Автор Тема: Спорт в Лобне как он есть на самом деле  (Прочитано 10016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #30 : Марта 04, 2012, 23:24:54 »
Если родитель хочет, чтобы ребёнок чем-то серьёзно занимался (спортом, музыкой и т.п), нужно быть готовым к тому, что на это придётся потратить время и деньги. Безотносительно того, где это будет происходить: в Лобне, в Москве, Туле или Мухдрищенске.  К сожалению, бесплатные спортивные секции канули в лету вместе с СССР, даже самый альтруистичнский тренер должен платить за аренду зала, покупать оборудование, и ещё он хочет кушать.
 У меня дочь занимается изначально не самым дешёвым видом спорта, но я как-то никому не жалуюсь, сами выбрали. И да, чем выше достижения, тем больше нужно денег (увеличивается количество тренировок, привлекаются топовые тренеры). И уже не бросишь, потому что это часть жизни дочери, она с таким удовольствием на тренировку бежит и ждёт следующих соревнований, что отказаться невозможно. Вращаясь в этом 5-й год, могу сказать, что занятия в Лобне стоят гораздо дешевле, чем в Москве с вполне сопоставимым результатом.
Можно поднять вопрос сколько "бюджетных" ставок присутствует в любом учреждении, как они используются...
Могу и озвучить регионы, где  закреплено правило, что инструктор частной практики обязан заниматься и "благотворительностью"...
Рад за Вас, что сейчас ситуация позволяет финансировать увлечение ребёнка. Не буду апеллировать на свой опыт, просто прикиньте- через непродолжительный период, не дай Бог,"трудная жизненная ситуация". И финансовые возможности как раз позволяет оплатить месячный абонемент для Вашего ребёнка. Но это все семейные финансы вообще...
И где в Ваших планах будут " топовые тренеры", следующие соревнования, "отказать невозможно"...
Пусть это и останется только теоретической вероятностью...
А по поводу платы за аренду и прочей "не желатиновой икры" для инструкторов- в том то и беда, давно уже принято в большинстве мест по умолчанию:  ребёнок может быть в десять раз талантливее, но родители не платёжеспособны, соответственно- достижения не для него. Но организовать доходность около спортивной структуры, клубов "по интересам" для взрослых- это сложнее, тут думать надо, напрягаться...
Не стану проводить простейшие аналогии по медицине, образованию, социалке- а то точно сквозняк с кирпичами начнётся :s03:
Опять таки, у каждого своё мнение, навыки, знания и опыт.
Как говаривал один из знакомых удачных спортсменов- тренеров " спорт- это физкультура доведённая до абсурда.
 Удачи всем.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #31 : Марта 05, 2012, 12:16:56 »
Рад за Вас, что сейчас ситуация позволяет финансировать увлечение ребёнка. Не буду апеллировать на свой опыт, просто прикиньте- через непродолжительный период, не дай Бог,"трудная жизненная ситуация". И финансовые возможности как раз позволяет оплатить месячный абонемент для Вашего ребёнка. Но это все семейные финансы вообще...
И где в Ваших планах будут " топовые тренеры", следующие соревнования, "отказать невозможно"...
Спасибо, добрый человек. Но как раз в прошлом году наша семья оказалась в "трудной жизненной ситуации", и я просто нашла подработку, благодаря которой и сохранилась возможность оплачивать занятия ребёнка. Так что, пока у меня есть две руки, две ноги и голова на плечах, моя дочь будет заниматься тем, что ей нравится и что у неё неплохо получается. Вопрос финансов для многих родителей - всего лишь выбор приоритетов, можно купить пару норковых шуб до пят, а можно целый год тренироваться. Соглашусь с Вами в том, что если денег хватает только на хлеб и воду, даже самому талантливому ребёнку путь в любое увлечение, в том числе спортивное заказан. Остаются только бесплатные школьные кружки. Но и туда ребёнок должен прийти, как минимум, обутым и одетым. И, как ни крути, родителям нужно затылок почесать, если хотят, чтобы чадо развивалось в нужном направлении.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #32 : Марта 05, 2012, 15:21:54 »
Очевидно, что далеко  не все родители готовы чесать репу и отказываться от - пусть не норковых, а каких-то более демократичных - шуб в пользу занятий ребенка спортом, и даже регулярно водить маленького человека за руку в кружок или секцию (не всегда этот кружок в ближайшей школе), на это нужно, как минимум, время, которого часто нет, если надо работать на многих работах.
Во времена моего золотого детства моя подруга из многодетной семьи была в 11 лет чемпионкой Москвы по легкой атлетике, и родители к этому успеху не имели никакого отношения. Стала заниматься в спортивном клубе по рекомендации школьного физрашника, на тренировки на Динамо ездила на троллейбусе, занятия были, конечно же, бесплатные, каждое лето на  сборы бесплатно. Форма и шиповки - тоже.
Она не стала профессиональной спортсменкой, но все возможности к этому были. 
А вот сейчас другая моя коллега отказалась водить сына на фигурное катанием в Лобне - для нее  5000 реально дорого. Шубы норковой нет, но есть надобность старшему ребенку оплачивать репетитора по математике, поскольку гуманитарное насквозь дитя -с пяти лет интересующееся этнографией, занимающееся в театральной студии в Москве - не может совладать с премудростями этой науки без грамотного методиста. Приходится выбирать: спорт для младшего или выживание в школе без нервных потрясений для старшего. Дело кончилось тем, что вместо фигурного катания отдала младшего в секцию по шахматам, где дешевле (или бесплатно, не припомню уже).
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн ленука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #33 : Марта 05, 2012, 15:56:05 »
В Депо , на месте бывшего кафе, началась стройка. На плакате, который висел длительное время - было указано - что строится спортивно -оздоровительный центр. Сейчас повесили  новый плакат !  Идёт набор  продавцов в магазин Дикси !  Наглый обман. 

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #34 : Марта 05, 2012, 16:56:46 »
В Депо , на месте бывшего кафе, началась стройка. На плакате, который висел длительное время - было указано - что строится спортивно -оздоровительный центр. Сейчас повесили  новый плакат !  Идёт набор  продавцов в магазин Дикси !  Наглый обман.
это будет спортивно-оздоровительный магазин "Дикси"
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #35 : Марта 05, 2012, 21:42:42 »
В Депо , на месте бывшего кафе, началась стройка. На плакате, который висел длительное время - было указано - что строится спортивно -оздоровительный центр. Сейчас повесили  новый плакат !  Идёт набор  продавцов в магазин Дикси !  Наглый обман.
это будет спортивно-оздоровительный магазин "Дикси"
Помнится, были какие-то официальные речи Лобненских чиновников про гордость за будущее наличие этого объекта. Любителям боулинга можно отследить тему и понять, что для иного (от торгово-питейного) исхода стройки в парке нет предпосылок. И почем в коммерческом центре будут секции, которые в дормовом дворце спорта недешевые?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #36 : Марта 05, 2012, 22:18:30 »
А по какому адресу эта стройка?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Mirny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #37 : Марта 05, 2012, 22:24:11 »
Mirny, а Вы из ребенка кого вырастить хотите? Второго Джеки Чана (С. Сигала / Ван-Дамма)? Для чего? Чтобы родину прославлял или решил Ваши  материальные проблемы? Или просто здорового, гармонично развитого человека?
  Ну да, видимо для того, что бы вырастить "просто здорового, гармонично развитого человека" нужно закрывать глаза на все поборы как на секциях, так и в детских садах и в школе
Рад за Вас, что сейчас ситуация позволяет финансировать увлечение ребёнка. Не буду апеллировать на свой опыт, просто прикиньте- через непродолжительный период, не дай Бог,"трудная жизненная ситуация". И финансовые возможности как раз позволяет оплатить месячный абонемент для Вашего ребёнка. Но это все семейные финансы вообще...
И где в Ваших планах будут " топовые тренеры", следующие соревнования, "отказать невозможно"...
Спасибо, добрый человек. Но как раз в прошлом году наша семья оказалась в "трудной жизненной ситуации", и я просто нашла подработку, благодаря которой и сохранилась возможность оплачивать занятия ребёнка. Так что, пока у меня есть две руки, две ноги и голова на плечах, моя дочь будет заниматься тем, что ей нравится и что у неё неплохо получается. Вопрос финансов для многих родителей - всего лишь выбор приоритетов, можно купить пару норковых шуб до пят, а можно целый год тренироваться. Соглашусь с Вами в том, что если денег хватает только на хлеб и воду, даже самому талантливому ребёнку путь в любое увлечение, в том числе спортивное заказан. Остаются только бесплатные школьные кружки. Но и туда ребёнок должен прийти, как минимум, обутым и одетым. И, как ни крути, родителям нужно затылок почесать, если хотят, чтобы чадо развивалось в нужном направлении.
Сижу, такая, на кухне, в двух шубах норковых до пят и плачусь на форуме - где ж денег взять на тренировки.
А, вообще, грустно, конечно, что для развития ребёнка мама не дома сидит и занимается этим самым развитием, а ищет подработки...  Zaraza - не в ваш огород камень, так мысли вслух о жизни вообще((

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #38 : Марта 05, 2012, 23:06:14 »
У меня подработка на дому, так что я совмещаю приятное с полезным. Отвожу младшую на тренировки  и, пока она там занимается, тружусь дома, попутно проверяя домашку у старшей и помешивая борщ. И волки сыты, и овцы целы.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #39 : Марта 05, 2012, 23:23:01 »
Mirny, а Вы из ребенка кого вырастить хотите? Второго Джеки Чана (С. Сигала / Ван-Дамма)? Для чего? Чтобы родину прославлял или решил Ваши  материальные проблемы? Или просто здорового, гармонично развитого человека?
  Ну да, видимо для того, что бы вырастить "просто здорового, гармонично развитого человека" нужно закрывать глаза на все поборы как на секциях, так и в детских садах и в школе


Я имел в виду, что если хотите получить высокооплачиваемого профессионала, то требовать, чтобы его растили за счет общественных фондов не очень корректно. А если хотите получить нормального, спортивного, подтянутого молодого человека, то вполне достаточно 1-2-х тренировок в неделю со специалистом + самостоятельные занятия. При чём здесь какие-то поборы?

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #40 : Марта 06, 2012, 14:02:49 »
В Депо , на месте бывшего кафе, началась стройка. На плакате, который висел длительное время - было указано - что строится спортивно -оздоровительный центр. Сейчас повесили  новый плакат !  Идёт набор  продавцов в магазин Дикси !  Наглый обман.

Почему же обман? Неужели хоть один здравомыслящий человек верил, что там будет что-то, относящееся к культуре?  :s03:

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #41 : Марта 06, 2012, 14:54:12 »
В Депо , на месте бывшего кафе, началась стройка. На плакате, который висел длительное время - было указано - что строится спортивно -оздоровительный центр. Сейчас повесили  новый плакат !  Идёт набор  продавцов в магазин Дикси !  Наглый обман.

Почему же обман? Неужели хоть один здравомыслящий человек верил, что там будет что-то, относящееся к культуре?  :s03:
3000 наивных у нас есть ;D

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #42 : Марта 07, 2012, 03:06:52 »
В Депо , на месте бывшего кафе, началась стройка. На плакате, который висел длительное время - было указано - что строится спортивно -оздоровительный центр. Сейчас повесили  новый плакат !  Идёт набор  продавцов в магазин Дикси !  Наглый обман.

Почему же обман? Неужели хоть один здравомыслящий человек верил, что там будет что-то, относящееся к культуре?  :s03:
3000 наивных у нас есть ;D
Откуда ж 3000? Я знаю только одного, но ему простительно, под водой во что только не поверишь...
Beauty is but the sensible image of the Infinite