Автор Тема: Двор Чехова 5, 7, 9, 11 просит помощи  (Прочитано 3982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
 Ситуация. Прододжается стройтельный-лобненский беспредел. Во дворе этих домов снесли бойлерную, и на её месте построили магазин MEUCCI. Обещали сделать магазин по размерам аналогичный бойлерной. Результат обычен для Лобни: по периметру магазин в 3 раза больше бойлерной, по высоте раза в 2-3. Далее из-за сноса бойлерной на верхних этажах соседних жилых домов начались проблемы с напором воды из кранов. Спустя (точно не помню) 2 года водоканал опомнился и собирается прям напротив дома №9 воткнуть насосную станцию. Но её не будут делать в подвале незаконного магазина или рядом с ним. Ее будут строить напротив подъезда, где якобы удобней и дешевле. Я так понимаю, это своеобразное исполнение лжеобещания хозяев магазина MEUCCI сделать из этого двора самый благоустроенный двор Лобни (и да чего уж там, всей галактики).

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Двор Чехова 5, 7, 9, 11 просит помощи
« Ответ #1 : Мая 25, 2011, 23:25:22 »
да уж, двор облагородили))) дороги со времен заселения домов не ремонтировались, с водой проблемы это точно.


З.Ы. Баджо вы в этом дворе живете? соседи? :)

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Re:Двор Чехова 5, 7, 9, 11 просит помощи
« Ответ #2 : Мая 25, 2011, 23:26:31 »
 Собственно сообщение. Уважаемые форумчане, у кого есть возможность, поддержите жителей домов. Приходите во двор 26.05.2011г к 9:30 и помогите остановить эти незаконные раскопки.
 

 Я понимаю, что сейчас будет или флуд, или обвинения меня в предвзятости и т. д. Но просьба остаётся в силе, кто может приходите пожалуйста, а если (вдруг каким-то чудом) есть автомобиль, который не страшно оставить на проезде, подъезжайте.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Двор Чехова 5, 7, 9, 11 просит помощи
« Ответ #3 : Мая 25, 2011, 23:26:44 »
Меучи - это родственники сетей? Если да, то начальники сетей продемонстрировали незнание своих сетей, думали есть запас, трубы заросли, давления хватит, но просчитались. У нас дом накрениться - не удивлюсь. Все мнят себя мега-инженерами.  >:D

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Re:Двор Чехова 5, 7, 9, 11 просит помощи
« Ответ #4 : Мая 25, 2011, 23:28:37 »
 В смысле?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Двор Чехова 5, 7, 9, 11 просит помощи
« Ответ #5 : Мая 25, 2011, 23:30:40 »
Слышал, что хозяин меуччи - это родственник то ли директора водоканала, то ли что-то в этом роде. Я точно не помню. Кто-то, кто мог рассчитать, что снос бойлерной пройдет без последствий. Т.е. владел мат.частью. Может кто наверняка знает?

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Re:Двор Чехова 5, 7, 9, 11 просит помощи
« Ответ #6 : Мая 25, 2011, 23:45:11 »
 Это бойлерная принадлежала теплосети. И "совершенно случайно" (как и всё в нашем городе) директор теплосети (http://infored.ru/company/51101/  (Директор МУП «ЛОБНЕНСКАЯ ТЕПЛОСЕТЬ» — Тарасов Александр Александрович)) передал её в аренду (или собственность, пойди разбери) своему сыну Андрею Тарасову (http://www.youtube.com/watch?v=gYZyWdx7TCM), который обещал сделать из двора конфетку. И вот изготовление конфетки начинается. При этом, как я понимаю, в подвале магазина остались старые подводки от бойлерной куда можно подключить насосы, а не городить во дворе технические строения. Но этот вариант, скорее всего не расматривался, теперь то к этой "частной собственности" доступа то нет.
P.S. Велком ту зе Лобня, ВЕЛКОМ ту зе Лобня...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Двор Чехова 5, 7, 9, 11 просит помощи
« Ответ #7 : Мая 25, 2011, 23:53:19 »
Это бойлерная принадлежала теплосети. И "совершенно случайно" (как и всё в нашем городе) директор теплосети (http://infored.ru/company/51101/  (Директор МУП «ЛОБНЕНСКАЯ ТЕПЛОСЕТЬ» — Тарасов Александр Александрович)) передал её в аренду (или собственность, пойди разбери) своему сыну Андрею Тарасову (http://www.youtube.com/watch?v=gYZyWdx7TCM), который обещал сделать из двора конфетку. И вот изготовление конфетки начинается. При этом, как я понимаю, в подвале магазина остались старые подводки от бойлерной куда можно подключить насосы, а не городить во дворе технические строения. Но этот вариант, скорее всего не расматривался, теперь то к этой "частной собственности" доступа то нет.
P.S. Велком ту зе Лобня, ВЕЛКОМ ту зе Лобня...
Может вам тоже того, генпрокурору надо уже писать. Какой-то, я погляжу,  родоплеменной строй у нас установился

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Двор Чехова 5, 7, 9, 11 просит помощи
« Ответ #8 : Мая 26, 2011, 00:07:22 »
Давно я на Чехова не была, что раскопки пропустила....
А двор обещали облагородить: лавочки поставить по периметру, фонари....
Остается только писать жалобы во все инстанции, глядишь нашим чинушам сверху по шапке то и настучат. ^_^
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Re:Двор Чехова 5, 7, 9, 11 просит помощи
« Ответ #9 : Мая 26, 2011, 00:10:02 »
Цитировать
Может вам тоже того, генпрокурору надо уже писать. Какой-то, я погляжу,  родоплеменной строй у нас установился
Надо будет, но пока поприходят их месячные ответы - в этом дворе уже свалка радиоктивных отходов будет на законных основаниях. А С.С.С. по каналу Лобня, через газету Лобня (и вторить ему будут писатели-фантасты программы Акцент), что такая свалка необходима жителям города, как воздух.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Двор Чехова 5, 7, 9, 11 просит помощи
« Ответ #10 : Мая 26, 2011, 00:18:05 »
А что будет завтра за акция в 9 30?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Re:Двор Чехова 5, 7, 9, 11 просит помощи
« Ответ #11 : Мая 26, 2011, 00:25:28 »
 В это время они начнуть копать - я просто поздно узнал.

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Re:Двор Чехова 5, 7, 9, 11 просит помощи
« Ответ #12 : Мая 26, 2011, 11:33:13 »
 Пока раскопки откладываются, поэтому жители домов (№5, 7, 9, 11 по ул. Чехова), обращение к Вам. В воскресенье 29.05.2011 в 20:00 состоится собрание жильцов. Вопрос один: определиться с местом установки насосной станции всем вместе и наше общее предложение направить в администрацию.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Двор Чехова 5, 7, 9, 11 просит помощи
« Ответ #13 : Мая 26, 2011, 11:34:22 »
С насосными сложенее, чем с офисами. На данный момент - это вспомогательное здание т.е. для нужд именно ваших домов (на него надо очень мало согласований) и нужное (вода ведь не течет). Надо подать в суд на Меуччи и теплосеть, чтобы они сами запросили разместить насосную в подвале. Если эти темы в протесте (меуччи и новая насосная) будут выглядеть отдельными, то с насосной справится не удастся. Надо давить теплосеть и меуччи - законность аренды (гупы по-моему без аукциона не могут).

Оффлайн ВДВ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
Re:Двор Чехова 5, 7, 9, 11 просит помощи
« Ответ #14 : Мая 26, 2011, 23:39:17 »
Надо подать в суд на Меуччи и теплосеть
Вот и подайте, чего тут то писать, потом расскажете :s43:
Чем больше богатство и власть, тем тяжелее камень сверху.