Автор Тема: Темы для Серьезнова Алексея  (Прочитано 10796 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

len

  • Гость
Темы для Серьезнова Алексея
« : Марта 31, 2005, 04:00:00 »
   Алексей, хочу предложить несколько тем:          
  Есть такой фонд "правопорядок", куда стригут денежки милиция. Собирают эти деньги за нарушения дорожного движения, за нарушения правил торговли и т. д. Но самое интересное как потом эти деньги расходуются. А расходуются они, на премии ментам ( завуалированная взятка ), на оплату мобильника нач. милиции, на предвыборную компанию и прочее в том-же духе. Выходит что органы, которые содержит налогоплательщик, собирают деньги в свой карман. Что прокурор думает по этому вопросу.
  Другая тема. Использование бюджетных денег. Да печатают в газете бюджет на год, но не настолько прозрачно, чтобы понять насколько эффективно и правильно их тратят. Осенью положили бордюр возле пушки на другой стороне улицы, по хозяйски-ли потрачены деньги, если во многих местах нельзя пройти по тратуарам ( особенно весной и осенью они залиты лужами ) не выходя на проезжую часть дороги. Надо для жителей сосдавать удобства, а не для большого чиновника проезжающего мимо.
  Следующая тема. Депут, предприниматель Невский предложил повысить аренду земли в несколько раз. Поговорите с депутатами, как это просчитывали экономически, кто из них присутствовал, кто как голосовал, что им обещали. Потом опросите предпринимателей Лобни, как в  соседних районах решали этот вопрос.  Позвоните в область ( 206-51-44 Светлана Борисовна ) там этот вопрос сейчас решается. Работа депутатов должна быть тоже прозрачна. А аренда эта будет оплачиваться  из кошелька налогоплательщика.
  Следущая тема. Стройки в городе. На какой основе выбираюся такие организации, На конкурсной, на личных интересах, что город, то биш очередники получили. Почему к Эл-Си не примут мер за невыполнение обязательств перед жителями города, Одних судов с этой организацией не один десяток. Недостроенные дома перепродали др. организациям чтобы уйти от ответа.
  Следующая тема. Новый прокурор собрал сотрудников из разных служб ( милиция, администрации, пожарников и т. д. ) и нагрянул в организацию Окна+. Вроде под видом борьбы, то-ли с нелегалами, то-ли хозяевами-нерусскими. А хозяева имеют обычные фамилии не кавказские. Может прокурор дачу строит и понадобились окна пластиковые, к Невскому то он не пришел, где этих нелегалов тьма. Мы строим демократическое государство значит и должны видить прозрачную работу гос. органов.
  Алексей, Вы просили темы, получите.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Темы для Серьезнова Алексея
« Ответ #1 : Марта 31, 2005, 04:00:00 »
Начну по порядку... с чуЙством, толком, расстановкой...

- Фонд "Правопорядок" не только милиция "стрижёт"... и пользует... не надо ля-ля! И если на то пошло - там контроль есть за использованием ден. средств (и не одним проверяющим)... И если часть их пойдёт на поощрение сотрудников, получающих 3-5 тысяч рублей, то я не расстроюсь... Кстати, сморозили глупость - раз они сами этот фонд собирают за счёт штрафных санкций (штрафы платят не налогоплательщики, а нарушители закона! глЮпо не разграничать такие понятия...), то и пользуют на собственное усмотрение... Согласитесь? Вы принесли честно заработанную копеечку в свою кубышку - куда Вы её потратите? На себя, любимого!  ;)

- Использование бюджетных средств - тут я Вас на все 100 процентов поддержу... это моя лУбимая тема, кто не заметил... на старом форуме поднимала раза 2 точно... в пустоту! >:( и видимо снова туда же... а жаль!

- Невский... ну это Ваш конёк! Оседлали и поехали...  ;D Только одно НО - а из чего кармана ещё должна оплачиваться аренда по Вашему? Естесснно того, кто арендует (и кстати, это не налог! так что не налогоплательщик, а арендатор... но это так... к слову!)... Сами знают на что идут, что-то не устраивает - арендуй в другом районе! Политика Администрации по ходу дела работает в этом направлении...

- Стройки-стройки... строят много - жить негде! Вот здесь я бы отметила следующее - строили-построили, а инфраструктура? Про неё опять забыли? Домов понатыкали, а то что не по силам Электросети и Водоканалу с сотоварищами! А де садики и школы? и в таком духе, в таком разрезе...

- И напоследок, "Окна-Плюс"... К Вашему сведению, расследование в отношении данной организации начато ещё при предыдущем прокуроре Османе Албакове! За свои слова отвечаю! И подпадает дело не только под борьбу с нелегалами (вообще с другого узла клубок раскручивался, насколько я помню...). Я не вправе разглашать, как говоритьССи, тайны следствия, но вода мутится не на пустом месте. Достаточно знать принцип работы данных структур - не разбрасываться по пустякам, а завалить конкретное для отчёта и статистики... Очень часто дела фабрикуются под заказ, так же как и законы пишутся под конкретный круг лиц... Но эта тема неблагодарственная... не для общих масс, скажем так...  :(
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

len

  • Гость
Re: Темы для Серьезнова Алексея
« Ответ #2 : Марта 31, 2005, 04:00:00 »
   Если внимательно читали, то я и пишу, что не только милиция, но и администрация. На счет контроля, если предыдушему нач. Змеену оплачивали по 27 тыс. в мец. за мобил. (суммы разные были), проку от таких прверяющих. А самое главное, что служащий находящийся на Государевой слежбе, используя Государевы законы, штраф наложенный за нарушения на граждан, предприятия, кладет в карман. Этому оправдание нет Как в анекдоте, дали пистолетик и пусть крутятся  как хотят. К чему придем? К праву силы.

len

  • Гость
Re: Темы для Серьезнова Алексея
« Ответ #3 : Марта 31, 2005, 04:00:00 »
   По Невскому, я разве написал налог, я написал аренда. Платит-то организация, только откуда эти деньги берутся. Берутся они из дохода, а как они туда поподают. Из кошелька потребителя, оплачивающего товар или услуги. У меня к Невскому ничего личного нет, но как к депутату есть.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Темы для Серьезнова Алексея
« Ответ #4 : Марта 31, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
  Если внимательно читали, то я и пишу, что не только милиция, но и администрация. На счет контроля, если предыдушему нач. Змеену оплачивали по 27 тыс. в мец. за мобил. (суммы разные были), проку от таких прверяющих. А самое главное, что служащий находящийся на Государевой слежбе, используя Государевы законы, штраф наложенный за нарушения на граждан, предприятия, кладет в карман. Этому оправдание нет Как в анекдоте, дали пистолетик и пусть крутятся  как хотят. К чему придем? К праву силы.


27 тыс за мобильную связь в мес? Таких цен не бывает! Поясните.

Чё то не пойму я, как финансируется местная милиция? Штрафы то все платят в бюджет области. Или некоторые всё-таки на другие счета?

len

  • Гость
Re: Темы для Серьезнова Алексея
« Ответ #5 : Марта 31, 2005, 04:00:00 »
    В стройках я затрагиваю мысль, то о чем написал, а развитие города в архитектурном смысле это все верно говорите, только это опять тема для журналиста вместе с гл. архитектором в плане развития перспектив города. И ее также надо озвучевать.
   Окна+, не надо раскрывать тайну следствия, как в таких случаях поступает пресс-служба. Дает информацию из своих уст, дабы не было кривотолков. Оторва, а еще, причем тайна следствия, если не состоите в штате прокуратуры. а может в органах.

len

  • Гость
Re: Темы для Серьезнова Алексея
« Ответ #6 : Марта 31, 2005, 04:00:00 »
   yurik, 27 тыс за один мес.( за каждый мес. по разному) разве по карпоративному или из-за бугра в кредит нельзя столько наговорить. А деньги за правонарушения, которые должны поступать государству, предлагают оплатить на счет "правопорядка", отсюда и рвение сотрудников.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Темы для Серьезнова Алексея
« Ответ #7 : Апреля 01, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


- Штрафы то все платят в бюджет области. Или некоторые всё-таки на другие счета?



Юрик, вот тебе отвечу, разъясню политику партии...  ;D

У каждого штрафа своя разбивка по бюджетам: федеральному, областному, местному, в зависимости от наименования штрафной санкции и объекта, на который он налагается... Он может полной суммой поступать в один бюджет или с разбивкой на несколько.
Так вот Фонд "Правопорядок" включает в себя только определённый процент с суммы, взысканной в местный бюджет (читай г. Лобни). Дело даже не в том, чтобы больше начислить (штрафануть, по-обывательски), а больше взыскать! При оформлении платёжного поручения указывается отдельно сумма, подлежащая зачислению в эНтот фонд - для порядку! И облегчения собирательства набранных процентиков...
Грубо скажем штрафанули ООО "Вырви глаз" за отстутствие лицензии на вырывание на 100 условных рублёв, из них 50 пойдут Родине (федеральный бюджет), 30 - области (и пусть подавится!), и только 20 накапает в закрома городские... Вот с этих 20 и отщипнут 3 (или сколько там) процента в фонд на тот орган, что штрафанул! И тратят они все раздельно... кто скок наклал в копилочку, тот сток и прое... (ой! нас читают дети!)...  :-[
Меня смущает только одно, что насколько я помню, при оформлении двустороннего договора - между Администрацией и карательным органом - чётко прописывается, что средства этого фонда могут использоваться только для улучшения и развития материально-технической базы! И по сути дела, денежное поощрение сотрудников является несанкционированным использованием средств... Или для милиции закон не писан? Хотя для отчёта могут быть просто подшиты квитанции на что-либо, а на самом деле имел место нал на лапу... Не в курсе, не наю... свечку, как говоритьССи, не держала... ;D
Фонд этот задумку правильную имел... всё равно этим структурам приходится обращаться к городу и клянчить денеФФку на новый компунтер и марки для конвертов (финансирование, особенно из областного бюджета, идёт из рук вон плохо!)... Во избежание протянутых ручонок, жаждущих лишней копеечки, и был создан "Правопорядок"...
Раньше подобные фонды имел всяк уважающий себя собиратель рассейской казны, и таможня и налоговая, но они имели долю со штрафов всех уровней бУджета и тратили на премии... вот это был стимул для собирательства и тряски! (жаль, прикрыли шарашку...)  А "Правопорядок" - это так... с гулькин нос, по сравнению с теми масштабами... Однако ж на ремонт всё в том же здании МВД хватает! И на новый принтер с ксероксом... Они их заработали, так что имеют право...  ;)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

ILYA

  • Гость
Re: Темы для Серьезнова Алексея
« Ответ #8 : Апреля 01, 2005, 04:00:00 »
Ну и хорошо, всем кушать нада , вам что жалка.

len

  • Гость
Re: Темы для Серьезнова Алексея
« Ответ #9 : Апреля 01, 2005, 04:00:00 »
   Хорошего ничего не может быть. Если работники, которые стоят на страже закона, сами его нарушают, какое право они имеют, требовать соблюдение от других.

Nd

  • Гость
Re: Темы для Серьезнова Алексея
« Ответ #10 : Апреля 01, 2005, 04:00:00 »
"зачем идти работать туда, где, чтобы выжить, надо нарушать закон?..." (с)

шли бы сразу в братву...

len

  • Гость
Re: Темы для Серьезнова Алексея
« Ответ #11 : Апреля 01, 2005, 04:00:00 »
   Оторва права, но не до конца. При оплате штраф может разбиваться, может нет, НО не когда нет в этом доли "Правопорядка". Вот когда стрижет милиция, они всегда дают только один счет. Счет "Правопорядка", без каких либо разбивок; федеральный, областной.

Оффлайн miss_Parker

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Life is a gift!
    • Экстра
Re: Темы для Серьезнова Алексея
« Ответ #12 : Апреля 01, 2005, 04:00:00 »
Cерьезнов, ждем новых репортажей о команде КВН "Экстра" города Лобня!!!:))) ;D ;)

BOSS

  • Гость
Re: Темы для Серьезнова Алексея
« Ответ #13 : Апреля 01, 2005, 04:00:00 »
Отвечу на первый твой абзац. - Вся милиция тоже официально, заметь в милиции нет двойной бухгалтерии как на фирмах, с оющей заработанной суммы платит на общмх основаниях налоги! И милиция для Государства зарабатывает не малые деньги. У сотрубника милиции зарплата 11000руб. в месяц мигус налоги, что остаётся? Так что премия не помешает! А какие на фирмах платят налоги с чего? Официальная зарплата 1500руб. - с неё и налоги, а остальное? Да мимо ведомости! И без удержания налогов! Так какие и кто там налогоплательщики?!

BOSS

  • Гость
Re: Темы для Серьезнова Алексея
« Ответ #14 : Апреля 01, 2005, 04:00:00 »
[Второй абзац полностью поддерживаю! Хорошая тема!