Автор Тема: Бассейн для детей  (Прочитано 15869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Бассейн для детей
« : Июня 24, 2011, 09:24:40 »
не туда написала

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Бассейн для детей
« Ответ #1 : Июня 24, 2011, 09:32:19 »
бассейн в каждую школу!  и профессиональные занятия  по плаванию...и часть проблем с позвоночником решена!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Бассейн для детей
« Ответ #2 : Июня 24, 2011, 09:36:58 »
бассейн в каждую школу!  и профессиональные занятия  по плаванию...и часть проблем с позвоночником решена!
А зачем в каждую школу? У нас в городе два замечательных бассейна на Поляне и на Кераме. Мы с начала мая ходим в один из них на Кераме, так вот скажу, что детей практически никто не водит! В группе от силы 8-9 детей плавает. Один раз только за 2 месяца был большой наплыв желающих и пришло 28! детей и они заняли все 3 дорожки. А так не больше 10 человек занимается с нами. Уже в готовые отстроенные не ходят, а вы говорите помещения создавать специальные для них! Если бы городские были бы переполнены, то я ещё бы поняла, а так только пустое сотрясание воздуха.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Бассейн для детей
« Ответ #3 : Июня 24, 2011, 09:40:02 »
не у всех родителей есть возможность водить детей в бассейн, а в школе как обязательное занятие ввести. мы с начала года тоже будем ходить, но только по субботам получится))))) а хотелось бы 3-4 раза в неделю.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Бассейн для детей
« Ответ #4 : Июня 24, 2011, 09:42:19 »
в школе как обязательное занятие ввести. мы с начала года тоже будем ходить, но только по субботам получится))))) а хотелось бы 3-4 раза в неделю.
3-4 раза в неделю плавание вместо какого урока?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Бассейн для детей
« Ответ #5 : Июня 24, 2011, 09:46:41 »
3-4 раза в неделю плавание вместо какого урока?
Поверьте, вам достаточно будет водить ребенка 2 раза в неделю. Потому что там тренер с ними так занимается и такие нагрузки на все мышцы дает, что ребенок только 2 дня сил набирается после такой тренировки. И в школе никогда такие бассейны не откроют по одной простой причине, что не все дети плывут в бассейне и за наше недолгое нахождение на тренировках трое детей даже побоялись с нарукавниками плавать, какая уж тут обязательная дисциплина в школе. Видать ничего глубже ванной не видели. И не для всех басейн подходит. Дети разные. Я сама в первый день (так сказать ознакомительный) пришла с двумя детьми в бассейн. Так вот нашему другу Артему вода показалась слишком холодной и он аж 2 раза в горячий душ бегал отогреваться. А моя дочь изначально плавала целый час и совсем не мерзла. Начали плавать в жилете, затем 2 нарукавника, потом один, а сейчас сама плавает без поддерживающих устройств. Гимнастика там у них перед заплывом в воде, разминка, а затем уже задания тренера выполняют. В конце прыгают по 5 раз с бортика в воду.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Бассейн для детей
« Ответ #6 : Июня 24, 2011, 09:51:55 »
ну может, если начать с первого класса))))) (а в садиках тоже бывают бассейны), то к выпуску мы здоровеньких детей получим.?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Бассейн для детей
« Ответ #7 : Июня 24, 2011, 09:53:10 »
3-4 раза в неделю плавание вместо какого урока?
Поверьте, вам достаточно будет водить ребенка 2 раза в неделю.
да я то согласная, мне как раз не хотелось бы, чтоб моего ребенка гоняли на плавание в обязательном порядке, да еще 4 раза в неделю. ладно, если это спортивная школа, сами захотели, но в общеобразовательной это был бы перебор, имхо. опять же, осанку плавание, может, и улучшает, но зачем девчонкам иметь плечи как у гребца-непонятно.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Бассейн для детей
« Ответ #8 : Июня 24, 2011, 10:03:38 »
для девчёнок можно организовать элементарную аквааэробику)))) интересно и полезно.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Бассейн для детей
« Ответ #9 : Июня 24, 2011, 10:10:42 »
для девчёнок можно организовать элементарную аквааэробику)))) интересно и полезно.
В любом случае не всем подходит посещение бассейна. По той же самой причине люди не допускаются в бассейн без справки от педиатра или врача. Всё сугубо индивидуально. Для кого то бассейн полезен, а кому то противопоказан.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Бассейн для детей
« Ответ #10 : Июня 24, 2011, 10:42:35 »
ну кому то и физ-ра противопоказана... давайте исключим уроки?)))) я говорю не про крайние случаи , а про бОльшие возможности для детей!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Бассейн для детей
« Ответ #11 : Июня 24, 2011, 10:55:05 »
ну кому то и физ-ра противопоказана... давайте исключим уроки?)))) я говорю не про крайние случаи , а про бОльшие возможности для детей!
Ну так водите в городские бассейны. Детские секции есть даже с 18 до 19 часов. А сам бассейн с 8 утра аж до 23 часов работает. Приходите и плавайте даже вместе с детьми. Кто же против. Часто вижу всей семьей плавают на соседней с секцией дорожке. И отец и мать и ребенок. Просто сами родители ленятся ходить в бассейн и дети на них глядя тоже ленятся туда собираться. И школа здесь не при чем. До 23 часов никто не работает, если вы обосновываете своё нежелание заниматься здоровьем ребенка именно чрезвычайной занятостью на работе. Ни маленьких ни водят ни большие сами не хотят ходить. Если люди сами не хотят, зачем насильно навязывать я не понимаю? Говорите водить некому. Ну вот дети по 10 лет, и те не ходят. Девочка вот сама ходит 10 летняя с нами. Никто её не водит. И больше не одного её сверстника нет. Видно так интересен бассейн детям, что они его стороной обходят. Тоже самое и в школе будет.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Бассейн для детей
« Ответ #12 : Июня 24, 2011, 11:17:04 »
Танюш,уверяю тебя ,что керамовский басс "забит" детками.Мы ходим уже 2 года туда...
Просто сейчас лето,и многие в отпусках,на речках,озёрах,морях плавают.
Мы этот год ходили только по выходным,т.к. по будням возможности не было.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Бассейн для детей
« Ответ #13 : Июня 24, 2011, 11:20:44 »
Танюш,уверяю тебя ,что керамовский басс "забит" детками.Мы ходим уже 2 года туда...
Просто сейчас лето,и многие в отпусках,на речках,озёрах,морях плавают.
Мы этот год ходили только по выходным,т.к. по будням возможности не было.
Да? а мы по будням ходим 2 раза в неделю с 18 до 19 часов и забитости я не ощутила. Может как раз по выхам основной поток в секции? Но по будням больше 10-15 детей в одной секции не бывает это точно. В основном нас тренирует Наталья Викторовна, но и у Сан Саныча были мы один раз. И там и там детей было немного.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Бассейн для детей
« Ответ #14 : Июня 24, 2011, 11:24:39 »
Танюш,мы ходили первый год индивидуально с 18.30 до 19.30,народ был..
По суб,вс, мы ходим в 10.45-народу поболее.
Сейчас мы идём в 1 класс,думаю будем в секцию в 16.30 ходить.
Сейчас мы на каникулах.
Но в принципе,можно к секции не привязываться,а просто со своими детёнышами ходить,когда удобно.