Автор Тема: как помочь инвалидам и людям с домашним режимом жизни?  (Прочитано 8639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я к чему пытаюсь подвести. Люди с ограниченными возможностями - они же не как все? У них возможности же уже ограничены. И что лучше сделать пандус для дай Бог пяти инвалидов, которые, МОЖЕТ БЫТЬ, приедут в магазин, чем залатать дыры на дороге, например, на Красной Поляне?
Люди с ограниченными возможностями-не равно людям с ограниченными правами! В нашей стране преобладает медицинский подход к пониманию инвалидности. Считают, что это – болезнь. Поэтому общество искренне пытается об инвалиде заботиться, социально защищать. Самих инвалидов при этом не спрашивают. Мою свекровь инвалидом делала не коляска, а отсутствие пандуса рядом с лестницей, неработающий лифт или его отсутствие. Т.к. она могла бы сама добраться куда угодно, не обращаясь к посторонней помощи. Она могла бы работать и отдыхать там, где она хочет, не чувствуя себя неполноценной.  И не понимаю в чем связь между дырами на дороге и пандусом у магазина? У нас что асфальтовые заводы встали и последняя машина асфальта осталась? Если следовать вашей же логике, то вам не ездить надо по дороге, а пешком ходить. Город у нас небольшой, а Ваши возможности неограничены.
О цивилизованности общества судят по отношению к слабым и незащищенным: инвалидам, детям... Можно еще добавить: к животным.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
КПРФ-Лобня,
я правильно понимаю, что Вы представитель местного отделения КПРФ? хотелось бы, чтобы Вы активней принимали участия в обсуждениях на форуме и разъяснении позиции КПРФ по тем или иным вопросам

что касается поднятой проблемы, то пандусы - лишь самая маленькая крохотулька, которая может облегчить жизнь людям с ограниченными возможностями, гораздо больше они нуждаются в элементарном общении и ежедневной помощи в быту, своего рода адресном шефстве.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Вот я эту тему поднимаю,но только лоб можно разбить, а чинуши и врачи остаются невозмутимы.Т.к. инвалиды-это бизнес для врачей и всех,кто с этим связан.Просто за спасибо никто даже в твою сторону не повернет головы.Только деньги и всё.Нет в нашей стране места для инвалидов.Таково общество потребителей.

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Зачем же так воинственно? Вы же мирная (по нику). :s13:
Каков процент инвалидов по отношению к людям без ограничения физических возможностей?

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Каков процент инвалидов по отношению к людям без ограничения физических возможностей?
Процент маленький и что? Можно этих людей вычеркнуть из жизни? Так можно опять до естественного отбора докатиться. Типа пусть здоровые живут, а больных мы забьем камнями.

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Чего накинулись-то?  :o Я же не призываю Вас их со скалы сбрасывать, как в Спарте?
Но, с другой стороны, почему Государство и я, как плательщик налогов, должен тратить на инвалидов больше денег, чем на людей без проблем со здоровьем?

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да на инвалидов не тратится больше денег... (ну может только по бумагам). Вы-то можете себя САМ обеспечить. Заработать. А тяжелым инвалидам что делать?
Многие молодые инвалиды требуют не денег, а ВОЗМОЖНОСТИ выучиться, работать. Заработают они сами. А как молодому человеку без ног выучиться, если он может только на коляске передвигаться? Эти ребята себя не считают людьми с ограниченными возможностями, они говорят, что их возможности ограничивает общество!!!!
И не считайте деньги инвалидов! По карманам чиновников расходится сколько? И законными путями. На что Абрамовичи яхты покупают и футбольные клубы? Вот там деньги!

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Зачем так кричать? Держите себя в руках, барышня.
Я не считаю деньги инвалидов. Это мои налоги. И налоги немалые.
Государство должно всем этим заниматься. Но у него сейчас другие проблемы.

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
И тема-то называется как помочь инвалидам и людям с домашним режимом жизни?

Домашний режим не предполагает разъезды по магазинам на коляске. Готов предложить работу. Но... Что-то мне подсказывает, что профессионалов в области, в какой я тружусь, я среди этих людей не найду. Как быть?

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Зачем так кричать? Держите себя в руках, барышня.
Я не считаю деньги инвалидов. Это мои налоги. И налоги немалые.
Государство должно всем этим заниматься. Но у него сейчас другие проблемы.
Наши налоги идут много куда, в том числе и на строительство дорог. При этом себестоимость дороги самая высокая в мире.
Вот как чиновникам начнут руки за воровство отрубать-тогда наверное деньги сразу на все найдутся...

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
И тема-то называется как помочь инвалидам и людям с домашним режимом жизни?

Домашний режим не предполагает разъезды по магазинам на коляске. Готов предложить работу. Но... Что-то мне подсказывает, что профессионалов в области, в какой я тружусь, я среди этих людей не найду. Как быть?
Инвалиды-они бывают разные. Для многих -домашний режим вынужденный, т.к. нет условий для передвижения по улице...Если у молодой женщины травма позвоничника, то она может сама ездить на коляске в магазин, работать, сидя в офисе на пятой точке, как многие сидят. Но не может это сделать, т.к. государству плевать на всех, и она просто не может добраться до работы или магазина.

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вы лично что сделали или готовы сделать для того, чтобы облегчить этим людям жизнь?

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да, сделала. И дальше буду делать.

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Конкретика?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Готов предложить работу. Но...
Какая ваша сфера? Озвучьте, у нас 3 инвалида без дела сидят и готовы работать на дому.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)