Автор Тема: площадки для выгула домашних питомцев  (Прочитано 42413 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #165 : Августа 09, 2011, 13:51:12 »
Очень страшная собака.


кстати действительно страшная и не приятная... брррр терпеть таких не могу, как и йорков, и прочих мелочей лупатых
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #166 : Августа 09, 2011, 13:52:43 »
Йорки не лупатые, они с бантиками и прикольные, но тяфкают - пиепец просто, так и хочется заткнуть побыстрее.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #167 : Августа 09, 2011, 13:55:29 »
Когда у меня умерли родители.
мне стало очень одиноко.
И вот сижу как то у подъезда, пьяный, убитые горем потери родителей.
А мимо бежит щенок и точь в точь похожий на Жульку(которая лет пять как умерла).
Вобщем взял  её к себе жить.
А через пару лет она меня выручила в пьяной драке, когда меня уже сбили с ног и начали топтать, она, её звали Дина, бросилась на моих обидчиков и всех четверых покусала.... они убежали... :P


Потом был у меня еще одновременно с Диной овчарка немецкая Цезарь.
Очередная пьянка и следующая за ней драка.
Цезарь даже не дал драке начаться, встал между мной и моими опоненатми и начал грозно рычать и лаять, недавал даже подойти комне, ни кого не кусал, просто отпугнул и все.

Ни Дину ни Цезаря я не дрессировал.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #168 : Августа 09, 2011, 13:59:24 »
"В июне 2008 года малолетняя жительница Гатчины была покусана собакой у подъезда дома. На голени остался шрам от укуса.Девочка прошла полный курс лечения и испытала сильное психологическое потрясение. У ребенка развился панический страх перед собаками, а также комплексы от наличия следов от укуса.Так как хозяин собаки проживает в том же подъезде, что и потерпевшая,спустя 3 месяца собака вновь бросилась на ребенка и его родителей, когда хозяин выгуливал ее без намордника и на длинном поводке.На замечание хозяин собаки отреагировал нецензурной бранью.В суд ответчик не явился, истец просил рассмотреть дело в его отсутствие, поскольку он злоупотребляет употреблением алкогольных напитков, дверь на звонки не открывает, либо отвечает нецензурной бранью".http://www.gazeta.spb.ru/426821-0
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #169 : Августа 09, 2011, 14:05:01 »
случаи, когда дети сами являются виновниками происшествия, не редкость.
если по простому сказать: то сначала лезут к собакам "обниматься", а потом собаки оказываются виноватыми.

Интересно, а если ребенок руку засунет в гилйотину и....
в суд на гилйотину подадут или на родителей? ???

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #170 : Августа 09, 2011, 14:08:57 »
"В июне 2008 года малолетняя жительница Гатчины была покусана собакой у подъезда дома. На голени остался шрам от укуса.Девочка прошла полный курс лечения и испытала сильное психологическое потрясение. У ребенка развился панический страх перед собаками, а также комплексы от наличия следов от укуса.Так как хозяин собаки проживает в том же подъезде, что и потерпевшая,спустя 3 месяца собака вновь бросилась на ребенка и его родителей, когда хозяин выгуливал ее без намордника и на длинном поводке.На замечание хозяин собаки отреагировал нецензурной бранью.В суд ответчик не явился, истец просил рассмотреть дело в его отсутствие, поскольку он злоупотребляет употреблением алкогольных напитков, дверь на звонки не открывает, либо отвечает нецензурной бранью".http://www.gazeta.spb.ru/426821-0
Я бы вообще садистам и алкашам запрещала иметь животных. Просто не продавать без предъявления справок и все. Человек, заводящий животное, особенно которое может представлять собой угрозу для окружающих, должен быть здоровым и адекватным. И его члены семьи тоже.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #171 : Августа 09, 2011, 14:09:53 »
Так о чем и речь - собака аналогична оружию, значит и процедура должна быть аналогичная.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #172 : Августа 09, 2011, 14:11:21 »
как говорят профессиональные кинологи выгуливающие овчарок в нетрезвом виде дети сами виноваты в том что их рвут собаки на части, Наверное и эта трехмесячная девочка напала на собаку:
"Трехмесячную девочку насмерть загрыз пес в одном из частных домовладений Смоленска вечером 30 июня.Трагедия произошла после того, как отец ребенка спустил с привязи большую собаку - помесь ротвейлера с дворнягой. Животное забежало в дом и напало на малышку, схватив ее за голову. От полученных телесных повреждений девочка умерла до приезда "скорой помощи".Со слов матери девочки, она забежала с улицы в дом и увидела, как собака терзает ребенка, за происходящим наблюдал смеющийся супруг. Мужчина находился в сильном алкогольном опьянении. Он был доставлен в РОВД города Смоленск. Сотрудники Следственного комитета выясняют, мог ли отец натравить опасное животное на грудную дочь". http://eco.ria.ru/ecovideo/20110701/396307899.html

а все почему -  потому что детей выгуливают без намордников и поводков - вот они и нападают на собак и их владельцев.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #173 : Августа 09, 2011, 14:14:52 »
Обитатель, давайте я вам из инета перепощу все случаи, когда собаки спасали людям жизнь. Начинать или вы так согласитесь, что собаки как и люди все разные, а какие случаи выбрать для рассмотрения - это дело вашего отношения к ним.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #174 : Августа 09, 2011, 14:16:57 »
Обитатель, давайте я вам из инета перепощу все случаи, когда собаки спасали людям жизнь. Начинать или вы так согласитесь, что собаки как и люди все разные, а какие случаи выбрать для рассмотрения - это дело вашего отношения к ним.
Не обращайте на него внимания.
Парню видимо сильно не повезло, он настолько сильно боится(выделяет слишком много адреналина) собак, что его кусают даже самые миролюбивые породы.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #175 : Августа 09, 2011, 14:18:15 »
А что вы на обитателя набросились? Все случаи, которые он приводит, происходили из-за несоблюдения правил содержания и выгула животных. Спорить будете?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #176 : Августа 09, 2011, 14:21:09 »
А что вы на обитателя набросились? Все случаи, которые он приводит, происходили из-за несоблюдения правил содержания и выгула животных. Спорить будете?
да у них нет аргументов просто - поэтому отсюда грубость и переход на личности. Это косвенно свидетельствует об уровне культуры владельцев собак - несоблюдение законодательства, эгоизм, желание доминировать угрожая прохожим собакой агрессивной породы. Ничего не поделаешь с этим. 
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #177 : Августа 09, 2011, 14:21:29 »
Вот и нужен намордник, чтобы ребенок мог вволю потянуть за ухи большую псину и не остаться без руки. Логично ,что собаки в намордниках, а не дети в смирительных рубашках? Вы про "дети сами виноваты" серьезно или придуриваетесь?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #178 : Августа 09, 2011, 14:21:44 »
А что вы на обитателя набросились? Все случаи, которые он приводит, происходили из-за несоблюдения правил содержания и выгула животных. Спорить будете?
Будим.
все эти случаи, за исключением тех которые произошли внутри семьи и с семейной же собакой(то есть ихняя собака их же и покусала).
Происходят из-за ненадлежащего присмотра за детьми, в том числе и когда они в колясках(груднички).
На месте собаки мог оказаться и просто человек-маньяк и легче бы не стало.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #179 : Августа 09, 2011, 14:23:20 »

да у них нет аргументов просто - поэтому отсюда грубость и переход на личности. Это косвенно свидетельствует об уровне культуры владельцев собак - несоблюдение законодательства, эгоизм, желание доминировать угрожая прохожим собакой агрессивной породы. Ничего не поделаешь с этим. 

Где грубость? Повторяю, у меня кошак, он конечно весит 8 кг, но на собаку не тянет.