Автор Тема: нужен депутат который хочет сделать доброе дело в нашем дворе на ул. Чехова  (Прочитано 9887 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а что даст шлагбаум и охранник которому под 80 лет разгадывающему сканворды в будке?
Вот камеры другое дело
чтобы потом просто посмотреть с 80летним охранником интересное видео :s03:?
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В том то и дело. что права не пустить туда наркоманов и писающих он просто не имеет
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
В том то и дело. что права не пустить туда наркоманов и писающих он просто не имеет


эт ладно, а если этот торч на охраняемой территории от передоза кони двинет? вот это будет заворужка для жильцов.....

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Есть еще один подводный камень у закрытых дворов: неуплата вами за забор, шлагбаумы, охрану отнюдь не лишает вас возможности пользоваться вашим двором, оборудованным и содержащимся на деньги сознательных граждан, в общем платишь ты или нет - блага получаешь те же.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Отрицательно отношусь к огораживанию территорий.
В Москве периодически приходится обходить такие территории, т.к. проход закрыли.
Кругом одни заборы становятся.
Мрак просто.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а что даст шлагбаум и охранник которому под 80 лет разгадывающему сканворды в будке?
Вот камеры другое дело
Левых машин не будет...

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
больше всего насмешила фраза про филосовские способы борьбы.

давайте ещё раз с начала:
требуется: чистота, комфорт, безопасность во дворах. думаю что в каждом дворе. не только в моем.
далее. как это сделать: с помощью управления ситуацией.
методы управления. только эффективные: административный (разрешения, полномочия), физическо-денежные (ограждение, будка, шлагбаум), наведение порядка на территории, организция дежурства.
больше по сути ничего нет. но не у нас с нашей бюрократией. поэтому выбран именно депутат, как лицо причастное как к административным полномочиям, возможности найти средства.

и вот ещё. вопрос: в данном случае цель оправдывает средства? готовы ли вы иди в обход чужих дворов за то чтоб прийдя в свой двор вы ощутили невероятное удовольствие от того как вокруг прекрасно у вашего дома? вот эти цветочки вы посадили, а вот сосед вам улыбается и газонокосилкой косит травку. вкусный запах скошеной травы. вот детки играют в салки. как же им хорошо! им лучше чем вам в детстве. чистота. всё такое родное, свое. ну как вам? 

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
больше всего насмешила фраза про филосовские способы борьбы.

давайте ещё раз с начала:
требуется: чистота, комфорт, безопасность во дворах. думаю что в каждом дворе. не только в моем.
далее. как это сделать:...

Страну поменять не пробовал?  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
больше всего насмешила фраза про филосовские способы борьбы.

давайте ещё раз с начала:
требуется: чистота, комфорт, безопасность во дворах. думаю что в каждом дворе. не только в моем.
далее. как это сделать: с помощью управления ситуацией.
методы управления. только эффективные: административный (разрешения, полномочия), физическо-денежные (ограждение, будка, шлагбаум), наведение порядка на территории, организция дежурства.
больше по сути ничего нет. но не у нас с нашей бюрократией. поэтому выбран именно депутат, как лицо причастное как к административным полномочиям, возможности найти средства.

и вот ещё. вопрос: в данном случае цель оправдывает средства? готовы ли вы иди в обход чужих дворов за то чтоб прийдя в свой двор вы ощутили невероятное удовольствие от того как вокруг прекрасно у вашего дома? вот эти цветочки вы посадили, а вот сосед вам улыбается и газонокосилкой косит травку. вкусный запах скошеной травы. вот детки играют в салки. как же им хорошо! им лучше чем вам в детстве. чистота. всё такое родное, свое. ну как вам? 

у нас в стране даже бесплатно похоронить по человечески не могут, а ты себе оградку при жизни замутить хочешь за лысыго)))) вот заборы и шШЛАКбаумы у меня только с могильными оградами и ассоциируются...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
такой хороший двор, есть где поссать  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.


Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
туалет поставьте. чтоб по старой памяти человек зашел - а там туалет. рублей по 5.  ;)
кстати, от кого там облагораживаться? по ходу, много гастеров квартиры снимает.  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Geroy, топик мне напомнил вот этот видеоролик:
"Мечта хорошего человека".
То есть, мечты мечтами, а жизнь есть жизнь.  :(
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А у нас вокруг дома гадят местные собачки. Некуда ногу поставить. Что делать?

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А у нас вокруг дома гадят местные собачки. Некуда ногу поставить. Что делать?
Герой решение этой проблемы видит так: Огородится забором, поставить шлагбаум, нанять охранника, понаставить камеры и вызвать милицию
Покидайте прикольных денег мне на карту