Автор Тема: Капитель 2000  (Прочитано 11812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zefir

  • Гость
Re: Капитель 2000
« Ответ #45 : Января 26, 2006, 03:00:00 »
Selena.ru

Мы-то, я думаю повесим, если, канешна, еще двое скинутся, хотя, можно скинутся и вдвоем на один огнетушитель, а када каму-то приспичит - не давать  ;D

Что касается Кольцевой 1Б, 1В - на баланс уже поставили дома? Как обстоят дела с щетчиками? И еще ворпрос знающим людям - в панельном доме такой серии мона ставить джакузю или нет? Или нужны спец.разрешения для этого?  

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Капитель 2000
« Ответ #46 : Января 26, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Selena.ru

 можно скинутся и вдвоем на один огнетушитель, а када каму-то приспичит - не давать  ;D

 


Ага, хихикать и дули крутить  :D

Так ты меня узнал?

Vorchyn

  • Гость
Re: Капитель 2000
« Ответ #47 : Января 26, 2006, 03:00:00 »
zefir извинение принято,остальное в привате.
По нормам огнетушитель нужен в каждой квартире, а еще у каждого на кухне должнен быть свой пожарный кран- бытовой.На лестничные краны надежды мало. Я почему говорю, что в славном городе Питере, где раньше жил имел несчастье побывать напожаре в высотке. Трое детей соседа до сих пор перед глазами, и с тех пор для меня существуют только пятиэтажки. Психика не позволяет. А с безобразиями в высотках надо бороться. Я правила изучил пока по судам мотался.Спрашивайте проконсультирую. Такого бардака как в Лобне  в Санкт-Петебурге я  не видел. И сами жильцы во многом виноваты и пожарные недосматривают. А строителям,Администрации и Жилкомсервису совсем наплевать на эту проблему.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Капитель 2000
« Ответ #48 : Января 27, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

А с безобразиями в высотках надо бороться. Я правила изучил пока по судам мотался.Спрашивайте проконсультирую.


Уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду..
Бардак в высотках - нарушение противопожарной безопасности, уже упомянутой, нарушение, тепло-водоснабжения... ? Просто "бардак" - понятие растяжимое.

zefir

  • Гость
Re: Капитель 2000
« Ответ #49 : Января 27, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



Так ты меня узнал?


А то! Канешна узнал!  ;)

     Vorchyn, я бы не стал поливать грязью "Капитель" с точки зрения пожаробезопасности возводимых домов. Дома эти типовые, строятся по всей стране. У многих высоток, если не у всех, аховая ситуация с пожаробезопасностью.
   А вот с точки зрения уровня качества возводимых домов, то да! Капителю здесь равных нет ( с отрицательной стороны). По Кольцевой просрочили срок на 2,5 года, на Чайковского уже несколько лет не могут завершить свои обязательства по подключению дома, на Авиационной дом, по моему мнению, "ткнули" там, где не следовало, т. к. на том пятачке и без этого дома места мало было. Но, несмотря на такие грехи, ООО "Капитель-2000" почему-то цветет, пахнет и строит дальше...
   Одна мысль вслух - покупали квартиру с расчетом на 60,5 метров. БТИ замерило 58 метров. В ответ на логичный вопрос в бухгалтерии Капителя искренне просили побыстрее подписать Акт без всяких вопросов, "а то мы не сдадим его (дом)". Кто-нить знаком с такой ситуацией по Кольцевой?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Капитель 2000
« Ответ #50 : Января 27, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
По нормам огнетушитель нужен в каждой квартире, а еще у каждого на кухне должнен быть свой пожарный кран- бытовой.

Я сейчас рассматриваю вариант подписания договора о реализации инвестпроекта в стр-во ж/дома, только расположенного не в Лобне.
Так вот там в обязанность соинвестору вменяется установить автомномные пожарные дымовые извещатели и обеспечить наличие устройств внутриквартирного пожаротушения

wizus

  • Гость
Re: Капитель 2000
« Ответ #51 : Января 27, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


А то! Канешна узнал!  ;)

     Vorchyn, я бы не стал поливать грязью "Капитель" с точки зрения пожаробезопасности возводимых домов. Дома эти типовые, строятся по всей стране. У многих высоток, если не у всех, аховая ситуация с пожаробезопасностью.
   А вот с точки зрения уровня качества возводимых домов, то да! Капителю здесь равных нет ( с отрицательной стороны). По Кольцевой просрочили срок на 2,5 года, на Чайковского уже несколько лет не могут завершить свои обязательства по подключению дома, на Авиационной дом, по моему мнению, "ткнули" там, где не следовало, т. к. на том пятачке и без этого дома места мало было. Но, несмотря на такие грехи, ООО "Капитель-2000" почему-то цветет, пахнет и строит дальше...
   Одна мысль вслух - покупали квартиру с расчетом на 60,5 метров. БТИ замерило 58 метров. В ответ на логичный вопрос в бухгалтерии Капителя искренне просили побыстрее подписать Акт без всяких вопросов, "а то мы не сдадим его (дом)". Кто-нить знаком с такой ситуацией по Кольцевой?



на счет метража - кореш недавно покупал квартиру, так по БТИ тоже меньше было на 1 метр чем по плану застройщика. так застройщик хоть и после препирательств, но ВЕРНУЛ деньги за недостающий метраж. Дело было в Королеве

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Капитель 2000
« Ответ #52 : Января 28, 2006, 03:00:00 »
zefir

Капитель-2000 простил мне разницу в 0,3 кв. метра( ;D ;D ;D), которая проявилась при обмере квартиры. Ни слова об этом сказано не было, просо подписали акт об отсутствии у сторон взаимных претензий. Мелочь, а приятно.
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...

Vorchyn

  • Гость
Re: Капитель 2000
« Ответ #53 : Января 28, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду..
Бардак в высотках - нарушение противопожарной безопасности, уже упомянутой, нарушение, тепло-водоснабжения... ? Просто "бардак" - понятие растяжимое.

Высотный дом это труба. При возникновении пожара весь дым пойдет  вверх. Что бы позволить людям выйти и спастись от дыма существуют незадымляемые лестничные клетки. В жилых домах их делают двух типов. Одни с отдельной лестничной клеткой, на которую можно попасть черед балкон. У этих домов положение лучше. А Капитель строит дома с лестницей второго типа. Когда лестница проходит рядом с квартирами. Для того, что бы ей можно было воспользоваться при пожаре, монтируют систему дымоудаления. Сложная система, состоящая из специальных вентиляторов нагнетающих воздух в лестничную клетку и лифтовую шахту, что бы дым под давлением воздуха не выходил на лестницу из горящей квартиры, системы пожарной сигнализации, датчики которой установлены в прихожих и пульта управления объединяющих их в единую систему. (Так же при пожаре автоматика должна опустить вниз лифты и включить насосы-повысители для повышения давления воды у пожарных кранов на лестничной клетке еще открыть задвижку у общедомового счетчика воды, поскольку его сечение не позволяет обеспечить подачу воды по пожарным кранам и существует обходная линия на которой стоит задвижка с электроприводом. Но это отступление.) Что бы давление воздуха было не очень большим, можно не только дым не пустить на лестницу, но и человека не выпустить, просто не сможет открыть дверь из-за давления воздуха, устанавливаю. Рассечку на лестнице между 8 и 7 этажами, а воздух подают на верхнем этаже и на седьмом по специальным каналам. Дополнительно квартира и лестничные площадки оборудуются автономными пожарными извещателями начинающими верещать при появлении дыма и оповещающих жителей о возникшем пожаре на ранее стадии и позволяющие приступить к эвакуации до того как опасные факторы пожара достигнут   критических значений. На кухнях устанавливают бытовые пожарные краны со своим шлангом длиной не менее 19 м., что бы, если, что потушить пожар своими силами. На лестничной клетке общий пожарный кран он должен быть оборудован пожарным рукавом, стволом, иметь полугайки для подключения рукава и барашек для свободного открывая в любой момент. Внутри ящика пожарного крана устанавливают кнопку запуска насосов-повысителей.
Теперь в чем бардак. Что бы все работало нужно техническое обслуживание системы противопожарной защиты, а этим имеет право заниматься только организация, имеющая соответствующую лицензию. Жилкомсервис такого подразделения не имеет, и заключать договор со сторонними организациями не желает. Сигнал от пожарной сигнализации должен поступать в диспетчерскую службу с круглосуточным дежурным персоналом, что бы позвонили в пожарную охрану и если необходимо запустить систему подпора воздуха и насосы-повысители вручную. Такой службы при активном строительстве высоток в городе не существует. Помещений для такой службы при строительстве домов не выделяют. Капитель-2000 не устанавливает ни автономных извещателей и бытовых пожарных кранов. Контрольные пульты устанавливает или на чердаке или в эл. щитовых, что незаконно, там их быстро выключают, что бы не возиться. Задвижки с электроприводом  на обводной линии у счетчика воды не устанавливает. За насосы-повысители отвечает Водоканал, но им наплевать на то что обеспечивают они необходимое давление (не менее 4 атмосфер на верхнем этаже) или нет, для них главное что вода просто идет. Жители получают квартиры без отделки и при ремонте очень часто снимают пожарные датчики в прихожих. В результате ничего не работает. И главное никто не желает ни за что отвечать. Такое положение только у нас в Лобне. Жилкомсервис, Водоканал, Лифтеров и жителей никто не собирается  сводить в единую систему. Строителям нужны деньги и побыстрее спихнуть дом. Администрации нужна отчетность за сданные в эксплуатацию метры. Жилкомсервису нужна квартплата. Безопасность жителей не нужна никому.
Кстати на Кальцевй в большинстве квартир  заужены внутриквартирые коридоры должны быть не менее 0,85 м. Промерьте коридор у санузла.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Капитель 2000
« Ответ #54 : Января 28, 2006, 03:00:00 »
Фигасе!  :o
Ндаа, прям и сказать нечего  ::)
Ну а выход-то какой-нить должен быть? Суд? Вы хорошо разбираетесь в вопросе... Как говорится, владеете материалом, что, по-вашему, можно и нужно делать? И почему Вы гоаорите, что такое удручающее положение только с высотками в Лобне? Я сейчас живу в Долгопе, ессно, тут управляющая компания тоже Жилкомсервис, от которого все плюются, и строительство новых домов идет полным ходом, и городские коммуникации также изношены... Думается мне, что здесь с противопожарной безопасностью в новостройках дело обстоит не лучше... Так почему Лобня совсем в ауте?

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Капитель 2000
« Ответ #55 : Января 30, 2006, 03:00:00 »
Интересно, а как дома сдаются Госкомиссии с такими нарушениями СНИП?
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...

zefir

  • Гость
Re: Капитель 2000
« Ответ #56 : Января 31, 2006, 03:00:00 »
 Свежие новости:
электрики на доме 1Б выдают ключи от электрощитов. Таким образом, мне кажется, все, что можно было подвести к дому, все подведено и подключено, или я ошибаюс? Однако, в лифте света нет ни грамма  :( Книжечки для оплаты электроэнергии скоро будут носить и отдавать лично в руки!

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Капитель 2000
« Ответ #57 : Января 31, 2006, 03:00:00 »
В дом 1В вроде все подвели. Даже в лифте ( ;D) есть свет. Был в субботу, оставил заяву на установку электросчетчика. В квартире тепло...
Кстати, господа! Кто уже получил документы - паспорт владельца квартиры (вроде так эта бумага обзывается?) и свидетельство о праве собственности? Как все это выдается?
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...

zefir

  • Гость
Re: Капитель 2000
« Ответ #58 : Января 31, 2006, 03:00:00 »
 У мня уже есть свидетельство. Получали всей семьей. Надо взять техпаспорт БТИ, договор инвестирования, копии паспортов и доверенности, если долевка и нести все это Поздеевой. А там как раз все самое интересное - в очереди стояли целый месяц, пришел какой-то псих, и все списки нафиг порвал (была драка). Встали снова в очередь, через месяц попали на прием, оплатили 500 рэ за каждого собственника, сдали документы, и через месяц пришли забирать готовые свидельства. Вроде бы просто, но выматывает сильно. Слышал, что можно обратиться в Агентство, где за денежку все сделают за 3 дня, но узнал об этом поздно и решил уж стоять до конца сам. Вот так вот.  ;)

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Капитель 2000
« Ответ #59 : Февраля 01, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
У мня уже есть свидетельство. Получали всей семьей. Надо взять техпаспорт БТИ, договор инвестирования, копии паспортов и доверенности, если долевка и нести все это Поздеевой. А там как раз все самое интересное - в очереди стояли целый месяц, пришел какой-то псих, и все списки нафиг порвал (была драка). Встали снова в очередь, через месяц попали на прием, оплатили 500 рэ за каждого собственника, сдали документы, и через месяц пришли забирать готовые свидельства. Вроде бы просто, но выматывает сильно. Слышал, что можно обратиться в Агентство, где за денежку все сделают за 3 дня, но узнал об этом поздно и решил уж стоять до конца сам. Вот так вот.  ;)


Слушай, а нам ПИК вроде обещал сам собственность зарегистрировать  ::) Или ты уже не мой сосед  >:(