Автор Тема: Спасибо, всегда бы так!  (Прочитано 33763 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #75 : Июля 07, 2011, 16:16:03 »
Оо, вы в самом деле думаете, что все молчат? Звонят, пишут, ходят - ответы угадать не сложно  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #76 : Июля 07, 2011, 16:16:11 »
у меня муж ходил в ДУ насчет  детских песочниц)))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #77 : Июля 07, 2011, 16:34:34 »
Написали заявление? Есть дата принятия этого заявления? Вот Катерина писала,ходила по проблеме пандусов и сдвинулось с мертвой точки.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #78 : Июля 07, 2011, 16:46:09 »
в прошлом году подписывались целым подъездом, чтоб с нашей стороны дама под трубами убрались, в этом году, чую, опять подписи собирать надо :) скоро будем собирать подписи для каждого взмаха метлы дворника :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #79 : Июля 07, 2011, 16:47:48 »
Написали заявление? Есть дата принятия этого заявления? Вот Катерина писала,ходила по проблеме пандусов и сдвинулось с мертвой точки.
а что же народ писал, ходил, а парк как вырубали так и будут вырубать.Не надо здесь муму про то что все молчат. Те же обманутые дольщики Окружной 13 заявление в Администрацию и Прокуратуру писали с 2006 года, а первое внимание обратили только осенью 2009года, когда 300 млн уже куда-то делось. И все копии ответов-отписок есть.  
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #80 : Июля 07, 2011, 16:51:10 »
Дольщики здесь при чем? Мы говорим о благоустройстве города.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #81 : Июля 07, 2011, 17:03:26 »
Дольщики здесь при чем? Мы говорим о благоустройстве города.
не надо передергивать. Речь шла о Неоценимом Вкладе Великой и Могучей Лобненской Администрации в развитие города и решение его проблем. См.
не нужно выдавать за выдающиеся достижения просто обыденную работу местных чиновников, которую они выполняют неохотно, не всегда и только из-под палки начальства, либо лихорадочно перед выборами. Знаем и другое:
-большая часть внутридворовых дорог в отвратительном состоянии;
-рядом со станцией строятся новые и новые бессмысленные торговые центры с одинаковым(плохим) ассортиментом и отсутствием мест для парковок - вот новый щас откроется и что там будет - пять маловнятное шмотье
-Администрация ничего не сделал для  решения проблем обманутых дольщиков (см. ситуацию Окружной 13 с 2004 года);
-парк будет вырублен и отдан на разграбление близких коммерческих и строительных структур - это разрушение экосистемы. Ради наживы предано будущее нынешних детей, живущих в Лобне
-больница имеет отвратительный медперсонал и ремонт на уровне 50-60-х годов. Например, я знаю, что в отделении где лежат молодые женщины с проблемами по родам - один страшнющий туалет на весь этаж, выкрашенные жуткой зеленой краской стены и в маленькой палате по 6-7 человек. Плюс некомпетентные врачи.
-местная милиция(полиция) работает только на ловлю мигрантов на станции. Не видно регулярных патрулей вечером.
-появление роскошных рестораций в местах общественного отдыха (на прудах) без того, чтобы эти пруды привести в порядок, почистить, укрепить берега, проложить дороги и освещение. Как это сделано во дворах в Москве повсеместно.
-"Катюшки" как прекрасный для тех кто недорого купил там жилье проект, но ужасный для города с точки зрения нагрузки на транспортную инфраструктуру, школы, больницы, детские сады. Ничего не делается для развития социальной инфраструктуры и снятия проблем пробок - одни громкие планы и награждения.
То есть администрация действует без понимания долгосрочных последствий принятия тех или иных решений. Вместо практических дел - громкие проекты, за которые можно получить похвалу начальства.
-аварии и неожиданные отключения в системе ЖКХ(помним что было в декабре прошлого года). Плохая работа ЖЭКов - грубость и нежелание решать вопросы. 
И это после 10-лет бессменного руководства городом одной команды.           
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #82 : Июля 07, 2011, 17:20:45 »
obitatel   , если Вы постите третий раз один и тот же пост то исправьте хотя бы ошибки. Не скажу что на 90%  ваш пост бред,  но что больше 50% бреда это точно, и совсем не по данной теме 
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #83 : Июля 07, 2011, 17:25:11 »
Цитировать
Вот лето пришло - это здорово и вроде не такое жаркое как в прошлом году.
Пришла зима, настало лето - спасибо партии за это! :s13:

спасибо за день, спасибо за ночь,
спасибо за сына и за дочь

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #84 : Июля 07, 2011, 17:44:12 »
Цитировать
Написали заявление? Есть дата принятия этого заявления? Вот Катерина писала,ходила по проблеме пандусов и сдвинулось с мертвой точки.
У тех, кто пытается остановить застройку "пустыря" и "болота" в парке напротив Ленина 16, уже толстенные папки с письмами, отписками, подписями (на странице по 23, всего 2400 - уже более 100 листов, плюс копии) - и прочими бумагами. Впору делопроизводителя нанимать. Я знакомой писательнице  предложила изучить эти бумаги, плюс все, что писалось на форуме - хорошая документальная основа для романа а-ля Пелевин-Минаев. Можем в историю попасть. Вдруг бестселлер получится?!
Практически по поводу любого элемента точечной застройки есть запрос в прокуратуру.
Ответ сводится примерно к следующему: участок (кадастровый номер бла-бла) был выделен XYZ числа-месяца-года, о чем в газете Лобня номер, год (дата примерно двухгодичной давности) было размещено объявление. Возражений по существу не поступало. Все чики-пики. Если что и поступало, то это не по существу (публичные слушания 30 апреля 2009 по поводу СЦ). Ничего, что практически все МЕСТНЫЕ жители (кому реально от строительства вред) против, зато все начальство  и часть жителей отдаленных районов "за". (В Депо птички поют - ляпота.) Вот и вся демократия.
Мне рассказала знакомая историю про нотариальную контору - пристройку к  Некрасова 9. Она пришла в ДУ по своим делам. Начальница обрадовалась и попросила ее, как активную общественницу, провести собрание жильцов и собрать подписи, что жители не возражают. Та опешила от такого цинизма: "А с чего Вы взяли, что не возражают?" - и пошли письма в прокуратуры разных уровней. Отписки пришли по вышеприведенной схеме. Без собрания и реальных подписей жителей обошлись (нетрудно представить как).
На звонок в Архитектурный отдел Лобни был ответ: "А Вам какое дело, чем Вам стройка мешает?"  Как мешает точечная застройка жители Пушкина имеют возможность убедиться на своем опыте. Те же бетономешалки, гастарбайтеры во времянках, любящие музыку, работающая техника, тяжелые машины, разбившие междомовую дорогу, и пр. Про пыль и грязь - можно не говорить.
Вырубили небольшую рощицу. Что посадят взамен - неизвестно. Скорее ограничатся клумбой и несколькими кустами.
ЗЫ: Кот-Баюн. Справедливости ради: Obitatel - один из самых продвинутых  "мастеров русского слова" на этом форуме, описки у всех случаются. Ошибки - это больше к сотрудникам Администрации. (См. "перлы", процитированные выше).
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #85 : Июля 07, 2011, 17:53:25 »
obitatel   , если Вы постите третий раз один и тот же пост то исправьте хотя бы ошибки. Не скажу что на 90%  ваш пост бред,  но что больше 50% бреда это точно, и совсем не по данной теме 

Приведите уже конкретный пример бреда, пожалуйста.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #86 : Июля 07, 2011, 18:15:06 »
-появление роскошных рестораций в местах общественного отдыха (на прудах) без того, чтобы эти пруды привести в порядок, почистить, укрепить берега, проложить дороги и освещение. Как это сделано во дворах в Москве повсеместно....[/[/u]quote]

Где Вы в Москве повсеместно видели " роскошные рсторации во дворах", если речь о внутридворовых дорогах и освещении  то зачем всё в одну кучу валить .

-местная милиция(полиция) работает только на ловлю мигрантов на станции. Не видно регулярных патрулей вечером.         

если милиции ( полиции) не видно через каждые 50 метров то это не значит что её нет вообще , по первому пункту можно и ответить за клевету . Если бы "регулярные патрули" были, то было бы сказано что-то типа этого " мы что в полицейском государстве живем ?"
ТО Lovely   Если человек является цитирует третий раз одно и то же , то можно было бы "выкроить" время и на проверку на наличие ошибок-описок
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #87 : Июля 07, 2011, 18:24:29 »
Про ресторации - при чем здесь дворы-то? Обитатель про пруды написал.
Про полицию. Кто говорит о 50 метрах? Я, например, патрулей вообще ни разу в вечернее время не видела. Не знаю - они вообще-то есть? В парке, например, не помешали бы.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #88 : Июля 07, 2011, 18:26:29 »
-появление роскошных рестораций в местах общественного отдыха (на прудах) без того, чтобы эти пруды привести в порядок, почистить, укрепить берега, проложить дороги и освещение. Как это сделано во дворах в Москве повсеместно.          
Ну и что к чему тут относится ?

PS про полицию , аттестация ещё не закончилась следовательно численность личного состава вроде как и есть а вроде как и не совсем

PPS  я и сам,если иногда сгоряча, что нибудь выскажу слишком витеевато , то потом объясню что же я хотел сказать ( а то не все могут понять "полёт мысли")
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #89 : Июля 07, 2011, 19:26:25 »
Наверное, имеются в виду подходы к ресторанам из дворов: раз построили ресторан в общественной зоне - компенсируйте дорогами и освещением. А то получается, минус общая зеленая зона, а плюс только немногочисленным посетителям.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207