Автор Тема: А куда теперь энергосберегающие лампы девать?  (Прочитано 7696 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВДВ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
Некоторые ответственные продавцы этих ламп принимают их у себя, в Икее точно сдать можно, там есть специальная емкость для них.
Когда поедете сдавать, свистните, у меня, как раз, одна сгорела. Тоже хочу быть экологом. :s98:
Чем больше богатство и власть, тем тяжелее камень сверху.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
А в Лобне?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Вот документ, правда для Москвы, но думаю роли особой не игрет.
p.s.
мечты:
Если бы процентов десять от стоимости энерг.ламп  возращали-бы при сдаче в утиль, было бы хорошо всем.
К примеру, в Финляндии - стоимость банки из под пива - 15 центов, пластиковой бутылки 1.5л - 40 центов! Кто ж её выбросит, все тащут в гипермаркеты и сдают в автоматы. Получаешь чек и при покупке в магазине минусуют сумму.
реклама удалена

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
К примеру, в Финляндии - стоимость банки из под пива - 15 центов, пластиковой бутылки 1.5л - 40 центов! Кто ж её выбросит, все тащут в гипермаркеты и сдают в автоматы. Получаешь чек и при покупке в магазине минусуют сумму.
ну вот и решение, даже в бытовом плане маленькая материальная поддержка была бы стимулом для горожан.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
К примеру, в Финляндии - стоимость банки из под пива - 15 центов, пластиковой бутылки 1.5л - 40 центов! Кто ж её выбросит, все тащут в гипермаркеты и сдают в автоматы. Получаешь чек и при покупке в магазине минусуют сумму.
ну вот и решение, даже в бытовом плане маленькая материальная поддержка была бы стимулом для горожан.

Дело за малым: найти источник финансирования.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Дело за малым: найти источник финансирования.  :)
государство, эклология и всё такое, покроеться с лихвой

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Дело за малым: найти источник финансирования.  :)
государство, эклология и всё такое, покроеться с лихвой

Без бизнес-плана никто денег не даст.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской

Без бизнес-плана никто денег не даст.
Министерство природных ресурсов и экологии.
(-http://www.mnr.gov.ru/)

для чего существует.

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вот кто придумал домен gov.ru?
Видимо, очень прозорливый и умный чел.  ;D

Оффлайн Есфирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Некоторые ответственные продавцы этих ламп принимают их у себя, в Икее точно сдать можно, там есть специальная емкость для них.
Когда поедете сдавать, свистните, у меня, как раз, одна сгорела. Тоже хочу быть экологом. :s98:
И я, и я хочу быть экологом, у нас так ваще каждую неделю оне перегорають, совесть мучаеть все это в бак выкидывать-то, так шо пишите как соберетесь в Икею или может в Лобне такое местечко найдете, где утилизировать можно.

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Также нужно найти места куда можно утилизировать старые бытовые приборы, типа старых, сломанных наушников, где изображён значок "Не утилизировать с остальными бытовыми отходами". Также ещё нужно для батареек и для старых ртутных градусников.

Оффлайн Vernalis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мы в ДЭУ относим,но на нас смотрят :o как на ...... говорят мы единственные кто приносит и в первый раз когда принесли сказали,что не знают,что с ними делать.(подозреваю,что они их выкидывают)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Вот документ, правда для Москвы, но думаю роли особой не игрет.
p.s.
мечты:
Если бы процентов десять от стоимости энерг.ламп  возращали-бы при сдаче в утиль, было бы хорошо всем.
К примеру, в Финляндии - стоимость банки из под пива - 15 центов, пластиковой бутылки 1.5л - 40 центов! Кто ж её выбросит, все тащут в гипермаркеты и сдают в автоматы. Получаешь чек и при покупке в магазине минусуют сумму.
в москве есть автоматы по приему алюминиевых банок. только вот цены.... Но бабушки иногда их активно плющат около урн, наверно выгодно
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Мы в ДЭУ относим,но на нас смотрят :o как на ...... говорят мы единственные кто приносит и в первый раз когда принесли сказали,что не знают,что с ними делать.(подозреваю,что они их выкидывают)
в Дэу нексия или матиз? ДУ называется организация  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Vernalis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
 :s57: ошиблась