Автор Тема: Капитель 2000  (Прочитано 10954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zeta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Капитель 2000
« Ответ #60 : Февраля 09, 2006, 03:00:00 »
Прошу, отзовитесь соседи, купившие квартиры по улице Фестивальная 8 строение 1. Хочется узнать Ваше мнение о том, что начало строительства  затягивают более чем на  полгода, и знает ли кто  истинную причину этого и какие прогнозы, может это вообще лохотрон ?

Sova

  • Гость
Re: Капитель 2000
« Ответ #61 : Февраля 09, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Прошу, отзовитесь соседи, купившие квартиры по улице Фестивальная 8 строение 1. Хочется узнать Ваше мнение о том, что начало строительства  затягивают более чем на  полгода, и знает ли кто  истинную причину этого и какие прогнозы, может это вообще лохотрон ?


Мы - ваши соседи по Фестивальной 8 строение 2. Там тоже только фундамент пока. Но на лохотрон не похоже. Мы общались со строителями, бригадиром - отзывы неплохие об организации. Говорят, что сдавать будут оба корпуса сразу, так что мы с вами в одной лодке. Но знаю и другие отзывы - задержка со сдачей дома у Капитель может доходить и до двух лет!!! Вот это супер!!! Так попасть совсем не хочется.

zefir

  • Гость
Re: Капитель 2000
« Ответ #62 : Февраля 10, 2006, 03:00:00 »
 А у меня только негатив...
КАПИТЕЛЬ-2000 затягивает сроки от дома к дому все больше и больше. На Чехова и Борисова на полгода (2002 год), на Кольцевой (рядом с Фестивальными сваями) должны были осенью 2003, а заехать туда удастся весной 2006 года. А с Фестивальной и далее (если будет далее) воображение разыгрывается всё больше  :(

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Капитель 2000
« Ответ #63 : Февраля 10, 2006, 03:00:00 »
Вчера мне позвонили из "Капителя" и в форме претензии задали вопрос: "Почему Вы не устанавливаете в квартире металлическую дверь?". Давненько я так не самовыражался, как после такого вопроса... ;D
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...

Vorchyn

  • Гость
Re: Капитель 2000
« Ответ #64 : Февраля 10, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Фигасе!  :o
Ндаа, прям и сказать нечего  ::)
Ну а выход-то какой-нить должен быть? Суд? Вы хорошо разбираетесь в вопросе... Как говорится, владеете материалом, что, по-вашему, можно и нужно делать? И почему Вы гоаорите, что такое удручающее положение только с высотками в Лобне? Я сейчас живу в Долгопе, ессно, тут управляющая компания тоже Жилкомсервис, от которого все плюются, и строительство новых домов идет полным ходом, и городские коммуникации также изношены... Думается мне, что здесь с противопожарной безопасностью в новостройках дело обстоит не лучше... Так почему Лобня совсем в ауте?


Долгопрудный в лучшем положении. Там есть единая дежурная диспетчерская служба. Там создано муниципальное предприятие обслуживающее  системы противопожарной защиты. Только в прошлом году в высотках восстановлено 20% неработающих систем. Новые системы автоматически поддерживаются в рабочем состоянии. В нашем городе такого нет.
На сегодня в Ваших домах системы противодымной защиты не смонтированы. Монтажники не смогли попасть в часть квартир и установить датчики, в других квартирах  датчики уже демонтированы. Двери в противопожарной разделке между 7 и 8 этажами отсутствуют. Правда, могу порадовать, приемные пульты установлены в каждом подъезде в комнаты консънержек. Надо объяснить бабушкам, что это такое и куда звонить если запищат.
Посоветовать, можно много чего. Но это лишь мое мнение. Во-первых стребуйте с г-на Шишкина причитающиеся вам автономные пожарные извещатели и ПК-Б. У него они есть, но он пользуется моментом и имеет один комплект на все дома на Чехова, Чайковского и Кольцевую. В настоящее время Ваши дома в Жилкомсервис не сданы. За все отвечает Строй-Тэс. Жалоба в жилищную инспекцию не помешает. Пусть чтят  «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда» (Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170 г.) Там все расписано. В перспективе желательно выбрать обслуживающую компанию. Жилищный кодекс это позволяет.
Но самое главное нужно соответствующее общественное мнение. Безопасность не менее важна, чем наличие воды в кране и установка электросчетчика. Сегодня все рассматривают покупателей квартир только как источник прибыли, не более. Да и самим жителям бывает глубоко наплевать на свою безопасность. Сегодня заходил в дом 1в. Честно говоря, шокирован проводкой на лестничной клетке. У Вас же кругом оголенные участки электропроводов, рядом металлические поручни. В любой момент может кого-нибудь «трясонуть», а на форуме про это ни слова.


Vorchyn

  • Гость
Re: Капитель 2000
« Ответ #65 : Февраля 11, 2006, 03:00:00 »
Вот Вам пример, что не зря я пугаю народ.
"Пожар в жилом доме в Москве: семеро погибших
Пожарным удалось справиться с огнем примерно за полтора часа
Пожар произошел в ночь на субботу в жилом доме на востоке Москвы, число погибших составило семь человек.
Как сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы управления государственной противопожарной службы МЧС России по Москве Евгений Бобылев, пожар в девятиэтажном жилом доме на Камчатской улице начался в 3.53 по московскому времени (0.53 по Гринвичу), в 5.27 пожар удалось локализовать.
"По последним данным, в результате пожара семь человек погибли, пять пострадали. Из огня пожарными было спасено 58 человек", - сказал представитель МЧС.
Очаг возгорания находился на первом этаже. Огонь быстро перекинулся на вышележащие этажи, вплоть до четвертого.
О причинах пожара пока ничего не сообщается.
Прокуратура Восточного административного округа российской столицы возбудила уголовное дело по статье об уничтожении или повреждении имущества по неосторожности.
В прокуратуре добавили, что, в ходе расследования, будут изучаться все версии, и квалификация произошедшего может измениться.
Предварительно речь может идти о неисправности электропроводки./news8.thdo.bbc.co.uk/ "

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Капитель 2000
« Ответ #66 : Февраля 13, 2006, 03:00:00 »
С места событий.

Дом 1В. Работает грузовой лифт, полностью установлены электросчетчики, шкафы от коих заперты на замочки a la велосипедные. Ожидается установка водосчетчиков. На подъездах висит объявление о ликвидации временной электропроводки (это, наверное, те самые "оголенные провода", о которых пишет м-р Ворчун).
Сквозь металлический забор видно, что отдельные ж.б. конструкции дома по ул. Фестивальной поднялись над поверхностью земли. :)
В конторе Капитель-2000 выдали очередную квитанцию об оплате техобслуживания дома и дали заполнить договор об обслуживании дома Жилкомсервисом. Упоминание фамилии "Поздеева" вызвало у сотрудниц приступ нервного смеха ;D. В общем - дело идет к новоселью! 8)
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...

Оффлайн nixxxin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Капитель 2000
« Ответ #67 : Февраля 13, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
С места событий.

Дом 1В. Работает грузовой лифт, полностью установлены электросчетчики, шкафы от коих заперты на замочки a la велосипедные.


Да? Замочки видел, пытался заглянуть что за ними. Сквозь стеклышко в дверце электрошкафа увидел только оголенные провода. У меня подьезд 2 этаж 14. А ты где?  :o

У меня уже терпение совсем на подходе... Этот Строй-Хэс меня уже задолбал. Дом к эксплуатации до сих пор не готов, а они еще бабки дерут за обслуживание...
Фсе... пойду рвать на части.......

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Капитель 2000
« Ответ #68 : Февраля 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Да? Замочки видел, пытался заглянуть что за ними. Сквозь стеклышко в дверце электрошкафа увидел только оголенные провода. У меня подьезд 2 этаж 14. А ты где?  :o


Первый подъезд, 11 этаж. Может, до вас не добрались еще?

Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...

Ramzes

  • Гость
Re: Капитель 2000
« Ответ #69 : Апреля 16, 2006, 04:00:00 »
Ищу соседей дома по Фестивальной 8 к.1 . У меня двушка на 10 этаже.
Тут много негатива сказано о Капитель.Всё,конечно,обосновано.Со сроками не укладываются,качество не ахти.Но ведь строят ! Многие и этим похвастаться не могут ! Искал стройки и брату и знакомым,перекопал всё Подмосковье.Столько лохотронов !! Сделал не большой вывод:чем крупнее компания,тем сложнее дождаться вожделенную квартиру у неё.Земли под застройку порой приобретаются не законным путём,самозахватом,много спорных земель,много проектных ошибок.Страдают люди в итоге.А чем ближе стройка к Москве,тем больше вероятности,что дом,даже не начав строиться,становится предметом откровенной спекуляции когда цены на квартиры скачут порой по 2 раза за день (Красногорск,Балашиха,Видное и т.д.).С Капитель как-то более понятнее.Во всяком случае договор меня вполне устраивает:со сроками определено,с возвратом денег и переуступкой прав тоже.В других компаниях этого и близко нет (сроки размыты заранее,деньги получить обратно тоже не можешь).С землёй под застройку тоже всё ясно.Нравится ещё ясность по поводу хода стройки (перенос сроков не скрывают,инфо о ходе строительства и причины задержек сообщают).Не хочу хвалить Капитель ни коим образом (сам переживаю и опасаюсь),но на данный момент альтернатив не вижу для себя в Лобне (двушек подходящих по цене нет).Кто информирован по ходу стройки на Фестивальной-отзовитесь пожалуйста,соседи! И может кто знает,каковы в дальнейшем перспективы Лобни (связываю со строительством Шереметьево,монорельсовой дорогой и автобаном к нему из Москва-сити,созданием экономической зоны и строительством инфраструктуры и промышленного сектора).Сам не из Лобни,но угадываю в городе не плохие перспективы.Да,и каковы реалии того,что этот барачный и низкоэтажный сектор в округе ул.Фестивальной будет снесён и застроен (слышал,что Капитель и ЛОСК заключили договор с администрацией о комплексной застройке этого района) ?