Автор Тема: Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.  (Прочитано 10022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #15 : Июня 12, 2011, 23:55:42 »

 Вот такое сказочное место хотят облагородить (читай уничтожить). Продолжается планомерное наступление на экологию Лобни по всем фронтам. Вот и до Луговой начинают добираться.


 А вот за это мое личное уважение жителям луговой. Тут и телевидение и явка гораздо больше, чем на Пушкина или в парке. Молодцы. Считаю, с этим людьми объединяться и в администрацию идти в будние дни, для поиска путей выхода из экологического кризиса города Лобни (это если мягко говоря).

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #16 : Июня 13, 2011, 10:28:56 »
Жильцы Луговой действительно очень сплоченые и активные. На том месте где начал работать бульдозер они быстро высадили березки, да и вобще весь пляж  утыкали березками молодыми, что б потом не говорили, что не было там деревьев. На представленных фото видно молодняк. Горжусь Луговчанами.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #17 : Июня 13, 2011, 11:23:36 »
да еще хорошо что ВНИИК Вильямса за свои поля еще хоть как-то держится... а то бы уж давно застроили весь городок коммерческим жильем или складами :(... а так там тихое местечко уютный райончик.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #18 : Июня 13, 2011, 13:53:59 »
Вот такое сказочное место хотят облагородить (читай уничтожить). Продолжается планомерное наступление на экологию Лобни по всем фронтам. Вот и до Луговой начинают добираться.

Это еще что за новости  :( Симпатичная политика - всю зелень истребить, а оставшиеся кусочки природы сделать платными.
Я не говорю про истребление там зелени, скорей всего на платном участке она как раз будет.
Интересные вы люди, рассуждать то в одну сторону то в другую...
Причем на деле неизвестно о чем.

Если это просто самозахват территории
по поводу захвата р. Раздериха в частное пользование (под платную рыбалку и зону отдыха).
то ни о чем из вами названного речи не может быть.
В который раз убюеждаюсь что вы просто баламуты общественного сознания... либители засрать общественные мозги совершенно не верными формулировками и всячески выгодной (не понятно для кого) дезинформацией.

По сабжу и так ясно что речь идет о самоуправсве и самозахвате - что уже представляет из себя одну проблему... а совсем не ту что вы тут пытаетесь навязать

Баджо - не стройте из себя "акцент" наоборот...

ЛИчно меня раздражает что вы ( и еще несколько человек) постоянно пытаетесь к любому удобному и неудобному случаю поднять крик о том что мол зеленому в городе хана
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #19 : Июня 13, 2011, 13:58:57 »
Вы товарищи "защитники экологии" начинаете уподабливаться своим оппонентам... чушь, ложь, путаница в мыслях...
Буквально вашем девизом можно сделать фразу "любой ценой"
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #20 : Июня 13, 2011, 14:17:49 »
.... Считаю, с этим людьми объединяться и в администрацию идти в будние дни, для поиска путей выхода из экологического кризиса города Лобни (это если мягко говоря).
Не думаю что "эти люди" захотят объединения.
ИМХО: Судя по ответам противников постройки МФЦ, они ( противники ) были бы непротив, если строительство было бы где-нибудь подальше от парка. Не исключая и Луговую
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #21 : Июня 13, 2011, 14:41:27 »
.... Считаю, с этим людьми объединяться и в администрацию идти в будние дни, для поиска путей выхода из экологического кризиса города Лобни (это если мягко говоря).
Не думаю что "эти люди" захотят объединения.
ИМХО: Судя по ответам противников постройки МФЦ, они ( противники ) были бы непротив, если строительство было бы где-нибудь подальше от парка. Не исключая и Луговую

я таки вообще против строительство где бы то не было в Лобне подобных центров, ибо это лишняя нагрузка на отсутствующие дороги и коммуникации. К тому же мы знаем что в конечном итоге в таких центрах появляются магазины, салоны красоты и тд. которых в Лобне и так уже достаточно. И если строить то уж строите не на месте парков, скверов и прудов.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #22 : Июня 13, 2011, 16:32:40 »
Не поняла возмущений Wintt. Это не самозахват, судя по Акценту, а передача очередного куска общественной зеленой зоны в аренду частной компании, как части парка Лоску, сквера у милиции Венеции или земли на Круглом Рыбацкой деревне. Частные руки огораживают, застраивают, делают платными участки, где жители много лет гуляли, отдыхали на природе, а бесплатных аналогов этим отобранным кусочкам практически не остается.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #23 : Июня 13, 2011, 17:14:32 »
В маломальских цивилизованых станах прибрежная линия и водоемы являются местами общего пользования. :P
А тем более общепринятые маста купания и отдыха должны облагораживаться за счет наших налогов.  >:D
Даже по существующему закону зона арендованых участков земли не должна быть ближе 20 метров от кромки воды.  8)
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #24 : Июня 13, 2011, 17:15:39 »
Поддерживаю. 20-метровая полоса прибрежного пользования - это полоса общего пользования, она не может быть приватизирована (об этом говорит природоохранное законодательство)

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #25 : Июня 13, 2011, 18:14:51 »
.... Считаю, с этим людьми объединяться и в администрацию идти в будние дни, для поиска путей выхода из экологического кризиса города Лобни (это если мягко говоря).
Не думаю что "эти люди" захотят объединения.
ИМХО: Судя по ответам противников постройки МФЦ, они ( противники ) были бы непротив, если строительство было бы где-нибудь подальше от парка. Не исключая и Луговую

Частный МФЦ - на частную землю, купите и стройте, чего хотите. А то привыкли, понимаешь, на народное добро зариться.
Баюна (по трепетному отношению к интересам правообладателей участка в парке) записываю в семью, по слогу, старшее поколение. ИМХО.  

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #26 : Июня 13, 2011, 18:34:49 »
В маломальских цивилизованых станах прибрежная линия и водоемы являются местами общего пользования. :P
А тем более общепринятые маста купания и отдыха должны облагораживаться за счет наших налогов.  >:D
Даже по существующему закону зона арендованых участков земли не должна быть ближе 20 метров от кромки воды.  8)

Есть т.н. "Водный Кодекс РФ".
И в нем понятие "водоохранной зоны" толкуется неоднозначно. То есть, 20 метров - это для определенных береговых условий определенных водоемов.
В водоохранной зоне запрещено строить капитальные строения. То есть, не то, чтобы запрещено, но надо проводить кучу согласований.
Но это в том случае, если следовать закону...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #27 : Июня 13, 2011, 19:36:31 »
Да что б вас раздуло... любители путать мягкое с теплым...
Вам объяснять что то что какашками бросаться ,и вреда не нанесеш и сам испачкаешся :s115:

Вам ясно написали в самом начале, о том что борятся там против передачи в частные руки... вы же тут вопить сразу начинаете о вырубке и постройке центров.
А акцент я не смотрю и вам не советую...
Чем слушать таких вот форумских балаболов, я лучше дождусь что Раззар по делу напишет... ему я больше верю чем всяким Баджам и Алеандрам... которые увы... по любой теме начинают впутывать парковые проблемы... и видеть заранее спланированное корумпироваными чинушами тотальное уничтожение экологии

Кстати в почти всех европпах прибрежные зоны отдыха, да и большинство зон отдыха - платные... отличие от наших только в том что деньги не в карманы идут, а на сами эти зоны...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #28 : Июня 13, 2011, 19:46:27 »
Где увидели вырубку, непонятно. Изначально речь о передаче зеленых зон частникам. А вырубки ведут в округе, чтобы платные зоны спросом пользовались. Сегодня на Круглом были - ресторан всю аллею занял, и еще при этом вокруг все загадил - перепахали колеи стройтехникой, газоны вывели, чтоб неповадно было забесплатно рядом с ними отдыхать. Такая же аналогия с парком и центром - отдали общественную зеленую зону в частные руки под платное здание. А взамен что?
Впрочем, похоже мы вообще о разном. Вы уперлись в то, что кругом одни провокаторы и интриганы, и не пытаетесь понять, о чем речь вообще.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #29 : Июня 13, 2011, 19:50:59 »
....Впрочем, похоже мы вообще о разном. Вы уперлись в то, что кругом одни провокаторы и интриганы, и не пытаетесь понять, о чем речь вообще.
То же самое говорилось с "противоположной" стороны
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione