Автор Тема: Зарегистрироваться в вашей квартире теперь может любой-очередная страшилка?  (Прочитано 4378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
а говорят што москвичей квартирный вопрос испортил. врут?

Когда у тебя появится своя квартира, тогда и вернемся к обсуждению этого вопроса.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
переход на личности, господин Штирлиц? Причем тут вообще я?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
И вообще непонятно, что это питерцы только щас всполошились - граждане ближнего зарубежья (узбеки, таджики, азеры и пр.) давным-давно в уведомительном порядке регятся. Ну это так, если кто не знал...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
переход на личности, господин Штирлиц? Причем тут вообще я?

Да так... твоя личность вообще ни причем.

Разный взгляд на вещи: те, кто не имеет постоянной прописки и своего жилья, не поймут тех, кто прописан постоянно и имеет свое жилье.

Могу повторить помедленнее: Когда ты станешь обладателем своего жилья, твоя точка зрения изменится.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Эмм, клево ты меня в бомжи зачислил одним махом. Успокойся - у меня есть и прописка постоянная, и жилье в собственности. Только не в столицах.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Эмм, клево ты меня в бомжи зачислил одним махом. Успокойся - у меня есть и прописка постоянная, и жилье в собственности. Только не в столицах.

Вот когда станешь "москвичкой", тогда и начнем сравнивать питерцев и москвичей.
А до этого - сплошная фанаберия.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Zerk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
Сорри, я вмешаюсь в Ваш флейм. Кто нибудь реально может растолковать, надо ли идти писать заявление в паспортный стол или нет? Вроде как сегодня по НТВ сказали, что ввели поправку, где согласие должно быть передано в ФМС нотариально заверенным, а так как это нельзя сделать через интернет, то тем самым признали свою глупость и убили электронную регистрацию как токовую

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Боюсь что этого никогда не случится))))))) Мне москва не нра.
А что ж вы в питере своем с 2007 года не очковали, узбеки с тех пор на почте регятся без всяких нотариалок, может у каждого в квартире уже по аулу зарегано, а вы и не в курсах?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Сорри, я вмешаюсь в Ваш флейм. Кто нибудь реально может растолковать, надо ли идти писать заявление в паспортный стол или нет? Вроде как сегодня по НТВ сказали, что ввели поправку, где согласие должно быть передано в ФМС нотариально заверенным, а так как это нельзя сделать через интернет, то тем самым признали свою глупость и убили электронную регистрацию как токовую

Там вообще дурдом получается.
Проще разобраться на месте.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Боюсь что этого никогда не случится))))))) Мне москва не нра.
А что ж вы в питере своем с 2007 года не очковали, узбеки с тех пор на почте регятся без всяких нотариалок, может у каждого в квартире уже по аулу зарегано, а вы и не в курсах?

Да мне, честно говоря, по барабану.
Никто у меня не зареген и не будет зареген без моего ведома.
Да и национальный вопрос на местном бытовом уровне не так остро стоит, как в Москве или в Лобне.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Zerk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
Да и национальный вопрос на местном бытовом уровне не так остро стоит, как в Лобне

В Лобне он никак не стоит  >:D В нашем доме бригда гастробайтеров делает на одном из этажей ремонт. Но уж очень как то долго и очень их много, год прошел, а они все ремонтирует, хозяев квартиры не видно давно что то. А вот к кому обратится чтоб их разогнали не знаем. Пробовали всем домом, милицией полицией, бесполезно, через неделю они как тараканы снова набегают

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Но уж очень как то долго и очень их много, год прошел, а они все ремонтирует, хозяев квартиры не видно давно что то.

Собственника ищите, вдруг он за рубежом, а квартира в доверительном управлении, тогда всякие товарищи возможны. Хотя чтобы их выселить придется доказать то, что они мешают соседям.

Про нотариальное заверение тоже ерунда какая-то, если люди уехали из страны на какое-то время им придется каждый раз при смене арендатора возвращаться? Да и если собственник рядом, то договор аренды может быть расторгнут по разным причинам и что потом делать с этой регистрацией, если разрешение на нее нотариально заверено или там хитрая бумага которая действует только на время действия договора? Но там опять может возникнуть куча нюансов.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
вообще регистрация - чисто совецко-российский бред.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
вообще регистрация - чисто совецко-российский бред.

Точно.
Вопрос в том, как к этому бреду относиться.
За два года жизни в Белокаменной у меня и мысли не возникало заморачиваться с этим вопросом.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Значит не требовалось никуда

Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!