Автор Тема: Спасибо, всегда бы так!  (Прочитано 33761 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #90 : Июля 07, 2011, 19:50:01 »
Наверное, имеются в виду подходы к ресторанам из дворов: раз построили ресторан в общественной зоне - компенсируйте дорогами и освещением. А то получается, минус общая зеленая зона, а плюс только немногочисленным посетителям.
совершенно верно. И если рестораны эксплуатируют "прекрасные виды на пруды" и извлекают из этого сверхприбыль,то пусть уж позаботятся чтобы эти пруды выглядели прилично - а то "Венеция",например, отремонтировала себе участок в пять метров, а остальное - наплевать. 
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #91 : Июля 07, 2011, 19:54:54 »
Ну наконец-то.А при чем здесь всё же московские дворы ?

 А какой участок  ( по площади ) находится в управлении ( собственности, аренде ) у "Венеции" ?
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #92 : Июля 07, 2011, 20:51:54 »
Не уверена, но надеюсь.
Т.е  Вам приятней думать, что администрация сама бы до этого без Вашей подсказки не додумалась?
Хотя это все неважно, важно то, что для города много делается…   ;)


Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #93 : Июля 07, 2011, 21:02:51 »
Для людей надо делать, город это средство, а не цель. 8)
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #94 : Июля 07, 2011, 21:47:13 »
-парк будет вырублен и отдан на разграбление близких коммерческих и строительных структур - это разрушение экосистемы. Ради наживы предано будущее нынешних детей, живущих в Лобне..
Приведите пожалуйста факты говорящие о вырубке ПАРКА. Про "близкие коммерческие и строительные структуры";  близкие к кому ? Опять же с фактами.
Как я понимаю это про строительство МФЦ ? Тогда обьясните пожалуйста мне, неучу, если строительство  "близкими коммерческими и строительными структурами"  -" это разрушение экосистемы" , то следовательно то же самое строительство " дальними структурами"( не применительно ни к какой-либо структуре конкретно) -это благо для этой экосистемы; я правильно понял Вашу мысль? Вам не кажется что эта мысль абсурдна и бредова ?
 Кстати а чем Вам не угодила зеленая краска
больница имеет отвратительный медперсонал и ремонт на уровне 50-60-х годов. Например, я знаю, что в отделении где лежат молодые женщины с проблемами по родам - один страшнющий туалет на весь этаж, выкрашенные жуткой зеленой краской стены и в маленькой палате по 6-7 человек. Плюс некомпетентные врачи.
Психологи говорят что зеленый цвет успокаивает .
Компетенцию врачей и медперсонала  Вы по каким критериям оцениваете ?

..рядом со станцией строятся новые и новые бессмысленные торговые центры с одинаковым(плохим) ассортиментом и отсутствием мест для парковок - вот новый щас откроется и что там будет - пять маловнятное шмотье           
Вот уж точно в ассортименте , качестве товаров , точно виновата администрация города. Это тоже по Вашему не бред ?
Остальное "озвучивать" не буду , так как понимаю что написано было "в этаком запале" . Но зачем же все это повторять несколько раз ?
Да и в отличии от некоторых форумчан я говорю то, что впоследствии  могу подтвердить фактами , а не ссылаться на агенство ОБС
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #95 : Июля 07, 2011, 22:18:37 »
-парк будет вырублен и отдан на разграбление близких коммерческих и строительных структур - это разрушение экосистемы. Ради наживы предано будущее нынешних детей, живущих в Лобне..
Приведите пожалуйста факты говорящие о вырубке ПАРКА. Про "близкие коммерческие и строительные структуры";  близкие к кому ? Опять же с фактами.
Как я понимаю это про строительство МФЦ ? Тогда обьясните пожалуйста мне, неучу, если строительство  "близкими коммерческими и строительными структурами"  -" это разрушение экосистемы" , то следовательно то же самое строительство " дальними структурами"( не применительно ни к какой-либо структуре конкретно) -это благо для этой экосистемы; я правильно понял Вашу мысль? Вам не кажется что эта мысль абсурдна и бредова ?
 Кстати а чем Вам не угодила зеленая краска
больница имеет отвратительный медперсонал и ремонт на уровне 50-60-х годов. Например, я знаю, что в отделении где лежат молодые женщины с проблемами по родам - один страшнющий туалет на весь этаж, выкрашенные жуткой зеленой краской стены и в маленькой палате по 6-7 человек. Плюс некомпетентные врачи.
Психологи говорят что зеленый цвет успокаивает .
Компетенцию врачей и медперсонала  Вы по каким критериям оцениваете ?

..рядом со станцией строятся новые и новые бессмысленные торговые центры с одинаковым(плохим) ассортиментом и отсутствием мест для парковок - вот новый щас откроется и что там будет - пять маловнятное шмотье           
Вот уж точно в ассортименте , качестве товаров , точно виновата администрация города. Это тоже по Вашему не бред ?
Остальное "озвучивать" не буду , так как понимаю что написано было "в этаком запале" . Но зачем же все это повторять несколько раз ?
Да и в отличии от некоторых форумчан я говорю то, что впоследствии  могу подтвердить фактами , а не ссылаться на агенство ОБС
-за дальние бы Администрация не билась с таким остервенением. А про факты застройки можете соседнюю ветку почитать и посмотреть на успокаивающий Вас зеленый забор.Или руководство и владельцы ЛОСК не является "отцами города" - депутатами и проч.?
-вот полежите в той больнице и том отделении как моя родственница и расскажете потом. Реально можно снимать фильм про гулаговскую медицину. А про качество медицины тут уже говорили.
-насчет того что тут у нас раздолье свободного предпринимательства - почитайте отзывы о службе такси - монополия двух структур, когда в других городах того же населения по пять-шесть.   
А если у вас тут масса других опровергающих фактов на руках - так пожалуйста поделитесь с тупыми форумчанами - документы выложите и проч. Глядишь и правда очевидное(зеленый забор под вырубку и застройку парка) станет невероятным - как бы и нет забора и планов вырубки парка. 
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #96 : Июля 07, 2011, 22:49:34 »
Вы знаете в том отделении где лежала Ваша родственница мне "полежать"  наверное не получится . А в больнице я провел без малого 3 месяца , так что представление имею .
Где Вы слово такое взяли "вырубка" парка ? (ладно оставим терминологию в стороне ). И никогда не считал форумчан "тупыми" , приведите хоть один мой пост с такими словами.
Про опровергающие факты , я уже говорил что не использую агенство ОБС.И каких фактов Вы от меня ждете ? Тех в которрых говорится что форумчанин "obitatel ", весьма вольно трактует какие-то слухи ( к примеру  я ( как наверное и большинство форумчан ) даже не имею понятия о том какие торговые точки будут в новом торговом центре, а Вы уже знаете их ассортимент), так у меня их нет. Я просто говорю что Вы " валите всё в одну кучу " к месту и не очень ( посмотрите как называется тема )
PS а сколько ещё различного "народа"  является
"отцами города" - депутатами и проч.?
если можно огласите в процентном соотношении количество депутатов  "руководство и владельцы ЛОСК"  от общего количества депутатов если располагаете такими данными 

PSS Фамилии врачей, медсестер, отделение  называть не буду; т.к в рекламных и PR  акциях участия не принимаю
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #97 : Июля 08, 2011, 00:03:18 »
Не уверена, но надеюсь.
Т.е  Вам приятней думать, что администрация сама бы до этого без Вашей подсказки не додумалась?
Хотя это все неважно, важно то, что для города много делается…   ;)
Почему бы не додумалась? Нет, тут дело в другом. Когда мой муж в очередной раз написал жалобу в администрацию, что в Депо нет нормальных дорог и тротуаров, когда наша родственница, старенькая бабушка, упала, споткнувшись об трос (обходила гигантскую лужу) и разбила себе лицо - ему пришла очередная отписка из администрации. Потому что это письмо (как и все его предыдущие письма) наверняка прочел кто-то ОДИН.
Когда мы с ним прошлись по Депо с фотоаппаратом и поснимали, а потом я выложила фото на форуме, эти кадры предстали взору широкой общественности. Тут уже отпиской не отделаешься.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #98 : Июля 08, 2011, 00:28:45 »
Цитировать
Приведите пожалуйста факты говорящие о вырубке ПАРКА.
Вот ответ из Лобненской прокуратуры. Прочитайте про вырубку. Для нас, коренных лобненцев, эта зона парка, которая до осени прошлого года находилась в пределах паковой ограды, которая обозначена как парк на всех картах города - всегда была и останется парком. А даже если ее кому-то  (не просто кому-то, а организации, акционерами которой являются депутаты - бывший и настоящий, причем, настоящий является сейчас ее главой) дали в аренду, то с какой стати мы должны считать ее непарком? К тому же в постановлении ССС № 118 сказано, что это часть ПАРКа. 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #99 : Июля 08, 2011, 07:15:59 »
Цитировать
Приведите пожалуйста факты говорящие о вырубке ПАРКА.
...К тому же в постановлении ССС № 118 сказано, что это часть ПАРКа. 
Вот видите в чем подвох;часть Парка это не есть весь Парк ( как писалось в том посте) . Это и есть передергивание фактов
...не надо передергивать.
-парк будет вырублен ....   

  И всё же тема  немного про другое Вы не находите ?
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #100 : Июля 08, 2011, 10:06:50 »
Не уверена, но надеюсь.
Т.е  Вам приятней думать, что администрация сама бы до этого без Вашей подсказки не додумалась?
Хотя это все неважно, важно то, что для города много делается…   ;)
Почему бы не додумалась? Нет, тут дело в другом. Когда мой муж в очередной раз написал жалобу в администрацию, что в Депо нет нормальных дорог и тротуаров, когда наша родственница, старенькая бабушка, упала, споткнувшись об трос (обходила гигантскую лужу) и разбила себе лицо - ему пришла очередная отписка из администрации. Потому что это письмо (как и все его предыдущие письма) наверняка прочел кто-то ОДИН.
Когда мы с ним прошлись по Депо с фотоаппаратом и поснимали, а потом я выложила фото на форуме, эти кадры предстали взору широкой общественности. Тут уже отпиской не отделаешься.
Это говорит, о том, что Соколу не безразличен город, хотя многие это хотят выставить именно так...  :)

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #101 : Июля 08, 2011, 10:41:57 »
Это говорит, о том, что Соколу не безразличен город, хотя многие это хотят выставить именно так...  :)
Что именно говорит об этом, Саша? Тот факт, что на очередное обращение пришла очередная отписка?

Да впрочем я не спорю, что Соколу не безразличен город. Но готов делать для него он, похоже, только то, что не бьёт по его личному карману. А лучше - позволяет этот карман пополнить.
Вот то, на что предусмотрены деньги из бюджета - пожалуйста. Пандусы сделать, клумбы в центре посадить, дороги подлатать, ЖКХ немного... Можно нагнуть музыкантов из парка за некорректное поведение, это вообще бесплатно, а людям - приятно. Тротуары плиткой вымостить - так это и для него польза.
А вот вопрос с парком даже рассматривать объективно не хочет. Вопрос - почему? На просьбы, связанные с определённым расходом из гор.бюджета, Администрация хоть как-то реагирует. Пусть не с первого раза, но всё же... А тут - частный бизнес, коммерческий интерес. Затраты  - не бюджетные. Так что же МЭР вдруг так избирательно оглох и ослеп? Слышит и видит исключительно то, что для данного проекта удобно. А всё остальное не замечает... Игнорирует людей, которые аргументированно против, кто не скрывает своих личных данных и выражает своё, такое неудобное, но имеющее полное право на существование мнение. Причём утром он этих людей уважает, ценит, награждает. А спустя пару часов они превращаются для него в анонимщиков и провокаторов.
Вывод напрашивается сам собой... Тут не просто попахивает коррупцией, а невыносимо воняет продажностью!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #102 : Июля 08, 2011, 11:12:55 »
Это говорит, о том, что Соколу не безразличен город, хотя многие это хотят выставить именно так...  :)
Что именно говорит об этом, Саша? Тот факт, что на очередное обращение пришла очередная отписка?

Да впрочем я не спорю, что Соколу не безразличен город. Но готов делать для него он, похоже, только то, что не бьёт по его личному карману. А лучше - позволяет этот карман пополнить.
Вот то, на что предусмотрены деньги из бюджета - пожалуйста. Пандусы сделать, клумбы в центре посадить, дороги подлатать, ЖКХ немного... Можно нагнуть музыкантов из парка за некорректное поведение, это вообще бесплатно, а людям - приятно. Тротуары плиткой вымостить - так это и для него польза.
А вот вопрос с парком даже рассматривать объективно не хочет. Вопрос - почему? На просьбы, связанные с определённым расходом из гор.бюджета, Администрация хоть как-то реагирует. Пусть не с первого раза, но всё же... А тут - частный бизнес, коммерческий интерес. Затраты  - не бюджетные. Так что же МЭР вдруг так избирательно оглох и ослеп? Слышит и видит исключительно то, что для данного проекта удобно. А всё остальное не замечает... Игнорирует людей, которые аргументированно против, кто не скрывает своих личных данных и выражает своё, такое неудобное, но имеющее полное право на существование мнение. Причём утром он этих людей уважает, ценит, награждает. А спустя пару часов они превращаются для него в анонимщиков и провокаторов.
Вывод напрашивается сам собой... Тут не просто попахивает коррупцией, а невыносимо воняет продажностью!

Ангел Вы наш, неподкупный, непродажный, не готовая писать всё -что угодно, лишь бы ей за это платили, не скрывающая своих данных... Одно и тоже из поста в пост писать не надоело?
Может у Вас есть кандидатура, кого бы Вы поддержали на пост Главы города Лобня? Поделитесь, интересно, кто ж должен управлять городом, и будет это делать лучше, чем нынешний Глава, по Вашему мнению?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #103 : Июля 08, 2011, 12:16:42 »
Вообще тема про "спасибо", а вырождается в очередную критическую, куда смотрят модераторы?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #104 : Июля 08, 2011, 12:53:56 »
Автор темы думает, что Администрация прочитала форум и сделала по просьбе народа на нем. На это отвечают, что форум вряд ли повлиял на данное решение, и в пример приводят ряд других проблем, годами описываемых на форуме, которые до сих пор не решены.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207