Автор Тема: ДТП на ул Ленина с мотоциклом  (Прочитано 47469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Omich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:ДТП на ул Ленина с мотоциклом
« Ответ #135 : Мая 17, 2011, 23:18:25 »
Странное это ДТП... Тот водитель Пежо может поздно поворотники включил если вообще включил...
Тоже в голове не укладывается. В этом месте 2 полосы в сторону станции. Если пежо поворачивал направо, то должен был это делать из крайней правой. В этом случае просто не было бы места даже мотоциклу поместиться между бордюром и машиной. Есть кто-нибудь, кто точно знает как именно произошло это дтп.

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Re:ДТП на ул Ленина с мотоциклом
« Ответ #136 : Мая 18, 2011, 07:53:52 »
Рaзвe Нeт тaм никaких кaмeр видeонaблюдeний? Моглибы просмотрeть зaпись...

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re:ДТП на ул Ленина с мотоциклом
« Ответ #137 : Мая 18, 2011, 09:10:52 »
я позавчера ехал на скутере и в районе остановки напротив нашего парка меня сбила машина. итог - 15 дней теперь сижу дома лечу ноги.
суть в следующем: ехал по крайней правой полосе - а из левой полосы резко свернула шевроле лаччети (чтобы свернуть в дворы направо) таким образом она меня подрезала - я пропохал ей всю бочину и улетел на 5 метров по асфальту до бордюра. Если бы не шлем - сейчас уже не сидел бы тут. Водитель сказал что просто не увидел меня...хотя я ехал с ближним светом фар и т.д.
Вообщем, когда приехали гаишники - я спросил у них про ДТП в котором погиб Данила: они сказали что было все один в один как у меня, только скорость у мотоцикла была не 40 км/ч (как я ехал) а под 90. И что формально по правилам виноват Данила, а если брать по жизни - то водитель пежо (дословно слова гаишника)...вот так.
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:ДТП на ул Ленина с мотоциклом
« Ответ #138 : Мая 18, 2011, 09:14:09 »
Ужас... Желаю скорейшего выздоровления!

Оффлайн Omich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:ДТП на ул Ленина с мотоциклом
« Ответ #139 : Мая 18, 2011, 12:17:08 »
я позавчера ехал на скутере и в районе остановки напротив нашего парка меня сбила машина...
Momento, конечно же, скорейшего выздоровления Вам. Думаю, что водитель легкового а/м мог легко Вас не заметить в зеркале, так как скутер намного меньше машины и может двигаться в крайнем правом положении и не попасть в боковое зеркало. Водителю очень повезло, что Вы живы оказались. Ну не успел он перестроиться для поворота, ну и что? Ведь улица Ленина это не МКАД - всегда есть возможность повернуть позже, развернуться или другим путем проехать...
За информацию про ДТП с Данилой - спасибо, примерно так я и думал, но до последнего не хотел верить в то, что Данила слишком быстро летел на этом до боли ему знакомом участке дороги...

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:ДТП на ул Ленина с мотоциклом
« Ответ #140 : Мая 18, 2011, 12:24:20 »
Думаю, что водитель легкового а/м мог легко Вас не заметить в зеркале, так как скутер намного меньше машины и может двигаться в крайнем правом положении и не попасть в боковое зеркало.
А разве перед подобными резкими манёврами не надо повернуть голову и убедиться, что нет на дороге ничего, что не попало в боковые зеркала? Разве водитель не должен помнить, что зеркала не дают полноценной картины положения дел на дороге? Что есть слепая зона?  :-\
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:ДТП на ул Ленина с мотоциклом
« Ответ #141 : Мая 18, 2011, 12:35:46 »
Слепая зона - это когда машина/мотоцикл настолько близко, что в зеркало уже не попадают, а если скорости примерно одинаковые, то какое-то время водитель не может увидеть в зеркале движущегося справа. Вообще-то про это все водители знают и должны, конечно, учитывать. Да есть еще специальные зеркала с выпуклой частью, чтобы видеть слепую зону, но они дороже, не все могут это поставить. При повороте направо, конечно, надо перестраиваться заранее и поворотник включать. Но это в идеале. В жизни так не всегда...

Оффлайн Omich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:ДТП на ул Ленина с мотоциклом
« Ответ #142 : Мая 18, 2011, 12:37:08 »
Думаю, что водитель легкового а/м мог легко Вас не заметить в зеркале, так как скутер намного меньше машины и может двигаться в крайнем правом положении и не попасть в боковое зеркало.
А разве перед подобными резкими манёврами не надо повернуть голову и убедиться, что нет на дороге ничего, что не попало в боковые зеркала? Разве водитель не должен помнить, что зеркала не дают полноценной картины положения дел на дороге? Что есть слепая зона?  :-\
Я нисколько не защищаю водителя легковушки (это видно из моего сообщения предыдущего) и абсолютно согласен с Вами. Просто, если у человека нет опыта вождения автомобиля, то не всегда можно понять почему такая ситуация может произойти, вот я и взглянул на нее глазами автомобилиста. Водитель виноват как минимум в том, что с левого ряда на право поворачивать нельзя на этой дороге. А резких маневров, по возможности, надо вообще избегать, тем более в этом месте: наземный пешеходный переход, близость парка, многополосная дорога, выезды со двора, близость перекрестка с ул. Некрасова.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:ДТП на ул Ленина с мотоциклом
« Ответ #143 : Мая 18, 2011, 12:38:36 »
Слепая зона - это когда машина/мотоцикл настолько близко, что в зеркало уже не попадают, а если скорости примерно одинаковые, то какое-то время водитель не может увидеть в зеркале движущегося справа. Вообще-то про это все водители знают и должны, конечно, учитывать. Да есть еще специальные зеркала с выпуклой частью, чтобы видеть слепую зону, но они дороже, не все могут это поставить. При повороте направо, конечно, надо перестраиваться заранее и поворотник включать. Но это в идеале. В жизни так не всегда...
Я это понимаю всё, Оксана... Говорю к тому, что "не увидел в боковые зеркала" - не есть оправдание.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:ДТП на ул Ленина с мотоциклом
« Ответ #144 : Мая 18, 2011, 12:49:17 »
Тут просили пока не писать посты.
Предлагая продолжить в этой теме: http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=48226.45
Я тоже хочу поделиться своими ощущениями, опытом  на эту тему.

Оффлайн jenya211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ........
    • Британские Кошки
Re:ДТП на ул Ленина с мотоциклом
« Ответ #145 : Мая 23, 2011, 13:01:23 »
Народ, мы собераем средства до 1 июня.
Кто еще не сдал? мы вас ждем.
4х4 это сила!!!!

У МЕНЯ ТУТ НЕ БЫЛО РЕКЛАМЫ ))))


Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re:ДТП на ул Ленина с мотоциклом
« Ответ #146 : Мая 23, 2011, 14:11:08 »
WMR or WMZ есть?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:ДТП на ул Ленина с мотоциклом
« Ответ #147 : Мая 23, 2011, 14:28:32 »
Хочу передать денежку, но не знаю, как. У меня малыш, в городе не бываю, дома сижу. Может, кто заедет в Депо? Или могу с карты онлайн перевести, неужели ни у кого нет карты Сбербанка? Или хотя бы номер счета. Пишите в личку.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re:ДТП на ул Ленина с мотоциклом
« Ответ #148 : Мая 23, 2011, 15:27:54 »
Хочу передать денежку, но не знаю, как. У меня малыш, в городе не бываю, дома сижу. Может, кто заедет в Депо? Или могу с карты онлайн перевести, неужели ни у кого нет карты Сбербанка? Или хотя бы номер счета. Пишите в личку.

Просто: транш на Яндекс деньги с карты.



Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re:ДТП на ул Ленина с мотоциклом
« Ответ #149 : Мая 25, 2011, 05:52:35 »
вот и второй туда же. не ездийте вы на этих скутерах и мотоциклах. кто бы придумал ещё более травмаопасный транспорт...