Автор Тема: Понаехали  (Прочитано 27176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Понаехали
« Ответ #180 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
...  
значит все же отношение пониженого качества к пониженой при этом оплате (т.е. коэффициент полезности) у гастарбайтеров ...


Наоборот, ниже. Т.к. коэффициент полезного действия (эффективность) у них ниже.

Задачка: что лучше 1 немецкий  двигатель мощностью 100 л.с. или 2 китайских, мощностью по 50 л.с. По Вашей методике разницы нет. А если учитывать все остальные факторы (выбросы, потребление бензина, КПД в конце концов).
А предприятиям щас просто проще набрать чебуреков, т.к. они - не люди, а рабочая сила. А если током убъет его на стройке по незнанию, или сгорят в вагончике - ну и насрать, сами виноваты (плиткой не умели пользоваться). Они ж и въехали без документов, значит об них вообще никто в ближайшее время не спохватится...

Только нужна ли нам такая экономия (1 Вася против 2-х Вано)
Слов нет - одни междометия...

wizus

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #181 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Задачка: что лучше 1 немецкий  двигатель мощностью 100 л.с. или 2 китайских, мощностью по 50 л.с. По Вашей методике разницы нет. А если учитывать все остальные факторы (выбросы, потребление бензина, КПД в конце концов).


ваш пример некорректен в свете рассматриваемой проблемы. работодателя не интеерсует ни КПД ни выбросы этих двигателей. его интеерсуют именно лошадиные силы. и даже в этом случае в вашем примере естественно лучше 1 двигатель на 100лс, даже если он есть в 2 раза больше бензина. с ним меньше хлопот.

так почему же работодатель берет 2 китайских? может потому что они при том же расходе бензина что и 1 немецкий выдают не по 50 а по 60лс? или даже по 99? неужели работодатель так и не научился считать отношение произведенного к оплаченому? вот что-то мне кажется что научился. ведь не прогорел же, значит кто-то покупает произведенные услуги этих двух китайских моторов :)

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Понаехали
« Ответ #182 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


это все равно что сказать - монополия на рынке автомобилей у нас принадлежит отечественным авто :) но это неверно


С автомобилями, слава Богу, разобрались. Дорогой автомобиль оправдывает затраченные на него средства.

Квалифицированный сотрудник, уверяю Вас, тоже. Я не против притока грамотной рабочей силы в Россию: этнических русских из стран СНГ а также англичан, швейцарцев, немцев, поляков и др.  


Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

wizus

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #183 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


С автомобилями, слава Богу, разобрались. Дорогой автомобиль оправдывает затраченные на него средства.


так вот именно в секторе коммерческих авто (малотонажные грузовики, пикапы, микроавтобусы) 99% представителей - ДЕШЕВЫЕ И НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ росийские (газели) и китайские (Great Wall пикапы).

провести аналогию с гастарбайтерами? :)

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Понаехали
« Ответ #184 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


так вот именно в секторе коммерческих авто (малотонажные грузовики, пикапы, микроавтобусы) 99% представителей - ДЕШЕВЫЕ И НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ росийские (газели) и китайские (Great Wall пикапы).

провести аналогию с гастарбайтерами? :)


И это хорошо? Great Wall, ВАЗ и Газель - это экономическая диверсия. Интересно кто выдал этим ДВС сертификат соответствия РФ?

Проводим аналогию?
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

wizus

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #185 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
И это хорошо? Great Wall, ВАЗ и Газель - это экономическая диверсия.


для кого хорошо?

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Понаехали
« Ответ #186 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


ваш пример некорректен в свете рассматриваемой проблемы. работодателя не интеерсует ни КПД ни выбросы этих двигателей. его интеерсуют именно лошадиные силы. и даже в этом случае в вашем примере естественно лучше 1 двигатель на 100лс, даже если он есть в 2 раза больше бензина. с ним меньше хлопот.

так почему же работодатель берет 2 китайских? может потому что они при том же расходе бензина что и 1 немецкий выдают не по 50 а по 60лс? или даже по 99? неужели работодатель так и не научился считать отношение произведенного к оплаченому? вот что-то мне кажется что научился. ведь не прогорел же, значит кто-то покупает произведенные услуги этих двух китайских моторов :)


Вы же сами и ответили на свой вопрос "Почему" - Потому что его ничего больше не волнует. Потому что он не несет ответственности (или несет не в том объеме) за последствия.

Почему Газели - самые убийственные машины? Раньше, помнится, были РАФики, хуже Газелей,  менее современные - но абсолютно не убийственные.

А водила ночует в своей Газели, работает с 5-00 до 24-00 (бабло для себя и начальника зарабатывает). Он - никто, он не скажет, что у меня должен быть перерыв после 3 часов руления. У него нет КЗОТа. А возбухнет - ну и чо, придут следующие (вон их скока там толпится),  а если машину расхерачит - так от него прибыли больше, чем убытков (опять же - сам виноват, не соблюдал режим)...

И куча остальных примеров в том же духе.
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Понаехали
« Ответ #187 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


для кого хорошо?


В частности Вам и мне.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

wizus

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #188 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


В частности Вам и мне.


вам - сами понимаете, не знаю. а мне естественно хорошо. мне к примеру все мои покупки в инет-магазинах доставляли на газелях и грейтволах. доставляли бы на мерседесах - было бы дороже. да и если бы мерины бегали в качестве маршруток - проезд был бы дороже. неужели это неочевидно?

wizus

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #189 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Вы же сами и ответили на свой вопрос "Почему" - Потому что его ничего больше не волнует. Потому что он не несет ответственности (или несет не в том объеме) за последствия.

Почему Газели - самые убийственные машины? Раньше, помнится, были РАФики, хуже Газелей,  менее современные - но абсолютно не убийственные.

А водила ночует в своей Газели, работает с 5-00 до 24-00 (бабло для себя и начальника зарабатывает). Он - никто, он не скажет, что у меня должен быть перерыв после 3 часов руления. У него нет КЗОТа. А возбухнет - ну и чо, придут следующие (вон их скока там толпится),  а если машину расхерачит - так от него прибыли больше, чем убытков (опять же - сам виноват, не соблюдал режим)...

И куча остальных примеров в том же духе.


я понял, к чему вы клоните. "нет кзота...", "власти по барабану...", "руководство страны обязано...". предлагаю на данном этапе определится - мы решаем что именно МЫ можем сделать (учитывая что власть не будет делать ничего) и как именно НАМ, простым смертным себя вести в сложившихся условиях проживания и существования. или строчим предложения для той самой "власти, которой по барабану"? если второе, то это не ко мне :)

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Понаехали
« Ответ #190 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


я понял, к чему вы клоните. "нет кзота...", "власти по барабану...", "руководство страны обязано...". предлагаю на данном этапе определится - мы решаем что именно МЫ можем сделать (учитывая что власть не будет делать ничего) и как именно НАМ, простым смертным себя вести в сложившихся условиях проживания и существования. или строчим предложения для той самой "власти, которой по барабану"? если второе, то это не ко мне :)


Б Е З М А З Н Я К ...   :(

Все процессы должны регулироваться на высшем уровне и исполняться. Без власти - никак. Это Анархия...

А "наши" методы - это скинхеды. Так что выбирать особо не из чего...

И пусть будет так, как и было до нас (чтобы не сожалеть за бесцельно прожитые годы)...
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Понаехали
« Ответ #191 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


вам - сами понимаете, не знаю. а мне естественно хорошо. мне к примеру все мои покупки в инет-магазинах доставляли на газелях и грейтволах. доставляли бы на мерседесах - было бы дороже. да и если бы мерины бегали в качестве маршруток - проезд был бы дороже. неужели это неочевидно?


А просто на волах? Или велорикшей вместо такси?

Неочевидно. Расходы на текущий ремонт и поддержание импортной техники в рабочем состоянии окупаются в течение 1-2 лет.

Талон ТО и Сертификат соответствия НЕ ДОЛЖНЫ ПРОДАВАТЬСЯ.

Уважать нужно самих себя, прежде всего. И будет всем счастье.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

wizus

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #192 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Все процессы должны регулироваться на высшем уровне и исполняться. Без власти - никак. Это Анархия...
А "наши" методы - это скинхеды. Так что выбирать особо не из чего...


т.е. без власти и без скинхэдов уже никак?! приехали. емеля без скатерти-самобранки и без сапогов-скороходов ничего не стоит? типичный русский подход, не находите? а как на счет упорства, труда, старания? эти качества уже не ценятся у людей. если в формуле:

F(г) / $(г) = F(м) / $(м)

у гастарбайтера преимущество в низком $(г), то у местного должно быть, просто обязано быть преимущество в высоком F(м). разве не так?

wizus

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #193 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
А просто на волах? Или велорикшей вместо такси? Неочевидно. Расходы на текущий ремонт и поддержание импортной техники в рабочем состоянии окупаются в течение 1-2 лет.


было бы выгоднее велорикшей - будут велорикши. в условиях засилия азиатов в нашем регионе с одной стороны и удорожанием ГСМ с другой стороны - не удивлюсь если увижу их вскоре.

а на счет ремонта и поддержания - вы считаете себя умнее тех, кто содержит парки коммерческих авто? так почему у вас нет собственного парка. и почему они процветают и не спешат покупать "MB Vito" вместо "ГАЗ Газель"?

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Понаехали
« Ответ #194 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


т.е. без власти и без скинхэдов уже никак?! приехали. емеля без скатерти-самобранки и без сапогов-скороходов ничего не стоит? типичный русский подход, не находите? а как на счет упорства, труда, старания? эти качества уже не ценятся у людей. если в формуле:

F(г) / $(г) = F(м) / $(м)

у гастарбайтера преимущество в низком $(г), то у местного должно быть, просто обязано быть преимущество в высоком F(м). разве не так?


Гастарбайтер вреден для экономики любой страны. Неквалифицированный гастарбайтер вреден вдвойне. Пропорция Ваша слишком проста и не отражает расходов государства на собственного гражданина:

медицинское обслуживание;
среднее образование;
профессиональное образование;
высшее образование;
социальные пособия.

Гастарбайтер не платит налогов. Гражданин РФ просто обязан. Поэтому формула Ваша неверна - затраты на гастарбайтера выводятся из налогового поля. Последний не должен быть выгоден законопослушному работодателю.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.