Автор Тема: хамское отношение пешеходов к автовладельцам  (Прочитано 15297 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Цитировать
Дедушка может тоже в больницу торопится,и может не доберётся,он же не на колёсах.Ах,да!вы тоже считаете,что только автомобилисты торопятся,и могут не успеть.
нет, не считаю, но я не только водитель, я и пешеход, и когда тороплюсь, то ни на красный не побегу, ни под машину бросаться не буду, ни плестись, как черепаха
про пожилых и людей с детьми уже писала....

Цитировать
да не мы должны расчитывать расстояние до машины,её скорость,тормозной путь,и т.д.,находясь на переходе,а водитель!
Цитировать
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

зы: когда писала о своем недовольстве, как пешеходы переходят дорогу писала о здоровых лбах и девушках, которые именно на пешеходном переходе притормаживают и плетутся специально еле-еле, прекрасно понимаю, что пожилые, инвалиды, люди с детьми, беременные делают это не специально....Но извините, когда делают специально, то это видно! и уж тем более раздражают люди, нарушающие ПДД, я же не еду на красный сигнал светофора, а пешеход почему может так делать? Они ни о себе не думают, ни о своей жизни, ни о своих детях, ни о водителе, под колеса, которого они бросаются

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Не знаю где вы встречали таких безрассудных людей,но я думаю,что человек думает в первую очередь о своём здоровье,переходя дорогу.И не бросается под колёса.Естественно я тоже стараюсь переходить дорогу по переходу,но не всегда получатся.В таких случаях я стараюсь переходить когда машин нет,или они на безопасном расстоянии.Но я тоже могу сказать что меня раздражает.Это когда,каждый день,возвращаясь с работы,перехожу дорогу ,по переходу,выходя из автобуса.А водители,переезжая через лежачего,видят,как останавливается автобус,и люди ждут на обочине,всё равно продолжают движение,с наглыми рожами.Или же останавливаются,но с таким видом,что делают одолжение.Вот это бесит,и это натуральное хамство!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
....... раздражают люди, нарушающие ПДД, я же не еду на красный сигнал светофора, а пешеход почему может так делать? Они ни о себе не думают, ни о своей жизни, ни о своих детях, ни о водителе, под колеса, которого они бросаются
"Присутствует!"© ,как говаривал Кузьмич...., - видимо в той или иной форме об обязанности пропускать пешехода на "зебре" слышали довольно много народу,-ето хорошо,-но многие ,почему-то действительно считают ,что нахождение на сих полосках (даже переходя на красный) ,реально делает их бессмертными,что наверное каждый наблюдает ежедневно....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Цитировать
Не знаю где вы встречали таких безрассудных людей,но я думаю,что человек думает в первую очередь о своём здоровье,переходя дорогу.
таких полно, уже писала и про Комсомольский проспект 8-полосное движение и людей пробегающих на красный для пешеходов, и там постоянно кого-то сбивают...
разве не безрассудный человек тот, который не воспользовался подземным переходом на МКАДе, Ленинградке, а пересек проезжую часть?

Вообще, когда люди делают все по правилам, то я веду себя очень вежливо, пропускаю пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе всегда, но вне пешеходного перехода не пропускаю...
также с водителями, всегда стараюсь пропустить, если человеку трудно повернуть, выехать, перестроится, но если он сам вежлив и пользуется поворотниками, если же нет, то и я не вежлива, не люблю наглых, которые едут по обочинам и потом лезут подо всех, да ещё и без поворотника, как показывает практика, или кто с правой полосы поворачивают влево, закрывая тем самым обзор для машин, которые поворачивают по правилам и т.д.
наглых хватает и там, и там... страна у нас такая...хамская :s13:

кстати, я вот думаю, что тех кто медленно переходит по пешеходному переходу надо в Прагу отправлять, там есть в центре города переход, который только бегом можно преодолеть, потому что зеленый горит считанные секунды (там секундомер), так мы бегали в прямом смысле - на старт, внимание, марш... ;D

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Тема глупая , само по себе обсуждение тоже глупое(я НЕ имею ввиду посты и людей их написавших).

Соблюдайте правила и будет вам счастие.
Не торопитесь, будь вы на машине или на пешем ходу... просто не торопитесь и будьте предупредительны и предусмотрительны...
и тогда вот таких бестолковых тем не будет возникать...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а вообще Дамы и Господа водители...

мне думается что все таки ездить надо по принципу игры.
объясню:
вод представьте что вокруг вас на дорогах, не машины с сидящими в них водителями - чайниками и не чайниками а просто ПРОИЗВОЛЬНО двигающиеся без душные предметы, которые по определению не могут думать и понимать что либо...
а ваша цель проехать(достичь поставленной цели) до назначенного пункта без аварий и без нарушений.
выже не беситесь когда играите в игру где то и дело выскакивают всякие монстры(придурки) которые то и дело пытаются вас убить закатать и тому подобные действия произвести с персонажем которым вы управляете... только разница в том что в игре можно начать с начала без каких либо потерь кроме времени а в жизни(на дороге) такой возможности не будет...  

Но это имхо и вы могете с ним не согласиться...  

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вы много и цинично говорите, особенно Fillen. Не по себе слышать такое от женщины. А теперь представьте себе ситуацию, их может быть много, вы выпили лишку, идете домой, вы находите под воздействием стресса и не отдаете отчета своим действиям и многое чего еще. Вы переходите в таком состоянии дорогу, такое бывает с каждым, ну дальше фантазируйте сами… Ну и самое главное дети… Они ведут себя не предсказуемо, у них слабо развиты чувства опасности, чувство дистанции и скорости, как бы вы их не воспитывали и учили, если они с друзьями в состоянии эйфории, ошибка очень даже возможна, я вас у вверяю, что бы вы не говорили! А теперь представьте себе, что это Ваш ребенок и он ошибся один раз в жизни, а тут водитель, циничный и безкомпромиссный…
Отдельный респект VN, ведь он во многом прав, конечно, никто не застрахован, я бы не был так оптимистичен, как он, но стараться надо. Тут правильно сказали, автомобиль - транспортное средство повышенной опасности, садясь за руль надо четко это понимать .

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
Вы много и цинично говорите, особенно Fillen.  .... Тут правильно сказали, автомобиль - транспортное средство повышенной опасности, садясь за руль надо четко это понимать .

А машинисты электричек на нашей жд тоже значит ценично к людям относятся???? Сколько было ужасных случаев пару лет назад в бескудниково и долгопрудном забыли уже все?
Вот вам пример: савеловский вокзал. ближайшая электрчика через 25 минут. едет экспресс с белорусского вокзала. люди, которые обходяи турникеты и выходят к первому вагону видят этот экспресс,  и. хотя им остается еще метров 35-30 до рельсов,по которым он едет, начинают ускоряться и бежать.  поезд кудит, люди бегут еще быстрее.
они тоже опаздывают?
Или электричка должны была остановитьься и подождать. пока у них эйфория пройдет?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сравнение неуместное. Электричка и автомобиль в городе - это разные вещи.
Видимо, спор пешеходов и водителей действительно будет вечным, потому что тем и другим часто не хватает элементарной культуры. Каков человек в жизни, таков он и за рулем. Конечно, ответить вежливостью на вежливость не составляет труда. А вот не разозлиться и не газануть, когда тебя пешеход раздражает медлительностью - это уже потруднее, тут уже надо с собой совладать, а себя победить, как говорится, труднее, чем победить льва.
Другой вариант - когда водитель правила не знает (или не хочет знать?), что на нерегулируемом пешеходном переходе пешеход имеет преимущество. Меня однажды некая мадам на джипе чуть не задела боковым зеркалом, когда я переходила дорогу. Это было недалеко от администрации. Она выезжала со второстепенной дороги. Я долго ждала перед зеброй, пока пройдут все автомобили, чтобы перейти. И я видела, что она сможет спокойно выехать после того, как я перейду, потому что далеко в обе стороны машин не было. Я в таких ситуациях всегда пропускала пешеходов, когда была за рулем. Но тут чуть не закончилась моя жизнь...

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вы много и цинично говорите, особенно Fillen.  .... Тут правильно сказали, автомобиль - транспортное средство повышенной опасности, садясь за руль надо четко это понимать .

А машинисты электричек на нашей жд тоже значит ценично к людям относятся???? Сколько было ужасных случаев пару лет назад в бескудниково и долгопрудном забыли уже все?
Вот вам пример: савеловский вокзал. ближайшая электрчика через 25 минут. едет экспресс с белорусского вокзала. люди, которые обходяи турникеты и выходят к первому вагону видят этот экспресс,  и. хотя им остается еще метров 35-30 до рельсов,по которым он едет, начинают ускоряться и бежать.  поезд кудит, люди бегут еще быстрее.
они тоже опаздывают?
Или электричка должны была остановитьься и подождать. пока у них эйфория пройдет?
Вероятно, машинисты такие же циники, как вы. Да и я не знаю всех подробностей, поэтому ничего сказать не могу. Тормознуть электричку по-быстрому фактически невозможно. Короче, плохое сравнение. Я вам могу еще много про авиацию рассказать, да так, что вы летать будете бояться. :)
И вообще, я не говорю, что бросаться под машину хоть и на переходе хорошо и рисковать своей жизнью ради экономии бегая по путям. Просто неприятно слушать с каким апломбом и цинизмом все это говорится. Наводит на мысль, что ценность человеческой жизни у нас стала как в Африке.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
А машинисты электричек на нашей жд тоже значит ценично к людям относятся???? ...

им объехать сложнее.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Цитировать
Другой вариант - когда водитель правила не знает
чаще пешеходы не знают правила, они ведь ничем не управляют, кроме своих ног и мозгов...
вот тут даже некоторые писали, что пешеход ничего не должен оценивать. а оказывается должен: (повторюсь)
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
так что не надо все гнать на водителей, тот, кто на красный свет бежит через дорогу, то счастливого ему пути в подземный мир...
Цитировать
такое бывает с каждым
уверенны? нет непьющих в нашей стране? :o

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Вы давно пробовали перейти из центрального в парк? Там ни одна сволочь не тормозит.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Вы давно пробовали перейти из центрального в парк? Там ни одна сволочь не тормозит.
неправда Валь, тормозят. Не все, но многие тормозят и я в их числе.

перечислить места где пешеходов должны, но не пропускают, проще. Потому что они выделены зеброй.
А вот пешеходы несущиеся в любых угодных направлениях - по всей дороге. Где захотел - там и перешел.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вы давно пробовали перейти из центрального в парк? Там ни одна сволочь не тормозит.
неправда Валь, тормозят. Не все, но многие тормозят и я в их числе.

перечислить места где пешеходов должны, но не пропускают, проще. Потому что они выделены зеброй.
А вот пешеходы несущиеся в любых угодных направлениях - по всей дороге. Где захотел - там и перешел.
О,да,тут нас всегда пропускают!