Автор Тема: Многофункциональному центру в парке быть?  (Прочитано 46034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #330 : Марта 28, 2011, 23:35:39 »
А вот теперь, я пожалуй, определюсь со своим мнением. Я против стройки в парке.
Во как! И что подтолкнуло? Если не секрет...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #331 : Марта 28, 2011, 23:45:23 »
Сел и хорошенько все обдумал. У меня там ребенок в музыкалку ходит. Сейчас там спокойно. А что будет потом?
Да и защитники себя ведут очень уж агрессивно и вызывающе. Такое впечатление, что прям каждый день там будут в этом центре сидеть и развлекаться. нет. Может, раз-два в месяц. И все. Так ради этого можно съездить в Москву, а не лишать город парка.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #332 : Марта 29, 2011, 00:22:15 »
Сел и хорошенько все обдумал. У меня там ребенок в музыкалку ходит. Сейчас там спокойно. А что будет потом?
Да и защитники себя ведут очень уж агрессивно и вызывающе. Такое впечатление, что прям каждый день там будут в этом центре сидеть и развлекаться. нет. Может, раз-два в месяц. И все. Так ради этого можно съездить в Москву, а не лишать город парка.
Спасибо за разумный подход и понимание...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #333 : Марта 29, 2011, 01:00:55 »
Чего то я не поняла, это Вы о чем...  :o И чего я у Вас украла....  :o
Не обидитесь, если не стану объяснять значения пословиц? Гугл в помощь...
Оооо, я на Вас не обижаюсь, так как смысла не вижу.... ;)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #334 : Марта 29, 2011, 09:43:31 »
Давайте будем считать, что Wintt победил.  ;)

если эмоции отбросить, то вроде как все верно Винт пишет. однако, вывода-резюме не хватает, а без него позиция не ясна. Треба - мое, Винта, ИМХО таково:............. ну чтоб было понятно куда идти? кто виноват? и что делать?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #335 : Марта 29, 2011, 10:04:01 »
По мне так пусть строят что хотят (все равно построят, только на своих условиях), но в замен нехай облагородят (не сделают видимость, а проведут серьезные работы) оставшийся массив, желательно тот что "дикий" потому что там полный писец (дорожек и то путевых не осталось, и "дикий" он как раз по причине что там не возможно гулять)... и главное что б сделали водоотвод по периметру рощи...
А гражданам защитникам направить свою энергию так же на облагораживание самого парка и обустройству нормальной площадки у той же звонницы например.
Хорошо б конечно эту мадам хозяйку парка что б за мягкое место взяли.... (опять же это в силах толпы митингующих) за нарушение сан норм с ее зверинцем на детской площадке, и еще там хватит косяков за что прижать.

Например кстати можно было бы организовать площадки в двух местах... если идти из центрального, через главный вход то слева остается теплотрасса (за заборчиком и скамейками) как до сцены так и пройдя сцену. Чем не хорошее место??? и солнце и все то же самое что было.... только сухо и не заросшее. Глядиш народ не станет бегать в рощу за атракционы нужду справлять... стыдно перед детями то думаю будет.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #336 : Марта 29, 2011, 10:10:53 »
конечно присоединяюсь к Винту, но добавлю. а кто виноват что у нас парк самый отсталый в подмосковье? мы сами и виноваты. надо митинговать, требовать, предлагать варианты. тогда нас услышат. если мы молчим - значит всё нормально. так что всё сообщество форума надо объединить в общество таких активных горожан, которым не всё равно. и таким образом обсуждать и изъявлять администрации волю народа.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #337 : Марта 29, 2011, 10:16:18 »
даёшь боулинг!!!!  :s27: :s27: :s27:

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #338 : Марта 29, 2011, 10:52:20 »
Например кстати можно было бы организовать площадки в двух местах... если идти из центрального, через главный вход то слева остается теплотрасса (за заборчиком и скамейками) как до сцены так и пройдя сцену. Чем не хорошее место??? и солнце и все то же самое что было.... только сухо и не заросшее.
Пару лет назад мы там гуляли... По той простой причине, что это место первым в парке (не считая заасфальтированных площадей, где постоянно падающей мелюзге гулять опасно) высыхало по весне и после дождя за счёт теплотрассы.
Так вот. №1. Дым от шашлычной... Просто абзац! Задохнуться можно. Кто знает, есть основания законные для переноса шашлычно-распивочного заведения ну хоть метров на 100 от детских аттракционов?
№2.
Цитировать
Глядиш народ не станет бегать в рощу за атракционы нужду справлять... стыдно перед детями то думаю будет.
Поверьте, будут... И ни капельки им не стыдно... Проверено. Есть там дети или нет - бегают всё равно. Причём чем больше выпито, тем ближе к детям останавливаются, у первого же дерева. Видимо, дальше бежать терпёжу не хватает, а глаза залиты уже на столько, что не видят ничего вокруг...
Ну и №3. Грохот музыки! Совершенно невыносимая громкость...
И, кстати, солнце там исчезает очень рано - деревья же совсем рядом, причём с западной стороны. Так что вечером это место совсем не солнечное)))
А ещё там года полтора назад образовалась сквозная дыра в земле над теплотрассой, детская нога провалится запросто.

Так что - можно. Дело хорошее. Дыры заделать, от люков огородить (там битых стёкол всегда немерено), что-нибудь даже поставить можно. Хотя на теплотрассе вроде нельзя ничего делать. Так что, думаю, эта идея гиблая: как там что-то ставить для деток, если теплотрасса - это место регулярного копания?! А просто погулять - там и так гуляют. Но почему-то это место летними вечерами сотне детей и родителей не заменяет участка за сценой... Наверное, на это есть причины? Как думаете, а?..
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #339 : Марта 29, 2011, 11:22:50 »
По мне так пусть строят что хотят (все равно построят, только на своих условиях), но в замен нехай облагородят (не сделают видимость, а проведут серьезные работы) оставшийся массив, желательно тот что "дикий" потому что там полный писец (дорожек и то путевых не осталось, и "дикий" он как раз по причине что там не возможно гулять)... и главное что б сделали водоотвод по периметру рощи...
Так и так «строят, что хотят» и по фиг на всех и вся……. Главное опасение, что это – только начало, слишком много землицы пропадает, а если можно Артемьеву, то почему нельзя будет Иванову, Мамедову, Бердымухамедову и пр., причем без всяких ограничений по месту размещения объекта и его размерам?
Насчет облагородят – все видели ответы тов. Кустова, историю вопроса со строительством в парке, аж с 2003 года судьба этого места была предрешена, предрешена, теми, кто имеет звонкую монету и близость к власти.  Где все «компенсационные и облагораживающие мероприятия»? где тот же «водоотвод»?  Будет, может быть, когда-нибудь….не в этой жизни
А гражданам защитникам направить свою энергию так же на облагораживание самого парка и обустройству нормальной площадки у той же звонницы например. ...
И как ты это себе представляешь? Даже деревце нельзя посадить без разрешения со стороны коммунальных служб.

Хорошо б конечно эту мадам хозяйку парка что б за мягкое место взяли.... (опять же это в силах толпы митингующих) за нарушение сан норм с ее зверинцем на детской площадке, и еще там хватит косяков за что прижать.
Это типа самосуд устроить?
 
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #340 : Марта 29, 2011, 11:23:35 »
Цитировать
Но почему-то это место летними вечерами сотне детей и родителей не заменяет участка за сценой...
вот зачем вы сейчас такое говорите?
Ведь это не правда.
ЗА сценой постоянно молодняк тусует и опять же бегают за нее по нужде.
Я б с ребенком туда даже и не сунулся. Если вы там ходите - мне вас жаль.
Может всеже вы имели ввиду справа от сцены? не?

Кстати, вы сотню человек себе представляете? Сразу в одном месте на пятаке в 10кв метров? я нет.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #341 : Марта 29, 2011, 11:27:16 »
Бабайка, письмами в основном, а как еще себе это представляеш? ТОчно так же как все сейчас кипишат по поводу этого пустыря...  Вот точно так же можно ведь и покипишить насчет того что действительно необходимо (на мой взгляд).
Это дело практически ИМХО проиграно.
НУ так наверно не стоит циклица на нем, и сделать так что б это гоне произошло
Цитировать
Главное опасение, что это – только начало, слишком много землицы пропадает, а если можно Артемьеву, то почему нельзя будет Иванову, Мамедову, Бердымухамедову и пр., причем без всяких ограничений по месту размещения объекта и его размерам?
И добиваться что б эта постройка обошлась застройщику подороже чем просто стройка... что б его еще на благо парка раскрутили
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #342 : Марта 29, 2011, 11:28:17 »
Это типа самосуд устроить?
 
ну мне это больше конечно импонирует.
Но ты ведь и сам знаеш как ;) зачем глупый вопрос задавать
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Многофункциональному центру в парке быт&#
« Ответ #343 : Марта 29, 2011, 12:01:26 »
Цитировать
Но почему-то это место летними вечерами сотне детей и родителей не заменяет участка за сценой...
вот зачем вы сейчас такое говорите?
Ведь это не правда.
ЗА сценой постоянно молодняк тусует и опять же бегают за нее по нужде.
Я б с ребенком туда даже и не сунулся. Если вы там ходите - мне вас жаль.
Может всеже вы имели ввиду справа от сцены? не?

Кстати, вы сотню человек себе представляете? Сразу в одном месте на пятаке в 10кв метров? я нет.
Естественно, я имею ввиду не крыльцо сзади сцены, а луг, где раньше был Паровозик, полянку, где ещё осенью стояла песочница, ну и полянку с детским комплексом за Весёлыми горками. Собственно, непосредственно справа от сцены - дорога, по которой машины в шашлычню и палатку с "горячими собаками" курсируют. И милиция. Так что как ни скажи - всё будет не совсем верно. Так что предлагаю остановиться на определении "за сценой", т.к. обсуждаемая территория, обнесённая ныне зелёным забором, находится таки ЗА сценой, а не ПЕРЕД ней, что даёт этому месту важное преимущество - музыка не так грохочет...

Молодняка там никогда по вечерам нет. Если не считать тусующим молодняком детей младшего школьного и старшего дошкольного возраста. Молодняк сидит перед сценой, пьёт пиво и слушает музыку.
Учитывая множество людей, гуляющих у песочницы, и детей на поляне, откуда задняя часть сцены прекрасно видна, нужду там в светлое время суток справляют в основном детишки доясельного возраста. Или совсем уж никакущие граждане... Но это всё ж таки исключение.

Сотню чловек я себе прекрасно представляю. И в интервале от 7 до 10 вечера летом это количество людей на вышеозначенной территории гуляет. Не все сразу, конечно. Кто-то уходит в 8, 9, а кто-то в это время только подтягивается. Но за весь вечер иногда может набраться и большее число. Это дети начиная с возраста до 1 года, которые только учатся ходить, и заканчивая ребятишками 6-8 лет. Ну, про старших братев-сестёр лет этак до 12-13 я уже не говорю. Эти уже скорее к категории родителей относятся, т.е. сопровождающих лиц)))
И до возведения этого треклятого забора места было куда больше 10 кв.м. Песочница, детский комплекс, луг... А вот теперь останется только лужайка с детским комплексом, туда же воткнули песочницу, нет больше луга... А детей-то меньше не стало!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #344 : Марта 29, 2011, 13:03:46 »
Винт,
письма из высших инстанций возвращаются в город, городская администрация представляет вниманию очередную "программу", в которой обещает, обещает, обещает...... и так по кругу

дело ещё не проиграно, разрешение на строительство не выдано. Если бы все было шито-крыто, не появились бы на форуме алерты с марлизами, не предлагал бы некто Горук (можете на Лобня.ру посмотреть все его должности) бабулькам за деньги работу по сбору подписей "за" центр.
построй ЛОСК этот центр ,как и собирался в 2006 году и все бы было тихо-мирно
заметьте, сколько критических постов в адрес городских властей появилось в последний год, практически нет ни одной сферы жизнедеятельности города, которой жители были бы довольны. все это результат десятилетнего сидения Сокола и его команды. люди долго молчали, не интересовались жизнью города, теперь ,к счастью, они хотят знать ,что же происходит, почему в не самом захудалом городе московской области так все паршиво (дальше можно вписать проблемы по выбору........)
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...