Автор Тема: Лобненский рок и в частности группа Кронос  (Прочитано 23529 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shurupchik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Родом из детства
извините, конечно, за резкость...просто надеюсь, что все это у вас временно и несерьезно.   :-/

Оффлайн Voron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Эта рага для тебя, мама война!
Цитировать
извините, конечно, за резкость...просто надеюсь, что все это у вас временно и несерьезно.   :-/


А что именно временно и несерьёзно?

Оффлайн Shadow

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ДА ЗДРАВСТВУЕТ БЕЗБАШЕННЫЙ РОК-Н-РОЛЛ!!!
Да, о вкусах не спорят. Ворон, мы с тобой загрузили гостей форума рассуждениями о духовных перевоплощениях...
Больше пива, больше хэви, и счастлив я!

Оффлайн Voron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Эта рага для тебя, мама война!
Цитировать
Да, о вкусах не спорят. Ворон, мы с тобой загрузили гостей форума рассуждениями о духовных перевоплощениях...


Да, брат. Давай сменим тему.

Оффлайн Shadow

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ДА ЗДРАВСТВУЕТ БЕЗБАШЕННЫЙ РОК-Н-РОЛЛ!!!
Спецально для Гео:
ПАТРИОТИЗМ-это состояние высокого духовного уважения и верности к традициям и устоям Отчизны, сложившимся в процессе ее развития, и способствующим ее процветанию и уважению в мировом сообществе, состояние, побуждающее совершать поступки и осуществлять деятельность, дающую объективное право человека гордиться своей Отчизной.

Концлагеря говоришь?Мои деды и прадеды сражались и погибоали за солнце у меня над головой.Не знаю твою историю.Может,у тебя фашистские корни? :-/
Больше пива, больше хэви, и счастлив я!

Оффлайн Voron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Эта рага для тебя, мама война!
Народ, а давайте обсудим такую тему:Прямота в текстах песен. Надо всё вуалировать или говорить правду-матку?

Оффлайн Shadow

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ДА ЗДРАВСТВУЕТ БЕЗБАШЕННЫЙ РОК-Н-РОЛЛ!!!
Да... Если и есть в Лобне рок-группы,то они явно не хотят продвижения...Надо расширять Рок-братство,сам рок во всех его проявлениях,ибо это музыка с историей,смыслом,призывом.Не понимаю этих команд.Есть ли смысл в том,что они делают?Зачем?
Больше пива, больше хэви, и счастлив я!

Оффлайн Voron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Эта рага для тебя, мама война!
Цитировать
Народ, а давайте обсудим такую тему:Прямота в текстах песен. Надо всё вуалировать или говорить правду-матку?

Моё мнение - в зависимости от темы песни. Про что-то(типа романтика) надо говорить красиво, а про что-то прямо. Если говорить о творчестве КРОНОСа, то в нём много мифологичности, литературности, романтики, но есть и прямые тексты (даже несколько шокирующие невнимательного слушателя).

Оффлайн Shadow

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ДА ЗДРАВСТВУЕТ БЕЗБАШЕННЫЙ РОК-Н-РОЛЛ!!!
Цитировать
Народ, а давайте обсудим такую тему:Прямота в текстах песен. Надо всё вуалировать или говорить правду-матку?


Во времена СССР приходилось вуалировать. Вспомним тексты М. Пушкиной:"С кем ты?","Что вы сделали с вашей мечтой?,"Воля и Разум" и т.д. А нынче не то время. Сейчас все "говорят то,что думают"(хотя я все равно не верю),поэтому и в текстах должна быть настоящая прямота мыслей и чувств.Не надо бояться,что не поймут,или стеснятся какой-нибудь сопливенькой балладки-все это мысли и чувства,такие,каке они есть.Пусть где-то что-то сказано не совсем точно,что-то вовсе не сказано.Главное-искренность и откровенность души.Если хочешь убить-об этом и спой.Если тебя мучают страхи-расскажи об этом всем!И плевать,что они подумают:у каждого свое мнение.Главное-скажи ГРОМКО,чтобы все услышали и заметили тебя.Только так можно возродить ПАТРИОТИЗМ,чувства к ОТЧИЗНЕ,ВЕРУ,НАДЕЖДУ и ЛЮБОВЬ в сердцах людей,не понимающих,ради чего они живут!!!

Короче,я за прямоту!
Больше пива, больше хэви, и счастлив я!

Оффлайн Voron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Эта рага для тебя, мама война!
Цитировать
Да... Если и есть в Лобне рок-группы,то они явно не хотят продвижения...Надо расширять Рок-братство,сам рок во всех его проявлениях,ибо это музыка с историей,смыслом,призывом.Не понимаю этих команд.Есть ли смысл в том,что они делают?Зачем?

По-моему, только мы озадачены Рок-братством (во всяком случае в Лобне)... :'(Рок-культура как токовая и её идеология мало интересует современные команды... Но мы не дадим опуститься знамёнам Рока!!!

Оффлайн Voron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Эта рага для тебя, мама война!
Цитировать
Народ, а давайте обсудим такую тему:Прямота в текстах песен. Надо всё вуалировать или говорить правду-матку?

Чтоб текст запомнился и зацепил сушателя, он должен врезаться в мозг, либо красотой, либо шокируещей прямотой.

Оффлайн Shadow

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ДА ЗДРАВСТВУЕТ БЕЗБАШЕННЫЙ РОК-Н-РОЛЛ!!!
Цитировать

По-моему, только мы озадачены Рок-братством (во всяком случае в Лобне)... :'(Рок-культура как токовая и её идеология мало интересует современные команды... Но мы не дадим опуститься знамёнам Рока!!!


Ибо Рок-наша история,такая же,как и Ленин,Ледовое побоище...У него своя судьба,свои нравы,свои манерыОн живой и он жив!Например,всякие шурупчики считают,что мы слишком молоды и порим всякую фигню.Для кого-то это фигня,но зато сразу видно,что эта девушка не имеет никакого отношения к Рок-Братству,духовному развитию и своей исторической Родине(все взаимосвзано).Так нельзя!Поверхностность,безразличие-самый большой порок!Кому-то-Металл-Братство,кому-то-денег побольше,а кому-то-концлагеря...
Больше пива, больше хэви, и счастлив я!

Оффлайн Shadow

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ДА ЗДРАВСТВУЕТ БЕЗБАШЕННЫЙ РОК-Н-РОЛЛ!!!
Цитировать

Чтоб текст запомнился и зацепил сушателя, он должен врезаться в мозг, либо красотой, либо шокируещей прямотой.


А красота его может заключаться в филосовских рассуждениях,приданию жизни безжизненному и смерти жизнь... Много есть красивых историй с глубоким философским смыслом и нравоучением
Больше пива, больше хэви, и счастлив я!

Оффлайн Voron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Эта рага для тебя, мама война!
Цитировать


Ибо Рок-наша история,такая же,как и Ленин,Ледовое побоище...У него своя судьба,свои нравы,свои манерыОн живой и он жив!Например,всякие шурупчики считают,что мы слишком молоды и порим всякую фигню.Для кого-то это фигня,но зато сразу видно,что эта девушка не имеет никакого отношения к Рок-Братству,духовному развитию и своей исторической Родине(все взаимосвзано).Так нельзя!Поверхностность,безразличие-самый большой порок!Кому-то-Металл-Братство,кому-то-денег побольше,а кому-то-концлагеря...

Нужно искать в жизни что-то своё, свою основу, свой стержень и не терять своё лицо, не забывать корней и помнить, что внутри унас не только кишки и желудок, а ещё наш ДУХ! А Рок - это и есть стержень, который поддерживает своих вольнолюбивых детей!!!

Оффлайн Shadow

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ДА ЗДРАВСТВУЕТ БЕЗБАШЕННЫЙ РОК-Н-РОЛЛ!!!
Цитировать
извините, конечно, за резкость...просто надеюсь, что все это у вас временно и несерьезно.   :-/


Если бы это было несерьезно,мы бы и не загибали таких тем.Если бы это было несерьезно,то мы бы просто потягивали пивко в парке на лавочке.Мысли,конечно,выражены не совсем точно,но,тем не менее,смысл ясен!
Больше пива, больше хэви, и счастлив я!