Автор Тема: Флуд и всё, что с ним связано, от "Саша-"/"fair" (Re: Застройка парка...)  (Прочитано 46146 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Люди а-у, вы где? почему меня никто не обсуждает??  8)
Давайте поактивней....

Да надоели вы хуже горькой редьки. Кто вас только в модераторы выбрал. В прежнем вашем нике минус был вам так к лицу.  Но и новый ник тоже ничего: одно из значений fair [fɛə] I сущ. базар, рынок; ярмарка, выставка
а еще... а то мало....
А что касается моего модерирования, то за своими разделами слежу, лучше вон пойдите в конкурсы и акции и выложите рисунок ребенка, пользы от вас больше, глаз людской порадуете.... чем до оскорблений опускаться....  ;)
А вообще мне больше нравится такой перевод: fair (feə)
1) че́стный; справедли́вый, беспристра́стный; зако́нный;
fair game зако́нная добы́ча;
it is fair to say справедли́вости ра́ди сле́дует отме́тить;
fair and square откры́тый, че́стный;"
fair play игра́ по пра́вилам; перен. че́стная игра́, че́стность;
by fair means че́стным путём;
by fair means or foul любы́ми сре́дствами;
fair price справедли́вая, настоя́щая цена́
 :)


Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Ща увидим, примерз лом к земле или нет.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ща увидим, примерз лом к земле или нет.  :s03:
А что будет если не примерз... Все побегут детские рисунки выкладывать.... было бы классно...  :)

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а вообще общаешься на форуме и удивляешься, как люди могут меняться, если ты не согласен с ними, опускаться до оскорблений, тыкать пальцем в пропущенную ошибку... а ведь все это от их же слабости и не способности достойно ответить....  ;)
А мне на самом дели даже6 забавно наблюдать за такими переменами в людях….  :)
Есть на форуме девушка, которая вызывает у меня уважение, вот бы всем у нее поучиться…. Ник на a…. :s98: заинтриговала....  :)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
а вообще общаешься на форуме и удивляешься, как люди могут меняться, если ты не согласен с ними, опускаться до оскорблений, тыкать пальцем в пропущенную ошибку... а ведь все это от их же слабости и не способности достойно ответить....  ;)

Сам с таким сталкивался неоднократно.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
by fair means or foul любы́ми сре́дствами
;
Саша, Вы сами нашли определение для проекта "Боулинг в парке". Правда fair means  практически не использовались. Нельзя считать таковыми
1. Назначение слушаний на предпраздничный день, привлечение на слушания массовки из лиц, которые проживают в отдаленном микрорайоне и с трудом представляют, за что они проголосовали (спрашивали, где эта улица, где этот дом?) - об этом говорили все, присутствовавшие на слушаниях, чью точку зрения проигнорировали и для кого строительство Центра - реальное значительное ухудшение качества их жизни. Как можно противопоставлять молодежь - пожилым или детям?  Мы жители одного города, в котором ВСЕМ категориям граждан должно быть хорошо, а не только желающим беспрестанно круглогодично развлекаться.
2. Сбор подписей за Центр, путем манипуляций и сокрытия значительной части информации о последствиях застройки. Знаю  тех, кому предложили это бессовестное дело, которые не разобравшись начали собирать подписи, а потом усовестились и прекратили эту грязную работу.
3. Использование на полную мощь медийного и административного ресурса для дезинформации граждан (предоставление информации в выгодном для одной стороны свете и замалчивание аргументов противоположной стороны - уже дезинформация)
Даже на форуме, уважаемая Саша, 76% опрошенных (из 103 форумчан) высказались против строительства. А Вы их не слышите и удивляетесь, что люди к Вам переменились? А что Вы ожидали при таком раскладе? Боюсь, что худшее еще впереди. Ощущение апокалипсиса висит в городском воздухе. Жаль, если Вы этого не чувствуете. Почитайте комментарии на Демократоре, может, что-то сдвинется в Вашем сознании.
Цитировать
а что было в 60-х, 70 -х, 80-х?
На форуме целые разделы посвящены истории города. Почитайте. Нельзя быть Иваном, не помнящим родства. Как сказала одна моя знакомая: да, может город был и не очень чистым и комфортным, но это был наш город, он строился и хорошел, и все приветствовали эти перемены. Мой тесть любил во время прогулок , как он выражался, "ходить по стройкам коммунизма". Одной из таких строек был дом по Ленина 16. Жить там было мечтой многих лобненцев. А во что он превратился сейчас: ни двора, ни детской площадки, магазины, магазины, магазины, машины, заполонившие все, что от двора осталось, ракушки, электороподстанция, расширенная для подключения Центра. Но все терпели. Благо, парк под окнами, соловьев по весне можно было послушать, детский смех с детских площадок. Был, конечно, и негатив в виде громкой музыки и шума молодежной тусовки у фонтана, но опять же терпели. А вот монолит, который загородит свет, деревья, зато усилит поток грузового транспорта, добавит стоянку с сопутствующими выхлопами и шумом, мусорные баки, ресторанную тусовку - это уже за пределами терпения.  Мои окна туда не выходят, но я понимаю людей. Поймите и Вы. Включите воображение, сделайте над собой усилие. Может, тогда и кончится непонимание и противостояние.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
by fair means or foul любы́ми сре́дствами
;
Саша, Вы сами нашли определение для проекта "Боулинг в парке". Правда fair means  практически не использовались. Нельзя считать таковыми
1. Назначение слушаний на предпраздничный день, привлечение на слушания массовки из лиц, которые проживают в отдаленном микрорайоне и с трудом представляют, за что они проголосовали (спрашивали, где эта улица, где этот дом?) - об этом говорили все, присутствовавшие на слушаниях, чью точку зрения проигнорировали и для кого строительство Центра - реальное значительное ухудшение качества их жизни. Как можно противопоставлять молодежь - пожилым или детям?  Мы жители одного города, в котором ВСЕМ категориям граждан должно быть хорошо, а не только желающим беспрестанно круглогодично развлекаться.
2. Сбор подписей за Центр, путем манипуляций и сокрытия значительной части информации о последствиях застройки. Знаю  тех, кому предложили это бессовестное дело, которые не разобравшись начали собирать подписи, а потом усовестились и прекратили эту грязную работу.
3. Использование на полную мощь медийного и административного ресурса для дезинформации граждан (предоставление информации в выгодном для одной стороны свете и замалчивание аргументов противоположной стороны - уже дезинформация)
Даже на форуме, уважаемая Саша, 76% опрошенных (из 103 форумчан) высказались против строительства. А Вы их не слышите и удивляетесь, что люди к Вам переменились? А что Вы ожидали при таком раскладе? Боюсь, что худшее еще впереди. Ощущение апокалипсиса висит в городском воздухе. Жаль, если Вы этого не чувствуете. Почитайте комментарии на Демократоре, может, что-то сдвинется в Вашем сознании.
Цитировать
а что было в 60-х, 70 -х, 80-х?
На форуме целые разделы посвящены истории города. Почитайте. Нельзя быть Иваном, не помнящим родства. Как сказала одна моя знакомая: да, может город был и не очень чистым и комфортным, но это был наш город, он строился и хорошел, и все приветствовали эти перемены. Мой тесть любил во время прогулок , как он выражался, "ходить по стройкам коммунизма". Одной из таких строек был дом по Ленина 16. Жить там было мечтой многих лобненцев. А во что он превратился сейчас: ни двора, ни детской площадки, магазины, магазины, магазины, машины, заполонившие все, что от двора осталось, ракушки, электороподстанция, расширенная для подключения Центра. Но все терпели. Благо, парк под окнами, соловьев по весне можно было послушать, детский смех с детских площадок. Был, конечно, и негатив в виде громкой музыки и шума молодежной тусовки у фонтана, но опять же терпели. А вот монолит, который загородит свет, деревья, зато усилит поток грузового транспорта, добавит стоянку с сопутствующими выхлопами и шумом, мусорные баки, ресторанную тусовку - это уже за пределами терпения.  Мои окна туда не выходят, но я понимаю людей. Поймите и Вы. Включите воображение, сделайте над собой усилие. Может, тогда и кончится непонимание и противостояние.

Спасибо за ответ, но мое мнение останется прежним... Ну не считаю я этот кусок парком, местом для выгула собак да, болотом по весне и осени да, а вот парком нет... Парк для меня это роща...
.  :)

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
 
Цитировать
Парк для меня это роща...
Естественно, Вы на зазаборной территории своих детей на Паровозике не катали, весной с молодыми людьми не встречались. А для подавляющего числа  лобненцев - это парк, и навсегда  таковым останется.  Они хотят, чтобы вся окрашенная  на карте  Лобни зеленым (загляните в приложение к информационному  справочнику Лобня 2008 года выпуска, который выдавали всем избирателям на последних выборах. Если у Вас его нет, купите в любом киоске) территория, на которой написано "городской парк культуры и отдыха" оставалась тем, чем она была со дня основания парка. И березовая роща там была с незапамятных времен (по крайней мере с 1926 года). Но вы этого просто не видели, потому как Вас здесь не было. Но данный факт ничего не меняет.
Надо уважать историческое наследие того места (а парк, включая зазаборье, - это историческое достояние города), куда Вы приехали. Ну хоть карте, которая есть в каждом лобненском доме, Вы верите? 
Иначе Вы становитесь в один ряд теми американцами, которые не верят, что территория Российской Федерации - это Российская Федерация, а пишут коротко и ясно для себя - СИБИРЬ.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ, но мое мнение останется прежним... Ну не считаю я этот кусок парком, местом для выгула собак да, болотом по весне и осени да, а вот парком нет... Парк для меня это роща...
.  :)
Саша, а скажите куда после постройки центра переместятся болото и место для выгула собак?

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ, но мое мнение останется прежним... Ну не считаю я этот кусок парком, местом для выгула собак да, болотом по весне и осени да, а вот парком нет... Парк для меня это роща...
.  :)
Саша, а скажите куда после постройки центра переместятся болото и место для выгула собак?
От себя добавлю еще раз (я смотрю мы и так все одно и тоже гоняем по кругу, отвечая Саше на реплики: хочу боулинг, мне там будет удобно в ребенком гулять, пойдите и все уберите в городе, раз вам грязно...) на месте, где сейчас стоит магазин Полина был деревянный сруб лесничества. За ним пролесок, который затоплялся вечной и осенью водой. Так же как и вся улица Чехова и Некрасова. Там стояли домишки частные и весной все огороды плавали. На Сельхозтехнике лично каталась на месте второго и третьего корпуса красных домов на плоту, а также и на Шадунцах. Но роща при таком вот раскладе выросла только одна и там, где выросла. Мне просто больно смотреть, как ее пытаются уничтожить... Кто бы мог подумать, что болото перейдет в рощу почти до звонницы после постройки Невского? А перешло. И что будет с березами через несколько лет? Так стоит ли так рисковать? Или вы в нашем городе ненадолго?

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ, но мое мнение останется прежним... Ну не считаю я этот кусок парком, местом для выгула собак да, болотом по весне и осени да, а вот парком нет... Парк для меня это роща...
.  :)
Саша, а скажите куда после постройки центра переместятся болото и место для выгула собак?
К сожалению, у большинства наших граждан местом для выгула собак является любое место кроме квартиры. То, что наши люди не приучены убирать за своими питомцами, это вызывает только сожаление.  А то, что касается болота, я так думаю, что на его месте будет «семейный центр». Где можно будет отдохнуть, и выйти в парк, прогуляться по роще. Конечно же, вызывает сожаление тот факт, что дорожек там очень мало, роща запущенна. Но я надеюсь, что с появлением «семейного центра» рядом с парком, может как то положительно на это повлиять.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну Вы не ответили на мой вопрос: КУДА переместится болото? Про выгул собак, так же как про выгул детей (звучит цинично), но и так понятно: что и те, и другие подлежат уплотнению...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну Вы не ответили на мой вопрос: КУДА переместится болото? Про выгул собак так же как про выгул детей (звучит цинично), но и так понятно, что и те, и другие подлежат уплотнению)...
Почему же ответила, только вот про выгул детей я не поняла.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Но я надеюсь, что с появлением «семейного центра» рядом с парком, может как то положительно на это повлиять.
Зачем надеяться на то, что должно быть оговорено заранее? За стройку центра ничего ЛОСК не должен роще? Если нет, то можно и не надеяться, роща останется такой же  в лучшем случае. В худшем -будет еще больше загажена и затоптана, ибо ее площадь уменьшится...

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я уже писала, что например, при строительстве гольф-клубов в Пестово и Матвейково, проекты, подразумевающие осушение заболоченных участков, разработанные отечественными инженерами, не получили одобрение... Были приглашены англичане для этой цели... Они с болотами бороться умеют и при этом бережно относятся к любой растительности и умеют экономить метры и сантиметры квадратные. (просторы в Англии совсем не как в России). В беседах выяснилось, что устройство одного лишнего дренажного колодца, может погубить деревья и кустарник примерно на 14 сотках вокруг...Уверена на 100 %, что подобные специалисты для разработки проекта семейного центра не привлекались...А оборудование и техника для гольф-клубов использовались высококлассные и рабочие были далеко не из наших южных стран...Я же видела КТО строил дом ЛОСКа на Пушкина...Ну не анличане ни разу...