Автор Тема: Вопрос про ТВ кабель в щитке  (Прочитано 4828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Вопрос про ТВ кабель в щитке
« : Июля 08, 2011, 13:16:11 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста))
В квартире делается ремонт с нуля. Вчера ремонтники мои говорят, что у вас в щитке, который на лестнич.клетке не выведен ТВ кабель, соответственно общей антенны в квартире не будет. Нет его и всё.
Дом заселен уже 2 года, но ближайшие соседи говорят, что ничего не знают по поводу этого кабеля, типа у нас ТВ есть, а уж откуда оно - не знаем...
Подскажите, что делать, куда идти - узнавать? хотелось бы всё-таки этот кабель в квартиру провести...

Оффлайн aspid

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Вопрос про ТВ кабель в щитке
« Ответ #1 : Июля 08, 2011, 13:30:11 »
В чем вопрос собственно? Позвоните в Телепорт ТВ или Селену для аналогового ТВ или в Qwerty для цифрового.

Если ремонт с нуля, то целесообразно заштробить кабели в стену и вывести в щиток хвостики.
Для ТВ соответственно прикидываете места в квартире, где потенциально может оказаться ТВ. Покупаете розетки аля http://www.legrand2.ru/p/i/shop.1218.image.1.jpg и подключаете их последовательно или параллельно коаксиальным кабелем, который выводите в щиток. Не забываете при этом, что потери коаксиала по уровню сигнала будут где-то 2дб на 10 метров, и около 5дб на каждое деление (В среднем лет 6 назад Телепорт давал 70-80дб на все каналы, Селена выдавала гребенку от 30 до 70дб, как сейчас - не знаю). Т.е. нужно стремиться избежать лишних надрезов кабеля.
На езернет соответственно - прикидываете места дислокации ПК\ноутбуков\беспроводного маршрутизатора, покупаете http://www.legrand-catalogue.ru/upl/photo/7436_44858t.jpg или подобное, подключаете кабелем ethernet utp5, который выводите в щиток. Строго параллельно. Ну и с телефоном тоже самое...

PS: Обычно чем коаксиальный кабель тоньше, тем выше потери и сильнее эфирные наводки. 6-8 мм нормальная толщина.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Вопрос про ТВ кабель в щитке
« Ответ #2 : Июля 09, 2011, 09:01:28 »
...а зачем звонить провайдерам, если антенна на крыше стоит и провод от неё в щитках проложен?

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Вопрос про ТВ кабель в щитке
« Ответ #3 : Июля 10, 2011, 16:47:24 »
...а зачем звонить провайдерам, если антенна на крыше стоит и провод от неё в щитках проложен?

например в моем доме да и во всем дворе телевизионные антенны чисто для голубей теперь стоят... телевидение идет не по воздуху а по кабелю...

aspid Селена тоже как-то цифровым телевидением хвасталась

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:Вопрос про ТВ кабель в щитке
« Ответ #4 : Июля 11, 2011, 17:11:58 »
...а зачем звонить провайдерам, если антенна на крыше стоит и провод от неё в щитках проложен?


так я о том и говорю, что нет в щитке ТВ кабеля. Может такое быть?
Т.е. мои ремонтники как раз в квартире то всё проложили, а вот подсоединять его некуда.
Т.е. в Телепорт или Селену обращаться?

Оффлайн aspid

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Вопрос про ТВ кабель в щитке
« Ответ #5 : Июля 11, 2011, 17:31:34 »
так я о том и говорю, что нет в щитке ТВ кабеля. Может такое быть?
Т.е. мои ремонтники как раз в квартире то всё проложили, а вот подсоединять его некуда.
Т.е. в Телепорт или Селену обращаться?
Может быть всё, что угодно.
Позвоните и тем и другим, послушайте, что Вам расскажут по данному поводу.
Вполне возможно, что разводка по стояку уже выполнена не одним так другим, просто на Вашем этаже ни единого абонента. Тогда товарищи просто приедут, врежут в свои коммуникации делитель, подцепят Вас к нему и все будут счастливы.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:Вопрос про ТВ кабель в щитке
« Ответ #6 : Июля 11, 2011, 17:49:23 »
Спасибо большое за ответы.
Объясните мне еще, пожалуйста, я в этом абсолютный ноль. Вот всё-таки в абсолютном большинстве домов, где ТВ кабель есть в щитке, это Селена или Телепорт или это вообще что-то другое - общепринятое, так сказать.
Селена/Телепорт - это по сути кабельное ТВ будет, с большим количеством программ и соответствующей оплатой, да?

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Вопрос про ТВ кабель в щитке
« Ответ #7 : Июля 11, 2011, 19:05:26 »
Обратитесь в своё дома управление, они скажут, есть ли в вашем доме коллективная телеантенна 17 каналов, если есть она платная рублей 10 в месяц. Но качество картинки не гарантировано.
Если нужно качество ставьте свою тарелку "Триколор ТВ" там без платные каналы 17 шт. и платных около сотни, качество хорошее при правильной установке и настройке.
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=25134.0
Проще подключить интернет, с ТВ каналами, если дом подключен, провайдеры Линкинтел, Силена ТВ, есть еще посмотрите ветку с интернетом.
Или поставить на балкон обычную телеантенну за 400 рублей, ловит 17 каналов, 12 хорошо.

Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:Вопрос про ТВ кабель в щитке
« Ответ #8 : Июля 11, 2011, 21:15:14 »
У нас вроде был ТВ кабель в щитке, и провод от него мы провели к розетке, правда саму розетку так и не доделали, но ТВ показывает, если конец антенного провода зацепить за окно  ??? где-то 15 каналов.. смотрим так уже 3 года, и ни в какие слены и телепорты не обращались.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Вопрос про ТВ кабель в щитке
« Ответ #9 : Июля 11, 2011, 22:44:12 »
qwerty. 27 что-ли каналов...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re:Вопрос про ТВ кабель в щитке
« Ответ #10 : Июля 11, 2011, 23:42:55 »
типа у нас ТВ есть, а уж откуда оно - не знаем...

идите по кабелю от телевизора. он выведет вас к источнику сигнала  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.