Автор Тема: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.  (Прочитано 86143 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн esme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #330 : Января 19, 2013, 22:28:29 »
Вопрос не в том, берут или нет, а в том, что вы имеет полное законное право её не давать.

Расскажите,пож-ста, как эту процедуру совершить. Сами вероятно и не платите.

С даты подписания Соколом С.С. постановление о взимании 1,77, не платила оброк РКЦ и не плачу по сей день. Приходите в кассу МП ЖИЛКОМСЕРВИС, понедельник-четверг с 9-00 по 14-00..там кассир по имени Оля начнет отказываться у Вас принимать оплату за предоставленные услуги. Идете к секретарю с заранее подготовленным заявлением следующего содержания: В связи с тем, что я не уполномочивала Вас нанимать платежного агента для сбора средств за выполненные Вами услуги, прошу сообщить часы работы кассы МП ЖИЛКОМСЕРВИС для оплаты за выполненные Вами услуги. В случаи не предоставления запрашиваемой информации, буду считать, Вы отказываетесь от оплаты за выполненные услуги МП ЖИЛКОМСЕРВИС.                                                                                                                                        

Заявление в двух экземплярах. Можно написать и в своей стилистике. Остальные услуги такие как домофон, газ и др. оплачиваю через Сбербанк сразу за год,  суммы не очень большие...можно и за год оплатить сразу.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #331 : Января 20, 2013, 12:17:00 »
Не понял.  esme, вы заплатить хотели только за услуги? Без оплаты коммунальных платежей?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #332 : Января 20, 2013, 12:44:14 »
Сбор идет в УМП РКЦ, а он никаких услуг не поставляет кроме расчетных. Он же и является платежным агентом в случае нашего города, еще почта и сбербанк, но там также берется процент за перевод денег Жилкомсервису и прочим организациям из платежки. Так что если мы платим в кассах РКЦ, то уже автоматически пользуемся услугами платежного агента в его лице, как-то так.
Раньше эти платежи были включены в коммунальные и переводились между организациями, но платили-то все равно мы.
Если мы не хотим платить сбор РКЦ, то это всего лишь значит, что работа кассира признана нами неудовлетворительной.

Оффлайн esme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #333 : Января 20, 2013, 22:45:09 »
Сбор идет в УМП РКЦ, а он никаких услуг не поставляет кроме расчетных. Он же и является платежным агентом в случае нашего города, еще почта и сбербанк, но там также берется процент за перевод денег Жилкомсервису и прочим организациям из платежки. Так что если мы платим в кассах РКЦ, то уже автоматически пользуемся услугами платежного агента в его лице, как-то так.
Раньше эти платежи были включены в коммунальные и переводились между организациями, но платили-то все равно мы.
Если мы не хотим платить сбор РКЦ, то это всего лишь значит, что работа кассира признана нами неудовлетворительной.

А Вы, что  знали, что входило в тариф до применения 1,77 ??? что-то администрация не смогла в тот период членораздельно объяснить что входило в тариф....Сокол С.С. сделал скрытое увеличение тарифа за  счет нас)))) А в принципе, если Вы хотите платить увеличенный тариф за услуги МП ЖИЛКОМСЕРВИС....платите)))) флаг Вам в руки))))

Оффлайн wmanager

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #334 : Января 25, 2013, 16:36:46 »
Lovely, Grigory  и Esme , спасибо за ответы и отзывчивость, но скорей всего буду платить, потомучто судя по  действиям Esme слишком все сложно каждый раз с ними на эту тему общаться, махать бумажками, приходить в определенное время и в определенную кассу.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #335 : Января 25, 2013, 17:44:55 »
Приходите в кассу МП ЖИЛКОМСЕРВИС, понедельник-четверг с 9-00 по 14-00..там кассир по имени Оля начнет отказываться у Вас принимать оплату за предоставленные услуги.


А эта касса МП Жилкомсервис по какому адресу находится?

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #336 : Января 25, 2013, 17:51:41 »
Lovely, Grigory  и Esme , спасибо за ответы и отзывчивость, но скорей всего буду платить, потомучто судя по  действиям Esme слишком все сложно каждый раз с ними на эту тему общаться, махать бумажками, приходить в определенное время и в определенную кассу.
Я плачу эти проценты и не заморачиваюсь....Выиграешь в копейках, потеряешь в здоровье!!! Конечно, наш любимый город живет  по своим правилам.Я живу в нем с 1958 года, жилье получили 1955 году. Мне все знакомо, для меня главное, что добился тепла (другие дома говорят мерзнут). Мне можно и не съежать теперь!!!!!!!!

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #337 : Января 25, 2013, 19:58:57 »
Я плачу через сбербанк-онлайн,они наконец вернулись на круги своя ,плачу за это сбербанку 1%. удобно,что дома,сидя на родном стуле и в любое время,хоть среди ночи,не стоя в очереди народа.

Оффлайн esme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #338 : Января 25, 2013, 23:02:09 »
Lovely, Grigory  и Esme , спасибо за ответы и отзывчивость, но скорей всего буду платить, потомучто судя по  действиям Esme слишком все сложно каждый раз с ними на эту тему общаться, махать бумажками, приходить в определенное время и в определенную кассу.

Все гораздо проще, прихожу по возможности, когда есть время и оплачиваю..махать бумагами не требуется.....только не забывайте на сегодня просрочка платежей закон предусмотрена не более чем 3 месяца.

Оффлайн esme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #339 : Января 25, 2013, 23:05:51 »
Приходите в кассу МП ЖИЛКОМСЕРВИС, понедельник-четверг с 9-00 по 14-00..там кассир по имени Оля начнет отказываться у Вас принимать оплату за предоставленные услуги.


А эта касса МП Жилкомсервис по какому адресу находится?

Там же где и ЖИЛКОМСЕРВИС, в депо \вроде это ул. Чайковского\ или другой ориентир - в одном здании с БТИ

Оффлайн wmanager

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #340 : Января 25, 2013, 23:15:37 »

Все гораздо проще, прихожу по возможности, когда есть время и оплачиваю..махать бумагами не требуется.....только не забывайте на сегодня просрочка платежей закон предусмотрена не более чем 3 месяца.

Да, я плачу вовремя всегда, в начале месяца как квитанция придет.))

Оффлайн esme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #341 : Января 25, 2013, 23:15:52 »
Lovely, Grigory  и Esme , спасибо за ответы и отзывчивость, но скорей всего буду платить, потомучто судя по  действиям Esme слишком все сложно каждый раз с ними на эту тему общаться, махать бумажками, приходить в определенное время и в определенную кассу.
Я плачу эти проценты и не заморачиваюсь....Выиграешь в копейках, потеряешь в здоровье!!! Конечно, наш любимый город живет  по своим правилам.Я живу в нем с 1958 года, жилье получили 1955 году. Мне все знакомо, для меня главное, что добился тепла (другие дома говорят мерзнут). Мне можно и не съежать теперь!!!!!!!!

Дело далеко не в копейках, я могу себе позволить эти копейки и даже не в "принципе" каком-то. Просто когда тебе вешают лапшу красиво, вежливо, виртуозно и при этом ты понимаешь тебя разводят и ты идешь на этот развод сам.
Но когда к тебе залезают в карман открыто, даже не пытаясь скрывать и при этом ещё хамят, ну всему бывает предел.

Оффлайн esme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #342 : Января 25, 2013, 23:17:06 »

Все гораздо проще, прихожу по возможности, когда есть время и оплачиваю..махать бумагами не требуется.....только не забывайте на сегодня просрочка платежей закон предусмотрена не более чем 3 месяца.

Да, я плачу вовремя всегда, в начале месяца как квитанция придет.))

я же не обвиняю Вас...просто предупреждаю...предупрежден значить вооружен....

Оффлайн wmanager

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #343 : Января 25, 2013, 23:19:12 »
А всем пришло от Мосэнерго уведомление, что надо теперь до 26 числа каждого месяца сообщать им данные счетчика?

Честно говоря не понимаю зачем по два раза в месяц снимать данные счетчика.  Когда приходит квитанция за квартиру я снимаю данные счетчика и оплачиваю сразу. А теперь это придется делать два раза получается.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #344 : Января 26, 2013, 07:29:08 »
А всем пришло от Мосэнерго уведомление, что надо теперь до 26 числа каждого месяца сообщать им данные счетчика?

Честно говоря не понимаю зачем по два раза в месяц снимать данные счетчика.  Когда приходит квитанция за квартиру я снимаю данные счетчика и оплачиваю сразу. А теперь это придется делать два раза получается.
у меня внизу этого уведомления написано, что если ничего никуда не сообщать, но ежемесячно платить до 10 числа, как и сейчас, то нарушения не будет, и абонент не будет должником Мосэнерго.