацию телегу с просьбой построить большую площадку для выгула в том же парке... в той же "дикой территории" отгородить кусок на законном основании???Ведь если память не изменяет именно это и было предложено в самом первом посте...

почему об это должны думать те, кому вы мешаете своим незаконным выгулом?

неее, на хрен нада... вы лучше я смотрю повоюете на инетпросторах... тут же напрягаться не надо
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Shar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #202 : Августа 09, 2011, 14:49:25 »
а на то что собаки гадят на улице (гамно то вы уберете а мочу как собирать будете?)
А вы что, на налоги мочесборники с фильтрами установите для дальнейшего использования? ;D

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #203 : Августа 09, 2011, 14:49:37 »
На протяжении темы о собаках.

я обратил внимание на притязания тех кто возмущен собаководством.


получилось что собаководам:
На площадки не ходи, нам не нравится.
В лес не ходи, мы боимся.
В парк не ходи, вы много какаете и мы боимся и нам не нравится.

получается что собаководам со своими питомцами и выйти погулять то негде... :-\

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #204 : Августа 09, 2011, 14:50:14 »
ну кажется в отличие от Вас я здесь никому не "тыкал", да и ничего кроме фактов не публиковал.А насчет знаний - жаль, что наши собаководы ограничены в знаниях законодательства и узким взглядом на вещи - "собака превыше всего". Я за собак - можете почитать предыдущие посты.  
а с чего вы решили что собаководы не знают законов?
Такой вывод вы сделали по еденичным случаям.
в городе собак живет примерно процентов тридцать от общего населения, то есть: если в городе 80 000 населения, то собак примерно около тысяци 705-1000, не считая бездомных собак.
вы хотите сказать что вы каждые день видите как нарушаются законы всеми семьсотпятью саобоководами?
95% нарушаются вопиющим образом. Савок и пакет в Лобне видел 1 раз в жизни. Намордники редкость. Намордников единицы. По парку вечером носятся собаки с коня размером. Одна полицейская-кинолог в Долгопу куда-то выезжает на электричке с собаками дрессироваными только в наморднике. Видно она не знает о собаках ничего, а то бы и поводок не брала. Хотя в электричке слашал от нее команды овчарке (бесприкословно выполняемые) "задвинься под кресло", "поспи", голову опусти", лапы подтяни, чего развалился". А в парке наблюдаю "бобик не ешь, фу, куда же ты побежал, вернить, отдай дерьмо" и 15 минут бегает за бобиком.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #205 : Августа 09, 2011, 14:50:41 »


Вы что оспариваете права детей свешивать ноги из колясок в парке? Единомышленики есть?

А с чего решили, что все собаки будут непременно кусать за эти руки-ноги? Примеры покушенных в коляске в студию.

тут было: "Овчарка покалечила младенца. В подмосковном городе Электросталь в минувшую субботу восточно-европейская овчарка напала на двухмесячного ребенка, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.Трагедия произошла около 7 часов вечера во дворе частного дома на улице Золотухи, куда родители привезли младенца к бабушке на выходные.Бабушка вывезла коляску с ребенком во двор своего дома, и вернулась на кухню. Вскоре во дворе раздался собачий лай. Выбежав на улицу, женщина увидела опрокинутую коляску, а рядом с ней собаку, напавшую на ребенка. Как собака смогла покинуть запертый вольер, неизвестно.Раненого малыша, получившего тяжелые рваные раны, открытую черепно-мозговую травму, доставили в реанимацию местной детской медсанчасти, где врачи спасли ребенка от гибели".
http://www.electrostalec.ru/news/180/
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #206 : Августа 09, 2011, 14:50:59 »
а на то что собаки гадят на улице (гамно то вы уберете а мочу как собирать будете?)
А вы что, на налоги мочесборники с фильтрами установите для дальнейшего использования? ;D
за нанесение вреда... или вы полагаете что на налоги взимаемые с автовладельцев ставят огромные фильтры в стратосфере??  ;D ;D ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #207 : Августа 09, 2011, 14:52:19 »
На протяжении темы о собаках.

я обратил внимание на притязания тех кто возмущен собаководством.


получилось что собаководам:
На площадки не ходи, нам не нравится.
В лес не ходи, мы боимся.
В парк не ходи, вы много какаете и мы боимся и нам не нравится.

получается что собаководам со своими питомцами и выйти погулять то негде... :-\
Без намординка - в тайге, на даче за забором, на площадке за рабицей, дома. Все! А вы чего хотели от цивилизации. Только боулинга?

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #208 : Августа 09, 2011, 14:52:33 »
На протяжении темы о собаках.

я обратил внимание на притязания тех кто возмущен собаководством.


получилось что собаководам:
На площадки не ходи, нам не нравится.
В лес не ходи, мы боимся.
В парк не ходи, вы много какаете и мы боимся и нам не нравится.

получается что собаководам со своими питомцами и выйти погулять то негде... :-\
и опять неверная трактовка. Я писал вот о чем:
-"за" огороженные площадки для выгула;
-"за" выгул любой собаки всегда на поводке
-"за" выгул любой собаки всегда в наморднике
-"за" госрегистрацию всех собак
-"за" уборку продуктов жизнедеятельности собак их владельцами
-"за" жесткое и неотвратимое наказание владельцев собак в случае нарушения законодательства о выгуле и содержании домашних животных
-"за" взрослых, ответственных, профессионально подготовленных, сознательных, трезвых и неагрессивно настроенных по отношению к человеку владельцев собак
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #209 : Августа 09, 2011, 14:53:18 »


95% нарушаются вопиющим образом.
Примерно 80 процентов собак в нашем городе живет в частном секторе.