Автор Тема: Земля для народа  (Прочитано 76730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля многодетным!
« Ответ #60 : Июля 10, 2011, 12:19:33 »
чот не пойму...закон значит опять для не русских??? (можно я выругаюсь, Аа???)

блин...я в шоке. а как, можно, вообще сравнить, сравнивать то...не ну ладно бы наши белорусы или украинцы (они правда отделены, но не по своей же воле простой то народ) для них бы я и сама постаралась, помоглаб чем смогла! а вот ... иностранцам то почему флаги в руки...??? что такое????
Говорите-то правильно, но причина увеличения иностранцев не в нехватке рабочих рук. Это отвлечение внимания, личные интересы и заинтересованности людей у власти. Это предположение только.

Оффлайн Vital

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Земля многодетным!
« Ответ #61 : Августа 03, 2011, 23:39:37 »
Вся информация уже вывешана на стенде в Администрации около каб.302. В соответствии с законом нужно предоставить сведения о гражданстве на всех членов многодетной семьи (взрослые копия паспорта с пропиской, дети свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве или "вкладыш") + подтверждение того что семья (или один из родителей если родитель один) многодетная(удостоверение) + выписка из домовой книги + самое главное Выписка из ЕГРП о зарегистрированных правах на недвижимое имущество на каждого члена семьи включая детей. Из всего выше перечисленного нужно иметь ввиду, что родители должны быть зарегистрированы и  проживать в Московской  области не менее 5 лет,  дети зарегистрированы и проживать в Московской области, и в собственности  ни у одного члена семьи не должно быть земельных участков и строений.

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Re:Земля многодетным!
« Ответ #62 : Августа 03, 2011, 23:44:37 »
Что дает преимущества "ненашим", так как у наших у одного из родителей возьмет да и найдется сарай или гараж.
Flamma edax rerum

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Земля многодетным!
« Ответ #63 : Августа 03, 2011, 23:47:39 »
А "ненаши" на улице что ли живут?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Re:Земля многодетным!
« Ответ #64 : Августа 03, 2011, 23:48:26 »
Им бабушка не оставила в наследство огород и сарай в МО. В съемных квартирах живут или в собственных. Мало у кого из них есть "участки или строения" (условие - не иметь участков и строений. Гараж - строение, огород 1 сотка - участок).
Flamma edax rerum

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Земля многодетным!
« Ответ #65 : Августа 03, 2011, 23:52:15 »
Им бабушка не оставила в наследство огород и сарай в МО. В съемных квартирах живут или в собственных. Мало у кого из них есть "участки или строения" (условие - не иметь участков и строений. Гараж - строение, огород 1 сотка - участок).
это статистические данные или ваши личные умозаключения? Многие ли из "наших" успели оформить гаражи и сараи в собственность?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Re:Земля многодетным!
« Ответ #66 : Августа 03, 2011, 23:57:25 »
Так, прикинул в уме знакомых многодетных (у меня всего 2), уже людям около 40, уже кой-чей есть. А ненаши, они раньше многодетнюют (не успевают обзавестись имуществом), да и наследодателей у них в МО, повторюсь, нету обычно.
Flamma edax rerum

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Земля многодетным!
« Ответ #67 : Августа 04, 2011, 00:45:29 »
очень много "ненаших" прописаны в соседних с московской областях - тульской, тверской. так что не обломится им тут земелька.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля многодетным!
« Ответ #68 : Августа 04, 2011, 21:47:56 »
Моя соседка, одинокая пенсионерка, хотела как-то участок на Поляне оформить по дачной амнистии. Полтора года документы собирала только. Чем дело кончилось не знаю.

Рассказывала: что у приезжих из соседних республик процесс оформления долго не занимает обычно, максимум пол года и участок в собственности.
"Ты приходишь, тебе говорят  - ждите месяц, а у них как-то так получается что уже все подписи и согласования, уже через пару дней готовы"
А тем кто большую часть жизни в Лобне прожил очень трудно что либо оформить здесь, все пороги обобьешь а толку  ноль.

Уж чем там замасливают нашу администрацию эти "приезжие граждане" не знаю :)
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля многодетным!
« Ответ #69 : Августа 05, 2011, 15:25:44 »
загатка природы  :P :-\
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Земля многодетным!
« Ответ #70 : Августа 06, 2011, 01:32:56 »

Да вроде как оформление в собственность, куда относится межевание (кстати порядка 10 тысяч стоит) и постановка на кадастровый учет бесплатно никто не обещал.
первичная постановка на кадастровый учет, пока что, у нас бесплатная, платные только выписки из кадастра.
а межевание вот, подороже на несколько тысяч.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Земля многодетным!
« Ответ #71 : Августа 06, 2011, 01:43:44 »
Моя соседка, одинокая пенсионерка, хотела как-то участок на Поляне оформить по дачной амнистии. Полтора года документы собирала только. Чем дело кончилось не знаю.

Рассказывала: что у приезжих из соседних республик процесс оформления долго не занимает обычно, максимум пол года и участок в собственности.
"Ты приходишь, тебе говорят  - ждите месяц, а у них как-то так получается что уже все подписи и согласования, уже через пару дней готовы"
А тем кто большую часть жизни в Лобне прожил очень трудно что либо оформить здесь, все пороги обобьешь а толку  ноль.

Уж чем там замасливают нашу администрацию эти "приезжие граждане" не знаю :)
как только вступил ф. закон о дачной амнистии оформить документы на зем участок или дом было проще простого.
и местная администрация здесь абсолютно не при чем, что кто то спохватился и вспомнил,  лет 50 сидел и не вспоминал, а теперь? ойййй, вспомнил, об участке!!!!,
можно было без межевания при одной форме в1 или кв1 получить свидетельство о гос регистрации права на зем участок приложив любые старые док-ты, а на дом достаточно было технического паспорта и все :s13:.  
нууу а когда появился кадастр все и на-ча-лось !!!!
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля многодетным!
« Ответ #72 : Августа 06, 2011, 22:16:58 »
Ну кто когда начал оформлять, это дело каждого, амнистия у нас до 15 года.
А то что администрация не причем очень сомневаюсь, все равно все ручейки туда стекаются и многодетные семьи туда пойдут и те кто хочет что либо оформить, если земли эти в границах города, дорога одна.
Слышал что в Мытищах глава района негласно запретил отдавать земли по амнистии, только за деньги. Есть пара знакомых которые теперь судятся. По закону можно а в администрации ну нельзя и все, сто припонов найдут.
Думается что и в нашей администрации народ намучается.

Очень я сомневаюсь что "на местах" у нас все законодательные инициативы не спустят на тормоза.
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Земля многодетным!
« Ответ #73 : Августа 06, 2011, 22:23:00 »
а гаражи? это ведь не земля!... они в собственность не оформляются, по крайней мере на Поляне....?

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля многодетным!
« Ответ #74 : Августа 08, 2011, 11:41:29 »
Под гаражи слышал дают в аренду, максимум на год. В собственность стараются не давать в администрации под разными предлогами.
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.