Автор Тема: Флуд и всё, что с ним связано, от "Саша-"/"fair" (Re: Застройка парка...)  (Прочитано 46152 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ, но мое мнение останется прежним... Ну не считаю я этот кусок парком, местом для выгула собак да, болотом по весне и осени да, а вот парком нет... Парк для меня это роща...
.  :)
Саша, а скажите куда после постройки центра переместятся болото и место для выгула собак?
От себя добавлю еще раз (я смотрю мы и так все одно и тоже гоняем по кругу, отвечая Саше на реплики: хочу боулинг, мне там будет удобно в ребенком гулять, пойдите и все уберите в городе, раз вам грязно...) ,
Вы можете не отвечать. Я не обижусь.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В цитатах я не увидела вопроса...То, что вы не считаете место, где предполагается строительство центра, парком, повторено вами и другими сторонниками стройки уже раз 40. А я и первого раза прекрасно усваиваю информацию.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Почему я за строительство «Семейного Центра»:
1.   В городе Лобня нет подобного заведения, нет места, где можно провести время с семьей ТЦ я вообще не рассматриваю.
2.   Парковка, кто бы что не говорил, но я считаю, что у каждого парка она должна быть, для того чтобы люди могли туда ехать на своих автомобилях, а не брать для этого такси, конечно парковка должна быть в пределах разумного.
3.    Боулинг в черте города, это огромный +.
4.   Хорошие детские площадки, надеюсь это объяснять не надо.
5.   Спортивные площадки для волейбола и баскетбола, обязательно будем там играть в волейбол.
6.   Надежда, на то, что с появлением «Семейного центра» отпадет необходимость в шашлычной, объяснять, почему надеюсь не надо.
7.   Хороший ресторан в пределах пешей прогулки, это конечно не всем доступно будет, но я сейчас говорю за себя.
8.   Развитие инфраструктуры города, которое положительно повлияет на его социальный статус.
9.   В Лобне много зеленых мест, где можно погулять с детьми, возьмите пруд рядом со стадионом, он находится не далеко от парка.
10.   Повторюсь, этот опендекс является, к сожалению, территорией для выгула собак, что безусловно не радует.
11.   Это мое мнение, основанное не на воспоминаниях о том как раньше было хорошо, а на том, как будет хорошо и комфортно.


Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В цитатах я не увидела вопроса...То, что вы не считаете место, где предполагается строительство центра, парком, повторено вами и другими сторонниками стройки уже раз 40. А я и первого раза прекрасно усваиваю информацию.
Ваши слова: я смотрю мы и так все одно и тоже гоняем по кругу, отвечая Саше на реплики: хочу боулинг, мне там будет удобно в ребенком гулять

Вот я Вам и пишу, можете не отвечать, я не обижусь.  :)

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Если Вы не жили в городе в то время, когда это место было именно парком, то это ещё не значит, что оно им никогда и не было! "Понаехали" -

ПОНАОСТАВАЛИСЬ!!!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вот я Вам и пишу, можете не отвечать, я не обижусь.  :)
Да я собственно не для вас (как ни парадоксально звучит), пишу. И все-таки отвечу по пунктам:
1. Не вижу ничего особенного или из ряда вон выходящего в планировании помещений семейного центра... Кроме пресловутого боулинга. Всего остального в городе хватает(спортивных залов) или с избытком (как парикмахерских и всяческих салонов). Правда там бизнес принадлежит другим людям... И только...
2. Да парковки быть должны конечно, но не за счет зеленой зоны. Да и отсутствие парковки еще никогда не мешало строить в Лобне. Посмотрите на вокзальную площадь и ужаснитесь...
3. Не знаю почему наличие боулинга это большой плюс...Но допускаю, что для кого-то это важно и нужно. Какие семейные ценности этот боулинг прививает, мне тоже непонятно, ну да стройте где-нибудь еще и дело с концом...Просто строительство в парке выглядит мягко говоря странно и как-то совсем неумно, непатриотично и в конечном итоге недальновидно...(даже с позиции бизнеса-все-таки деловая репутация не пустые слова.)
4. Про хорошие детские площадки не поняла... Они будут где? Внутри что-ли? Для моей семьи не вариант. Брезгливо отношусь к таким набитым бассейнам с шарами в зданиях. (а ни на что другое фантазии не хватает). Мой ребенок по этим годами немытым шарам с чужими соплями не  лазит. Хотя допускаю, что тут дело вкуса родителей...
5. Спортивные площадки для волейбола и баскетбола и сейчас есть. В свое время сразу после окончания института играли в 4 ой школе за символическое вознаграждение. И во дворе на свежем воздухе (там были ныне снесенные стойки для сетки). С годами собрать команду стало нереально: то дела, то работа, то дети у всех по-очереди болеют...Вы сейчас играйте, пока молоды, потом будет сложнее, сколько залов не построй...
6. По поводу шашлычной: ресторан и шашлычная имеют разную публику, разные ценники и разную скорость обслуживания. И самое главное-разных хозяев. Никто от денег не откажется, так что будет и то, и другое...
7. Промолчу про хороший ресторан. Не могу судить о том, чего нет... В Лобне почему-то даже сетевые едальни худшего качества, чем в Москве. Может контроля должного нет и расслабляются? Поэтому идя в ресторан, предпочитаю хорошие заведения с многолетней репутацией...пусть и не в родном городе...
8. По поводу социального статуса и боулинга че-то не поняла. И вообще понятие: социальный статус-не к городу... он к людям...
9.В Лобне осталось не так много зеленых мест, а уникальная березовая роща всего одна и она не у пруда на Москвиче...
10. На счет выгула собак: надо наверное штрафовать за выгул, тогда быстро наступит порядок.
11. Вы не можете знать о том, как будет. Почитайте план развития города то ли 2002, то ли 2003 года. Там про реконструкцию старого Москвича... Ничего не сделано и намека нет. Только дома ЛОСК построил, да квартиры продал...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вот я Вам и пишу, можете не отвечать, я не обижусь.  :)
Это Ваше мнение,имеете на него полное право,  я Вам свое не навязываю....  :s13: Вы думаете так. а я иначе.

Оффлайн kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбнись!
Если Вы не жили в городе в то время, когда это место было именно парком, то это ещё не значит, что оно им никогда и не было! "Понаехали" -

ПОНАОСТАВАЛИСЬ!!!

 :o :o :o
Без любви всё - ничто!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
...опендекс является, к сожалению, территорией для выгула собак, что безусловно не радует.
11.   Это мое мнение, основанное не на воспоминаниях о том как раньше было хорошо, а на том, как будет хорошо и комфортно.(МНЕ)


ПРАВИЛЬНО !"новым олбанцам" конечно так и положено говорить с чернью....! 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
...опендекс является, к сожалению, территорией для выгула собак, что безусловно не радует.
11.   Это мое мнение, основанное не на воспоминаниях о том как раньше было хорошо, а на том, как будет хорошо и комфортно.(МНЕ)


ПРАВИЛЬНО !"новым олбанцам" конечно так и положено говорить с чернью....! 8)
не думала я, что ты себя чернью считаешь...   :o

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
...опендекс является, к сожалению, территорией для выгула собак, что безусловно не радует.
11.   Это мое мнение, основанное не на воспоминаниях о том как раньше было хорошо, а на том, как будет хорошо и комфортно.(МНЕ)


ПРАВИЛЬНО !"новым олбанцам" конечно так и положено говорить с чернью....! 8)
не думала я, что ты себя чернью считаешь...   :o
по факту твоего общения с народом моего города,к которому я себя несомненно отношу,-так и выходит....и меня ето ничуть не унижает....напротив
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
...опендекс является, к сожалению, территорией для выгула собак, что безусловно не радует.
11.   Это мое мнение, основанное не на воспоминаниях о том как раньше было хорошо, а на том, как будет хорошо и комфортно.(МНЕ)


ПРАВИЛЬНО !"новым олбанцам" конечно так и положено говорить с чернью....! 8)
не думала я, что ты себя чернью считаешь...   :o
по факту твоего общения с народом моего города,к которому я себя несомненно отношу,-так и выходит....и меня ето ничуть не унижает....напротив
Думай, как хочешь, нравится так, пусть для тебя это будет так... Твое право...
Представляю как тебе обидно и досадно....
Только народ твоего города никто не оскорбляет, жаль, что ты видишь это именно так... Город этот мой такой же, как и твой, и я его тоже люблю, детей родила и им здесь жить... Я надеюсь, ты их не лишишь  права их родной город Лобню считать своим...


Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
я,в отличие от власть предержащих и примкнувших к ним нуворишей,никого ничего не лишаю.......
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Pushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
Порадовало обсуждение перевода "fair" с английского.

В англоязычных странах, если человек агитирует за постройку некоторого здания "из общих соображений", скрывая при этом прямую материальную заинтересованность - это не "fair". Если человек (или группа родственников) одновременно имеет бизнес и принимает административные решения в интересах своего бизнеса как представитель власти - это совсем не "fair", и (о ужас!) в англоязычных странах за это положена уголовная ответственность.

Это напомнило интервью А. Бородина (бывшего совладельца Банка Москвы) по телевизору на этих выходных. Его спросили (передаю не дословно): честно ли было предоставить кредит некоему ООО на деньги правительства Москвы? Он ответил: Здесь, в Лондоне, это было бы не честно, а в России - честно.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Порадовало обсуждение перевода "fair" с английского.
Да, меня тоже улыбнуло это. Такая трактовка Сашей своего нового ника - это просто неприкрытая лесть самой себе. По крайней мере, в контексте проблемы стройки в парке.
Возможно, в областях, не касающихся семейного бизнеса, лихо шагающего по головам жителей Лобни, она вполне приятный и адекватный человек. И даже может такой трактовке перевода соответствует. Но в этом вопросе - увы...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!