Автор Тема: Ржавая горячая вода  (Прочитано 14768 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Geo

  • Гость
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #15 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
а у нас дом вообще старый, довоенный, у нас водой наверное можно кислые почвы поливать, чтобы среагировали... Покупаем фильтры на питьевую, но тоже, месяц и накипь на чайнике появляется...


разве в лобне есть довоенные дома?  :o

Soglasie

  • Гость
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #16 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
В Депо такая же ситуация, холодная вода вроде ничего, горячай переодически желтая. У нас еще ничего а у знакомых все время желтая, собираюсь делать ремонт в ванной хотим менять трубы и тоже ставить фильтры, но не не уверена в эфективности. Я когда в Лобню переехала из Москвы к мужу так у меня сразу проблемы с кожей начались.

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #17 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
а у нас дом вообще старый, довоенный, у нас водой наверное можно кислые почвы поливать, чтобы среагировали... Покупаем фильтры на питьевую, но тоже, месяц и накипь на чайнике появляется...
Ну, если это настольные, "кувшины",  то они от накипи в чайнике не спасают. Если хотите, чтобы накипи совсем не было, то нужно ставить стационарный, многоступенчатый, с фильтром т.н. "обратного осмоса" - это такая мембрана, которая пропускает через себя только молекулы воды, как самые маленькие. Т.е. получается практически дистилированная вода! Хотел в своё время себе такую установку поставить, тем более, что стоят они сейчас уже не так дорого (видимо производство в России освоили), но поговорил с людьми, сведущими в этом вопросе. Говорят, вода такая хотя совсем и не вредная, но и не полезная, никакая, "мёртвая", как её ещё назвали. Теперь вот думаю...

Оффлайн Nusia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #18 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
В Депо такая же ситуация, холодная вода вроде ничего, горячай переодически желтая. У нас еще ничего а у знакомых все время желтая, собираюсь делать ремонт в ванной хотим менять трубы и тоже ставить фильтры, но не не уверена в эфективности. Я когда в Лобню переехала из Москвы к мужу так у меня сразу проблемы с кожей начались.



Народ у нас на Сельхозке вообще утром вроде как нормаотная течет, а вечером ужасть, что с водой происходит, ни помытся, ни еду сготовить.

-ENN-

  • Гость
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #19 : Апреля 27, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Открываю вчера горяую воду - а оттуда течет не просто вода, а страшно грязная мктная субстанция :-)
Это часто бывает в Лобне и какие нить фильтры от этого кто то ставил?



она не только ржавая течет , но и холодная.
из холодного крана и то четет вода теплее чем из горячего.
готовятся к отключению отопления.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #20 : Февраля 12, 2007, 22:46:32 »
Прочитала тут на главной обновление... Если это правда, то скоро будем стирать без боязни запачкать белье!
Первыми будут опробовать новую систему жители Букино. Ждемс такой же агрегат на Поляне!

Программа "Чистая вода"
В Лобне приступили к реализации программы "Чистая вода"
Одним из проектов, разработанных и утвержденных в Администрации города в 2006 году, является программа "Чистая вода".
Проблема высокого содержания железа, а подчас и хлоридов в воде, подаваемой в разводящую водопроводную сеть Лобни, не нова, она существовала всегда. По мнению специалистов, решить ее можно путем обработки воды на установках обезжелезования контейнерного типа на восьми водозаборных узлах города, закольцованных в единую сеть.
Первой в Лобне станет станция обезжелезования на водозаборном узле микрорайона "Букино". Выполнение функций заказчика-застройщика по ее строительству возложено на ООО "Научно-технический центр "Стройнаука-ВИТУ" (г. Санкт-Петербург).
В декабре месяце 2006 года ООО "Лобненский водоканал", выигравший конкурс на выполнение работ по проектированию и строительству сетей водопровода и канализации станции, приступило к укладке труб и сооружению фундамента под пилотную станцию. В том же месяце Научно-техническим центром "Стройнаука-ВИТУ" был проведен комплекс мероприятий, включающий изучение состава и свойств воды природного источника, их сопоставление с требованиями потребителя, подборку оборудования и собственно очистку воды на экспериментальной установке с целью установления опытным путем технологической линии очистки, включая определение мощности ее отдельных звеньев.
Согласно реализуемой программы "Чистая вода", в 2007 году в Лобне должно быть установлено 4 станции обезжелезования и еще 4 - в 2008 году.
http://lobnya.ru/cgi-bin/index.pl?id=641

Оффлайн люка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #21 : Февраля 12, 2007, 23:11:25 »
 Даже не верится ,неужели проблемы с водой останутся в прошлом?!Красота!

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #22 : Февраля 13, 2007, 10:33:22 »
Мало того, что она цвета кока-колы( сразу вспоминаю рекламу: все будет - кока-кола!)  ;D, она еще периодически и вонючая! Может конечно это только у меня нюх как у собаки... ;D

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #23 : Февраля 13, 2007, 11:00:52 »
Нет, бывает с запахом , тоже замечала.
В Депо желтенькая уже неделю точно и холодная и горячая, стирать невозможно. А с питьевой водой я проблему решила, заказываю 19-литровые бутыли.

Оффлайн Taliana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поводья моего коня запутались в твоих..
    • http://lobnya.cc
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #24 : Февраля 13, 2007, 13:57:17 »
Katerina
а телефончик фирмы, привозящей воду, не подскажете?
Хочешь я открою тайну,
Не бывает идеально.
Мы с тобою не случайно,
Не случайно ты и я!

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #25 : Февраля 15, 2007, 12:57:09 »
а сколько стоят 19-литровые бутыли?

 Есть у них сайт? Может если столько народу по Лобне заказывать будет - то они нормальную цену сделают?

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #26 : Февраля 15, 2007, 13:48:47 »
А у меня в подъезде висит объява, что по поводу ржавой воды звонить по телефонам: 579-43-95 и 577-01-23! Один раз звонил, правда это был выходной! Так меня внимательно выслушали, записали адрес и часа через 2 вода пошла нормальная! Прада я до сих пор не знаю, была ли это реакция данной службы или это вода сама собой пошла чистая!  ???

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #27 : Февраля 16, 2007, 10:25:05 »

 а чего это за телефоны? Всем можно звонить? для любого района? там кстати все время занято.. ((

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #28 : Февраля 16, 2007, 10:27:54 »
577-01-23 это телефон ОАО"Жилкомсервис"

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #29 : Февраля 18, 2007, 21:23:54 »
но поговорил с людьми, сведущими в этом вопросе. Говорят, вода такая хотя совсем и не вредная, но и не полезная, никакая, "мёртвая", как её ещё назвали. Теперь вот думаю...

Ерунда полнейшая! А что эти сведующие люди подразумевают под "живой водой"??? Содержание в ней минералов и солей? так пусть почитают БСЭ и сопоставят то количество этих веществ которое содержится в литре воды и требуемое человеку количество. Так вот, что бы получить все эти вещества из воды, человек должен выпивать более 30 л/сут. ;D
Если готов к этому, то пей нефильтрованую воду ;) Я пользую "обратный осмос" уже несколько лет, нет ни каких проблем с цветом воды, вкусом и т.п. А что такое накипь в чайнике, знаю теперь только понаслышке ;D