Автор Тема: Многофункциональному центру в парке быть?  (Прочитано 46086 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #300 : Марта 28, 2011, 16:39:46 »
Скверы каждый микрорайон сам пусть защищает и облагораживает, а парк - городской, и заниматься им должна администрация.

О! как!
А помоему это очень не верная точка зрения
Почему это именно этот парк городской, а не тот что между букино и москвичом.
А почему это осталье пакри в друг оказались вне баланса города???
А чего ради изза парка в центральном районе остальные должны напрягаться????
Цитировать
каждый микрорайон сам пусть защищает

Официально - на балансе, но практически на них городу плевать, а парк, да еще напротив администрации - вроде как лицо города. Да и навести порядок жителям в сквериках и дворах гораздо проще, чем в парке - этим и занимаемся на субботниках от школ, организаций, в частном порядке.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #301 : Марта 28, 2011, 17:17:08 »
разговор в стиле "мы вам палец отрежем - так у вас другие остануться, их и развивайте". Это все равно потеря, многим нужен этот участок именно как парк-жителям близлежащих домов, молодым родителям, пешеходам, которые шли по этой дорожке наискосок через парк. И предлагаемый центр потери не восполнит, как и предлагаемые дворовые скверики, которые тоже должны быть наряду с парком.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #302 : Марта 28, 2011, 17:34:27 »
многим нужен этот участок именно как парк-жителям близлежащих домов, молодым родителям, пешеходам, которые шли по этой дорожке наискосок через парк.
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #303 : Марта 28, 2011, 18:20:24 »
Во как много места то!!! Кто вот там все сквер желал???
Это разве не он???

Очень хорошее место. Если нет сильного ветра. И для тех, кто рядом живёт. У меня есть знакомые, которые раньше гуляли в парке, а теперь ходят туда. Им туда ближе. А в парк обычно на машине приезжали. Или пока доча маленькая была - бегом с коляской.
У меня своей машины нет. А пешком от моего дома до парка с ребёнком, который уже не сидит в коляске, туда топать очень долго.

Почему вам и говорим: боулинг, т.е. увеселительное заведение, нужное ИЗРЕДКА некоторому проценту горожан со всех микрорайонов города примерно в равном соотношении, можно построить на любом пустыре. И мешать никому не будет, и ИЗРЕДКА добраться - не сложно. А вот места для прогулок с детьми, которые необходимы ежедневно и гораздо большему проценту горожан, должны быть в шаговой доступности в каждом микрорайоне. И желательно не в единичном экземпляре.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #304 : Марта 28, 2011, 18:21:42 »
Чего то я не поняла, это Вы о чем...  :o И чего я у Вас украла....  :o
Не обидитесь, если не стану объяснять значения пословиц? Гугл в помощь...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #305 : Марта 28, 2011, 18:37:19 »
Хорошо. Есть еще одно публичное место. Большая площадка между ленина и борисова. Там и березовая роща, и травка, и поле, и городок с песочницей.

Вот смотрите уже сколько нашли всего... а говорили что кроме парка ничо нет.
Это я еще плохо в депо и сельхозке ориентируюсь и кераме
Не забывайте о доступности... С детьми тяжело далеко идти на прогулку. Особенно когда они уже хотят ходить пешком, но быстро пока делать этого не в состоянии. Наша подружка иногда с Ленина 19 до полянки в парке чуть не час идёт. И как им ходить в рощу между Ленина и Борисова?! Или в Депо, на Сельхозку?! Вы в своём уме?!
Сто раз сказано - парк нужен именно как парк в наибольшей степени тем, кто живёт рядом!
Ну в боулинг-то раз в месяц можно и съездить! А как ездить на ежедневную прогулку с малышом?!
Блин, ну  начните ж думать уже, а? И желательно не только о себе на тему "как бы мне до боулинга поближе добираться"! В городе полно детей, и с каждым годом их всё больше. И количество мест, где можно гулять с детками, надо УВЕЛИЧИВАТЬ, а не сокращать!
На этом пятачке летом по вечерам гуляют ДЕСЯТКИ детей всех возрастов одновременно. А если посчитать всего за день - то больше сотни наберётся. Только моих хороших знакомых за вечер я встречала там несколько десятков. Ещё с десяток - тех, с кем знакома на уровне "здрасьте-до свиданья", ещё десяток-другой - тех, кого знаю только визуально. И плюс те кого раньше никогда не видела. Новенькие - детки то подрастают!
Вот почему все эти люди должны лишаться излюбленного места ежедневных прогулок ради того, чтобы кто-то имел боулинг рядом с домом, а главным образом, ради чьей-то выгоды?!

Услышьте меня, пожалуйста! Вдумайтесь в мои слова и доводы без предубеждений, абстрагируйтесь немного от "боулингомании" и попробуйте взглянуть на ситуацию с точки зрения других людей! Ну не будьте эгоистами!!!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #306 : Марта 28, 2011, 18:51:35 »
Во как много места то!!! Кто вот там все сквер желал???
Это разве не он???

Вы предлагаете со станции идти с детьми туда??? А сами не хотите потратить 15-20 минут на машине что бы добраться до боулинга в том же районе?  :-\
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #307 : Марта 28, 2011, 18:56:24 »

Не забывайте о доступности... С детьми тяжело далеко идти на прогулку. Особенно когда они уже хотят ходить пешком, но быстро пока делать этого не в состоянии. Наша подружка иногда с Ленина 19 до полянки в парке чуть не час идёт. И как им ходить в рощу между Ленина и Борисова?! Или в Депо, на Сельхозку?! Вы в своём уме?!
Сто раз сказано - парк нужен именно как парк в наибольшей степени тем, кто живёт рядом!
Ну в боулинг-то раз в месяц можно и съездить! А как ездить на ежедневную прогулку с малышом?!
Блин, ну  начните ж думать уже, а? И желательно не только о себе на тему "как бы мне до боулинга поближе добираться"! В городе полно детей, и с каждым годом их всё больше. И количество мест, где можно гулять с детками, надо УВЕЛИЧИВАТЬ, а не сокращать!
На этом пятачке летом по вечерам гуляют ДЕСЯТКИ детей всех возрастов одновременно. А если посчитать всего за день - то больше сотни наберётся. Только моих хороших знакомых за вечер я встречала там несколько десятков. Ещё с десяток - тех, с кем знакома на уровне "здрасьте-до свиданья", ещё десяток-другой - тех, кого знаю только визуально. И плюс те кого раньше никогда не видела. Новенькие - детки то подрастают!
Вот почему все эти люди должны лишаться излюбленного места ежедневных прогулок ради того, чтобы кто-то имел боулинг рядом с домом, а главным образом, ради чьей-то выгоды?!

Услышьте меня, пожалуйста! Вдумайтесь в мои слова и доводы без предубеждений, абстрагируйтесь немного от "боулингомании" и попробуйте взглянуть на ситуацию с точки зрения других людей! Ну не будьте эгоистами!!!

Маманечка, пейте пожалста новопасит и не надо кричать.
Вот и получается с ваших слов что вам наплевать на жителей других районов... только центральный и прилежащие и те идут часами в парк.
А вот мне интересно а как по вашему люди туда с заречки ходят? как с москвича?
Как же они там на этом пятачке помещались со всего города?
Наверно потому что другие не могут дойти до парка, или дойти до той части где вы гулять изволите... так что считайте они вам уступают свое место в песочнице...
Но вам плевать на них... вам главное что б ваш пяточек с песочнице и болотом никто не трогал, вам плевать на остальной парк. потому что там по вашему мнению сплошь алкашки сидят.. с которыми вам не по пути.
 ТОетсь вот эта групка людей что сидят на площадке перед горками хорошие а остальные гавно???
Я ваши слова только так понимаю.
Все ваши "добрые намерения" это открытый эгоизм, ВАМ ТАМ УДОБНЕЕ гулять чем гдето еще. И что самое смешное - никто детской площадки возле горок сносить не собирается. Как была так и будет дальше. Но вам важно что б просто не трогали никому не нужное болото.
Для особ склонных обвинять не пойми в чем пишу - я боулингом не увлекаюсь, играл всего один раз - я равнодушен к нему.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #308 : Марта 28, 2011, 18:57:09 »
А сами не хотите потратить 15-20 минут на машине что бы добраться до боулинга в том же районе?  :-\
а я против разве?
А вы не против например как раз с этого района потратить кучу времени дойти до парка? или из депо?

Почему никто не хочет помимо парка занятся остальными территориями?
я ж уверен что те кто щас бьются в истерике за парк - если добьются своего - то плюныт на все остальное, им будет наплевать на то что здесь ветрено, на то что возле пруда старые качельки, что возле милиции вапще ничего нет.... главное своего добились а на остальные районы - чхать
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #309 : Марта 28, 2011, 19:23:59 »
Кто-то сегодня с утра просил не занимать его время на работе пустыми разговорами. Но, видимо, увлекся.  :s03:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #310 : Марта 28, 2011, 20:11:51 »
Кто-то сегодня с утра просил не занимать его время на работе пустыми разговорами. Но, видимо, увлекся.  :s03:
ваше какое дело до меня? Вы мне кто? никто. вот и не чего лезть не в свое дело
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.


Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #312 : Марта 28, 2011, 20:45:53 »
Кто-то сегодня с утра просил не занимать его время на работе пустыми разговорами. Но, видимо, увлекся.  :s03:
ваше какое дело до меня? Вы мне кто? никто. вот и не чего лезть не в свое дело
Это по меньшей мере грубо, товарищ. По большей - Новопасситу пропейте сами, как выше другим советовали. Вам тоже не помешает.

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #313 : Марта 28, 2011, 20:46:32 »
гаргуль, с тебя пиво.
Назовите хотя бы одну причину, по которой я должен претворить в жизнь Ваше желание.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #314 : Марта 28, 2011, 21:00:23 »
Не забывайте о доступности...
И количество мест, где можно гулять с детками, надо УВЕЛИЧИВАТЬ, а не сокращать!

Маманечка, пейте пожалста новопасит и не надо кричать.
Вот и получается с ваших слов что вам наплевать на жителей других районов... только центральный и прилежащие и те идут часами в парк.
А вот мне интересно а как по вашему люди туда с заречки ходят? как с москвича?
Как же они там на этом пятачке помещались со всего города?
Наверно потому что другие не могут дойти до парка, или дойти до той части где вы гулять изволите... так что считайте они вам уступают свое место в песочнице...
Но вам плевать на них... вам главное что б ваш пяточек с песочнице и болотом никто не трогал, вам плевать на остальной парк. потому что там по вашему мнению сплошь алкашки сидят.. с которыми вам не по пути.
 ТОетсь вот эта групка людей что сидят на площадке перед горками хорошие а остальные гавно???
Я ваши слова только так понимаю.
Все ваши "добрые намерения" это открытый эгоизм, ВАМ ТАМ УДОБНЕЕ гулять чем гдето еще. И что самое смешное - никто детской площадки возле горок сносить не собирается. Как была так и будет дальше. Но вам важно что б просто не трогали никому не нужное болото.
Так, разжевываю. Оставила из своего поста, процитированного Вами, самое важное.
У каждого микрорайона должно быть место для прогулок с детьми, да и без них, в пределах шаговой доступности. Роща между Букино и Москвичом - там гуляют дети с прилегающих районов. В Депо - детям есть где гулять. Жителям Москвича ближе к Дворцу спорта - удобно ходить на площадку у катка. На Поляне, уверена, тоже есть подходящие места для прогулок. И так везде. Ну так почему же жителей районов, прилегающих к парку, надо лишать такого места? И куда нам деваться, когда этого места не будет? Идти на площадки в другие районы? А там что, своих детей нет? Там очень ждут ещё пару-тройку десятков детей из Центрального?!
Вам не кажется, что если сотня родителей с детьми ежедневно приходит сюда гулять, то это уже есть показатель, что эта поляна НУЖНА?! Или эта сотня - не люди?!
Мне не наплевать на жителей других районов - я же не предлагаю застроить боулингами ИХ детские площадки!
И причём тут люди с Заречки и со всего города?! Кому и что они уступают?! У других районов есть свои места для ежедневных прогулок. Кстати, в нашей компании есть люди и с Заречной. И даже с Керамзавода... Видимо, и им тоже нужен этот кусок парка...
На весь остальной парк мне не наплевать - там мы тоже гуляем, и именно я там мусор разгребаю каждую весну! А что ещё я могу сделать?..  :-\

По-моему, весь это Ваш пост можно квалифицировать лишь как "глупость сморозил"!

И я никого говном не называю. Благо, не только алкашки в парке гуляют. Но один лишь факт их наличия... Вы считаете это нормой? Я - нет. И да, мне с ними не по пути. И я не хочу, чтобы мой ребёнок рос, глядя на такие "примеры". Сколько могу, буду ограждать. Впрочем, это не совсем в тему. Морально-этические вопросы сюда приплетать не будем. Пусть это останется личным делом каждого...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!