Автор Тема: нужен депутат который хочет сделать доброе дело в нашем дворе на ул. Чехова  (Прочитано 9893 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Какие три дома-то? Мелкие слева, у которых собаки и помойка?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
..тогда у нас реально будет двор через который не будут ходить алкаши, дебоширы, страждущие пописать, уколоться и другие чужие люди и животные...

Один нюанс: не факт, что все жители Вашего дома - все сплошь ангелы не пьющие, и не употребляющие, не какающие и не писающие.
Предположим, вопрос пробили, забор поставили, замки навесили. И тут выясняется, что шприцов и алкашей не убавилось, а в лифты продолжают писать.

Что тогда?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
..., уверяю вас этот вопрос решаемый.

а если ещё к теме возведения забора подключится Клуб "Молодая семья" при МСКЦ "Депо" и жулики из Лоска- ваще гавно вопрос

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
..тогда у нас реально будет двор через который не будут ходить алкаши, дебоширы, страждущие пописать, уколоться и другие чужие люди и животные...

Один нюанс: не факт, что все жители Вашего дома - все сплошь ангелы не пьющие, и не употребляющие, не какающие и не писающие.
Предположим, вопрос пробили, забор поставили, замки навесили. И тут выясняется, что шприцов и алкашей не убавилось, а в лифты продолжают писать.

Что тогда?
конечно тогда это будет полный провал, при условии что и жители окажутся стельками.

но всё не так. ещё раз говорю - мы знакомы все. люди и их семьи, потомки здесь живут с 50-х годов того века. я наследник этой земли. я обязан выступать в интересах своих людей.

наш двор как туалет и притон пользуют чужие люди. их видели. ни одного нашего за этим делом замечено не было. если у нас будет наемный дружинник, который гуляет по огороженной территории, то все эти чужаки сразу отрезаются. чуть что - их сразу в милицию. камеры поставим. и в милиции кино покажем как они ссут и колятся. всех гадов запалим и посадим. а если нет забора - они сбежать могут и вообще свободно передвигаться. уже одна камера стоит, кстати.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский


Один нюанс: не факт, что все жители Вашего дома - все сплошь ангелы не пьющие, и не употребляющие, не какающие и не писающие.
Предположим, вопрос пробили, забор поставили, замки навесили. И тут выясняется, что шприцов и алкашей не убавилось, а в лифты продолжают писать.

Что тогда?

Вот нам по тому поводу представитель ДУ один умный весчь сказал: гадят и мнут наши цветочки не машины, а люди и от наших заборов их количество не убавится и рекомендовал бдить во дворе и выяснять свои или чужие делают мелкие пакости. Гаишники нам тоже "помогли": с одной стороны двора сделали выезд только направо (типа чужим двор будет менее интересен), хотели и с другой стороны такой же знак установить, но мы сказали, что их "заботы" достаточно.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Дорогой Герой. Беда в том, что во всех дворах нашего славного города происходит  ровно  то же самое. В городе полно кафе, но в них "кулютурно" днем сидит два-три человека. Проходя мимо Беррощи из интереса заглядываю в окошко: днем - ни души, вечером - два-три столика заняты, если не свадьба и не поминки. А посмотрите по скамеечкам и пенечкам сколько народу потягивает пивко. На работу иду, пересекая множество дворов: в восемь утра на скамейках через одну уже сидят страждущие: пластиковые стаканчики, закусон скромненький. По улицам также ходят красно-синюшные люди в поисках собутыльников: как найдут -  так сразу на облюбованные места: бетонные короба теплотрасс,  уютные дворики с песочницами, приступочки, перильца, газончики. А дальше, сопроводив  стакан  "огненной воды" баллоном газировки или пива, понятно дело, чувствуют нужду осуществить круговорот жидкости в природе. Освободив организм от продуктов метаболизма, также оставляют за собой стекло- и пластиковую тару, бумажки и пакетики, а на их место заступает следующая группа. Итак примерно часов до 11. Днем, как ни странно, пивка выпить во дворе любят мамаши с младенцами в колясках, часто в сопровождении отцов чад или бой-френдов.  В обеденный перерыв могут нагрянуть гастарбайтеры (немусульмане):  им, видать, на рабочем месте при начальстве бухать неудобно, опять во дворик. Потом потянется учащаяся (и неучащаяся) молодежь. Уже и нарики почувствовали желание ширнуться. После чего вновь появляются утрешние синяки, подтягиваются вернувшиеся с трудового фронта работяги, иногда в сопровождении дам (не жен). Мне всегда удивительно, почему взрослые люди (не бомжи) киряют по приступочкам, кустикам, песочницам и лавочкам. Хрен с этими "кулютурными" кафе, чего, млин, домой друзей не пригласишь посидеть. Вроде как и не мужик, и не хозяин у себя в доме. После первой - закуривают, и поговорить... до темна.
И чё удивляться, что  такой ср_ч кругом. Спасти может только ограждение всех дворов бетонными заборами (железные страждущие покорежат), по периметру которых будут бегать волкодавы и ходить  наряды ОМОНа. Другой вариант - превратить весь город в асфальтовые джунгли: бухать предпочитают в тенистых зеленых двориках, скверах и парках.  У вышеописанных категорий граждан повышенная тяга к укромным тихим зеленым уголкам. Увы, в городе таких становится все меньше, потому концентрация вышеозначенных элементов в еще оставшихся оазисах становится все больше.
 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
а на счет помощи депутата - Невский клялся и божился что добьется закрытия завода "зима" - только проголосуйте , проголосовали - завод продолжает гадить

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
интересно, кто и как в москве решает ТАКИЕ вопросы? там куда не ткнись-кругом заборы с калитками и шлагбаумами, проходных дворов почти не осталось.

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Я согласен с тов. Исаевым, и автором то что он признает что идея эта обреченна на провал. А реализация ее добавит лишних проблем. Яркий пример тому подъезд у в доме у родителей. На волне террактов 99 г. В под. Решили установить кодовую дверь половину из 15 кв, отказались скидываться на это дело. С горем по попалам уставили. Через пол года всё в округе знали код. Через 5 лет. С трудом наскребли на домофон. Но грязи, мусора и посторонних личностей в подъезде не убавилось. Тк жильцы пускают в подъезд своих друзей, собутыльников и тд. Один пьяница с 4 этажа пускал на ночь в подъезд бомжа, пока в один день они не отравились водкой. Разруха в головах а не в клоетах.
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
интересно, кто и как в москве решает ТАКИЕ вопросы? там куда не ткнись-кругом заборы с калитками и шлагбаумами, проходных дворов почти не осталось.
У нас, например, это решило ТСЖ  :s13: Одним из буквально первых действий сей аббревиатуры было ограждение двора, установка шлагбаума с будкой и найм специально обученного человека из ЧОПа в будку. В результате во дворе НЕТ "левых" машин, пьяных орущих компаний на лавках (пьющие-то остались, но дядя из будки их гоняет после 23). Чисто, впрочем, было и раньше. Все вопросы, связанные с внештатными ситуациями, решаются кнопкой связи с вневедомственной охраной у того же ЧОПовца из будки. Кроссвордов у него не замечала, как впрочем и томика Пушкина, но это мне уже до лампы. Главное, дело свое они делают. Камеры тоже поставлены, и у подъездов и в парадных и во дворе.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Согласно положениям ЖК РФ собственникам жилья(квартир) принадлежит в общей доле и земельный участок, так что все в ваших руках.
не зем. участок сколько хочу-столько огорожу, а придомовая территория, размеры которой рассчитываются из кол. жил. домов, площадок и т.п..
Размеры придомовых территорий определяются специальными положениями гос. нормативных актов.
нашему дому разрешили только заборчики под цветочки и газон вокруг дома поставить.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
поездил я по европам и нигде такого количества ШЛАКбаумов и заборов с охранниками не видел, у нас пол страны охраняет остальную часть страны не понятно от кого.... решит проблему безопасности и бардака только погружение своего бренного тела в цементное бомбоубежище на глубину метров 50....

а вот это озаборивание и оШЛАКбауманивание попахивает средними веками, когда в каждом городе был кремль или крепость и там жил феодал, к слову на улицах там тоже не особо чисто было и жили они от набега до набега....

а герою сей темы советую поискать иные более философские способы борьбы с бардаком

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а что даст шлагбаум и охранник которому под 80 лет разгадывающему сканворды в будке?
Вот камеры другое дело
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
поездил я по европам и нигде такого количества ШЛАКбаумов и заборов с охранниками не видел, у нас пол страны охраняет остальную часть страны не понятно от кого.... решит проблему безопасности и бардака только погружение своего бренного тела в цементное бомбоубежище на глубину метров 50....

а вот это озаборивание и оШЛАКбауманивание попахивает средними веками, когда в каждом городе был кремль или крепость и там жил феодал, к слову на улицах там тоже не особо чисто было и жили они от набега до набега....

а герою сей темы советую поискать иные более философские способы борьбы с бардаком
согласна с Вами. не нравится -строй свой дом и огораживайся :s13:.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
...
я наследник этой земли. я обязан выступать в интересах своих людей.
...
корона не жмёт?  :s111: