Автор Тема: Про народный фронт и Лобню  (Прочитано 16275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #75 : Июля 21, 2011, 16:32:38 »
Цитировать
Ты готова показать всем, какая ТЫ крутая и как прекрасен ТВОЙ президент?
Ха-ха, меня улыбнуло..))
Только в ролике, кроме крутости тёлок, я не увидел как прекрасен сам Путин. Вот если бы они на своих сиськах (которые в ролике показывают больше чем лицо этой Дианы) и прочих местах сделали тату с его портретом, тогда да...
И еще - слоган "порву за Путина" можно понять не правильно. Конкретно в клипе "ради Путина" тёлка рвёт на себе майку, и зритель понимает, что если он тоже за Путина, то либо придётся рвать себя самостоятельно, либо это сделают эти "студентки".
Следовательно, какой смысл быть за Путина если тебя кто-то за это порвет?))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #76 : Июля 21, 2011, 16:34:49 »
Вот если бы они на своих сиськах (которые в ролике показывают больше чем лицо этой Дианы) и прочих местах сделали тату с его портретом, тогда да...

со временем у Путина будет вытянутое удивленное лицо

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #77 : Июля 27, 2011, 12:18:45 »
тем временем
В июле 2011 г. Глава города С.Сокол провел встречу с руководителями Лобненских отделений общественных объединений, поддерживающих «Общероссийский народный фронт». ................................................
Нам есть что сказать лобненцам, мы подчеркиваем открытость наших позиций при подготовке и проведении выборных компаний 2011 и 2012 годов».
 

Проект предвыборной программы «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) Владимира Путина, с текстом которого ознакомилась «Газета.Ru»

Возвращение одномандатников на всех уровнях выборов, полный отказ от назначаемости мэров, ослабление контроля за партиями, переход к выборности председателей судов и вывод администрации президента и самого главы государства с территории Кремля — эти идеи вошли в проект избирательной программы «Народного фронта» Владимира Путина.


«Выбирать глав муниципалитетов только на основе всеобщего голосования (институт «сити-менеджера» может сохраниться только на переходный период). В итоге будет преодолено складывающееся двоевластие, ведущее к параличу управления муниципалитетом, перестанет размазываться ответственность между представителями власти, а граждане смогут реально спросить с того, за кого они голосовали», — полагают авторы текста.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #78 : Июля 27, 2011, 14:32:56 »
Выборы - манипуляционный механизм, при котором организованные, финансово обеспеченные группы, с одной стороны, давят на претендентов на власть, предоставляя финансирование и оговаривая себе преференции, а, с другой стороны, зомбируют избирателя, предоставляя тенденциозную информацию о кандидатах и их планах.
Центральная власть должна назначать руководителей и отвечать за качество их управления, предложив адекватный механизм обратной связи.
Выборы еще нигде и никогда не приводили к власти нормальных людей, так как "комплекс власти" есть атрибут людей априори ущербных, стремящихся компенсировать свою ущербность за счет выдвижения в "элиту".
Думаю, с этим согласится абсолютное большинство членов садовых товариществ и ТСЖ. Откуда же берется оптимизм, когда речь идет о выборах руководителя более высокого уровня. 

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #79 : Июля 27, 2011, 21:31:27 »
Выборы - манипуляционный механизм, при котором организованные, финансово обеспеченные группы, с одной стороны, давят на претендентов на власть, предоставляя финансирование и оговаривая себе преференции, а, с другой стороны, зомбируют избирателя, предоставляя тенденциозную информацию о кандидатах и их планах.
...

Согласен.
Хотя изначально идея был благой - дать народу выбрать свое руководство самостоятельно.
Но обманывают и зомбируют только тех, кто готов обманываться и зомбироваться.
Выход?
Думать своей головой, а не перекладывать эту тяжкую работу на других..
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #80 : Июля 27, 2011, 23:22:25 »
круто, млин (опять завуалированный мат), такой консенсус
а можно вас, уважаемые, спросить, а что вы считаете "ЭЛИТОЙ"?
а так, я практически согласен, что разного рода, "государственные", "Областные" и прочие "думы", равно как и комические персонажи их населяющие, заслуживают поголовной (будем снисходительны) децимации.....

дальнейшая дискуссия по теории возможна лишь после согласования значений определений, в первую очередь, а что такое "элита"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #81 : Июля 27, 2011, 23:50:38 »
круто, млин (опять завуалированный мат), такой консенсус
а можно вас, уважаемые, спросить, а что вы считаете "ЭЛИТОЙ"?
а так, я практически согласен, что разного рода, "государственные", "Областные" и прочие "думы", равно как и комические персонажи их населяющие, заслуживают поголовной (будем снисходительны) децимации.....

дальнейшая дискуссия по теории возможна лишь после согласования значений определений, в первую очередь, а что такое "элита"

Я подразумеваю чисто математическое понятие.
Существует в математике "Теория элитных групп".
Так там "элита", "элитная группа" означает совокупность элементов, в чём-то лучших, чем остальные.
В контексте данного Раздела Форума "элита" - совокупность людей, обладающих реальными рычагами власти.
Политической и экономической.
Но это лично мое мнение.

Вы, в свою очередь, вправе считать элитой кого угодно.
Хоть себя самого.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #82 : Июля 27, 2011, 23:52:13 »
Дополню.
"Элитой" сейчас именуются те, кто в Эпоху Социализма носил гордое звание "Номенклатуры".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #83 : Июля 28, 2011, 00:02:41 »
самая (_._) происходит как раз тогда, когда "элитой" становится "номенклатура" или нонешняя бюрократия

"лучшая" группа, слишком абстрактно, перво-наперво, группа (всегда малочисленная), которая всегда субъектна к прочим социальным группам
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #84 : Июля 28, 2011, 00:05:19 »
...
"лучшая" группа, слишком абстрактно, перво-наперво, группа (всегда малочисленная), которая всегда субъектна к прочим социальным группам

Ага, обалденно доходчиво сказано.
И придраться не к чему.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #85 : Июля 28, 2011, 00:06:32 »
Хотя, под Ваше определение запросто подходят обитатели палаты №6 любой психушки.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #86 : Июля 28, 2011, 12:58:27 »
Да, Бабайка, как-то неудачно. Можно остановиться на определении из Вики, там хорошо написано. Будьте внимательнее: увидев слово, обращайте внимание на наличие или отсутствие кавычек. Про нынешнюю "элиту" хорошо выразился умница ms1970 (если не ошибаюсь, то это Сергей Морозов, автор Тайны вечной жизни) http://ms1970.livejournal.com/43167.html

Ну, и КОБовцы в своей Мертвой воде разъясняют, что из себя представляет элита в "толпо-элитарном обществе".

Теперь можем продолжать?

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #87 : Июля 28, 2011, 13:51:43 »
Слово "элита" каждый понимает по-своему. Касательно этой темы (политической), это слово все понимают одинаково. По-этому, разъяснять его точное значение кому-либо не требуется.
Любым словом можно играть в свою пользу, например слово "овощ" можно использовать по назначению, а можно сказать - "политический овощ", и всем будет понятно, что под ним подразумевается.
Мне непонятно, зачем в ходе здешней дискуссии так цепляться к словам? Не к терминам, а именно к словам.
Определение Бабайки:
Цитировать
В контексте данного Раздела Форума "элита" - совокупность людей, обладающих реальными рычагами власти. Политической и экономической.
можно сказать - исчерпывающее.
А рассуждения о том, какая она - нынешняя элита, совсем другая тема.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #88 : Июля 28, 2011, 14:43:05 »
Vii, все и так знают, что ты не любишь Штирлица. Но настолько, чтобы приписывать его определение Бабайке, а придирки Бабайки приписывать Штирлицу, - это перебор.  :s03: 

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #89 : Июля 28, 2011, 14:45:41 »
Vii, все и так знают, что ты не любишь Штирлица. Но настолько, чтобы приписывать его определение Бабайке, а придирки Бабайки приписывать Штирлицу, - это перебор.  :s03: 
Что, перепутал? Извиняюсь.  :)
Не важно кто автор цитаты, нет никакого Бабайки и Штирлица, есть лишь текст и его смысловая нагрузка. Я сказал, что хотел сказать. :)
Лобня бъётся под сердцем Москвы