Автор Тема: Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!  (Прочитано 50640 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #75 : Июля 17, 2011, 14:46:02 »
Чтоб что-то огородить, надо взять в аренду. Готовы платить? В аукционе придется участвовать за непридомовую землю. И никто ничего арендатору не должен бесплатно - ни чинить дороги, ничего. Денег то хватит? Не, это все из области фантастики или от, как бы помягче, особенностей ума. (про сплошной забор и КПП вокруг всех Катюшек)

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #76 : Июля 17, 2011, 14:47:43 »
Чтоб что-то огородить, надо взять в аренду. Готовы платить? В аукционе придется участвовать за непридомовую землю. И никто ничего арендатору не должен бесплатно - ни чинить дороги, ничего. Денег то хватит?
это уже другой вопрос, будут решать  :)

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #77 : Июля 17, 2011, 14:49:53 »
Не это все из области фантастики или от, как бы помягче, особенностей ума. (про сплошной забор и КПП вокруг всех Катюшек)
да, отгораживание забором это бред

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #78 : Июля 17, 2011, 14:50:47 »
Карамелька, вы для начала приватизируйте нежилые части ваших домов, а когда дома уже будут в вашей коллективной собственности, тогда и о земле можно говорить, а то обладая лишь квартирой, замахнулись на землю, земля- это последний этап, сначала со строением разбираются.

Кстати, когда все переведено в собственность, обслуживают ее сами СОБСТВЕННИКИ на свои деньги, город уже не будет ремонтировать ни подъезды, ни дороги.

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #79 : Июля 17, 2011, 14:54:42 »
La fleur лично я вообще никакие части домов приватизировать не собираюсь  :) пусть этими вопросами активисты занимаются  :) я вообще в эту тему написала только потому, что мне действительно непонятно, почему так против жители других районов  :) и все же если удастся поставить шлагбаум, то будет гуд  :)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #80 : Июля 17, 2011, 14:56:28 »
La fleur лично я вообще никакие части домов приватизировать не собираюсь  :) пусть этими вопросами активисты занимаются  :)

Активисты найдутся, это сейчас не проблема, вопрос в другом: готовы ли собственники ПЛАТИТЬ за свой комфорт и переход всего на свете в их собственность? А на форуме Катюшек никто не говорит, что все блага будут связаны с денежными вливаниями со стороны жильцов, это несколько странно. Сначала обычно считают во сколько обойдутся блага, а потом уже ведется предметный разговор, а не на уровне как же все будет здорово, когда будет. Детский сад какой-то.

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #81 : Июля 17, 2011, 14:58:53 »
La fleur лично я вообще никакие части домов приватизировать не собираюсь  :) пусть этими вопросами активисты занимаются  :)

Активисты найдутся, это сейчас не проблема, вопрос в другом: готовы ли собственники ПЛАТИТЬ за свой комфорт и переход всего на свете в их собственность?
думаю тут мнения разделятся, кто то готовы, кто то нет...насобирается нужная сумма с готовых - отлично  :)

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #82 : Июля 17, 2011, 15:00:22 »
А те у кого есть столько денег (я не имею в виду людей со смещенными приоритетами - типа из однушки детей на крузаке в 6 утра в очередь за талоном к лору во взрослую поликлинику. Пару лет назад видел во взрослой больнице объяву на кабинете лора - принимаю детей каждый четный четврг с 4 до 6 вечера), сразу вселяются в ЖК, где заранее всем понятно: квартплата 20-30 тыщ в Подмосковье  за трешку никого не пугает, где заранее забор и КПП, и камеры и центральный климат и водоподготовка. Там цены специально за метры завышены, чтобы обеспечивать однородность социума. А тут назаманили дешевыми ценами. Не, я, не против, пусть огораживаются, если смогут. Может, если даром, последуем их примеру и тоже огородимся все вдоль и поперек.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #83 : Июля 17, 2011, 15:04:23 »
А те у кого есть столько денег (я не имею в виду людей со смещенными приоритетами - типа из однушки детей на крузаке в 6 утра в очередь за талоном к лору во взрослую поликлинику. Пару лет назад видел во взрослой больнице объяву на кабинете лора - принимаю детей каждый четный четврг с 4 до 6 вечера), сразу вселяются в ЖК, где заранее всем понятно: квартплата 20-30 тыщ за трешку никого не пугает, где заранее забор и КПП, и камеры и центральный климат и водоподготовка.
Поддерживаю, кто готов платить за землю. живут в других домах с УЖЕ переведенной в собственность землей, которая УЖЕ огорожена забором, и наличие территории у дома обсуждается  при покупке квартиры. Коммуналка там действительно от 10 тысяч и более.

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #84 : Июля 17, 2011, 15:06:35 »
А на форуме Катюшек никто не говорит, что все блага будут связаны с денежными вливаниями со стороны жильцов, это несколько странно. Сначала обычно считают во сколько обойдутся блага, а потом уже ведется предметный разговор, а не на уровне как же все будет здорово, когда будет. Детский сад какой-то.
так это же очевидно, что все будет только силами жильцов,а сейчас вообще только ведется разговор кто за и кто против, если ЗА будет достаточное количество жильцов, будут переходить к дальнейшим действиям.....может согласятся единицы

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #85 : Июля 17, 2011, 15:11:54 »
А на форуме Катюшек никто не говорит, что все блага будут связаны с денежными вливаниями со стороны жильцов, это несколько странно. Сначала обычно считают во сколько обойдутся блага, а потом уже ведется предметный разговор, а не на уровне как же все будет здорово, когда будет. Детский сад какой-то.
так это же очевидно, что все будет только силами жильцов,

Нет, это не очевидно, это оговаривается с каждым собственником открытым текстом и с цифрами, ну так в приличных домах по крайней мере, ему сразу говорят сколько и за что он будет платить, проживая в этом доме.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #86 : Июля 17, 2011, 15:12:01 »
Сначала надо все обсчитать - первый платеж (юристы, земельщики, оборудование, регпалата, БТИ и т.п.) и абонемент (арернда+ремонт+охрана+индексация) и поделить на все жилые метры, и помножить у кого на сколько есть. Заложить на воровство - есть фонд - есть оно. Россея. Окажется, что больше всего надо заплатить трешкам (которые предпочли трешку в Лобне однушке в Бибирево в силу наличия нескольких детей. Оно им надо?
Самое обидное - если с горем пополам пройдет первый этап (с 3 удорожаниями и непредвиденными), а на втором - все откажутся. Во будет номер. ;D
Даже если нанять Кудрина на обсчет этой темы в Лобне - цифры даже +/- 50% он вам не посчитает. Никакие точные цифры узнать нереально! Поэтому де-факто кто за, а кто против (не по форуму, а по жизни) сказать невозможно. А как на этапе 2 рассосется 40% тех, кто был за? Может это пессимизм, но опыт подсказывает.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #87 : Июля 17, 2011, 15:14:34 »
Итак, благо сначала считается (что тоже стоит денег), а потом предлагается к рассмотрению жителями, как-то так.

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #88 : Июля 17, 2011, 15:19:22 »
Итак, благо сначала считается (что тоже стоит денег), а потом предлагается к рассмотрению жителями, как-то так.
сначала выясняется нужно ли это вообще, т.к. зачем заморачиваться в расчетах (тем более это тоже стоит денег), если это никому не нужно

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #89 : Июля 17, 2011, 15:25:24 »
Итак, благо сначала считается (что тоже стоит денег), а потом предлагается к рассмотрению жителями, как-то так.
сначала выясняется нужно ли это вообще, т.к. зачем заморачиваться в расчетах (тем более это тоже стоит денег), если это никому не нужно

А как вы узнаете нужно или нет без стоимости. Если это обходится в одни деньги, то нужно, если в другие, то не очень, по-моему очевидно. А предварительные расчеты делаются по аналогии с другими районами, например место на многоуровневой парковке стоит 500 000, а вовсе не 200 000 как прикинули на форуме Катюшек (кстати не обосновав ничем эту цену), зачем людей вводить в заблуждение?