Автор Тема: Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.  (Прочитано 10023 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #30 : Июня 13, 2011, 19:57:23 »
...Баюна (по трепетному отношению к интересам правообладателей участка в парке) записываю в семью, по слогу, старшее поколение. ИМХО.
Да уж Вы меня "разоблачили" , хотя до "Исследователя  жизни" и "Варвары" немного не дотянули . Да я принадлежу  к семье , да и Вы тоже . Только вот семья у меня своя , так что ошибочка вышла , впрочем это Ваше мнение и не буду Вас переубеждать ( ибо не к чему всё это и к данной теме точно никакого отношения не имеет)
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #31 : Июня 13, 2011, 20:30:43 »
....Впрочем, похоже мы вообще о разном. Вы уперлись в то, что кругом одни провокаторы и интриганы, и не пытаетесь понять, о чем речь вообще.
То же самое говорилось с "противоположной" стороны
Статистика. Сначала с противоположной стороны были в большинстве депутаты и строители, потом присоединилось множество новичков-однодневок. Причем приплетение политики началось именно со стороны уважаемых оппонентов еще осенью, когда несколько форумчан выразили негативное отношение к застройке.
Касаемо темы объясняю совсем просто. Одним нужны бесплатные неухоженные зоны, другим - платные и благоустроенные (бесплатные благоустроенные вспоминать не будем, Россия, еще и Лобня при этом). Когда наряду с первыми открывают вторые - это замечательно, выбор, интересы всех учтены. А вот когда вместо первых делают вторые - это уже плохо, и первая категория граждан выступает против. А в последнее время такой перевод вошел в моду, не только вместо рощиц и парка рестораны и центры лепят, но уже и за бесплатные лавочки во дворах взялись - офисы и меучи вместо них вставляют. Отсюда возмущение жителей.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #32 : Июня 13, 2011, 20:47:16 »
...Баюна (по трепетному отношению к интересам правообладателей участка в парке) записываю в семью, по слогу, старшее поколение. ИМХО.
Да уж Вы меня "разоблачили" , хотя до "Исследователя  жизни" и "Варвары" немного не дотянули . Да я принадлежу  к семье , да и Вы тоже . Только вот семья у меня своя , так что ошибочка вышла , впрочем это Ваше мнение и не буду Вас переубеждать ( ибо не к чему всё это и к данной теме точно никакого отношения не имеет)
Я не старался. Смысл? Главное понять мотивы, а не сказать, кто из Оренбурга (маразм полный). Просто в теме перехода общественного в частное есть 3 типа граждан: 1) "за" с коммерческим или семейным интересом, 2) бескорыстно "против", 3) бескорыстно "за" (под которую в 80% случаев косят граждане из первой группы). Есть еще фантастическая 4-ая: корыстно "против" (политические провокаторы и засланцы ЦРУ с целью разрушения вертикали). Вы поначалу попали в третью, но по совокупности в конечном итоге все же из первой. Можете записать меня в 4-ую, но я не по политической линии, я от вселенского зла. ;D

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #33 : Июня 13, 2011, 21:06:38 »
...Баюна (по трепетному отношению к интересам правообладателей участка в парке) записываю в семью, по слогу, старшее поколение. ИМХО.
Да уж Вы меня "разоблачили" , хотя до "Исследователя  жизни" и "Варвары" немного не дотянули . Да я принадлежу  к семье , да и Вы тоже . Только вот семья у меня своя , так что ошибочка вышла , впрочем это Ваше мнение и не буду Вас переубеждать ( ибо не к чему всё это и к данной теме точно никакого отношения не имеет)
Я не старался. Смысл? Главное понять мотивы, а не сказать, кто из Оренбурга (маразм полный). Просто в теме перехода общественного в частное есть 3 типа граждан: 1) "за" с коммерческим или семейным интересом, 2) бескорыстно "против", 3) бескорыстно "за" (под которую в 80% случаев косят граждане из первой группы). Есть еще фантастическая 4-ая: корыстно "против" (политические провокаторы и засланцы ЦРУ с целью разрушения вертикали). Вы поначалу попали в третью, но по совокупности в конечном итоге все же из первой. Можете записать меня в 4-ую, но я не по политической линии, я от вселенского зла. ;D

Интересная классификация.
Если проанализировать содержание тем про парк (их несколько), то можно представить полученные данные в виде результата опроса.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #34 : Июня 13, 2011, 21:15:08 »
Ну у  меня несколько другой критерий "делений" людей .
А по данной теме:  жители Луговой  оказались более организованны, отдельное спасибо надо сказать "RazZar", вместо говорильни на 200 страниц всё было организованно очень четко и своевременно.
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #35 : Июня 13, 2011, 21:42:05 »
То Wintt
По порядку, по написанному вами:
Цитировать
В который раз убюеждаюсь что вы просто баламуты общественного сознания... либители засрать общественные мозги совершенно не верными формулировками и всячески выгодной (не понятно для кого) дезинформацией.
Цитировать
Баджо - не стройте из себя "акцент" наоборот...
уважаемый, а давайте вы не будете вешать мне ярлыки. Вы судья? Или у вас есть полный объём информации о том, что там будет? Если есть выложите, а если нет то получается, что вы тут сыплете дезинформацией.
Цитировать
По сабжу и так ясно что речь идет о самоуправсве и самозахвате - что уже представляет из себя одну проблему... а совсем не ту что вы тут пытаетесь навязать
Какой самозахват? Если бы был самозахват, то после схода жителей всё бы и закончилось. А там скорее всего землю продали или отдали в аренду, или ещё какие пути. А то с ваших необоснованных ничем слов получается, что баламут типа вас пришел там и сказал, ща тут организую платную зону отдыха. Это как вы говорите
Цитировать
засрать общественные мозги совершенно не верными формулировками и всячески выгодной (не понятно для кого) дезинформацией
Далее
Цитировать
Вы товарищи "защитники экологии" начинаете уподабливаться своим оппонентам... чушь, ложь, путаница в мыслях...
Буквально вашем девизом можно сделать фразу "любой ценой"

Побольше конкретики: где чушь, ложь, путаница? Приведите факт. А то так я могу и про все ваши слова сказать. Смотрите даже в ваших словах путаница и противоречие:
Цитировать
По сабжу и так ясно что речь идет о самоуправсве и самозахвате
и противоречие:
Цитировать
о том что борятся там против передачи в частные руки
Раз вы так умны, определитесь, что там самозахват или передача в частные руки. Или это для вас одно и тоже.
Цитировать
вы же тут вопить сразу начинаете о вырубке и постройке центров.
Кто конкретно начал вопить. Опять же, судя по вашему "жесткому" обличению всех и вся, вы приписали свой вопль другим людям.
 
Цитировать
по любой теме начинают впутывать парковые проблемы... и видеть заранее спланированное корумпироваными чинушами тотальное уничтожение экологии
Первое считаю, что проблемы схожи. Там тоже пытаются облагородить "ненужную" территорию парка "нужным семейным центром", а тут "нужной" платной зоной отдыха. Второе - коррумпированными  - где я такое писал, для этого нужны доказательства. А вы так об этом вопите, как будто что-то знаете. Поведайте тогда. Третье - спланированное? Я так тоже не писал. Моё мнение, что просто не дальновидная политика, которая на первое место ставит прибыль и выгоду, а на последнее экологию. Сколько в Лобни осталось не застроенных полей? А есть то мы что будем? ГМО с вашего любимого запада?
Цитировать
Кстати в почти всех европпах прибрежные зоны отдыха, да и большинство зон отдыха - платные... отличие от наших только в том что деньги не в карманы идут, а на сами эти зоны... 
Где конкретно? А в с Россией не путаете? А понятие сервитут вам известно? Или вы думаете, что я могу купить участок воды у любого водного порта и брать дань со всех приплывающих туда кораблей? Или вы можете со стопроцентной уверенностью заявить, что когда это место в луговой станет частным, там не появятся какие-нибудь постройки?
 Так что, имхо, все ваши ярлыки можно приклеить и вам, всяким там winttам (выражаясь вашими словечками).

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #36 : Июня 13, 2011, 22:50:19 »
Ну у  меня несколько другой критерий "делений" людей .
А по данной теме:  жители Луговой  оказались более организованны, отдельное спасибо надо сказать "RazZar", вместо говорильни на 200 страниц всё было организованно очень четко и своевременно.
Это да! Нам до них далеко. Честно. Даже снял бы шляпу, но... ;D

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #37 : Июня 13, 2011, 23:01:18 »
А собрание еще будет? И почему стерли посты про видеокамеру? Неужели запрещено в этой теме обсуждать то, что именно к ней относится?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #38 : Июня 14, 2011, 08:28:57 »
там скорее всего землю продали или отдали в аренду, или ещё какие пути

с этого и нужно было начать. узнать - что сделала администрация с землей. под что она отдана, на каких условиях, с какими обременениями или под какие целевые программы.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #39 : Июня 14, 2011, 08:58:51 »
там скорее всего землю продали или отдали в аренду, или ещё какие пути

с этого и нужно было начать. узнать - что сделала администрация с землей. под что она отдана, на каких условиях, с какими обременениями или под какие целевые программы.
Сереж, а кому это кроме Луговчан надо? Лучше же сразу начать шум по поводу уничтожения экологии и зелини... так, видимо, на всякий случай.

с вашего любимого запада?
ничего не перепутали? я гдето восхвалял запад???
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #40 : Июня 14, 2011, 09:04:00 »
Сереж, а кому это кроме Луговчан надо?

так я типа луговчанам это и предложил

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #41 : Июня 14, 2011, 09:34:47 »
ну я думаю они и так знают что кому и куда... тока не отписывают...
в общем и правильно делают.... надо делюгу делать а не языком на форумах мести
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #42 : Июня 14, 2011, 09:53:16 »
 Так для того шум и поднимается, чтобы привлечь внимание знающих людей, которые скажут, что проблема не стоит выеденного яйца, надо сделать так и написать вот так. Вот! Я это делаю не для того, чтобы на меня набрасовались с обвиняловом в том, что я там всё это делаю из-за каких-то выборов. Я на них уже лет 10 не хожу. И даже не знаю какие там выборы ближайшие и кого выбирать будут.

Оффлайн Vel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #43 : Июня 14, 2011, 11:50:32 »
Местные жители лет 35 там точно не купаются,только приезжие.
При  большевиках туда спускали отходы со свинофермы(мы в школе даже всяческие мероприятия устраивали,в газеты писали,наша геграфичка билась ,как лев за Раздериху,правда,не сильно это помогло),не знаю,как теперь насчет свиней,но всякие каки в речку плывут регулярно с той стороны, где лес и болото в Депо,по-моему,кто-то писал на форуме,что там находятся городские стоки или канализация.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re:Уважаемые жители мкр. Луговая. Собрание.
« Ответ #44 : Июня 14, 2011, 11:57:54 »
Местные жители лет 35 там точно не купаются,только приезжие.
При  большевиках туда спускали отходы со свинофермы(мы в школе даже всяческие мероприятия устраивали,в газеты писали,наша геграфичка билась ,как лев за Раздериху,правда,не сильно это помогло),не знаю,как теперь насчет свиней,но всякие каки в речку плывут регулярно с той стороны, где лес и болото в Депо,по-моему,кто-то писал на форуме,что там находятся городские стоки или канализация.


Зачем далеко ходить? Луговская школа не имеет централизованной канализации и септиков, у них якобы поля аэрации, а зная что такого нет стоки льют в сторону поля и Раздерихи, но тема не про купание....

Похожая ситуация была с "Запреткой"

Перепост! Про "Запретку"

Михайличенко (Царство ему Небесное - плохо о покойниках не говорят), продался и пруд продал на 49 лет, Обещали местным бесплатный пляж, и *** нам всем сделали!!!