Автор Тема: политическая конъюнктура Лобни  (Прочитано 4126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Привет всем!

Знающие, ответьте на вопрос.
Расскажите о политической конъюнктуре Лобни? Никого (действующая власть) критиковать не стоит. Интересует: когда будут выборы мэра? Кто на них, на ваш взгляд,будет выдвигаться? Одним словом, все, что касается именно политической стороны нашего замечательного городка)
 

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re:политическая конъюнктура Лобни
« Ответ #1 : Мая 25, 2011, 13:27:36 »
провокатор? бабайка, покажи свое настоящее лицо!  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:политическая конъюнктура Лобни
« Ответ #2 : Мая 25, 2011, 13:28:48 »
баллотироваться желаете?
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re:политическая конъюнктура Лобни
« Ответ #3 : Мая 25, 2011, 15:54:05 »
Выборы будут в марте следующего года. Думаю что особой борьбы не будет ибо главу выбирают депутаты из самих себя.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re:политическая конъюнктура Лобни
« Ответ #4 : Мая 25, 2011, 15:56:10 »
Выборы будут в марте следующего года. Думаю что особой борьбы не будет ибо главу выбирают депутаты из самих себя.
:o
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:политическая конъюнктура Лобни
« Ответ #5 : Мая 25, 2011, 16:20:23 »
А потом глава нанимает сити-манагера. Раньше глава был один в двух лицах и должен был быть скромным и народным. Скромным и народным будет глава, а сити-манагер теперь может быть какой-нибудь крутой коммерсант, доказавший свою эффективность и хваткость в области ЖКХ. Поскольку народ его не выбирает, лучшим образом он должен проявить себя перед депутатами и главой, а что думает народ - до лампочки. Есть идеи?
Теперь для перемены курса надо не мэра нужного выбрать, а чтобы все вновь избранные депутаты оказались "народными", а лучше просто с другими фамилиями чем сейчас. Берете прошлый список и стараетесь не повторяться ;D

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re:политическая конъюнктура Лобни
« Ответ #6 : Мая 25, 2011, 16:21:16 »
соответствующий документ от совета депутатов в студию. не помню у нас забазара такого гнилого про сити-манагера...  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:политическая конъюнктура Лобни
« Ответ #7 : Мая 25, 2011, 16:28:43 »
соответствующий документ от совета депутатов в студию. не помню у нас забазара такого гнилого про сити-манагера...  ^_^
Это в уставе новом Лобни (и половины других мунобров написано).

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:политическая конъюнктура Лобни
« Ответ #8 : Мая 25, 2011, 17:48:54 »
А потом глава нанимает сити-манагера.

там интересней, дабы областные депутаты могли свое финположение подправить их пригласят. Комиссия, которая будет по резюме сити-манагера выбирать будет состоять на 2/3 из местных депутатов и на 1/3 из областных. 

ну а потом .....  Глава города  ("свадебный генерал" с пышным названием но маленькими полномочиями) и новоявленный сити-манагер (скромный такой малый из бизнес-структур с немалыми полномочиями в пределах бюджета) будут меряться ...сами знаете чем.... кто ж из них главнее

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:политическая конъюнктура Лобни
« Ответ #9 : Мая 26, 2011, 10:29:41 »
Теперь для перемены курса надо не мэра нужного выбрать, а чтобы все вновь избранные депутаты оказались "народными", а лучше просто с другими фамилиями чем сейчас. Берете прошлый список и стараетесь не повторяться ;D

«Статья 27. Совет депутатов в системе местного самоуправления
1. Совет депутатов:
.......
-  состоит из 21 депутата, из которых 10 депутатов избираются населением города по многомандатным избирательным округам, 11 депутатских мандатов распределяются между списками кандидатов, выдвинутых  избирательными объединениями, политическими партиями, их региональными отделениями или структурными подразделениями пропорционально числу голосов избирателей, полученных каждым из списков кандидатов.
Выборы депутатов по указанным 11 мандатам проводятся по единому избирательному округу, где избирательные объединения вправе выдвинуть один  список кандидатов. ........."

так чтА .......... кто будет в числе 11 можно с вероятностью 85-90% определить, из оставшихся 10, достаточно "лобненскому клубу любителей семполий" выбрать 3, и ...... все будет как при "бабушке"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:политическая конъюнктура Лобни
« Ответ #10 : Мая 26, 2011, 14:08:17 »
Короче, Едро нужно провалить в пользу хоть кого (не из-за антисимпатий к Едру как таковому, а из-за того как местные элитные чуваки это Едро используют в корыстных целях), тогда сменяемость наступит. Кроме того, Едровое руководство выводы сделает из этого провала и поставит крест на карьере виновных. Были же города, где победило КПРФ. Считаю надо голосовать за КПРФ по спискам, и за всех не тех,  которые сейчас по мандатам.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:политическая конъюнктура Лобни
« Ответ #11 : Мая 26, 2011, 14:22:17 »
Сменяемость во имя чего? Просто, чтобы пришли еще пока голодные и начали с нуля набивать собственные карманы?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:политическая конъюнктура Лобни
« Ответ #12 : Мая 26, 2011, 14:33:42 »
Сменяемость во имя чего? Просто, чтобы пришли еще пока голодные и начали с нуля набивать собственные карманы?

чтобы уже "сытые" не набивали свой карман до бесконечности
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:политическая конъюнктура Лобни
« Ответ #13 : Мая 26, 2011, 14:59:04 »

чтобы уже "сытые" не набивали свой карман до бесконечности
[/quote]
Ну это только просто ради смены карманов получается? Одни набили, теперь поспособствуем, чтобы другие начали набивать?  Причем карман населения при таком раскладе опустеет еще больше.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:политическая конъюнктура Лобни
« Ответ #14 : Мая 26, 2011, 15:31:55 »

Ну это только просто ради смены карманов получается? Одни набили, теперь поспособствуем, чтобы другие начали набивать?  Причем карман населения при таком раскладе опустеет еще больше.

аппетиты как бы "уже сытых" мы видели, про аппетиты "голодных" знать не знаем (но Кукуся вывод уже сделала)

"умелый" или "нужный" сити-манагер может за пол-года такой расколбас устроить, что мало не покажется. Так, что "роль личности в истории" слишком возросла
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...