Автор Тема: как помочь инвалидам и людям с домашним режимом жизни?  (Прочитано 9000 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Продвижение интернет-сайтов. Продажи компьютерного оборудования.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Продвижение интернет-сайтов. Продажи компьютерного оборудования.
В чем работа заключается? И как это может подойти инвалиду? С продвижением понятно, а вот продажа оборудования?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ничего вам не понятно с продвижением. Нужны специалисты, с хорошей подготовкой. И по продаже- надо консультировать, зная предмет и имея возможность впарить попутные товары.

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
И это не инвалиду должно подходить, а работа инвалида должна устраивать меня.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
И это не инвалиду должно подходить, а работа инвалида должна устраивать меня.
Ну тогда с вашей точки зрения инвалид он или нет не имеет значения  :) Главное, чтоб работал хорошо)))
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Уважаемые, вы практически об одном и том же говорите,
получается так, что забота о людях с ограниченными возможностями ложиться в большинстве своем на плечи родственников, при этом государство принимает какие-то законы, программы, издает инструкции, даже средства и немалые выделяет.....но вот реального воплощения всех этих законов и программ практически не наблюдается, а средства куда-то распыляются, и в итоге - всё возвращается на круги своя.....

нужны эффективно работающие государственные социальные службы, но они стоят немерянных денег
нужны негосударственные патронатные службы, созданные на благотворительные средства, но это практически из области фантастики
в итоге - замкнутый круг
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Бабайка, согласна полностью! Как ни крути, а забота об инвалидах - забота их родственников и только! И что остается? Не полагаться на государство, а набраться терпения и вкалывать, чтобы их хоть как-то обеспечить, и молиться, чтоб у тебя самого здоровья хватило на всех заработать.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Зачем же так воинственно? Вы же мирная (по нику). :s13:
Каков процент инвалидов по отношению к людям без ограничения физических возможностей?
Я спокойно выражаю своё мнение.Вы,наверное,сами воинственно настроены против всех и себя в том числе.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Люди с ограниченными возможностями - они же не как все?
у них точно такие же права и обязанности, гарантированные Конституцией и другими законодательными актами, как у всех. только в отличие от здоровых людей их права прописаны только на бумаге, а вот с реализацией этих прав полная ...

Оффлайн КПРФ-Лобня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Вперёд, к социализму!
    • КПРФ
По поводу пандусов звонила в администрацию.
Обратитесь в кабинет 104 в письменном виде. И если есть возможность,то наберите единомышленников и вперед с просьбами!!!
Поверьте когда я чего-нибудь хочу,я иду с уверенностью и с делом в кармане!!! И тут связи не нужны,поверьте.

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
И это не инвалиду должно подходить, а работа инвалида должна устраивать меня.
Ну тогда с вашей точки зрения инвалид он или нет не имеет значения  :) Главное, чтоб работал хорошо)))

Да. Я же не Мать Тереза и не благотворительный фонд. Частный бизнес сейчас и так на грани выживания, поверьте мне, налоги и акцизы кушают много прибыли.

Оффлайн finava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
в городе Лобня на данный момент 13 муниципальных детских садов и 4 частных. Муниципальные сады разделены на 2 группы «в зависимости от материально-технических условий, качества реализации образовательных услуг». К первой группе относятся детские сады №1, №4, №5, №10, №11, №12, №13. Ко второй: №2, №3, №6, №7, №8, №9.

 Из выступления Главы города С.Сокола о планах на ближайшее будущее: «К первому сентября будет сдан садик в Катюшках. В этом году также планируется реконструкция еще двух садов. Благодаря пристройкам на 90 мест увеличится детский сад «Зоренька» на Луговой и на 80 мест - «Ручеек» в 3-м микрорайоне. Таким образом уже в этом году 450 дополнительных мест дадим.» В 2012 году планируется строительство детского сада на 230 мест, а в 2013 - еще на 120, в целом 800 мест за три года.

Так вот к чему я все это написала, тут говорят о помощи инвалидам и людям с ограниченными возможностями, а почему же в нашем городе нет ни одного детского сада компенсирующего типа ( куда могут ходить дети с ограниченными возможностями) , да ладно сада, хотяб одной двух групп на базе обычного сада[, и не говорите мне, что таких детей у нас нет! Пандусы это хорошо, но надо смотреть глубже...........

Каков процент инвалидов по отношению к людям без ограничения физических возможностей?
Процент маленький и что? Можно этих людей вычеркнуть из жизни? Так можно опять до естественного отбора докатиться. Типа пусть здоровые живут, а больных мы забьем камнями.

Зачем так кричать? Держите себя в руках, барышня.
Я не считаю деньги инвалидов. Это мои налоги. И налоги немалые.
Государство должно всем этим заниматься. Но у него сейчас другие проблемы.
Человечнее надо быть, если каждый будет говорить, что я никому не должен, пусть выкарапкиваются сами или за счет государства, то мы вымрем................вот и получается, что инвалиды и люди с ограниченными возможностями нужны только своим родственникам, да и то не всегда....................обидно

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
почему же в нашем городе нет ни одного детского сада компенсирующего типа ( куда могут ходить дети с ограниченными возможностями) , да ладно сада, хотяб одной двух групп на базе обычного сада[, и не говорите мне, что таких детей у нас нет!
на базе детсада "Ручеек" есть группа для детей с нарушением зрения, но количество мест там ограничено.

Оффлайн finava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
почему же в нашем городе нет ни одного детского сада компенсирующего типа ( куда могут ходить дети с ограниченными возможностями) , да ладно сада, хотяб одной двух групп на базе обычного сада[, и не говорите мне, что таких детей у нас нет!
на базе детсада "Ручеек" есть группа для детей с нарушением зрения, но количество мест там ограничено.
я в куре, но в том то и дело, что места ограничены, а как быть другим деткам(если не касаться зрения)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
В моем родном городе глухонемой мальчик посещал обычный детский сад и обычную группу.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!