Автор Тема: Про народный фронт и Лобню  (Прочитано 16274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #60 : Июня 30, 2011, 22:12:07 »
...а че там люди хотят им наплевать - вот где почва для бунта >:D. Кстати страны Северной Африки и Ближнего Востока это наглядно продемонстрировали.

Кстати, мне самому интересно стало: чего же люди хотят?  :)

Вы можете привести пример политика в истории России/СССР, который исполнял бы желания народа?
Правильно, не один, потому что реальной демократии даже при Ельцине не было, по этому со времен царя гороха в России как ее не называй постоянно идут бунты революции и гражданские войны, а Советский Союз при всех своих несомненных плюсах, прежде всего в социальной сфере вообще рухнул. А теперь у меня вопрос к вам Штирлиц - Как вы думаете Горбачев если бы в 80ых была выборность народом получил бы второй срок (это приблизительно году в 89 были бы выборы)? насколько я помню то время без шансов. Глядишь и последующих трагедий удалось бы избежать. А так имеем то что имеем.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #61 : Июня 30, 2011, 22:13:27 »
Получил бы, даже не сомневайтесь!
Потому что от него хоть знали чего ожидать.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #62 : Июня 30, 2011, 22:22:53 »
Напомню Вам, kevin, совсем недавнюю историю:

15 марта 1990 года ГМС был избран Президентом СССР.
Выбирали его депутаты.
А до этого депутатов тех избирал непосредственно НАРОД.
Я помню какие страсти бушевали в период тех самых депутатских выборов...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #63 : Июня 30, 2011, 23:03:49 »
Напомню Вам, kevin, совсем недавнюю историю:

15 марта 1990 года ГМС был избран Президентом СССР.
Выбирали его депутаты.
А до этого депутатов тех избирал непосредственно НАРОД.
Я помню какие страсти бушевали в период тех самых депутатских выборов...
Это не то, когда люди голосовали за депутатов у них не было мыслей что, вот этот депутат, а тогда голосание шло только по конкретным мандатам, будет избирать главу страны, а уж о Горбачеве тем более не думали. Все таки прямые выборы это совсем другое.
Кстати в связи с отменой этих прямых выборов для главы нашего города (по факту я имею ввиду, то есть сити-менеджер как реальный хозяин города). Почему столь важный вопрос не спрашивают у населения, города, я имею ввиду референдум. Тут Бабайка спрашивает кто? Вопрос конечно интересный, но так или иначе этот человек проявит себя, а вот почему нас жителей Лобни этот кто-то даже не удосуживается спросить а хотим ли мы сити-менеджера и нахрена нам Америка с их практикой, у нас своя жизнь? Кстати вот вам и потенциальный бунт сажают непопулярного сити-менеджера он всех посылает с критикой, мол я вам не подотчетен, народ понимает, что менеджер ими не выбирался и всех груба говоря опять кинули, ну и все ждите погромов - это прогноз. А кто виноват народ, нет и это очевидно, виноваты те кто через его голову в очередной раз ради своих шкурных интересов решают важнейшие вопросы управления городом. Давайте Странник как вы любите сошлемся на опыт Америки, хоть в одном Штате данная форма муниципального управления вводилась без референдума?
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #64 : Июля 02, 2011, 01:44:37 »
   Давайте Странник как вы любите сошлемся на опыт Америки, хоть в одном Штате данная форма муниципального управления вводилась без референдума?
Вы kevin прежде чем пытаться рассуждать на данные вопросы, для начало почитаете литературу на данную тему. Данная форма управления не когда не вводилась через референдумы, для начало надо понять, что данная форма управления вводит принцип разделения властей на законодательную и исполнительную, для организации общественного контроля над исполнительной  властью  через депутатов, а сити - менеджера избирает комиссия, которая состоит из депутатов.
 Сегодня мне рассказали одну притчу (Сидят мужики и спорят о политике, то да сё это плохо , там не правильно. Подходит к ним дед и вызывает их во двор, а мимо только что прошло стадо коров и быков ну и оставило на дороге как обычно после себя лепешки (дерьмо). Ну дед и спрашивает мужиков показывая на дерьмо, скажите это чьё дерьмо коровы или быка. Ну мужики замялись, а дед и говорит, ЕСЛИ ВЫ В ДЕРЬМЕ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ -  ТО ЧТО ВЫ В ПОЛИТИКЕ ПОНИМАЕТЕ!)
Вот так и у нас все мастера, но прежде чем кого- то в чем то укорять, с начало надо немного знать вопрос.
Сама должность сити – менеджер не подразумевает, что данный человек будет хозяином города, он лицо зависимое от депутатов, так что какой выбор сделает город в лице своих депутатов, такой и будет данный управленец.
Что по моему это более демократичная форма управления, не так как было раньше, когда глава города он законодатель и исполнитель в одном лице.


Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #65 : Июля 02, 2011, 06:48:44 »
Странник вы как всегда не ответили на вопрос. Я спрашивал про те города, где такая система была введена (не с самого же начала их существования она была) как это было сделано, путем народного голосования или некие товарищи сверху просто протащили эту идею опираясь на закон штата или федеральный закон. Я дествительно плохо разбираюсь в муниципальном управлении в США, но это вы ввели эту страну в качестве единственного аргумента за. Те города которые я знаю Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анжелес управляются обычным способом, там только всенародно избранные мэры. Наверное конечно есть города где сидят сити менеджеры, ну так как вы человек хорошо в этом разбирающийся привидите примеры хоть одного. Это не потому что я вам не верю просто так будет понятнее, на конкретном примере, да и в инете уже информацию можно надыбать. А то я даже не понимаю что в строку поисковика вводить.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #66 : Июля 02, 2011, 07:12:01 »
Да и при чем здесь разделение властей? Совершенно не понятно. Вы что хотите сказать что сегодня его, то есть этого разделения в городе нет. То есть городской парламент это не законодательная власть, мэр не исполнительная, про суд вообще промолчу. Что изменится когда реального управленца городом будет избирать какая то группа городских депутатов а не народ, ну уж точно не произойдет разделение властей в городе.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #67 : Июля 14, 2011, 17:33:59 »
Сама должность сити – менеджер не подразумевает, что данный человек будет хозяином города, он лицо зависимое от депутатов, так что какой выбор сделает город в лице своих депутатов, такой и будет данный управленец.

зависимость в плане «цены вакантного места»?
если бы в городе имелась хоть какая-то оппозиция, то изменение порядка формировании властных структур вынудило бы влиятельных персонажей адаптироваться к новым условиям и воспроизвело бы конфликт уже в новых реалиях. Т.к. никакой оппозиции нет и не предвидится, то  изменения в Устав, на мой взгляд, лишь легитимное прикрытие операции «преемник».
Кроме того, ситуация усугубится еще и тем, что сама двухголовая схема в виде сосуществования главы администрации (сити-менеджер) и главы города потенциально конфликтна - два руководителя конкурируют за влияние, за то, кто из мэров «настоящий».

Уважаемые господа мы по моему все очень далеко от обсуждаемой темы (Про народный фронт и Лобню), может кто то выскажит свою позицию по заявленной теме.

Координационный совет ОНФ в Московской области



Из перечисленных персон, есть хоть кто-то, кто не приближен к «ЕдРу»?

Еще
концепция народного фронта - Национально ориентированная организация, консолидированная вокруг фигуры вождя, в идеале имеющего образ "отца нации" – ничего не напоминает?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #68 : Июля 15, 2011, 16:24:03 »

Уважаемые господа мы по моему все очень далеко от обсуждаемой темы (Про народный фронт и Лобню), может кто то выскажит свою позицию по заявленной теме.

Координационный совет ОНФ в Московской области



Из перечисленных персон, есть хоть кто-то, кто не приближен к «ЕдРу»?

Еще
концепция народного фронта - Национально ориентированная организация, консолидированная вокруг фигуры вождя, в идеале имеющего образ "отца нации" – ничего не напоминает?

Еще как напоминает, и вот уже лет 12 это дежа вю.
По теме давно интересует мнение Странника как члена НФ и подозреваю Едра -  Почему Народный фронт, почему вам бы всем не пойти на выборы как и прежде как партия Единая Россия? Повторяю интересует мнение Странника.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #69 : Июля 18, 2011, 14:30:16 »

концепция народного фронта - Национально ориентированная организация, консолидированная вокруг фигуры вождя, в идеале имеющего образ "отца нации" – ничего не напоминает?

Еще как напоминает, и вот уже лет 12 это дежа вю.

бери глубже, Италия 20-е годы 20 века

Страник,
а Народный фронт он против Медведева?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #70 : Июля 18, 2011, 16:40:52 »

Уважаемые господа мы по моему все очень далеко от обсуждаемой темы (Про народный фронт и Лобню), может кто то выскажит свою позицию по заявленной теме.

концепция народного фронта - Национально ориентированная организация, консолидированная вокруг фигуры вождя, в идеале имеющего образ "отца нации" – ничего не напоминает?

Еще как напоминает, и вот уже лет 12 это дежа вю.

бери глубже, Италия 20-е годы 20 века

На Муссолини намекаешь, да  параллели есть, но это вообще универсальная технология для поддержки полицейского режима постепенно перерастающего в Диктатуру, так что можно примеров привести массу :s13:
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #71 : Июля 19, 2011, 14:15:15 »
тем временем
В июле 2011 г. Глава города С.Сокол провел встречу с руководителями Лобненских отделений общественных объединений, поддерживающих «Общероссийский народный фронт».
Это: Московская областная общероссийская организация «Всероссийское общество инвалидов», Московская областная общественная организация «Союз пенсионеров Подмосковья», Московская областная общественная организация «Союз женщин Подмосковья», московский областной Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Московское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Московское областное отделение организаций профсоюзов, Московское областное региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», Московское областное региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», региональная общественная приемная Председателя Всероссийской партии «Единая Россия» В.Путина, Торгово-промышленная палата Московской области.

Задача «Общероссийского народного фронта» - открыть дорогу новым идеям, привлечь гражданское общество - молодежные, женские, ветеранские организации, деловые круги, профессиональные союзы и объединения, всех неравнодушных людей к развитию важнейших вопросов развития страны, сделать так, чтобы профессиональный, творческий потенциал граждан, их общественная инициатива были востребованы.

Глава города С.Сокол, открывая встречу, подчеркнул: «В стране образуется единый блок общественных организаций, которые поддержали «Общероссийский народный фронт». Мы в этой вертикали занимаем свое место, единая платформа взглядов, мнений послужит на благо города.

Нам есть что сказать лобненцам, мы подчеркиваем открытость наших позиций при подготовке и проведении выборных компаний 2011 и 2012 годов».

а фамилию преемника можно узнать?
означает ли подобная "открытость", что перечисленные общественные организации за Путина, но против Медведева?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #72 : Июля 19, 2011, 14:21:31 »
Это означает, Бабайка, что нас с тобой, да и других жителей страны, снова пытаются держать за дебилов...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #73 : Июля 21, 2011, 10:42:07 »
Последний раз в феврале 1917 года.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Про народный фронт и Лобню
« Ответ #74 : Июля 21, 2011, 16:00:18 »
 а когда барышни из местного клуба "молодая семья" или "женщины подмосковья" продемонстрируют нам нечто подобное?

Армия Путина! – объединение молодых девушек, которые "порвут" за Путина!
Зачем? Мы покажем, что Владимира Владимировича поддерживают многие, в т.ч красивые, молодые и умные девушки! Мы едины во мнении, что Путин - Достойный и Честный политик, а так же и ШИКАРНЫЙ Мужчина!
Цель: "Путин - Президент!"
Здесь только девушки без комплексов! Наши акции прогремят на всю Россию! Каждая девушка станет Интернет – звездой! Ты готова показать всем, какая ТЫ крутая и как прекрасен ТВОЙ президент? Вступай в АРМИЮ ПУТИНА!!!


видео

сюжет видео (сперто с просторов рунета)
Цитировать
Наглая гламурная коза прется куда-то в модном гламурном деловом костюмчике с айфоном и модной гламурной сумочкой. По пути кому-то звонит - очевидно, своему бандитскому "папику", разворовывающему госбюджет в очередном подставном мафиозном банке. По телефону "папик" дает своей гламурной содержанке команду "по-молодежному" поддержать Путена, а то "папика" без Путена (которому он заносит бабло строго по вертикали власти) за расхищение бюджета повесят на фонарном столбе, и у гламурной козы не будет модного айфона, модного гламурного делового костюмчика и модной гламурной сумочки.

Далее наша гламурная коза просекает фишку и заруливает к таким же гламурным подругам, тусующимся почему-то на набережной. По дороге гламурная коза произносит панегирик в честь Путена ("папик" строго-настрого приказал восславить источник его уворованных миллионов).

Гламурные подруги достают новейший гламурный персональный компьютер MacBook - причем только для того чтобы отправить одно сообщение в соцсеть. Сообщение состоит в гламурной поддержке Путена путем рвания на себе футболок, трусов, носков и тому подобной унылой хрени. При этом утверждается, что это умные современные девушки. Наверно, если ты гламурная коза с айфоном и MacBook'ом, и ты умеешь лазить в почту - то ты сразу умная и современная.

Одним словом - вопиющий трындец.
Очень в стиле сурковских бездельников.

Не хватает только кадров в начале - чтобы гламурная коза выходила из подаренного "папиком" гламурного "Порше Кайена". Все остальное тоже подарено "папиком" - ну откуда у студенки дорогой деловой костюм, айфон, MacBook и модная сумочка
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...