Автор Тема: Гаджеты и девайсы!  (Прочитано 14086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Гаджеты и девайсы!
« : Марта 25, 2011, 14:59:21 »
Увидела сегодня в интернете вот такое :o: Мобилка с диском :o







Не совсем правда понятно - кто-то так здорово концепт нарисовал, или это есть реальный прототип. Но все-равно порадовало ;D
 
Предлагаю выкладывать фото и видео необычных электронных устройств всевозможного назначения, лучше конечно, реально существующих, пусть и в одном экземпляре ;). Критика приветствуется!

Книга-мобильник с гибким экраном



Readius – это, в первую очередь, сверхкомпактная электронная книга, но также — RSS-ридер, мобильный телефон (стандарта 3G HSDPA), MP3-плеер и устройство для работы с электронной почтой. Вес нового аппарата составляет 115 граммов, а габариты — всего 115 х 57 х 21 миллиметр. Экран аппарата имеет диагональ 5 дюймов (13 сантиметров). По своей конструкции — это электронная бумага, чёрно-белая (16 градаций серого), причём позволяющая себя сгибать. Так что Readius предоставляет удобство чтения электронной книги приличного размера в карманном аппарате, сходном по габаритам с обычными мобильниками.
Продуманный интерфейс позволил в этом необычном устройстве обойтись всего 8 кнопками. Также Polymer Vision с особой гордостью сообщает, что Readius обеспечивает своему владельцу аж 30 часов чтения без зарядки батареи. И ещё надо отметить, что тут есть разъём USB 2.0, связь Bluetooth и слот для карт MicroSD.

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=y2mMNeTUJDg&feature=player_embedded
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гаджеты и девайсы!
« Ответ #1 : Марта 26, 2011, 21:41:09 »
Гибрид CULV-ноутбука и ARM-планшета


На первый взгляд Lenovo IdeaPad U1 представляет собой работающий под управлением Windows 7 ноутбук весом 1,7 кг, оснащенный 11,6-дюймовым экраном, CULV-процессором Intel Core 2 Duo U4100, 128-Гбайт SSD-накопителем, 4 Гбайт оперативной DDR3-памяти. Однако стоит отсоединить экран от устройства, как в руках оказывается мультисенсорный интернет-планшет весом 700 грамм, снабженный 1-ГГц однокристальной системой Qualcomm Snapdragon, SSD-накопителем емкостью 16 Гбайт, 512 Мбайт оперативной DDR1-памяти и операционной Linux-системой Lenovo Skylight. Модули 3G, Wi-Fi, Bluetooth доступны как в ноутбучной, так и планшетной частях. Кроме того, ноутбук оснащен тремя USB-портами (один из которых является комбинированным с eSATA), разъемами VGA, HDMI, Ethernet, устройством для чтения карт памяти.

Две части компьютера могут работать независимо друг от друга, при этом ноутбук «протянет» шесть часов, а планшет — целых восемь. Специальное программное обеспечение Hybrid Switch позволяет прозрачно переключаться между процессорами Intel и ARM: например, начинать интернет-серфинг на ноутбуке, а продолжать его с того же места уже на отсоединенном экране, выступающем в качестве планшета.

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=cSen-_2scIA&feature=player_embedded
          http://www.youtube.com/watch?v=k0DZgSEZDfo&feature=player_embedded
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гаджеты и девайсы!
« Ответ #2 : Марта 27, 2011, 22:17:16 »
Один дизайнер придумал:







Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гаджеты и девайсы!
« Ответ #3 : Марта 27, 2011, 22:37:20 »
Крутооооо! :s20: :s20: :s20:
Спасибо за ответ :s95:, а то я уже думала, что тема превратится в мой ЖЖ ;D
Вот кстати еще из забавно-бесполезных новинок

Клавиатура для смайликов



Новинка подключается к компьютеру через USB-порт и предоставляет в распоряжение пользователя набор из 16 смайликов. Судя по всему, новый аксессуар совместим с разными операционными системами, и поддерживается различными приложениями, включая skype, icq, qip и другие.
Несомненным преимуществом этой оригинальной вещицы является ее стоимость – чуть меньше 30 евро. Создатели новинки предлагают несколько вариантов клавиатуры, выполненных в разном стиле. Кроме того, за 12 или 14 евро можно обзавестись дополнительным набором кнопок.
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Гаджеты и девайсы!
« Ответ #4 : Марта 28, 2011, 09:32:51 »
Было бы явно полезнее выкладывать еще линки, где можно купить это добро. Или просто любоваться?

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гаджеты и девайсы!
« Ответ #5 : Марта 28, 2011, 10:48:03 »
Было бы явно полезнее выкладывать еще линки, где можно купить это добро.
Боюсь, забанят тогда за  рекламу и коммерцию :s03:

Или просто любоваться?
Ну наверно да...Например ноутбук-планшет Lenovo IdeaPad U1 по-моему так в производство и не пошел. А жаль...Идея-то хорошая
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Гаджеты и девайсы!
« Ответ #6 : Марта 28, 2011, 22:04:58 »
2 Имя:   Svetlus вам обозревателем на cnews надо... Меня даже смущает женская пиктограмка у вас в профиле...

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Гаджеты и девайсы!
« Ответ #7 : Марта 28, 2011, 22:16:16 »
2 Имя:   Svetlus вам обозревателем на cnews надо... Меня даже смущает женская пиктограмка у вас в профиле...

Можно не только на cnews, но и у нас на форуме )
Создать раздел типа "обзоры и новости гаджетного мира" :)
Аве мне!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Гаджеты и девайсы!
« Ответ #8 : Марта 28, 2011, 22:23:25 »
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Гаджеты и девайсы!
« Ответ #9 : Марта 28, 2011, 22:25:01 »
клавиша "пробел", судя по всему, как раз на причинном месте )

Представляю, как печатать на такой клавиатуре ))))
Аве мне!

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гаджеты и девайсы!
« Ответ #10 : Марта 28, 2011, 22:25:19 »
2 Имя:   Svetlus вам обозревателем на cnews надо... Меня даже смущает женская пиктограмка у вас в профиле...

Можно не только на cnews, но и у нас на форуме )
Создать раздел типа "обзоры и новости гаджетного мира" :)
Свободное время и свободный доступ в интернет - всего делов-то ;D ;D ;D
И я вообще-то всех просила делится новостями, присоединяйтесь смелей ;)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Гаджеты и девайсы!
« Ответ #11 : Марта 29, 2011, 01:40:54 »
И я вообще-то всех просила делится новостями, присоединяйтесь смелей ;)

Добавлю свои три копейки  :s03:
Для всех интересующихся новинками мобильных девайсов и прочими гаджетами и разнообразными прибамбасами - делюсь ссылкой на интересный сайт МобилДевайс.Ру

Копи-пастить оттуда сюда меня ломает, так что лучше ссылку дам :)

to moderators  К данному сайту отношение не имею, просьба не считать рекламой данного ресурса.


Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гаджеты и девайсы!
« Ответ #12 : Марта 29, 2011, 08:23:45 »
Копи-пастить оттуда сюда меня ломает, так что лучше ссылку дам :)

А может самое интересное и необычное, что вам очень понравилось, все же как-нибудь выложите, а? :s10:
Хоть иногда? А то сейчас в основном планшеты, телефоны, ноутбуки везде, а чудеса инженерной мысли редко попадаются. :s13:
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гаджеты и девайсы!
« Ответ #13 : Марта 29, 2011, 10:53:05 »
Подозреваю, что это компьютер...


И такие штучки нашла (фоторамки):



Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гаджеты и девайсы!
« Ответ #14 : Марта 29, 2011, 11:44:55 »
Подозреваю, что это компьютер...


 :o :o :o
Вот это паропанк....Круто....

Все гениальное - просто

Keyboard Organiser – это, возможно, то, чего не хватает многим. Эта уникальная клавиатура-органайзер, способная открываться подобно ракушке, имеет внутри себя массу отсеков для хранения настольной мелочевки вроде ручек, карандашей, маркеров, скрепок, марок и даже компакт-дисков! При этом по фунциональности она ничем не уступает всем обычным стандартным клавиатурам, только лишь шире их в толщину примерно на дюйм. Возможно, это именно та вещь, которая позволит сохранять хотя бы минимальный порядок на рабочем месте.

Мне определенно нужна :s03:
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса