Автор Тема: Зарегистрироваться в вашей квартире теперь может любой-очередная страшилка?  (Прочитано 4380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димарик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
Такие вопросы в последнее время не редкость. Потому что с 1 января 2011 г. вступило в силу Постановление Правительства России № 885 "О внесении изменений в правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ". Этим постановлением предусмотрена упрощенная процедура регистрации граждан России по месту их пребывания (временная прописка). Источник
Как вы считаете-это очередная страшилка?

Оффлайн Letcheg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Хня какая. очередная страшилка от недобросовестных писак.
Хотя от злоупотреблений действительно никто не застрахован, так жить вообще вредно.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ИМХО - не хня, а очень полезное нововведение.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
 "Придут дагестанцы. Вы вызовете милицию. Дагестанцы покажут бумагу с законной регистрацией по этому адресу. Милиционеру этого достаточно, и он уходит. Вы бежите в ФМС отменять регистрацию. С вас просят справку, что вы хозяин квартиры. Вы собираете справки, и регистрацию дагестанцев снимают. Вы приходите домой, где уже три дня живут дагестанцы. Вы вызываете милицию. Дагестанцы показывают бумагу, в которой указано, что они зарегистрированы. Милиционеру больше ничего не надо, и он уходит. Вы собираете бумаги для суда. Дагестанцы уже месяц живут в вашей квартире. Начинается суд. Суд выдает предписание на выдворение дагестанцев. Приставы выдворяют дагестанцев. Вы один в квартире. Раздается звонок, и в квартиру заходит шестеро ингушей".

В Питере отделение Федеральной миграционной службы (ФМС) предложило горожанам подавать в жилконторы заявления с просьбой не регистрировать на их жилплощади посторонних лиц без согласия собственника.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
там же при регистрации нужен документ, служащий основанием для вселения - заява собственника, договор аренды и т.п.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А разве временная регистрация дает какое-либо право на пользование квартирой или проникновение в нее, она же не перестает быть собственностью?

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
А разве временная регистрация дает какое-либо право на пользование квартирой или проникновение в нее, она же не перестает быть собственностью?

Любая регистрация (что временнная, что постоянная) как раз и подразумевает предоставление права пользования квартирой

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Насколько мне известно право пользования вашей квартирой дает только договор аренды (он собственно об этом и есть), а временная регистрация осуществляется на основании его или по заявлению собственника. Постоянная регистрация - это совсем другая песня, там требуется не только согласие собственника, но и всех прописанных (исключения - несовершеннолетние дети, они могут быть прописаны к родителю без согласия кого-либо).

Ну и собственно цитатка из постановления№885 (выделения сделаны мной):

Теперь, в соответствии с изменениями, внесенными в "Правила...", утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, заявление установленной формы о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копии документа, удостоверяющего личность, и документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение, в электронной форме могут быть представлены через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
Взято с Консультанта.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Фигня все это есть пункт в постановлении, который никто не отменяя. Читайте и думайте. «Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).»

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...
В Питере отделение Федеральной миграционной службы (ФМС) предложило горожанам подавать в жилконторы заявления с просьбой не регистрировать на их жилплощади посторонних лиц без согласия собственника.

Мигранты отберут не все квартиры

Петербуржцы в панике: они боятся, что благодаря введению уведомительного порядка временной регистрации граждан, прописаться в квартиру собственника жилья можно заочно, по Интернету. Причем, хозяин жилья может даже не подозревать, что в его квартире проживает еще десяток гастарбайтеров. В ФМС уверяют, что волноваться еще рано.
Читать

Цитата:

"   Однако самым оптимистичным доводом относительно того, что паника преждевременна, граждане должны быть обязаны российскому бардаку и бюрократии. Самым блестящим пассажем из всего заявления  Маленкова выглядит вот этот:
   «Также предусмотрено использования гражданами электронно-цифровой подписи, однако, к сожалению, на данном этапе такой возможности у граждан по объективным причинам не имеется, поэтому до решения этого вопроса в целях придания легитимности представляемым гражданами заявлениям в электронной форме, предусматривается необходимым одноразовое посещение заявителем органа регистрационного учета, в ходе которого он проставляет личную подпись на поступившем от него заявлении и одновременно предъявляет паспорт, удостоверяющий его личность, и надлежаще удостоверенный документ, являющийся основанием для временного проживания в указанном им в заявлении жилом помещении».
   Так что умом Россию не понять, и Интернетом не измерить. Ради чего боролись, спрашивается…"
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Да хотя бы уравняли в правах россиян и гастеров.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вот ни фига не поняла: если договор (или другое основание для проживания) можно отсканировать и отправить, он ведь тоже с подписями, то почему бланк заявления нельзя распечатать, заполнить, отсканировать и тоже отправить по электронной почте, опять же паспортные данные - это ж тоже скан.  :s13: ???

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Похоже, что власть имущие держат равнение на Запад. Там давно уже проявляется маразм - судят козу за то, что она залезла в чужой огород, покупают землю на Марсе, сажают в тюрьму шестилетнюю девочку и т. д.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Паника в Питере продолжается:

Собственники в панике — как бы кого не прописали...

31.03.2011 17:31
«Перед паспортными столами — километровые очереди!», «В нашем ЖЭКе дикая давка — все пришли писать заявления, чтобы в их квартиры никого не прописывали!» - такие звонки поступают сегодня в редакцию. Ситуация близка едва ли не к той, что была в мае 2008-го года вокруг слухов о проблемах на ЛАЭС. То, о чем предупреждала «Фонтанка», произошло.
Читать

Цитата:

"   А 31-го марта глава петербургского УФМС Елена Дунаева в разговоре с "Фонтанкой" призвала горожан не поддаваться панике в связи с изменениями в правилах временной регистрации граждан.
   "На сегодня поводов для волнения нет. Никому не нужно бежать и подавать никакие заявления. Дело в том, что на сегодня в ФМС России уже подготовлен документ о том, как будут использоваться эти изменения. Без согласия собственника никого никуда подселять не будут. Желающий получить регистрацию будет получать уведомление о том, что он должен явиться в определенное время в паспортный стол либо вместе с собственником квартиры, либо с нотариально заверенным разрешением от него", - заверила она."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
а говорят што москвичей квартирный вопрос испортил. врут?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!