Автор Тема: Почему нет табличек "ОКРАШЕНО" на улицах города???  (Прочитано 4669 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн JB

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ты здесь и сейчас
Обращение к коммунальным службам города!

Я лично очень благодарна за ваш нелегкий труд на улицах города. Верю, что вы делаете всё возможное для благоустройства города. Наступила весна, и детские площадки, скамейки, заборы стали окрашиваться краской. Спасибо!
Но горожане же не знают, когда красили, высохла краска или нет! А маленькие гулящие на площадках дети этим вообще не интересуются. Несколько дней подряд мой ребенок возвращается с прогулки испачканный краской.

У меня (я полагаю, что у многих) большая просьба - вешайте таблички, да просто бумажки с надписью "окрашено".

С уважением,
Юлия Берсенева,
житель города Лобни

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Наши уважаемые жители города тут же их срывают,а таблички вешают!
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
на протяжении многих лет повсеместно коммунхозы используют краску с гадской особенностью качественно пачкать одежду только после того,как сядешь на лавку,так сказать, всей плоскостью,-если же перед посадкой просто потрогать поверхность рукой-рука не окрасится; и ета краска не высыхает месяцами !   >:D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Asya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
знаю место, где она уже несколько лет успешно пачкается, а не просто месяцами

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
ща должен появиться представитель защитник администрации города и обвинит в клевете и анонимности

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
праздники начались, каких представителей защитников администрации города Вы ждёте?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
на протяжении многих лет повсеместно коммунхозы используют краску с гадской особенностью качественно пачкать одежду только после того,как сядешь на лавку,так сказать, всей плоскостью,-если же перед посадкой просто потрогать поверхность рукой-рука не окрасится; и ета краска не высыхает месяцами !   >:D
+1... вчера только вспоминали случай когда вроде подсохшая лавочка прокрасилась через полиэтиленовый пакет!. Как раз у тебя во дворе тоже лавки мазюкаются... хотя на ощупь - суше не бывает
Наши уважаемые жители города тут же их срывают,а таблички вешают!
За бог знает сколько лет я ни разу не видел в городе таблички "окрашено" Сам загубил трое штанов, измазал кроссовки и спачкал куртку....
Вот только предъявить это не кому
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Это обсуждалось не раз. Каждый год красят краской, которая не сохнет потом до осени. У ребенка перепачканы и обувь, и одежда. Наверное краску добывают наши коммунальщики по спецзаказу или эта та, что с советских времен сохранилась... Мне в этом году еще и машину закапали, хотя она стояла не на газоне, не на площадке, а на официальной гостевой парковке.

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В связи с общей проблемой вопрос: кто чем ее (краску) отмывает? Муж новые джинсы испортил, не получается краску отстирать  :(

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я оттираю уайт-спиритом, жидкостью для снятия лака без ацетона Эйвон. только осторожно пробуйте, чтобы ШТАНЫ НЕ ОБЛЕЗЛИ

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Детенок на Агапова на детской площадке вымазал новенькие замшевые кроссовки краской.  :'(
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Детенок на Агапова на детской площадке вымазал новенькие замшевые кроссовки краской.  :'(
Я своей запретила подходить к покрашенный качелям каруселям и прочим железкам. Нас не было эти дни в Лобне, гостили у родственников в другом городе, и почему то ничуть не жалеем об этом)))  В Воронеже, кстати, детские площадки новейшие были, и совсем не нуждались ни в покраске ни в каких то там усовершенствованиях. Там уже давно не красят карусели качели, а делают их из материалов не требующих дополнительной покраски. В одной Лобне всё через одно место.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
В связи с общей проблемой вопрос: кто чем ее (краску) отмывает? Муж новые джинсы испортил, не получается краску отстирать  :(
Отмывал растворителем (или ацетоном)... история уже умалчивает что у меня в пластиковой полторалитрушке залито. Как и тог, на одних штанах вляпанных два раза все оттерло без последствий... на любимых камуфляжках оттерло в месте с небольшой гаммой основной краски.... штаны на заднице приобрели изюмительный бледнозеленый цвет с небольшим добавление голубого  >:D

Суть в общем такая... если вляпались - трите ацетоном, растворителем  - либо ототрете, либо все равно штаны на помойку, зато хоть проверите поможет или нет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Я оттираю уайт-спиритом, жидкостью для снятия лака без ацетона Эйвон. только осторожно пробуйте, чтобы ШТАНЫ НЕ ОБЛЕЗЛИ
Смысл осторожничать? НАчать по чуть чуть... если не получается слабым средством - пользоваться мощным... если не ототрется или испортиться - все равно выкидывать
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Детенок на Агапова на детской площадке вымазал новенькие замшевые кроссовки краской.  :'(
А с этим уже усе... замша - такая дрянь... никогда ее не любил по причине сильной пачкучести и хреновой последущей отчиски
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.