Автор Тема: Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!  (Прочитано 50607 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tigra

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #120 : Июля 18, 2011, 17:35:48 »
То советское время уже давно кануло в лето, никаких мордобоем уже давно нет, по крайне мере я не слышал, время идет, люди меняются, а на счет "приезжих", 1-3 года и они будут уже коренными жителями нашего города, такие же как ты, я, мы все, тут поделать с этим нечего, и слава богу, делить людей на рожденных ... и приехавших ... не правильно, любой человек живущий в нашей стране и не только желает жить лучше, к сожалению сейчас это можно осуществить только в Москве и ближнем Подмосковье. А Катюшки пускай строятся, развиваются, люди живут, город развивается - жизнь прекрастна  :s86:  

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #121 : Июля 18, 2011, 17:42:16 »
Про мотоциклистов насмешили! :s03: Ну нафига мотоциклистам эти Катюшки? Им больше ездить негде? ;D Вжик-вжик хочет прямую хорошо асфальтированную дорогу, эндуро - грязюку, а чопперу бы куда на дальняк съездить. Если и будут они ездить, то по Ленина, а на территории будут только свои мотоциклисты - или они от своих мотоциклистов хотят отгородиться? Смех да и только :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #122 : Июля 18, 2011, 17:43:06 »
Вообще в данной теме пугает немножко другое
Не преувеличивай. Нормально всё будет. Все эти заборы-шлакбаумы не для обособленности, а для повышения стоимости квадратных метров. На их же форуме, в комм-разделе в теме "куплю-сдам квартиру (недвижимость)" можно размещать объявы только за деньги. Весь остальной форум - придаток этого раздела. Вот заинтересованные и обсуждают, как им оттюнинговать свой товар.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #123 : Июля 18, 2011, 17:44:01 »
Для окулютуривания катюшкинцев там библиотека запланирована с выставочным залом для рисунков читателей, будут расти над собой, может и орфографический словарь там найдется, а то неграмотно обзываться как-то не айс, слово "чепушист", оно от чепухи, а не от чипа.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #124 : Июля 18, 2011, 18:01:53 »
Да о чем вы говорите, они там не знают на что ремонт делать, а тут заборы, КПП. Ну поболтает кучка из 20-30 человек...

Согласен с мнением. Если у пары человек возникла идея, это мало что значит. Обычный микрорайон будет.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #125 : Июля 18, 2011, 19:06:53 »
Сечас там проблемы по хлеще 5000 р квартплата за однокомнатную квартиру в месяц, причем надо платитить анвансом за 6 месяцов 30 000 руб. А о заборе, это может через пару лет, если вспомнят. :s13:
http://www.katushki.com/forum/topic.php?fid=26&id=126&p=1
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн wellj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #126 : Июля 21, 2011, 17:04:40 »
Катюшки- элитный микрорайон???? Вы о чем спорите? Дорог нет, тысячи людей на ограниченном куске земли, постоянно летают самолеты, рядом огромная пробка в Ш1, от станции далеко.  Мрак. Мне если бы доплатили- я бы туда жить не переехала.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #127 : Июля 21, 2011, 20:35:46 »
Сегодня читала их форум.
Волосы дыбом от навязываемого им договора управления.
УК ни за что не отвечает, вся ответственность за деятельность управляющей компании лежит на плечах покупателей квартир. Управляющая компания имеет право при наличии у 20% жильцов по стояку отключать стояк (к примеру, перекрыть воду). Ключи начали выдавать 11 июля. Принуждают подписывать обязательство оплатить коммунальные услуги авансом за 6 месяцев.
В договоре с УК есть пункт о том, что если в конце года на счете управляющей компании будут сэкономленные средства, то они их забирают в качестве премии.
Покупатели квартир имеют право вести судебный спор только в третейском суде. Его решения как я поняла нельзя обжаловать в обычном суде.

Покупатели квартир объединяются для борьбы с Управляющей компанией, составившей договор со множеством нарушений

Цитировать
пока кратко по Договорам:
"В тексте договора не должны содержаться пункты, противоречащие законодательству, а также не относящиеся к взаимоотношениям сторон по договору." и "Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством."
 Но как всегда наши законы можно трактовать по-разному. и теперь сижу читаю ГК РФ 
 Статья 421. Свобода договора
 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
 Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
 3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.
 4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
 В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.
 5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.


 Статья 422. Договор и закон
 1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
 2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

 на счет отключения стояка при долгах, я уже скидывала ссылку, что Отключение неправомерно.
 Добросовестным потребителям, полностью оплачивающим все коммунальные услуги отключать холодную или горячую воду неправомерно.
 Это следует из п. 85 - 86 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307:
 85. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) потребителям, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, не допускается.
Добавлено 21.07.2011 в 17:45
да, блин.... в N-102ФЗ "Фед.Закон о третейских судах в РФ" глава 7 Оспаривание решения третейского суда, ст. 40- сказано:
 "если в третейском соглашении не предусмотрено, что решение ТС(тре суда) является окончательным, то решение может быть оспорено путем подачи заявления об отмене решения в компетентный суд в течение 3ех месяцев, со дня получения решения ТС".
 получается целая цепочка, с одной стороны у нас эта фраза есть, НО- Разве у нас ТРЕТЕЙСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ??? у нас Договор с УК вроде бы.... и второй момент- согласно выше указанной ст. 421 ГК РФ, нас понуждают заключить такой Договор(точнее договор именно в такой форме).
 получается случись что, нужно будет разматывать весь клубок, собирать все статьи, все нарушения...

http://www.katushki.com/forum/topic.php?fid=26&id=578&a=newpost







Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #128 : Июля 21, 2011, 21:37:23 »
За границей у людей после работы и решения бытовых проблем остается энергия для улучшения жизни, а в России все сделано так, чтобы никто даже не рыпнулся ничего там улучшать. Какой там шлагбаум! Пелевинщина, однако.

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #129 : Июля 22, 2011, 02:04:06 »
а кто его считает элитным?
будущие жители типовых панелек?

Катюшки- элитный микрорайон???? Вы о чем спорите? Дорог нет, тысячи людей на ограниченном куске земли, постоянно летают самолеты, рядом огромная пробка в Ш1, от станции далеко.  Мрак. Мне если бы доплатили- я бы туда жить не переехала.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #130 : Июля 22, 2011, 09:53:05 »
Да загородить забором дом не проблема и без оформления в собственность...

Новый дом МЧС на ул. Калинина рядом с ул. Окружной - установлен забор в 1,5 метра по периметру и с воротами... будет свой КПП и так далее...

Конечно не приятно, но и не смертельно.... Парковка сделана на 10 машин при 100 квартирном доме, значит все парковаться будут у нас :(

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #131 : Июля 22, 2011, 09:55:03 »
Тут речь о целом микрорайоне...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #132 : Июля 22, 2011, 09:59:50 »
да пусть огораживаются забором! а мы в свою очередь по периметру еще поставим вышки с автоматчиками!  ;D

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #133 : Июля 22, 2011, 15:34:15 »
Я очень жду заселения Катюшек  :) У них такие великолепные планы на форуме по превращению микрорайона в рай: зеленый, безопасный и беспроблемный. Разведут сады, организуют добровольную дружину, огородятся забором с кпп, будут помогать друг другу. Очень хочется посмотреть, что и как получиться на самом деле. Может, чего и переймем.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #134 : Июля 22, 2011, 15:37:38 »
Все эти планы - следствие эйфории от наконец-то приблизившегося обретения собственного жилья, да еще и вблизи столицы. На форуме тусует мизерная часть будущих катюшат, остальные просто не в курсе существования их форума и радужных планов.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!